Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Lussiana ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.8.2015, 20:07 наши коты, кошки,котята
Вот моя Кисси!
Кет, Lotus), Така,
22.7.2015, 20:13 Посуда
Я очень люблю готовить различные вкусные блюда. На кухне провожу много времени. Моя страсть - хорошая посуда, сковородки, кастрюли, различная кухонная техника, кухонный инвентарь. Периодически пополняю покупками. Раз в неделю балую свою семью тортиками, сладкой выпечкой, десертами. В интернет - магазине "Посудный остров" купила кондитерский инвентарь http://p-ostrov.com.ua/konditerskiy-inventar/ , силиконовые молды с различными фигурками. Очень прикольные. Сделала марципаны. Пальчики оближешь.
Дианка,
1.6.2015, 18:42 Последняя покупка
Мне тоже очень нравится. Но я такие не надену. У меня косточка начала расти на ноге. Типа бурсит что ли, или подагра. Одеваю специаль подушечку- прокладку.
Anfisa,
14.4.2015, 7:27 Последняя покупка
И лежат хорошо на зелененьких бумажках.
Likefire,
15.3.2015, 22:54 Уход за волосами
А у меня волосы очень тонкие. Раньше химию делала, особенно весной, когда уже без головных уборов можно ходить. Но химия тоже портит волосы. В этом году провела процедуру Объем волос стал, как после завивки. В плохую погоду прическа не портится. Объем остается. Жирность волос у корней такая процедура тоже устраняет. Состав похож, как для химической завивки, но без аммиака и не портит волос.
Валерия Леди,
10.3.2015, 18:27 Что у Вас на ужин?
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 6.3.2015, 20:23) [snapback]1014580[/snapback]

не гадость?)))))
черемша и выглядит как чеснок. только запах и вкус ярко выраженные.

расскажите как готовите кальмаров. все не решусь хоть попробовать. шотакое счем едят crazy.gif

Кальмары главное не переварить. Закипят и две минуты поварить. Иначе будут, как резина. Делаю салат: кальмары, яйца, лук обжаренный, кукуруза, майонез.
~ЕЛЕНА~,
21.1.2015, 2:51 Антикризисное меню
К антикризисному меню готовлюсь с лета. Делаю на зиму всякие заготовки. Покупаю в сезон дешевые овощи и фрукты. Накрутила много банок перетертых помидоров для заправки борща, салянки, супов и т. д, различные салаты, баклажаны по - грузински, кабачковую икру, лечо, фаршированные болгарские перцы, соусы, ткемали и много еще другого. Теперь, как находка. К пюре, кашам салатик открываю, огурчики с помидорчиками. Забыла, еще маринованные грибочки накрутила и горошек. Сала оливье часто делаю. Огурчики, горошек свой.
Масуми,
19.1.2015, 21:41 СУПЫ, супчики. Бульоны
В капусняк томат вообще то не добавляют. Капуста сама по себе кислая.
Масуми,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:28