Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

162 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя проблема: свекруха, порадьте
Квітка
сообщение 11.12.2007, 15:32
Сообщение #1


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Я вийшла заміж три роки тому.Чоловік працює разом з мамою , вона приватний підприємець, тому ми почали жити з нею (тато помер).спочатку все було ніби добре. Я прибирала в хаті, готувала обіди. Вони працюють в торгівлі (на базарі). Коли завагітніла їздила з ними на базар, хіба ж то важко? Різко наші стосунки з свекрухою змінилися коли я народили синочка. В роддом вона до мене жодного разу не приїхала, ім"я яке ми з чоловіком вибрали не сподобалася, хресною в дитина повинна бути чоловікова сестра, бо мама так хоче. Я плакала, просила чоловіка піти жити окремо, але нічого з того не вийшло. Так ми жили рік. Я все була погана, гнила і т.п.Одного разу синочок захворів, свекруха була вдома але це її мало хвилювало. Я викликала лікаря, коли лікар пішов вона нічого не спитавши про дитину накинулась на мене, що я гнила і нічого не хочу робити. Спочатку я мовчала але потім не стерпіла , вділа хвору дитину і пішла жити до своїх батьків.Чоловік правда пішов зі мною. Поживши місяць в батьків я попала в лікарню з інсультом, це в 23 роки. В лікарні мене обстежили і поставили діагноз гіпоталамічний синдром. Вже 4 місяці я на таблетках. Зараз ми живемо самі, але нічого не змінилося. Вона продовжує мене обзивати і наговорювати моєму чоловікові, своєму синові, про мене неймовірні речі. До дитини приходить раз в місяць. Лежавши в лікарні ми звернулися за допомогою до священника, який помолившись над мною сказав , що мені наворожили жінка з якою я жила в одному домі. Свекруха полюбляє такі речі. Сваримося ми з чоловіком лише через його маму.
Порадьте, що робити. Як спілкуватися з цією людиною.в мене таке враження, що я вже довго не протягну. cray-1.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 11.12.2007, 15:48
Сообщение #2


Гость









Цитата(Христина @ 11.12.2007, 16:32) *

Я вийшла заміж три роки тому.Чоловік працює разом з мамою , вона приватний підприємець, тому ми почали жити з нею (тато помер).спочатку все було ніби добре. Я прибирала в хаті, готувала обіди. Вони працюють в торгівлі (на базарі). Коли завагітніла їздила з ними на базар, хіба ж то важко? Різко наші стосунки з свекрухою змінилися коли я народили синочка. В роддом вона до мене жодного разу не приїхала, ім"я яке ми з чоловіком вибрали не сподобалася, хресною в дитина повинна бути чоловікова сестра, бо мама так хоче. Я плакала, просила чоловіка піти жити окремо, але нічого з того не вийшло. Так ми жили рік. Я все була погана, гнила і т.п.Одного разу синочок захворів, свекруха була вдома але це її мало хвилювало. Я викликала лікаря, коли лікар пішов вона нічого не спитавши про дитину накинулась на мене, що я гнила і нічого не хочу робити. Спочатку я мовчала але потім не стерпіла , вділа хвору дитину і пішла жити до своїх батьків.Чоловік правда пішов зі мною. Поживши місяць в батьків я попала в лікарню з інсультом, це в 23 роки. В лікарні мене обстежили і поставили діагноз гіпоталамічний синдром. Вже 4 місяці я на таблетках. Зараз ми живемо самі, але нічого не змінилося. Вона продовжує мене обзивати і наговорювати моєму чоловікові, своєму синові, про мене неймовірні речі. До дитини приходить раз в місяць. Лежавши в лікарні ми звернулися за допомогою до священника, який помолившись над мною сказав , що мені наворожили жінка з якою я жила в одному домі. Свекруха полюбляє такі речі. Сваримося ми з чоловіком лише через його маму.
Порадьте, що робити. Як спілкуватися з цією людиною.в мене таке враження, що я вже довго не протягну. cray-1.gif


Знаете, тут Вам определенно свекровь что-нибудь наколдовала. Поэтому советую обратиться к проверенной только бабке, чтобы она это все сняла. И восетую Вам с мужем, не знаю на сколко это реально, но переехать в другой город, подальше от свекрови. А как дальше быть не знаю, она ведь Вас так или иначе будет навещать... Скажу одно - если оставить всё, как сейчас есть, то это плохо кончится. cray-1.gif

Сообщение отредактировал Кисечка - 11.12.2007, 16:04


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 11.12.2007, 16:02
Сообщение #3


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Однозначно тут надо обращаться к кому-то. Монастыри, церкви, какие-то толковые бабки.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baby
сообщение 11.12.2007, 16:02
Сообщение #4


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 6 694
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Дорогая Христиночка!Это на самом деле очень большая проблема. Вам срочно нужно выехать в другой город, подальше от свекрови.А ещё поговорить с мужем серъёзно, объяснить что происходит. Ведь вы так молоды, ребёночек у вас маленький! Если мужу важны ваше здоровъе и здоровъе сына он ограничит общение со своей матерью.
Так же вам нужно освятить новый дом, где живёте и почаще ходить в церковь, ставить свечки.
Это очень страшно, бегите подальше от свекрови ради себя и ребёнка!Удачи и здоровья вам!


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квітка
сообщение 11.12.2007, 16:09
Сообщение #5


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Цитата(Baby @ 11.12.2007, 15:02) *

Дорогая Христиночка!Это на самом деле очень большая проблема. Вам срочно нужно выехать в другой город, подальше от свекрови.А ещё поговорить с мужем серъёзно, объяснить что происходит. Ведь вы так молоды, ребёночек у вас маленький! Если мужу важны ваше здоровъе и здоровъе сына он ограничит общение со своей матерью.
Так же вам нужно освятить новый дом, где живёте и почаще ходить в церковь, ставить свечки.
Это очень страшно, бегите подальше от свекрови ради себя и ребёнка!Удачи и здоровья вам!


Чоловік про все знає.Але в інше місто він не переїде, працювати окремо, без мами не хоче.В мене іноді таке враження, що йому всеодно. Хоч він говорить протилежне. Я незнаю, що мені робити. Він недавно подзвонив і сказав, щл їде до мами. Сварка ввечері гарантована.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baby
сообщение 11.12.2007, 16:27
Сообщение #6


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 6 694
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Не хочу огорчать, но мне кажется что ничего хорошего у вас с мужем не выйдет пока он не оторвётся от мамы. Забирайте ребёнка и уходите от них обоих.А так же обизательно пойдите в церковь, к бабке, куда угодно, но от наговора свекрови вам нужно избавиться!


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
сообщение 11.12.2007, 16:42
Сообщение #7


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 5.6.2007
Пользователь №: 3 423
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Магия это страшная сила! С этим лутше не играть! Куда б вы не переехали вам это не поможет, тим более муж не хочет так он под маменьким контролем! А какие отношения с свекровью у вас были до свадьбы?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квітка
сообщение 11.12.2007, 17:23
Сообщение #8


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Цитата(Гламурная @ 11.12.2007, 15:42) *

Магия это страшная сила! С этим лутше не играть! Куда б вы не переехали вам это не поможет, тим более муж не хочет так он под маменьким контролем! А какие отношения с свекровью у вас были до свадьбы?


До весілля стосунки з свекрухою були нормальні. Ми спілкувалися не дуже часто. До весілля я з майбутніи чоловіком зустрічалася 4роки. Вже після останньої , так би мовити вирішальної сварки, вона сказала, що не хотіла щоб я була її невісткою. fool.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Johnson
сообщение 11.12.2007, 17:56
Сообщение #9


Улыбка форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 8 073
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Победительница конкурса "Мисс Форум Осень 2007"



я согласна, что ничего из этого не выйдет. вам нужно собраться с силами и уйти.
а вместо бабок всяких советую пойти в церковь и самой помолиться обо всем. а когда нет возможности идти, то молиться можна и дома. как по мне, то это действеннее, чем бабки всякие.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zarina
сообщение 11.12.2007, 19:32
Сообщение #10


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 8 470
Спасибо сказали: 1 раз(а)



А что Ваша мама по этому поводу думает? Что советует? Какие у нее отношения с Вашей свекровью?


--------------------
 Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 11.12.2007, 21:46
Сообщение #11


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Не понятно отношение вашего мужа. Если он видит, как вы переживаете и серьёзно болеете, неужели не может как-то оградить вас от маминых нападок? Она скорее сына послушает, чем вас.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 11.12.2007, 22:12
Сообщение #12


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Да, странно что муж не хочет ради вас с ребенком переехать в другой город. Это же не означает что совсем потеряться, хотя в вашем случае не плохо было бы. Могло бы растояние помочь и изменить мнение его мамы к вам. Только вам конечно нужна поддержка мужа. Он уже взрослый и должен от нее оторваться, чтоб не портить себе жизнь и вам тоже.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 12.12.2007, 0:36
Сообщение #13


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Для улучшения отношений стоит конечно убежать. Но от магии не убежишь и здоровье ваше расстоянием не спасешь. Обращайтесь в монастыри, это вам должно помочь.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квітка
сообщение 12.12.2007, 2:11
Сообщение #14


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Цитата(likefire @ 11.12.2007, 23:36) *

Для улучшения отношений стоит конечно убежать. Но от магии не убежишь и здоровье ваше расстоянием не спасешь. Обращайтесь в монастыри, это вам должно помочь.


В монастирі я була - сказали що поможуть.Молилися, ніби відмолили. Але свекруха всерівно дістає. З чоловіком сваримося по декілька разів на день. В мене вже немає ні сили, ні бажання. Повір це дуже важко.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 12.12.2007, 15:27
Сообщение #15


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Я вважаю, вам потрібно на деякий час залишити свого чоловіка, нехай подумає як краще йому з мамою чи з сім"єю. В любому випадку ви отримаєте спокій вдома. Навіть якщо й прийдеться залишитися без нього.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 12.12.2007, 16:39
Сообщение #16


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Я вважаю, вам потрібно на деякий час залишити свого чоловіка, нехай подумає як краще йому з мамою чи з сім"єю. В любому випадку ви отримаєте спокій вдома. Навіть якщо й прийдеться залишитися без нього.

Якщо на чоловіка мати меє дуже сильний вплив, причому настільки сильний, що йому байдуже душевний спокій дружини, то йому краще жити з мамою. Або визничитись - у данному випадку треба вибрати - або сім"я або мама.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 17.2.2008, 16:04
Сообщение #17


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Христина @ 11.12.2007, 14:32) *

Я вийшла заміж три роки тому.Чоловік працює разом з мамою , вона приватний підприємець, тому ми почали жити з нею (тато помер).спочатку все було ніби добре. Я прибирала в хаті, готувала обіди. Вони працюють в торгівлі (на базарі). Коли завагітніла їздила з ними на базар, хіба ж то важко? Різко наші стосунки з свекрухою змінилися коли я народили синочка. В роддом вона до мене жодного разу не приїхала, ім"я яке ми з чоловіком вибрали не сподобалася, хресною в дитина повинна бути чоловікова сестра, бо мама так хоче. Я плакала, просила чоловіка піти жити окремо, але нічого з того не вийшло. Так ми жили рік. Я все була погана, гнила і т.п.Одного разу синочок захворів, свекруха була вдома але це її мало хвилювало. Я викликала лікаря, коли лікар пішов вона нічого не спитавши про дитину накинулась на мене, що я гнила і нічого не хочу робити. Спочатку я мовчала але потім не стерпіла , вділа хвору дитину і пішла жити до своїх батьків.Чоловік правда пішов зі мною. Поживши місяць в батьків я попала в лікарню з інсультом, це в 23 роки. В лікарні мене обстежили і поставили діагноз гіпоталамічний синдром. Вже 4 місяці я на таблетках. Зараз ми живемо самі, але нічого не змінилося. Вона продовжує мене обзивати і наговорювати моєму чоловікові, своєму синові, про мене неймовірні речі. До дитини приходить раз в місяць. Лежавши в лікарні ми звернулися за допомогою до священника, який помолившись над мною сказав , що мені наворожили жінка з якою я жила в одному домі. Свекруха полюбляє такі речі. Сваримося ми з чоловіком лише через його маму.
Порадьте, що робити. Як спілкуватися з цією людиною.в мене таке враження, що я вже довго не протягну. cray-1.gif


Девочка, родная, думай в первую очередь о себе и о ребенке!!! Твоему сыночку нужна здоровая и сильная мама, а инсульт в 23 - это кошмар! Если у вас с мужем хорошие отношения и он при памяти, то он тебя поймет и поддержит в любом твоем решении улучшить как-нибудь вашу жизнь (переезд, прекращение всякого общения со свекровью и тд).
Если бы, не дай Бог, что-то похожие случилось у меня (а у меня свекровь тоже не подарок), то я бы послала всю их семейку! Пойми, если она будет продолжать разными способами влазить в ваши отношения, то счастья не будет (а подумай о маленьком, не дай Бог и на него повлияет). У тебя есть, кому поддержать и помочь - родители. Посоветуйся с ними и что-то меняй, а то дальше может быть гораздо хуже. Удачи тебе!!!


Цитата(Ester @ 12.12.2007, 15:39) *

Якщо на чоловіка мати меє дуже сильний вплив, причому настільки сильний, що йому байдуже душевний спокій дружини, то йому краще жити з мамою. Або визничитись - у данному випадку треба вибрати - або сім"я або мама.


Поддерживаю на все 100! clapping.gif И вообще, что муж говорит по поводу всего происходящего, ведь ситуация зашла уже очень далеко, не может же он это все просто игнорировать???!!!

Сообщение отредактировал ОчУмелая Кошечка - 17.2.2008, 16:05


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 18.2.2008, 11:53
Сообщение #18


Гость









Христинка,як в тебе справи зараз?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nataliy
сообщение 18.2.2008, 17:58
Сообщение #19


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 11 380
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Уйти можна в любой момент. Попробуй поговорить с мужем не ставя его перед фактом что ты хочешь уехать в другой город подальше от его мамы а подведи его к тому что бы он сам этого захотел. И еще. Тиночка а ты не побывала выяснить причину негативного отношения к тебе у свекрови? Может у нее есть какая то причина своего поведения, например ревность.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квітка
сообщение 19.2.2008, 14:08
Сообщение #20


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Цитата(Хельга @ 18.2.2008, 10:53) *

Христинка,як в тебе справи зараз?


Зараз ніби краще. Я просто обмежила зустрічі з свекрухою. Вчора вона приходила, сказала, що до дитини, а зі мною навіть не спілкувалася. Нехоче то і не треба. В мене маленька дитини, і ради синочка я мушу бути здоровою.

Цитата(Nataliy @ 18.2.2008, 16:58) *

Уйти можна в любой момент. Попробуй поговорить с мужем не ставя его перед фактом что ты хочешь уехать в другой город подальше от его мамы а подведи его к тому что бы он сам этого захотел. И еще. Тиночка а ты не побывала выяснить причину негативного отношения к тебе у свекрови? Может у нее есть какая то причина своего поведения, например ревность.


Мій чоловік не та людина, йому дуже важко покинути все і переїхати в незнайоме місто. В мене була можливість переїхати на ПМЖ до Львова, там мені пропонували гарну роботу, а він каже що в незнайомому місті йому нема що робити. І ніяк не може зрозуміти, що в великому місті більше можливостей.
Причини свекруха як такої не називає. Вона просто хоче щоб всі робили так як хоче вона. Одного разу вона сказала, що бачити мене своєю невісткою не хотіла, бо в неї є власний бізнес, два магазини, а мої батьки працюють на державній роботі і не мають нічого.
Хоч на мою думку матеріальне забезпечення в житті грає не найважливішу роль. Для мене основне щоб всі були живі і здорові, а гроші річ набута, сьогодні вони є, а завтра немає.

Дякую вам всім, що переживаєте за мене. Після того як я створила цю тему і прочитала ваші думки мені стало набагато легше.Дай Бог, щоб ніхто не мав такої свекрухи як я. Колись я також буду мати невістку, і я ніколи ні за яких обставин не намагатимусь зруйнувати сім"ю свого сина, якою б невіска не була. Ще раз ДЯКУЮ!!!

Сообщение отредактировал Тіночка - 19.2.2008, 14:09


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

162 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26