Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кроватка для малыша, Как выбрать и куда заглядывать?
Inuyasha
сообщение 24.4.2008, 17:47
Сообщение #21


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



не, мне кажеца все-таки ребенок с родителями спать не должен. тока в таких вот случаях,когда без этого никак совсем....
Когда он спит с родителями это конечно проще... вставать не надо, грудь ему дала спросоня и все....
Мало того что ни какой личной жизни, это Масик правильно заметила, так и ребенок сам спать не будет, если не дай Бог что,потому привык...
Вообще конечно все делают как им удобнее. Но я думаю все-таки что у крошки будет свое спальное место.почему и завела тему про кроватки...


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.4.2008, 17:52
Сообщение #22


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 2:01


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 24.4.2008, 17:55
Сообщение #23


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(ValentinaVVvV @ 24.4.2008, 17:52) *

Согласна и с Масик и с Юльчик.
У меня такое-же мнение.
Не должен ребенок спать вместе с родителями.
Можно, иногда, но не всегда.
Но со Скарлет лучше не спорить, а то ..мы тут все... ну не буду начинать сначала =)))))))))))))

Валя не оффтопим... smile.gif
не просто я где-то читала что у каждого человека,хоть и маленького должно быть как бы личное пространство....Как правило это место где мы спим, и там типа человек себя чувствует спокойно и защищенно.... Может я чего путаю...Давно я это читала очень.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.4.2008, 17:59
Сообщение #24


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 2:01


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 24.4.2008, 18:01
Сообщение #25


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Давай кидай! освежу у мозгах это дело! girl_01.gif


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 24.4.2008, 18:05
Сообщение #26


Гость









Ми купили ліжечко плетене з лози,там синуля був ну максимум до 4 місяців,зараз проводе день в стільчику,на підлозі і т.д.)),в ліжку ночує...та я вже придивляюся до більш "дорослих" ліжечок,щоб блише до осені туди перебазіруватись ))
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 24.4.2008, 18:07
Сообщение #27


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Лисичка, ну твоя кроватка вообще супер!
где бы такой разжица еще и за такую цену как ты говорила, ума не приложу.... shout.gif


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masik
сообщение 24.4.2008, 18:07
Сообщение #28


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 17.3.2007
Из: USA
Пользователь №: 1 570
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Бытует ещё такое мнение,правда наши специалисты могут опровергнуть pardon.gif ,что ребёночек чувствует запах мамы,молока и если спит с ней в одной кровати,может чаще просыпаться т.к. чувствует запах молока.моя дочурка спала в своей кроватке и ни когда я её не усыпляла на руках.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.4.2008, 18:53
Сообщение #29


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 2:01


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 24.5.2008, 18:58
Сообщение #30


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Мы купили вообще без лака. Подумала, что так будет для здоровья лучше. У нас поднимается-опускается одна перекладина, поднимается дно, качается и ставятся колесики. Размер стандартный. Матрас купили кокосовый.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 13.6.2008, 20:36
Сообщение #31


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Мамочки! Очень нужен ваш опыт! rolleyes.gif
Кто-нибудь, кроме Скарлетт, практиковал совместный сон с малышом? И с какого возраста "переселяли" ребеночка в кроватку? А главное - какими методами?

Я сейчас делаю достаточно трудный выбор практиковать ли совместный сон: читаю, консультируюсь с докторами и психологами, учитываю опыт подруг. Последний говорит о том, что приучив к родительской кровати, очень трудно чадо переселять потом на свое спальное место (которое, убеждена, должно быть у каждого члена семьи). Напрашивается и такая истина: совместный сон удобен прежде всего маме (что немаловажно), а уже во вторую очередь ребенку. И, наконец, как быть с интимной жизнью? Первые пару месяцев - понятно... А потом? Не у всех же в семье нелады и полное отсутствие секса...

Пишу в этой теме, поскольку современные кроватки могут обеспечить компромиссный вариант (откидывающиеся бортики, люльки). Будем выбирать... baby.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 14.6.2008, 0:10
Сообщение #32


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Льдинка, кратко напишу про себя.
В кроватку после рождения ложить ребёночка не хотела - он совсем маленький, кровать большая.
Спали мои оба в коляске. (Это ночью, а днём можна и на диване своём ложить). Там уютно, можна укачать. Спали до тех пор, пока не научились переворачиваться на животик самостоятельно (это 4-5 мес примерно), либо пока дочка не начала во сне руками сильно махать (тоже в мес. 4), тесно ей было.
Потом на ночь стала ложить в кроватку. Обычно сон наступал после кормления грудью. А кормила я всегда лёжа на своём диване. Там они наедались, засыпали под моим крылышком и я их потихоньку перекладывала в кроватку. Ночью брала в кровать, кормила, потом опять перевладывавла.
Зато я спокойно спала, и дети в кроватке спали отдельно и потихоньку к ней привыкали.
Нам повезло - у них ночью крепкий сон, от наших занятий сексом не просыпались. Из своей комнаты отселяли их в отдельную в года 3. И они в таком возрасте это нормально переносили.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 14.6.2008, 8:07
Сообщение #33


Гость









Я з самого початку вирішила,що мій малюк буде спати у власному ліжечку,правда стоїть воно біля нашого ліжка ще й зараз pardon.gif ....Коли синуля ще їв через кожних 1,5-2 години,то надранок він засинав зі мною,так як в мене просто вже не було сил за цілу ніч його переложувати,отже спав він біля мене десь з 5 по 8 ранку до місяців 2...А так моє чудо постійно ночує у власному ліжечку,ніколи не виникало проблем типу з заколисуванням,засинає сам))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 14.6.2008, 19:01
Сообщение #34


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



сегодня на курсах обсуждали данный вопрос. Ну что я могу сказать...
Психолог очень все объясняет понятно про совместный сон и прочее, как это хорошо и почему. доводы ее кажутся разумыными.
Но для себя я решила просто поставить кроватку рядом - я считаю этого вполне достаточно, чтобы малыш ощущал себя в безопасности, что ему как говорила она необходимо.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 14.6.2008, 22:55
Сообщение #35


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Спасибо, мамочки... Я уже, похоже, созреваю на компромиссный вариант. Вернусь с дачи - напишу, какой.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 16.6.2008, 12:12
Сообщение #36


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Мы тоже купили кроватку и она у нас стоит рядос нашей ( ее можно двигать) Но ребеночек оч маленький и к нему тянуться , чтоб просто возле него положить ручку совсем неудобно.
Она хороше спала в кроватке. Но мы, во первых не высыпались, вставали регулярно к ней. Во вторых более чутко как-то спишь, чтоб видеть ее, что все нормально smile.gif
Но так и спали, пока не заболели. Теперь спим в основном вместе, так у нее сон крепче, ей спокойнее. Заметили, что даже днем спокойнее она как-то стала. Хотя в кроватку ложим, но редко, (вечером, например).
Моя подруга от куда-то знает что до четырех месяцов лучше совместный сон, чтоб был больше контакт мама-ребенок, что для ребенка так лучше и для лактации тоже. Она так делала со своими двумя детьми и они спокойно перешли на собственные места.
Сначала я думала, что ребенок будет спать отдельно, но сейчас изменила свое мнение. Но кроватка, считаю, нужна. Хотя это в моем случае. Некоторым она и не нужна оказывается. Моя знакомая мне советовала ее вообще не покупать. Говорила, там посмотришь или она вам нужна будет. Ее доче уже осенью будет два года, их кроватка стоит пустая. А теперь будут ей уже брать другую, подростковую( или как они там называются) .
В общем, дело каждого. Тут лучше попробовать , а там и посмотреть. Я сама не знаю, сколько мы еще так будем спать. Думаю, пока не выздоровеем. Кстати, со мной она ночью спит по пять-шесть часов подряд, не просыпаясь. А в кроватке как правило не дольше трех.

Сообщение отредактировал Lяlя - 16.6.2008, 12:12


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanechka
сообщение 20.6.2008, 22:57
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 19 721
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 13.6.2008, 20:36) *

Мамочки! Очень нужен ваш опыт! rolleyes.gif
Кто-нибудь, кроме Скарлетт, практиковал совместный сон с малышом? И с какого возраста "переселяли" ребеночка в кроватку? А главное - какими методами?

Я сейчас делаю достаточно трудный выбор практиковать ли совместный сон: читаю, консультируюсь с докторами и психологами, учитываю опыт подруг. Последний говорит о том, что приучив к родительской кровати, очень трудно чадо переселять потом на свое спальное место (которое, убеждена, должно быть у каждого члена семьи). Напрашивается и такая истина: совместный сон удобен прежде всего маме (что немаловажно), а уже во вторую очередь ребенку. И, наконец, как быть с интимной жизнью? Первые пару месяцев - понятно... А потом? Не у всех же в семье нелады и полное отсутствие секса...

Пишу в этой теме, поскольку современные кроватки могут обеспечить компромиссный вариант (откидывающиеся бортики, люльки). Будем выбирать... baby.gif

Моему сыну 1 год и 5 месяцев, еще кормлю грудью. Он засыпает рядом со мной на нашей кровати, а потом я его перекладываю в свою кроватку, а под утро, когда он просыпается кушать, беру его к нам в постель и уже досыпаем вместе.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 28.7.2008, 10:27
Сообщение #38


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Купили кроватку Фирмы Верес ЛД8 и комод. цвет ольха. smile.gif Пока так. думаем поставить рядом с кроватью совоей, а дальше видно будет уже.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 29.7.2008, 13:26
Сообщение #39


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 16.6.2008, 12:26) *

Мы тоже купили кроватку и она у нас стоит рядос нашей ( ее можно двигать) Но ребеночек оч маленький и к нему тянуться , чтоб просто возле него положить ручку совсем неудобно.
Она хороше спала в кроватке. Но мы, во первых не высыпались, вставали регулярно к ней. Во вторых более чутко как-то спишь, чтоб видеть ее, что все нормально smile.gif
Но так и спали, пока не заболели. Теперь спим в основном вместе, так у нее сон крепче, ей спокойнее. Заметили, что даже днем спокойнее она как-то стала. Хотя в кроватку ложим, но редко, (вечером, например).
Моя подруга от куда-то знает что до четырех месяцов лучше совместный сон, чтоб был больше контакт мама-ребенок, что для ребенка так лучше и для лактации тоже. Она так делала со своими двумя детьми и они спокойно перешли на собственные места.
Сначала я думала, что ребенок будет спать отдельно, но сейчас изменила свое мнение. Но кроватка, считаю, нужна. Хотя это в моем случае. Некоторым она и не нужна оказывается. Моя знакомая мне советовала ее вообще не покупать. Говорила, там посмотришь или она вам нужна будет. Ее доче уже осенью будет два года, их кроватка стоит пустая. А теперь будут ей уже брать другую, подростковую( или как они там называются) .
В общем, дело каждого. Тут лучше попробовать , а там и посмотреть. Я сама не знаю, сколько мы еще так будем спать. Думаю, пока не выздоровеем. Кстати, со мной она ночью спит по пять-шесть часов подряд, не просыпаясь. А в кроватке как правило не дольше трех.

son.gif Ой, Ляля, счастливые вы.. 3-5 часов не просыпаясь - это фантастика для нас. Мы спим по 30-40 минут (ночью по2 часа) и мамину сисю требуем pardon.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 29.7.2008, 15:32
Сообщение #40


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Льдинка @ 29.7.2008, 13:40) *

son.gif Ой, Ляля, счастливые вы.. 3-5 часов не просыпаясь - это фантастика для нас. Мы спим по 30-40 минут (ночью по2 часа) и мамину сисю требуем pardon.gif

Льдинка , не пугайся, это по началу так smile.gif)) потом будет все легче и легче. первое время конечно по каждому писку кормить нужно ))


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48