Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гибель ЯК42 под Ярославлем, Реконструкция авиакатастрофы
Аэлита
сообщение 18.11.2011, 13:14
Сообщение #61


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Все не читала, но тема и так ясна. Просто у нас в бывшем ссср все делается через Ж, другой причины нет.

Цитата(Яшка @ 17.11.2011, 8:53) *

Так во втором ролике на пресс конференции еще подчеркивают, что экипаж толком не переучивали и на базе даже не имелось тренажеров. А что такое мышечная память? Она иногда посильнее любой соображалки будет. А так конечно теперь можно сказать, что пилот был с парализованными конечностями и обожравшийся таблеток. Чтобы не акцентировать внимание на общем раз****е при подготовке экипажей.

Экипаж это раз, техническое состояние это два. Плюс миллионы нарушений при эксплуатации, еще кого-то что-то удивляет в этой стране, меня давно нет.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 18.11.2011, 13:15
Сообщение #62


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
Так что, не следует забывать, что речь идёт о россии...

точно)) там же всегда так.)


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 18.11.2011, 13:56
Сообщение #63


Гость









Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 18.11.2011, 12:15) *

точно)) там же всегда так.)
Мож, и не фсегда, но... я склоне предположить, што если и не фсегда, то, как правило, не потому, что контроль и проверки добросовестными были, а потому што-«пронесло», на этот раз повезло... Просто, мне довелось после авиационного института служить по военной специальности обязаловку лейтенантом-инженером в ТЭЧи Тоцкого авиационного училища, в проверках и тестированиях самолётов Л-29 сам принимал непосредственное участие... Как орал на нас зам.полёт полка: «Я вам дам «самолёт к учебно-тренировочным полётам не готов»! Хотите мне график полётов сорвать? А-ну, быстро все бумаги подписали.» Сегодня все авиакомпании россии-частные, как правило, самолёты дожёвывают до последнего, экономя на всём-запчасти из Китая(если верить российской же прессе), каждый отменённый по техническим причинам полёт-огромные убытки для компании...-отсюда выводы по части качества проверок и ремонтов...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 18.11.2011, 14:17
Сообщение #64


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Большой Будда @ 18.11.2011, 12:09) *

Но мое мнение другое: никакой внешний контроль не заменит внутренний. Другими словами, если мне нужна "дубина" извне - чтобы я ее боялся и из-за этого не делал того, чего не надо - это одно. Такие дубины, вроде бы, есть... и можно их делать более жесткими или менее жесткими...

Но если внутри себя я уверен, что "если не попадешься - то можно" - то преступления будут совершаться.

Они не будут совершаться только в том случае, если внутри себя я уверен: "независимо о того попадусь я или нет - НЕЛЬЗЯ и все тут!" pardon.gif


Тебе достаточно внутреннего контроля, мне достаточно, еще ряду людей, но, общество таково что безответственные были, есть и будут. С правонарушениями агитацией к внутреннему контролю бороться нельзя, т.к. человек по сути слаб и склонен к соблазнам.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 19.11.2011, 2:26
Сообщение #65


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Большой Будда @ 18.11.2011, 13:59) *




Наконец, все мы. Все мы виноваты, потому что с нашего молчаливого согласия мы едем в маршрутках, где сидят пьяные водители и т.д. и т.п.


Так не ездите молча. Заходим в диспетчерский пункт, пишем жалобу, указываем номер машины, номер маршрута и время. Фсе, товарища снимут очень быстро. Делов на копейку.

Я тему обсуждения не могу понять. В чем суть, в том, что пьяным за руль садиться нехорошо или в том, что жалко погибших? Ясный пень, жалко. И за руль пьяным нельзя. Это по умолчанию.
Слава яйцам, я от авиации далека, но судя по другим отраслям, могу предположить, сколько там нарушений. И могу опять же с уверенностью сказать, что все устроено через пень-колоду, а для того, чтобы привести в порядок, нужны бешеные деньги, которых нет и не будет. Это система такая, ее фиг переделаешь. Разруха не в клозетах, а в головах. Причем в наших же.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 19.11.2011, 19:31
Сообщение #66


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



А как вам такая правда?
_______
ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолет взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолетами випов прилетевшими на сраный форум,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный маневр-поднять самолет с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолет раскачало и он стал неуправляемым".
Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!! так что авиация скорее всего и не виновата, Россия- матушка с ее менталитетом!


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 19.11.2011, 19:45
Сообщение #67


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(vitamina @ 19.11.2011, 21:31) *

А как вам такая правда?
_______
ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолет взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолетами випов прилетевшими на сраный форум,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный маневр-поднять самолет с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолет раскачало и он стал неуправляемым".
Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!! так что авиация скорее всего и не виновата, Россия- матушка с ее менталитетом!

Витамина, это чьи именно одногруппники?

Сообщение отредактировал LIGHT - 19.11.2011, 19:46


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 19.11.2011, 19:48
Сообщение #68


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(LIGHT @ 19.11.2011, 18:45) *

Витамина, это чьи именно одногруппники?

Это мне подруга прислала из России. как раз с ней обсуждали сегодня эту тему и прислала ей этот ролик. Она гвоорит,ч то это все местные власти придумали, что у них такая ПРАВДА ходит - другая


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 19.11.2011, 19:55
Сообщение #69


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



К сожалению, информация не из столь достоверных источников, чтобы лично я могла с чистой совестью ее распространять. Одногруппники подруги сказали... не сомневаюсь в твоей искренности, но это несерьезно.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 19.11.2011, 20:13
Сообщение #70


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(LIGHT @ 19.11.2011, 18:55) *

К сожалению, информация не из столь достоверных источников, чтобы лично я могла с чистой совестью ее распространять. Одногруппники подруги сказали... не сомневаюсь в твоей искренности, но это несерьезно.

Да, ясно, что это недостоверные источники. Это всего лиш одна из версий.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 20.11.2011, 0:31
Сообщение #71


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 19.11.2011, 1:26) *

Так не ездите молча. Заходим в диспетчерский пункт, пишем жалобу, указываем номер машины, номер маршрута и время. Фсе, товарища снимут очень быстро. Делов на копейку.

Я тему обсуждения не могу понять. В чем суть, в том, что пьяным за руль садиться нехорошо или в том, что жалко погибших? Ясный пень, жалко. И за руль пьяным нельзя. Это по умолчанию.
Слава яйцам, я от авиации далека, но судя по другим отраслям, могу предположить, сколько там нарушений. И могу опять же с уверенностью сказать, что все устроено через пень-колоду, а для того, чтобы привести в порядок, нужны бешеные деньги, которых нет и не будет. Это система такая, ее фиг переделаешь. Разруха не в клозетах, а в головах. Причем в наших же.


Ну, о том и речь, собственно. Лично я уверен, что начинать надо с себя. А то ведь каждая капля уверена, что не она является причиной наводнения. А тема... - ну, для того, чтобы лишний раз задуматься над этим.


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 20.11.2011, 1:18
Сообщение #72


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Большой Будда @ 20.11.2011, 2:31) *

Ну, о том и речь, собственно. Лично я уверен, что начинать надо с себя. А то ведь каждая капля уверена, что не она является причиной наводнения. А тема... - ну, для того, чтобы лишний раз задуматься над этим.

Да не изменится ничего. Но стоит бороться с бестолковыми нарушениями, на чем лично я настаиваю) Те же маршрутки, о которых писали - вы их скаты видели? crazy.gif Лысенькие, как мои коленки. Но это хоть как-то поддается объяснению, фиг с этими маршрутками (хотя лично я от них шарахаюсь, как лошадь от трактора, а на дороге пропускаю всегда, пусть едут, я успею crazy.gif ). А вот пьяного водителя убрать нетрудно, поэтому можно устранить хотя бы то, что не требует особых усилий. Это к примеру)


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 20.11.2011, 13:01
Сообщение #73


Гость









Цитата(vitamina @ 19.11.2011, 18:31) *
ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолет взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолетами випов прилетевшими на сраный форум,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный маневр-поднять самолет с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолет раскачало и он стал неуправляемым".
Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!! так что авиация скорее всего и не виновата, Россия- матушка с ее менталитетом!
Именно эту версию причины катастрофы подавляющее большинство россиян, если судить по форумам, и приняли. Тем более, зная лживость и продажность официальных российских «комиссий» и СМИ.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КоТеНкА
сообщение 21.11.2011, 15:24
Сообщение #74


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 160
Регистрация: 2.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 147 485
Спасибо сказали: 2323 раз(а)



Блин... Столько разных версий уже слышала обо всем этом... Одна комичнее другой, ей Богу...

Цитата(LIGHT @ 17.11.2011, 0:02) *

Да ясный пень, на него теперь будут падать все шишки.

+100! Нужно дать народу виноватого...
Так у нас всегда, к сожалению

Цитата(Яшка @ 17.11.2011, 0:19) *

Макс, я пролистала сейчас отчет. Ну что можно сказать? Если в нем указана правда, то сколько вины на конкретном покойнике? Или может вина на тех, кто допускает к полетам "недопереученный" экипаж и пилота с заболеваниями?

а, может, вина на тех, кто пытается прикрыть свои ошибки и свою вину спиной уже мертвого человека... Тоже чести мало, как говорится.

Цитата(Апостол_Иуда @ 17.11.2011, 9:15) *

В россии всегда дядявася-стрелочник виноват... особенно, если он уже помер и защитить себя не может... кстати, борт-механик(хотя, на самом деле борт-инженер) никакого отношения к ручке газа двигателей отношения не имеет-его задача-следить за показаниями приборов и датчиков, ручка газа-прерогатива Командира и Второго пилота... так нам, по крайней мере, объясняли на военной кафедре Авиационного института... Сама же по себе история тёмная, правды в россии традиционно никто не добьёца, особенно, если вина тянеца «наверх», поэтому виноваты всегда будут машинисты паравозов, капитаны параходов и пилоты самолётов... причём, погибшие...

Горькая правда современной реальности! cray-1.gif

Цитата(LIGHT @ 17.11.2011, 11:32) *

Короче, при любом ЧП всегда ищут крайнего, на которого можно все свалить.

Безусловно!

Цитата(Апостол_Иуда @ 17.11.2011, 12:01) *

А, может, вся причина в том, что самолёту не хватило разбега потому, что он его начал с середины ВПП? А с середины начал, потому што в те дни начинался в Ярославле Международный Экономический Форум, прилетела фуева туча всяких делегаций и из-за нехватки места на парковках, самолётами заняли половину взлётно-посадочной полосы??? Но разве доступимо даже предположить, что самолёт «президента» Медведева запарковался в неположенном месте?.. Конешно же-это дядя лёчик фенобарбитала облопался!!!
Ну, предположим, не 3, а 2.8км, да и для нормального разбега ЯКу-42 надо 1800 метров... Да, и самолёт-дерьмо ещё то-за 20 лет полётов, как пишут, из-за неисправностей разбилось 9 ЯКов-42...

Я присоединяюсь к Апостолу!!!!!


--------------------
Есть только то, что ты для себя выбрал...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anutka89
сообщение 22.3.2016, 18:53
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 1 053 720
Спасибо сказали: 0 раз(а)



значит это выбор каждого... практичность может и есть, но вот как это выглядит... на любителя короче
но ведь "считается" все же, в основном, моветон.... не зря ведь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:53