Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

11 страниц V « < 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Домашнее насилие,
Арвен
сообщение 14.1.2016, 0:06
Сообщение #181


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(LIGHT @ 13.1.2016, 10:42) *

Обеспечить личную безопасность, если этот урод решит ее встретить и избить, потому что нет, милиция не обеспечит?

На самом деле даже когда милиция готова обеспечить, дама в последний момент идет на попятную. Столько случаев пацаны рассказывали и опера, и участковые... ну кто на вызов выезжал на семейный скандал. Сама вызовет 02, а когда наряд приедет и готов забрать милаго с собой, говорят - пишите заявление, будем наказывать, так она сразу в отказ - ах, отпустите, он же кормилец-поилец, ну подумаешь, с топором бегал, то его бес попутал, типа - вы ему пальчиком погрозите и все. я ж его люблюуууууууу cray-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 14.1.2016, 3:00
Сообщение #182


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Ой, поделюсь своим опытом.
В июле, моя соседка сильно расстроенная ходила, с утра прям лица на ней нет.
Я грю, что случилось?
Она рассказала, что её дочь встретила свою давнюю подругу, подруга замужем, на руках 4-х месячный ребенок. Сама эта девочка с многодетной семьи, там 17 детей,.. короче родителям не до неё (тем более отчим у неё).
Ну и живет сейчас с мужем возле свекрови.
И свекровь со своим сыночком , просто эту девочку добивают, свекровь морально, муж физически.
Это дитя трусится, идти реально ей некуда с малышней и терпит это издевательство.
Я , как женщина эмоциональная , выслушав этот ужас, сказала, что её надо забирать оттуда в срочном порядке.
Короче, подняла всю Одессу на ноги, соседка моя была в шоке от оперативности, мы девченку вечером уже с пожитками и дитем забрали от этих упырей.
Я нашла психолога, который специализируется на домашнем насилии и у него есть приют для таких женщин.
Потом оказалось, что пострадавшая знакома с этим психологом, потому что упыри пили ей кровь еще когда она была беременна и лежала в больнице на сохранении , ей требовались лекарства, купит было некому и не за что и врачи скоординировали этого Станислава, он ей тогда оказывал психологическую помощь и его фонд помогал лекарствами.
Короче, Аленка, когда встретилась со Станиславом, была очень рада, так как это практически уже родной ей человек.
Я со Станиславом когда говорила, то просила девочку забрать в свой приют, НО после первой же беседы Станислав мне сказал, что Алена не готова бросать семью, а он не имеет права её без её согласия забирать....
Короче моя соседка и волонтер , которая предоставила жилье временное для девочки были в ярости!!!!!
Девченкам было обидно, что они проделали такую работу и все зря....

А я считаю, что не зря.
Во-первых: Сука-свекруха и падаль муж, увидели, что она не беззащитная девочка, а за неё могут прийти и заступиться люди и много людей.
Во-вторых: Она знает , где находится приют, даже если потеряет телефон Станислава то в любой момен может уйти от упырей и они об этом знают, что приезжает агент из приюта и забирает девчат .
В третьих: Станислав раз в неделю в приюте работает с Аленой, потому как ей необхоима психологическая помощь.
Я считаю это победой. И семья цела (все же лучше чем приют) и волки усмиренны.
Вот так.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 15.1.2016, 15:52
Сообщение #183


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



Alsli, ситуация ужасная( Но ты мега молодец! Низкий поклон!!!!
Сейчас так много равнодушия и злобы( И очень радует и вселяет надежду что есть такие люди, что даже не знакомого человека не оставят в беде. Спасибо wub.gif
А девчоку понять можно, 17 детей у родителей…, да плюс сама с ребенком, не работает, жилья нет, вот и боится уйти от мужа.
Сил ей и веры в себя!


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 15.1.2016, 22:47
Сообщение #184


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



На самом деле даже когда милиция готова обеспечить, дама в последний момент идет на попятную. Столько случаев пацаны рассказывали и опера, и участковые... ну кто на вызов выезжал на семейный скандал. Сама вызовет 02, а когда наряд приедет и готов забрать милаго с собой, говорят - пишите заявление, будем наказывать, так она сразу в отказ - ах, отпустите, он же кормилец-поилец, ну подумаешь, с топором бегал, то его бес попутал, типа - вы ему пальчиком погрозите и все. я ж его люблюуууууууу
Есть такая штука, как психологическая зависимость. И установки с детства "лишь бы мужчина был в доме", "бьет - значит любит", "женщина должна быть мудрой". И главная - "ты сама виновата, что тебя бьют". Которую поддерживает социум, между прочим.

Цитата(Така @ 13.1.2016, 17:55) *

Я те скажу. Даешь человеку где спать, согласен одолжить денег, одалживаешь. А после завтра он идет обратно к мужу который бъет аргументируя это словами "Но он же обещал что больше так не будет". Неделя прошла ,все по кругу и так 30 лет подряд pardon.gif

Да, и многие без помощи психолога из этого состояния выйти не могут pardon.gif А психологов с правильным подходом у нас нет или почти нет (нормального профи трудно найти). К тому же домашний тиран просто не пустит. Это очень серьезная проблема.

Цитата(Alsli @ 13.1.2016, 22:00) *



А я считаю, что не зря.
Во-первых: Сука-свекруха и падаль муж, увидели, что она не беззащитная девочка, а за неё могут прийти и заступиться люди и много людей.
Во-вторых: Она знает , где находится приют, даже если потеряет телефон Станислава то в любой момен может уйти от упырей и они об этом знают, что приезжает агент из приюта и забирает девчат .
В третьих: Станислав раз в неделю в приюте работает с Аленой, потому как ей необхоима психологическая помощь.
Я считаю это победой. И семья цела (все же лучше чем приют) и волки усмиренны.
Вот так.

Отлично вообще. Без сарказма. Давить тоже нельзя, это часто подчеркивают. Цель помощи - помочь жертве стать на ноги, а не решать за нее, что ей делать. У нее уже есть один человек, давящий с "ты не знаешь, что для тебя лучше, ты ничего не можешь решить нормально". Уйдет, когда будет готова.

Сообщение отредактировал LIGHT - 15.1.2016, 22:48


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mashusha
сообщение 30.1.2016, 12:08
Сообщение #185


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 28.4.2015
Из: Харьков
Пользователь №: 821 553
Спасибо сказали: 6 раз(а)



страшно даже думать о таком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoz
сообщение 14.4.2016, 14:07
Сообщение #186


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 1 106 345
Спасибо сказали: 1 раз(а)



нужно сразу вызывать полицыю, сажать негодяя, если поднял руку, нужно сразу уходить от такого не хорошего человека


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anito4ka
сообщение 4.5.2016, 15:41
Сообщение #187


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 18.4.2016
Пользователь №: 1 107 924
Спасибо сказали: 4 раз(а)



домашнее насилие это ужас конечно, но никогда не понимала зачем женщины терпят и не уходят, не бегут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 5.5.2016, 23:44
Сообщение #188


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



ну, я, например, знаю тетку которая готова была терпеть любые унижения, чтоб сохранить семью.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 6.5.2016, 8:35
Сообщение #189


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Alsli @ 5.5.2016, 23:44) *

ну, я, например, знаю тетку которая готова была терпеть любые унижения, чтоб сохранить семью.

ну да. бывает. стандартный набор - кому я нужна и детям нужен отец.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 7.5.2016, 14:19
Сообщение #190


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Бля, мне интересно, неужели действительно бывают настолько тупые люди, что не могут сообразить - а как это так, можно, к примеру, бояться уходить от мужа-садиста, который может за это излупить до смерти, если у нас милиция даже говорит "приходите, когда убьет, и вообще разбирайтесь со своими домашними делами сами"?


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 7.5.2016, 14:59
Сообщение #191


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Цитата(LIGHT @ 7.5.2016, 14:19) *

Бля, мне интересно, неужели действительно бывают настолько тупые люди, что не могут сообразить - а как это так, можно, к примеру, бояться уходить от мужа-садиста, который может за это излупить до смерти, если у нас милиция даже говорит "приходите, когда убьет, и вообще разбирайтесь со своими домашними делами сами"?

Ну как бы сидеть и ждать, пока тебя прибьют по другой причине, а тем более прикрываться, что это для того, чтобы дети жили в полной семье, тоже не выход. Понятно, что у жертвы уже покалеченная психика и нужна посторонняя помощь, но без ее желания и намерения изменить ситуацию ничего не получится.


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 7.5.2016, 15:02
Сообщение #192


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



У нас уже и шелтеры есть для жертв домашнего насилия, и защита полиции, наверное.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 7.5.2016, 15:09
Сообщение #193


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Я, конечно, признаю, что в таком состоянии оочень сложно решиться на конкретные действия без отката назад, так как нужна воля, которая если есть, то с тобой себя так вести не будут. А развить ее в атмосфере, где ты жертва физического насилия или морального издевательства практически нереально. Но опять же, вся защита.извне без четко принятого и осознанного решения жертвы - как минимум ненадолго и приведет только к худшему витку.


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 7.5.2016, 16:20
Сообщение #194


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Маriна @ 7.5.2016, 10:09) *

извне без четко принятого и осознанного решения жертвы - как минимум ненадолго и приведет только к худшему витку.

А еще к худшему витку нередко приводит увеличивающаяся агрессия физически более сильного человека, когда у него пытаются забрать контроль. И там хоть зарешайся.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 7.5.2016, 16:23
Сообщение #195


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Лайт, я конечно по головам не считала, но мне кажется, что чаще живут с садистом находя оправдания, чем из-за отсутствия защиты.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 7.5.2016, 19:17
Сообщение #196


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Яшка @ 7.5.2016, 11:23) *

Лайт, я конечно по головам не считала, но мне кажется, что чаще живут с садистом находя оправдания, чем из-за отсутствия защиты.

Я столько раз давала ссылки на работы, где объясняется этот механизм, включая схему, при которой оправдания находятся на порядок сложнее, когда есть функционирующая система защиты, что не вижу необходимости вносить их еще раз. Все равно никто не читает.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anito4ka
сообщение 19.5.2016, 12:27
Сообщение #197


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 18.4.2016
Пользователь №: 1 107 924
Спасибо сказали: 4 раз(а)



живут с садистом потому что дуры. потому что боятся остаться одними. или жить больше негде и нет финансов. в любом случае, это печально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 19.5.2016, 13:43
Сообщение #198


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Цитата(LIGHT @ 7.5.2016, 19:17) *

Я столько раз давала ссылки на работы, где объясняется этот механизм, включая схему, при которой оправдания находятся на порядок сложнее, когда есть функционирующая система защиты, что не вижу необходимости вносить их еще раз. Все равно никто не читает.

Какие работы имеешь в виду? Я читаю.


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 23.5.2016, 0:46
Сообщение #199


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 6.5.2016, 8:35) *

ну да. бывает. стандартный набор - кому я нужна и детям нужен отец.

даже не в єтом дело, все намного хуже. бабло.


Цитата(Маriна @ 7.5.2016, 14:59) *

Ну как бы сидеть и ждать, пока тебя прибьют по другой причине, а тем более прикрываться, что это для того, чтобы дети жили в полной семье, тоже не выход. Понятно, что у жертвы уже покалеченная психика и нужна посторонняя помощь, но без ее желания и намерения изменить ситуацию ничего не получится.

да, на детй им начхать, они о себе думают в первую очередь.


Еще случай был.
5-го марта умерла от побоев родная сестра моего соседа.
Сестра моего возраста, тобишь 40-ка еще нет.
У неё дочка 98 г.р.
Сестра нашла себе сожителя, бывшего зека.
Когда Насте исполнилось 12 лет, это чмо её насиловало.
ИИИИИИ!!!!....
маман доцю отдает на воспитание родителям, а сама продолжает жить с этим подонком - любффф!
любит-неможет.
Долюбилась до гроба. Где-то 3-го марта её так избил, что живого места на ней небыло, селзенку удалили, ну и на 8-е марта хоронили.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 23.5.2016, 11:27
Сообщение #200


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Цитата(Alsli @ 23.5.2016, 0:46) *

даже не в єтом дело, все намного хуже. бабло.
да, на детй им начхать, они о себе думают в первую очередь.
Еще случай был.
5-го марта умерла от побоев родная сестра моего соседа.
Сестра моего возраста, тобишь 40-ка еще нет.
У неё дочка 98 г.р.
Сестра нашла себе сожителя, бывшего зека.
Когда Насте исполнилось 12 лет, это чмо её насиловало.
ИИИИИИ!!!!....
маман доцю отдает на воспитание родителям, а сама продолжает жить с этим подонком - любффф!
любит-неможет.
Долюбилась до гроба. Где-то 3-го марта её так избил, что живого места на ней небыло, селзенку удалили, ну и на 8-е марта хоронили.

Алсли, это не любов, а болезнь. Как наркомания. Просто личности уже не было, все, деградировала и умерла, сначала психически, а потом и физически. А почему его не посадили за изнасилование ребенка? Те же родители ее должны были этим заняться. Это ужас, конечно((


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 8 9 10 11 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:48