Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

162 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя проблема: свекруха, порадьте
Ева
сообщение 20.7.2008, 1:44
Сообщение #41


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Цитата(Faride @ 18.7.2008, 18:59) *

Бедненькие cray-1.gif ...
Думаю, что подружиться с такой "мамой" действительно нереально diablo-1.gif . Да и от мужа поддержки ждать не приходится, т.к. удивительно конечно blink.gif , но мама для взрослого мужика осталась важным и неприрекаемым авторитетом!?
Я поддерживаю тех девочек, которые здесь советовали пойти в церковь:
1. Рекомендую пойти в церковь и заказать сорокоуст о здравии вашей свекрови. Особенно, если она делает гадости против вас, то это будет самым лучшим лекарством.
2. Ежедневно (хотя-бы один раз в день) читать молитву "за врагов своих", т.е.
Помилуй меня, Господи, и спаси, по святым молитвам [моей свекрови] рабы Божией "имя свекрови".
Кроме того, когда придёте в церковь, расскажите о своей ситуации священнику и попросите его сугубых молитв о разрешении данной ситуации и водворении мира в семье.
ДОЛЖНО СРАБОТАТЬ wink.gif .

Согласна с Фариде на все 100)))
А еще батюшка в церкви советовал соблюдать посты. Сказал, что постом и молитвой можно все преодолеть. Врядь ли со свекровью станете друзьями, но свое здоровье збережете. Если все делать искренне и верить, но никакая магия не страшна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 20.7.2008, 10:34
Сообщение #42


Гость









ой, аж замуж расхотелось, девченки!!! я так понимаю, вера в хорошую свекровь - это как вера в Деда Мороза - сначала есть, а потом понимаешь, что его нет... да, шутки шутками, но ситуация серьезная!!!

однозначно нельзя вместе жить! это же постоянно как под прицелом жить, в ожидании чго-то плохого... бррр! так нельзя!
вот вы сказали, что у вас такое ощущение, будто мужу все равно... значит поговорите и скажите, что вас такое его отношение не устраивает! пусть как-то разведет вас и свою маму. да, она его мать, но теперь вы - его семья, у вас ребенок! однозначно таково отношение свекрови оттого, что этот мужчина - ее единственное дитя. кстати, в похожей ситуации была знакомая. свекровь ей тоже много гадости сделала. она просто собрала вещи, забрала ребенка - и ушла. а мужу сказала - "пока не решишь, что твоя мать и я значим в твоей жизни - не приходи". месяца через три муж понял, что так дальше нельзя, поговорил с мамой, объяснил, что маму он все равно любит (мама есть мама), но и семья для него - на первом месте. ну, после этого живут без ссор (ттт) уже года 4!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 21.7.2008, 7:27
Сообщение #43


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата
однозначно таково отношение свекрови оттого, что этот мужчина - ее единственное дитя

это не имеет значения, хоть второй, хоть третий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rina_75
сообщение 21.7.2008, 10:43
Сообщение #44


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 22 239
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Помните фразу: ЖЕНИТЬСЯ НАДО НА СИРОТЕ!" я с этим согласна .У меня тоже больная свекровь.Из-за нее решили продать дом и уехать в другое место жить (живем на соседних улочках)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 21.7.2008, 11:09
Сообщение #45


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Не раз слышала такую фразу и полностью с ней согласна"!Чтобы быть в отличных отношениях со свекровью/тещей, нельзя жить вместе!"


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 21.7.2008, 11:15
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Мою бабушку замучила свекровь, грязно говорила всем знакомым кому не лень... типа стряпать не умеет, типа дети не от сына... тогда жили вместе... Дедушка построил дом и переехал с бабушкой и детьми жить, а мать свою не пустил - этим сказал "Хочу жить с семьей! ты мать живи в соседнем доме, буду обеспечивать тебя, но жить с нами ты не будешь!" Мать слезно умоляла, но дед ни в какую. Так свехруха и жила в доме напротив, бабушка ее на всю жизнь не взлюбила и кажется во мне привила ненависть к прабабке! Когда она приходила нас проведать (я жила у бабушки и дедушки), я - в дошкольном возрасте - всячески понукала ею, она терпела и слова не сказала дурного. пожалела она о том что было когда -то, что бабушку не приняла, вот и расплата в глубокой старости, одиночестно, отчуждение родных... чем страшнее кара божья?

Христина, придет время и свекруха получит по заслугам, она горько еще пожалеет.
Семью еще можно спасти - поставить мужу выбор, рискни, и он все таки подумает. долен он понимать - как тебе тяжело.

еще, одна знакомая мне сказала - выбирай парня и присмотрись к его матери, потому что - такой парень, такова и его мать!


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 21.7.2008, 15:35
Сообщение #47


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Девчонки вы не обязаны любить его маму хватит с вас того что вы любите ее сына, а ее надо уважать мужа она - то вам подарила!! И знаете как я думаю чем дальше от меня находится моя тещя тем сильнее я ее люблю! pardon.gif

Сообщение отредактировал Така - 21.6.2012, 14:09


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 21.7.2008, 15:51
Сообщение #48


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Цитата(likefire @ 11.12.2007, 16:16) *

Однозначно тут надо обращаться к кому-то. Монастыри, церкви, какие-то толковые бабки.

Согласна.
Это просто ужасно, почему она вдруг ни с того вдруг вас не взлюбила, Вы пытались поговорить с ней выяснить в чем причина агресии и мне не понятное мнение вашего мужа в этой ситуации. Берегите себя и обращайтесь к бабкам, ворожкам только проверным котторых советуют люди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 18.5.2009, 16:32
Сообщение #49


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



вот и у меня накипело… сначала у нас все было хорошо, мы даже подружились и нормально общались (с его мамой). у нас начался ремонт в комнате (мы с мужем живем с его родителями) у нив в квартире ремонт не делался лет 25 так точно, и мы решили хоть у себя в комнате сделать ремонт и тут все и началось… сначала она не была против ремонта даже за, но впервый же день начала говорить типа что грязно много пили и все такое на что я ответила что это временно неделя вторая и все будет по-старому. в ту ночь мы должны были ночевать в ее комнате, но она взбисилась и выперла нас типа идите ночуйте где хотите…. потом вроде все утихомирилось закончился ремонт все стало на свои места. Родители эту неделю были на даче вернулись злые непонятно на что, а сегодня она мне заявляет мол ты мне не нравишся собирай свои манатки и вали к маме жить… и что мне делать? и мужу она такое же сказала… короче как быть в такой ситуации???

Сообщение отредактировал Живчик - 18.5.2009, 16:34


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 18.5.2009, 18:00
Сообщение #50


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Даже не знаю. Я со своим характером собрала бы манатки и ушла. Жить в квартире человека который тебя не любит, еще и выгоняет...


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LADY ELEN
сообщение 18.5.2009, 18:19
Сообщение #51


Та ещё штучка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 382
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 54 594
Спасибо сказали: 590 раз(а)
Победительница номинации "Кулинар"  в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Живчик @ 18.5.2009, 16:32) *

вот и у меня накипело… сначала у нас все было хорошо, мы даже подружились и нормально общались (с его мамой). у нас начался ремонт в комнате (мы с мужем живем с его родителями) у нив в квартире ремонт не делался лет 25 так точно, и мы решили хоть у себя в комнате сделать ремонт и тут все и началось… сначала она не была против ремонта даже за, но впервый же день начала говорить типа что грязно много пили и все такое на что я ответила что это временно неделя вторая и все будет по-старому. в ту ночь мы должны были ночевать в ее комнате, но она взбисилась и выперла нас типа идите ночуйте где хотите…. потом вроде все утихомирилось закончился ремонт все стало на свои места. Родители эту неделю были на даче вернулись злые непонятно на что, а сегодня она мне заявляет мол ты мне не нравишся собирай свои манатки и вали к маме жить… и что мне делать? и мужу она такое же сказала… короче как быть в такой ситуации???


Живчик, если реально уйти жить к вашей маме - уходите. И о ремонте сделанном вами, не жалейте. И не приходите обратно принципиально. А как внуки пойдут - сама свекровь забегает. А причина её вспышки гнева - либо ревность материнская, либо вам нужно разобраться - поговорить с ней.


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 18.5.2009, 18:25
Сообщение #52


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(LADY ELEN @ 18.5.2009, 17:19) *

Живчик, если реально уйти жить к вашей маме - уходите. И о ремонте сделанном вами, не жалейте. И не приходите обратно принципиально. А как внуки пойдут - сама свекровь забегает. А причина её вспышки гнева - либо ревность материнская, либо вам нужно разобраться - поговорить с ней.

Не факт, что забегает, люди разные. Но я бы ушла.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 18.5.2009, 18:45
Сообщение #53


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Цитата(LADY ELEN @ 18.5.2009, 18:19) *

Живчик, если реально уйти жить к вашей маме - уходите. И о ремонте сделанном вами, не жалейте. И не приходите обратно принципиально. А как внуки пойдут - сама свекровь забегает. А причина её вспышки гнева - либо ревность материнская, либо вам нужно разобраться - поговорить с ней.


уйти к маме жить вариантов нет, ну разве что я одна (у моей мамы однокомнатная квартира). поговорить с ней не реально пробувала уже, а она как маленький ребенок говорит что мы ей жить мешаем, хотя мы почти и не видаемся, то она на работе то нас дома нет, а если и есть то мы тихо сидим в своей комнате и не выходим... а ути просто так из-за нее от любимого чловека както не хочется, я думала мужу не говорить так она сама ему сказала что мол пускай валит... знаете я уже даже и на кухню боюсь выйти, а муж еще и обижается что ничего не готовлю почти.... а ссор сколько у нас с мужем из-за нее cray-1.gif не знаю хоть бери да вешайся.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 18.5.2009, 18:51
Сообщение #54


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



А снять жилье не получается? По мне любое бы подошло, лишь - бы отдельно. Если нет, тогда уж не знаю.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 18.5.2009, 18:55
Сообщение #55


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Цитата(Аэлита @ 18.5.2009, 18:51) *

А снять жилье не получается? По мне любое бы подошло, лишь - бы отдельно. Если нет, тогда уж не знаю.


получаться то получаеться, но финансы поют романсы... муж сейчас только пол ставки заробатует, а моей секретарской зарплаты на многое не хватит, разве что комнату снять только вот неизвестно что лучше...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 18.5.2009, 20:03
Сообщение #56


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Я бы ушла.
Если нет денег на квартиру, сняла бы комнату. Это намного лучше, чем сидеть там, и бояться нос высунуть, да и постоянные ссоры.

Я бы и со своей мамой не ужилась бы. В одной квартире должна быь одна хозяйка, как и один хозяин.


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dominik
сообщение 18.5.2009, 20:58
Сообщение #57


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 58 205
Спасибо сказали: 28 раз(а)



А снимать комнату - тоже ведь придется с кем-то делить и кухню и не только. Ужасная ситуация. Сочувствую.
Единственный выход больше зарабатывать, искать новую работу или лишний источник дохода, хотя в кризис не самый лучший совет sad.gif . Но в Вашей ситуации куда не глянь везде хреново. Желаю Вам скорейшего решения проблемы. Иногда помогает просто по-другому взглянуть на ситуацию. Если не можешь изменить что-то постарайся поменять свое отношение к этому. Удачи Вам, Живчик!


--------------------
Изображение
Никогда не рой яму другому! Всегда используй ту, что он вырыл для тебя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 18.5.2009, 22:29
Сообщение #58


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



спасибо девочки за советы буду пытаться розрулить ситуацию...
я думаю сьехать это не выход, так мы покажем что мы слабее ее и в конце концов это такая же квартира мужа как и ее, есть вариант подать на размен ну это если вообще жизни не дадут.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 18.5.2009, 23:17
Сообщение #59


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Dominik @ 18.5.2009, 19:58) *

А снимать комнату - тоже ведь придется с кем-то делить и кухню и не только. Ужасная ситуация. Сочувствую.
Единственный выход больше зарабатывать, искать новую работу или лишний источник дохода, хотя в кризис не самый лучший совет sad.gif . Но в Вашей ситуации куда не глянь везде хреново. Желаю Вам скорейшего решения проблемы. Иногда помогает просто по-другому взглянуть на ситуацию. Если не можешь изменить что-то постарайся поменять свое отношение к этому. Удачи Вам, Живчик!


Да, но если снимать комнату, то там будет сосед, который чужой человек. Всегда можно поставить его на место, в отличии от мамы мужа. Если комнату сдает хозяин - еще проще, вы ему деньги платите, значит на равных. Вы же не будете там притон устраивать, а значит и хозяину не о чем беспокоиться. Все лучше, чем бояться из комнаты нос показать.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 18.5.2009, 23:20
Сообщение #60


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Да уж, слава богу никогда не приходилось жить с родителями. Я со своими то не уживаюсь, а уж с чужими... Сочувствую.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

162 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:46