Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Ксю:) ::: Спасибо сказали: 7341 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.6.2015, 20:49 ПОГОДА
Люблю жару crazy.gif
Яшка,
10.6.2015, 16:10 О чём говорят дети..
Какая хорошая тема. Посмеялась от души)))
Рысь, zhanna, ~ЕЛЕНА~,
6.6.2015, 18:50 Методы воспитания
*Интересно, моя теория поможет на практике*

Чтобы в будущем ваше чадо не бегало по психологам, наперебой твердящим, что все его проблемы «из детства», нужно сделать так, чтобы это детство было классным. Самым светлым, веселым и лучшим.
26 способов, которые помогут вам это организовать:

1. Вопрос № 1: «Я воспитываю послушного или успешного человека?»

2. Когда ребенок вас не слушает, вспоминайте вопрос № 1.

3. Даже самый маленький ребенок лучше мамы знает тепло ему или холодно, хочет он есть или уже нет, нравится ему что-то или не нравится.

4. Дети копируют родителей. Нет смысла ругать их за недостатки, которые они взяли у вас.

5. Почаще предоставляйте ребенку выбор. Например: что (и сколько) поесть, во что играть, где гулять. Так он учится.

6. По-возможности, не мешайте получать негативный опыт. Пусть ошибается: опыт лучше нудежа.

7. Лучше страховать ребенка на опасных «лазилках», чем пугать его возможными опасностями.

8. Заботьтесь о ребенке тогда, когда он сам не может о себе позаботиться, и не отнимайте у него права делать для себя то, что он уже может.

9. Лучший способ обучения — делать вместе.

10. Делитесь технологиями: как что делается.

11. Когда ребенку плохо, его надо не учить, а любить: объятия и ласковые слова — вот и все, что нужно.

12.То, что вы сильнее, еще не значит, что вы всегда правы.

13. Отличный способ ограничить время за экраном — многочисленные кружки и секции. Самые лучшие и самые интересные.

14. Первый критерий в выборе няни, воспитателя, учителя, тренера — любовь к детям. Только не путайте с «сюсюканьем».

15. Карманные деньги лучше не дарить, а выдавать в качестве зарплаты за выполнение обязанностей и бонусов за достижения.

16. Чем больше вы уважаете своего ребенка, тем больше шансов у него вырасти в уважаемого человека.

17. К счастью, родители не всегда лажают одновременно. Поэтому тот, кто помнит о вопросе № 1, может защитить ребенка от второго.

18. Вы имеете право чего-то не знать. Вы имеете право ошибаться. Не притворяйтесь непогрешимым — это смешно.

19. Если кому-то по должности положено (среди прочего) ругать и наказывать вашего ребенка, не дублируйте его работу. Но хвалите там, где те недохваливают.

20. Учите вопросами. Самостоятельно найденный ответ ценнее готовенького.

21. Вы, кстати, тоже человек: не жертвуйте ради ребенка. Ваша способность отстоять свои интересы и заботиться о себе — прекрасный пример для подражания.

22. Если ребенок получает ваше внимание, только болея, он будет делать это чаще. Играйте с ним, когда он здоров!

23. «Кнут и пряник» — отличный способ воспитать послушного ребенка.

24. Не заставляйте ребенка реализовывать ваши мечты — лучше реализуйте их сами. Вам не поздно! Дети скопируют либо то, либо другое.

25. Накосячили? Попросите прощения. И не превращайте это в очередной сеанс нравоучений.

26. Если обещали наказать за что-то, накажите. Отмена наказания — это обман.
Арвен, Anitnelav, Льдинка, Gardeniya, Joy, Mari, Zlatik, ~ЕЛЕНА~, Яра27,
5.6.2015, 19:54 Поздравления!
Анфиса, витаю! Будь счастлива! ge.gif
Anfisa,
4.6.2015, 0:15 Моя душа в таких стихах....
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это, скорее всего, напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, – придет!
© Эдуард Асадов
zhanna,
3.6.2015, 23:49 А должен ли?
Йо-йо! Что вы тут на юристов второй день гоните el.gif
zhanna,
3.6.2015, 18:36 А должен ли?
Цитата(Zlatik @ 3.6.2015, 17:33) [snapback]1025277[/snapback]

Интересная хрень))
во многом согласна..о правильном программировании ребенка..особенно девочки..

ИМХО - я бы тоже дочери не ставила в приоритете выбора профессии - а шоб зарабатывала потом хорошо ..
Как то это..я не говорю, что плохо..но, не главное для женщины.. как правило, от неграмотных установок потом беды..
И тащат бабы мужей, которые десятилетиями ищут себя crazy.gif и т.д. потому что она ДОЛЖНА..


Оно то да, но как показывает моя профессиональная практика, все такие семейные девочки иногда оказываются в возрасте "за" без мужа и без профессии. У меня просто пару бракоразводных процессов с разделом имущества сейчас есть. Имею возможность наблюдать полную картину со всеми подводными и скилетами в шкафах. Жизнь - интересная штука. Это к слову.

А еще недавно прочитала фразу, не помню дословно, но суть в том, что в тридцать папины слова уже и не кажутся такими глупостями.

Лично я росла в полной свободе и иногда жалею, что меня не заставляли и не контролировали. Хотя жалею сейчас, тогда же протест был бы не слабый. Мне бы это не помешало crazy.gif

Считаю, что родители должны направлять, но не подавлять и навязывать. Мне кажется, что эта грань чувствуется и родителями, и ребенком.

Если коротко, я за возможность поступить так, как хочет. Возможные негативные последствия уже разъяснены. Но без категоричных ультиматумов со стороны родителей. Хотя не исключаю, что при таком развитии событий не исключены нарекания "ну вы же взрослые, ну почему не надоумили и т.д.".

А вообще, мой вывод: дети - карма родителей, а родители - карма детей. biggrin.gif
Akulina, Рысь, Ester, Масуми, Мадлен, LIGHT, Zlatik, ~ЕЛЕНА~, Яра27, Яшка,
2.6.2015, 0:48 Математика)
crazy.gif

Цитата
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики, — «Ведь в поезде контролёр, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь», — отвечают математики, — «У нас есть МЕТОД».

Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контролёру? — У нас есть МЕТОД.

В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.

МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы, не понимая их!
Ester, Льдинка, Кет, _Бусинка_, ~ЕЛЕНА~, Яра27,
30.5.2015, 13:39 Новости.
Цитата(Така @ 30.5.2015, 13:34) [snapback]1024713[/snapback]

Вот есть шикарные группы Антитела, Мери, Нумер 482. Но их ни в каком ефире нету. Так же как и Бумбокса если это не песня "Вахтерам" и Пианобоя Шурова. У них много таких интересных и на злобу дня так сказать песен с которыми можно было поехать. Но кто их знает. Кроме Львовской волны да Львовского канла ЗИК их нигде принципе ин е увидишь

Ну... какой народ - такое и государство, в смысле, его (народа) представители у власти. Представители у власти отображают социум, как ни крути pardon.gif
Кет, Яра27,
29.5.2015, 19:43 Поздравления!
Елена, с Днем рождения! Пусть в Вашей жизни и жизни Ваших родных и близких будет все хорошо! ge.gif
~ЕЛЕНА~,
29.5.2015, 18:13 Что у Вас на ужин?
Цитата(Suzana @ 29.5.2015, 12:11) [snapback]1024550[/snapback]

а сколько яиц кладешь? я вчера оладушки с кабачков делала с фаршем) вкусно очень, но так трудно жарить, разваливались... толи из-за фарша, толи яиц пожалела)

На глаз crazy.gif В основном, два, иногда три.
Suzana,
28.5.2015, 21:59 Что у Вас на ужин?
Цитата(Лісічка @ 26.5.2015, 22:35) [snapback]1024208[/snapback]

І я чуть не кожен день кабачки готую, оладки,кружками або просто кубіками туди часничок,помідорку,морковку ,спеції...люблю я їх коротше)
Скоро баклажани!

А я еще люблю торт из кабачков.
Измельчаю кабачки, лук+ мелко порезанную зелень, муку, яйца, соль, перец. Жарю штук пять оладушек на всю сковородку. Помадку готовлю в блендере из творога, сметаны, сливочного масло, чеснока. Перемазываю кабачковые коржи творожной помадкой и выкладиваю слой из кружочков помидор.
Akulina, Anfisa, Лісічка, Мандрагора, Мадлен, Joy, Така, Suzana, zhanna,
28.5.2015, 21:32 Цены
Цитата(Ester @ 28.5.2015, 21:23) [snapback]1024479[/snapback]

да?(( у нас сегодня по 22, видели по 18-20, чуть хуже.
из-за погоды, может, не везли к вам
огурцы 12, помидоры 40, картошка молодая 18
*я-таки на балконе посадила помидоры, чери, правда ag.gif*

Да angry.gif Я покупала два дня тому по 35, а сегодня у того же мужчины - 40. На мое "почему по 40, если позавчера была 35?" ответил, что по 35 закончилась wacko.gif
У нас огурцы сегодня покупали по 16, а картошку 15, кабачки тоже по 15, а черешня по 70 angry.gif


Цитата(_Бусинка_ @ 28.5.2015, 21:31) [snapback]1024482[/snapback]

у нас крупная по 15-17

Иди отсюда! crazy.gif
_Бусинка_,
28.5.2015, 15:56 Антицеллюлитный массаж
Цитата(Рысь @ 28.5.2015, 15:44) [snapback]1024442[/snapback]

Я так сурово выгляжу? ag.gif Терпеть ненавижу когда мне что-то впаривают crazy.gif эту сферу))
Просто, когда мне что-то хорошо, всегда спешу поделиться с ближним))

Вообще-то, я отзывы хотела услышать ag.gif

Да нет, это харизма и авторитет)))
Рысь,
25.5.2015, 23:29 Любимые афоризмы
Gardeniya, какие хорошие мысли.
Gardeniya,
25.5.2015, 20:02 Цены
Цитата(Zlatik @ 25.5.2015, 19:59) [snapback]1024039[/snapback]

Я понимаю, что выращивать тяжело)) просто.. по 150 грн не все хотят брать)
т.к. понимают, что скоро подешевеет))
А тут еще такое..клубника кагбэ продукт скоропортящийся)) как бы не проданная не пропала, да вообще в просак не попасть)

Я когда-то проводила єксперимент. Ничего подобного. В холодильнике неделю лежала, как только что с огорода. Только та, что у людей, она быстро портится. А хорошо обработання, я так понимаю, неделями держит "свежий" вид.
Zlatik,
25.5.2015, 19:02 Сервис в нашей стране...
Цитата(_Бусинка_ @ 25.5.2015, 18:48) [snapback]1024023[/snapback]

ножницами.

Ааа, это просто две карточки дают?
Я когда открывала счет в Привате, то предупредила о том, что кредит не интересует. Мне установили нулевой лимит. Я так понимаю, что если я хочу кредит, то мне нужно заказать эту услугу и я этой же карточкой смогу снять кредитные деньги. Думала, что просто можно вообще эту опцию убрать, дабы обезопасить себя от всяческих махинаций. Или я что-то не так поняла? Мне давали еще одну карточку, она называлась "Для друга".
Яра27,
25.5.2015, 15:39 Новости.
Цитата(Льдинка @ 25.5.2015, 14:21) [snapback]1023977[/snapback]

А я наоборот, смотрела первые 3 минуты - когда представляли все страны (дальше пошла спать). Так вот, никакого бойкота России pardon.gif Аплодисменты такие же, как остальным участиникам ни освистываний ничего подобного. Ну и результат, соб-сно, на лицо.
А что было на голосовании? В двух словах...

У меня племянник вот уже год работает в Польше. Очень много общается в среде молодежи (20-30, айтишкники, творческая молодежь) каждые выходные путешествует по Европе. Так вот если в Польше, много проукраински настроенных, то, например, в Берлине - крымнаш, каратели и т.д. blush2.gif РашаТВ и там рулит? Не понимаю.

Мне не нравилось, что лидировала Россия crazy.gif
Комментатору нашему тоже. Это он меня заразил. Я как-то не особо заморачивалась, а потом вместе с ним начала болеть за шведов blush.gif
Льдинка,
24.5.2015, 10:12 Новости.
Сам конкурс Евровидение не смотрела, так, в качестве фона включили финал. А результаты смотрели. Нервишки пощекотали хорошо biggrin.gif И да, я болела за шведа crazy.gif
zhanna,
23.5.2015, 9:50 Дневник похудения
Цитата(Gardeniya @ 22.5.2015, 22:20) [snapback]1023678[/snapback]

Ума, 157 см.
Хочу вернутся к добеременным 50 кг или послеродовым 53.

Мне тоже было лень. Щас заставляю себя т к в юбки шорты и брюки не влезаю. Надо чтоб гимнастика стала ритуадом, привычкой. Я заметила что за 5 дней пресса и гимнастики живот втянулся. И это дает желание заниматься гимнастикой и дальше. Если по неделе скинуть по кило, то за пару месяцев 10 кг. Гимнастика 5-10 мин насколько сил хватит. Не насилуя себя. Устала прекратила.
В юности я 2 г качала пресс утром и вечером и ела бабушкины булочки килограммами. И что? Пресс победил. Лучше поесс качать чем диета и отказ от того чего хочешь.

Неа, юность победила crazy.gif

Считаю, что главную роль в поддержании нужного веса играет питание. А физнагрузки придерживают тело в форме.
Кет, Масуми, Яра27,
22.5.2015, 21:30 Что у Вас на ужин?
Клуууууууб-нииии-кааааааа. Уже который ужин, у меня cm.gif
zhanna,
22.5.2015, 12:06 Кто должен платить за ошибки)?
Яшка правильно писала: тут дело в подходе, а не в частности. pardon.gif
*Лёлька*, Кет, zhanna, _Бусинка_,
22.5.2015, 0:49 Кто должен платить за ошибки)?
Тема перешла в "Сервис в нашей стране" crazy.gif

Как по мне, профессионально - предупреждать клиента о возможных изменениях, проблемах, вариантах развития событий и т.д. Тогда можно менять предлагаемые условия и это выглядит нормально. И в глазах клиента ты выглядишь компетентным и не возникает недопониманий.

Рысь, Кет, Gardeniya, LIGHT,
19.5.2015, 10:49 Формула идеального союза
Цитата(Alsli @ 19.5.2015, 10:40) [snapback]1022913[/snapback]

Кет, ты кто там Овен? мой 25.03 родился)))))))) ну похожи!!!!!!!!!!

Я тоже овен, не люблю похвалу. Ни в личной жизни, ни по работе. Когда по делу отметят-поблагодарят - да. А к слову и не к слову - нет. Я люблю внимание (дарить и получать) и ценю поступки crazy.gif
Alsli,
14.5.2015, 21:41 Школа
Цитата(Яшка @ 14.5.2015, 20:41) [snapback]1022061[/snapback]

та не, мы про разное с Кет написали)))

Яшка, ты меня заинтриговала)) В чем это проявлялось и проявляется?

А мне не знаком комплекс отличницы, или я так думаю? crazy.gif

Всегда по жизни была требовательной и максималисткой. Но и доля здорового пофигизма была. Да, переживала, волновалась (в основном, на экзаменах), и сейчас бывает перед важным новым процессом внутри волнуюсь, пока не прощупаю людей и ситуацию, но это первые минуты. Тоже была закрытой, вся в себе, но это не ломало, а закаляло. Был не совсем простой подростковый возраст, был зашкаливающий юношеский максимализм, но без крайностей.

Правда, у меня другая проблемная фишка была crazy.gif

zhanna,

134 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:46