Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как попросить прибавку к зарплате, Даже не знаю как быть
Alsli
сообщение 15.10.2010, 14:14
Сообщение #21


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(Raiska @ 15.10.2010, 14:12) *

К сожалению или к счастью сейчас на фирмах за одинаковый объем работ можно получать разную зарплату. Зарплата в некотором роде зависит от самого сотрудника,имевшего смелость попросить о ее повышении.

Теперичи я это понимаю… что скромность украшает только в том случае , когда нечем больше похвастаться… будем вести переговоры…. А что делать???? Сегодня начальница дома, и естественно премия тож на понедельник отложилась, в понедельник поговрим….


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raiska
сообщение 15.10.2010, 14:19
Сообщение #22


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 70 021
Спасибо сказали: 56 раз(а)



Цитата(Alsli @ 15.10.2010, 14:14) *

Теперичи я это понимаю… что скромность украшает только в том случае , когда нечем больше похвастаться… будем вести переговоры…. А что делать???? Сегодня начальница дома, и естественно премия тож на понедельник отложилась, в понедельник поговрим….



Заодно будет время все обмозговать. Главное не откладывайте разговор на вечер, используйте первую половину дня, пока у начальства мозг не кипит))
Если начальство приходит раньше,то можно прийти на работу на полчасика раньше и в спокойной атмосфере поговорить.

Сообщение отредактировал Raiska - 15.10.2010, 14:22


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 15.10.2010, 14:22
Сообщение #23


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Еще девченки тут накрутили обстановку и говорят о том что надо вопрос решать всем вместе. Я сказала, что нифига, я не буду «подписываться» коллективно, буду решать этот вопрос сама!!!


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raiska
сообщение 15.10.2010, 14:37
Сообщение #24


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 70 021
Спасибо сказали: 56 раз(а)



Цитата(Alsli @ 15.10.2010, 14:22) *

Еще девченки тут накрутили обстановку и говорят о том что надо вопрос решать всем вместе. Я сказала, что нифига, я не буду «подписываться» коллективно, буду решать этот вопрос сама!!!



Мне кажется что в данной ситуации каждый должен отвечать за себя. Коллективный бунт ни к чему хорошему не приведет. Поэтому собирайтесь с мыслями и в понедельник берите быка за рога,кто его знает как все повернется после того как ваши сотрудницы поговорят с начальницей.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 15.10.2010, 15:50
Сообщение #25


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
Еще девченки тут накрутили обстановку и говорят о том что надо вопрос решать всем вместе. Я сказала, что нифига, я не буду «подписываться» коллективно, буду решать этот вопрос сама!!!


Тогда точно не поднимут. Это уже похоже на забастовку и любой нормальный руководитель это будет присекать в корне, вплоть до выборочных увольнений.
И еще, ни в коем случае не приводите как аргумент, что Ваша коллега получила больше Вас. Даже не намекайте на это.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натуська
сообщение 15.10.2010, 16:03
Сообщение #26


Очень нежная... очень ядовитая...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 412
Регистрация: 7.6.2009
Из: Диканька, большая деревня
Пользователь №: 65 314
Спасибо сказали: 4100 раз(а)
Призер конкурса "Самый лучший аватар"



На моей прошлой работе один из начальников ( а их было три на одного работягу) говорил, что если работник не просит о повышении з/п, то и нечего ее ему подымать. Поэтому считаю, что если это вас сильно мучает ( а у меня з/п является двигателем моей лени, т.е. показатель моей работоспасобности) и тягости работы вам уже ну совсем критичны, то стоит поговорить.


--------------------
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 15.10.2010, 16:34
Сообщение #27


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса




В любом случае если человек хорошо работает, у него должна быть мотивация. По поводу разницы окладов у сотрудников, выполняющих одни и те же функции, согласна. Здесь играет роль тот факт, как сотрудник сам оценивает свой труд и время, но учитывается и общая ситуация на рынке труда в данной сфере.
Ставя себя на место руководителя, могу сказать, что к обоснованному желанию сотрудника зарабатывать больше отнесусь с вниманием и в рамках того, что можно сделать для него, сделаю, если он хочет и умеет работать. Но больше всего меня убивает, когда люди заявляют, что не будут работать так, как нужно, потому что у них маленькая зарплата (как сейчас у меня ситуация). Четверых уволила. И ничего - свято место пусто не бывает, только надо чуть напрячься,чтобы обучить новых.
Вам, Алсли, нужно спокойно и аргументированно поговорить с начальницей. Я бы начала разговор с того, что поинтересовалась, когда планируется повышение зарплат и каким критериям (если их четких нет) нужно соответствовать, чтобы получать ....сколько вы хотите. А потом, исходя из названных ею критериев, представить ей свои соответствующие заслуги. Так что удачи - всё в ваших руках. Главное, без претензий и эмоций, а чётко и уверенно. Жду в понедельник в позитивке)))


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YURKA
сообщение 15.10.2010, 17:28
Сообщение #28


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 666
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 28 558
Спасибо сказали: 351 раз(а)



Согласен полностью с тем что здесь многие советуют и пишут.

1. Мало какой начальник будет повишать ЗП если сотрудник не просит о повишении.
2. Уровень ЗП редко когда будет выше средней рыночной в данном регионе, городе и т.д.
3. Если что либо не устраивает, нужно поднимать вопрос ребром, а там уже либо положительный результат либо уходить. Отказыватся выполнять работу аргументируя это низкой ЗП - не выход!

У меня был случай когда я будучи руководителем отдела получал ЗП равную ЗП сотрудника отдела. Поход к руководителю дал положительный результат, мы обсудили и условились что я хочу видеть свой уровень ЗП равен рыночному. Договорились что ЗП повысят до требуемого уровня в течении 3-4 месяцев.

В итоге повишение было, но до требуемого уровня не подняли. В следствии кризиса и уменьшения месячных оборотов. Ситуацию я понял, договорились что подждем может быть к концу года лучше будет.

В итоге до конца года ЗП не поднималась, а вот в связи с кризисом и значительной потерей клиентов компанией выросли обьемы работ, требования и ответсвтенность. В итоге я покинул компанию...

На моё место нашелся человек который сейчас работает и получает оклад чуть меньше того что зарабатывал я.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 15.10.2010, 20:26
Сообщение #29


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Тоже согласна с многими, кто здесь отписался. Расскажу два удачных примера повышения заработной платы. Чуть больше года назад мне очень понравилось как бухгалтер на нашей фирме попросила повышения заработной платы. На одном листочке со спокойным улыбающимся лицом она подала перечень своих обязанностей и функций, после того как мы его прочли, она подала второй, на котором были изложены обязанности добавившиеся к ней в последнее время. Потом предлложила свой вариант добавки к зарплате. Добавить было просто нечего. причем выглядела она не как просящий, а очень даже адекватно. как человек продающий свои услуги. Зарплату ей подняли безоговорочно.

Самое главное что я уяснила для себя, надо говорить как будто со стороны. стараться смотреть на ситуацию объективно так чтобы было выгодно обеим сторонам. Не делать акцент ни на каких обидах, и не делать обиженное лицо. Просчитать что вы даете и что получаете, точно также показать обоснованно и работодателю что получает он и что хотите получать вы.

Я уже давно подумывала поговорить о повышении в связи с увеличением стрессов и давления напрямую связанных с изменениями в законодателсьтве, но мне как никому другому было видно истинное положение дел на фирме, потому как-то даже язык не поворачивался говорить потому что не хотелось разорять фирму. Но рассмотрев ситуацию под другим углом, я задокументировала все возможные риски и их стоимость которых нам удалось избежать, а также ежемесячные прибыли нашей компании, которые начали происходить тоже благодаря вложениям компании сделанными мной, я предложила повысить мою заработную плату на 30%, отметив, что та прибыль которая приходит помимо основной деятельности компании соотносится к сумме повышения 1:10. То есть мое повышение составляет 10% от дополнительных (непроф. прибылей), за выигранные риски я не просила взамен ничего, но упоминала для галочки. Шеф подумал и решил что это справедливо. На том и порешили....
Правда теперь жалею что не привязала свою надбавку к евро. Евро то растет crazy.gif

Сообщение отредактировал likefire - 15.10.2010, 20:31


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 16.10.2010, 2:05
Сообщение #30


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



огромное всем спасибо за дельные советы!!! аж как-то все упорядочилось в голове, настрой уже хороший, позитивный, будем как грится "брать быка за рога" но ненавязчиво!


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
флинтуша
сообщение 16.10.2010, 23:16
Сообщение #31


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 93 648
Спасибо сказали: 495 раз(а)



Алсли, меня немного смущает, что остальные барышни,работающие с тобой, тоже настроены говорить о повышении.Или я недопоняла? Если это так, то шансы твои ,хоть и индивидуально, уменьшаются.
Кстати, к вопросу о том, что если сотрудник не просит повышения, то и повышать не надо - так не везде. У нас,например, вопрос о повышении ЗП ставить бесполезно. Наш руководитель решает всегда сам кому,когда и на сколько поднимать ЗП. И хоть аргументируй - хоть нет pardon.gif - пока сам не надумает. Опять же, у нас проще согласовать сокращение рабочего дня. Я бы этот вариант со счетов не сбрасывала, только не говорить, что ты собираешься где-то еще работать.

А "любимчики" практически везде присутствуют - и , согласна, очень досадно понимать, что выполняя равный или больший объем работ, вознаграждение меньше(((


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 17.10.2010, 2:12
Сообщение #32


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Никогда этого не делала и даже не знаю как это делать, скорее не то что не знаю, а не буду делать. Я считаю, что роботодатель должен сам определять уровень зароботной платы. Если роботодатель заинтересован в сотруднике, то он будет стараться периодически пересматривать ее размер.


Если меня не устраивает рамер зароботной платы в соотнешении с затратами, то я меняю работу.
Нет, был одни случай. Я работала с одним клиентом, который очень специфический и сложный, пять раз уходил от нас, но мне получилось удержать его. За этот период я не раз приходила к шефу и со слезами на глазах просила отстранить меня, но на шефа это не действовало (я понимала почему она так поступает). Спустя некоторое время, когда у меня очень хорошо наладилась работа с этим клиентом, шеф решила меня от него оттдалять (мне абсолютно понятно ее решение). Доходы от работы с этим клиентом состаляли существенную часть моего зароботка. Мне это очень не понравилось: когда я просила, меня никто не слышал, а теперь когда я не против, от меня забирают. Я подошла к шефу и высказала свое мнение, что мне бы не хотелось, чтобы было так в связи с тем, тем и тем. На шефа это подействовало. Правда еще сам клиент поставил условие, что он работает только со мной.

Мне кажется, что я бы не смогла просить о повышении.


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 17.10.2010, 9:56
Сообщение #33


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(KsuShok @ 17.10.2010, 1:12) *

Никогда этого не делала и даже не знаю как это делать, скорее не то что не знаю, а не буду делать. Я считаю, что роботодатель должен сам определять уровень зароботной платы. Если роботодатель заинтересован в сотруднике, то он будет стараться периодически пересматривать ее размер.
Если меня не устраивает рамер зароботной платы в соотнешении с затратами, то я меняю работу.
Нет, был одни случай. Я работала с одним клиентом, который очень специфический и сложный, пять раз уходил от нас, но мне получилось удержать его. За этот период я не раз приходила к шефу и со слезами на глазах просила отстранить меня, но на шефа это не действовало (я понимала почему она так поступает). Спустя некоторое время, когда у меня очень хорошо наладилась работа с этим клиентом, шеф решила меня от него оттдалять (мне абсолютно понятно ее решение). Доходы от работы с этим клиентом состаляли существенную часть моего зароботка. Мне это очень не понравилось: когда я просила, меня никто не слышал, а теперь когда я не против, от меня забирают. Я подошла к шефу и высказала свое мнение, что мне бы не хотелось, чтобы было так в связи с тем, тем и тем. На шефа это подействовало. Правда еще сам клиент поставил условие, что он работает только со мной.

Мне кажется, что я бы не смогла просить о повышении.

Ксюшок, вы так говорите, как будто бы хорошая работа растет на улице за углом как грибы после дождя. Не надо исключать возможности поговорить с шефом, если кроме зп все устраивает.
Вот когда у меня был такой случай, что работа сама по себе меня не устраивала, то тогда да менять работу было неизбежно. Шеф поднимал-поднимал зп периодически. Однажды перед тем как идти на работу я разревелась и сказала мужу что не хочу идти на эту дурацкую работу. А он говорит:"Ну так скажи чтоб поднял зп за то что ты там работаешь еще". Тогда Я задумалась, что сколько бы мне ни поднимали, эта работа мне не будет приносить удовольствие и надо делать когти.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 17.10.2010, 11:13
Сообщение #34


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(likefire @ 17.10.2010, 9:56) *

Ксюшок, вы так говорите, как будто бы хорошая работа растет на улице за углом как грибы после дождя. Не надо исключать возможности поговорить с шефом, если кроме зп все устраивает.


Я бы не смогла поговорить о повышении зарплаты. Не знаю, можно со стороны назвать это гордостью, но для меня это один из принипов. И просить о повышении для меня сродни хвалить себя - вот я работаю много, работаю хорошо, а жалованье маленькое, типа меня не цените. Психологи советуют менять работу через некоторое время и с этим согласна, поскольку какая бы работа не была интересная и оплачиваемая, то рано или поздно она начнет не устаривать, да и коллеги начнут раздражать или посто становится тошно от одного и того же. У меня это так - сначал на седьмом небе от этой работы, потом - вроде ничего особенного, потом - не интересно ну и естественно денег всегда нужно больше. Для себя я вижу выход - менять работу.Это намного эфективнее, псокольку выход из зоны клмфорта имеет много плюсов, но каждому свое.

Сообщение отредактировал KsuShok - 17.10.2010, 11:24


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корица
сообщение 17.10.2010, 18:31
Сообщение #35


Гаряча і гірка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 841
Регистрация: 25.1.2008
Из: Поднебесной
Пользователь №: 10 733
Спасибо сказали: 7337 раз(а)
Призер конкурса "Моя прелесть или Властелины колец"Призер конкурса "Моя любимая игрушка"Победительница конкурса "Весенние мотивы"



а я по поводу роста з/п всегда говорю еще при первом собеседовании. потому что не меня берут, а я иду. и если нет перспектив - ни по з/п, ни по другим аспектам - нафиг такая работа?

на самой первой работе, когда я еще не была такой "умной", я начала разговаривать о повышении должности и з/п тогда, когда поняла, что переросла то место, ту позицию на которую пришла в компанию.

и всегда предлагали повышение именно з/п, когда я собиралась уходить на новое место работы. но на то оно и новое, что старое уже и космической з/п не остановит....



--------------------

Прежде, чем тебя повесят, попроси стакан воды.
Кто знает, что может произойти, пока его принесут...

In the heat of desire, love can turn to deception. Nothing is what it seems when day turn into night.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 17.10.2010, 18:56
Сообщение #36


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Никогда этого не делала и даже не знаю как это делать, скорее не то что не знаю, а не буду делать. Я считаю, что роботодатель должен сам определять уровень зароботной платы. Если роботодатель заинтересован в сотруднике, то он будет стараться периодически пересматривать ее размер.

Наивная чукотская девочка ag.gif

Ксюшок, да вы находка для работодателя.. Работодателю, как покупателю, прежде всего выгодно купить (ваши знания) по приемлимой ему цене..А если вы не торгуетесь..то..собсно.. Да.. незаменимых людей очень мало.. Но.. ежели мне (как работодателю) предстоит выбор между амбициозным специалистом и просто специалистом (которые одинаково качественно выполняют конкретную работу ) но первый будет требовать не пять, а десять копеек..то есесьно я отдам предпочтение первому.. crazy.gif
А заинтересованность.. Да.. но это ведь проявляется уже спустя какое то время в работе.. Т.е. я по ходу определю нуждаюсь ли я в данном человеке или нет..НО.. если человека все устраивает, то чего работодателю первому "лезть на рожон" и заикаться о прибавке?... Мне кажется своим "пиаром" должен заниматься сам сотрудник.. pardon.gif

Сообщение отредактировал Zlatik - 17.10.2010, 18:57


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 17.10.2010, 20:06
Сообщение #37


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(флинтуша @ 16.10.2010, 23:16) *

Алсли, меня немного смущает, что остальные барышни,работающие с тобой, тоже настроены говорить о повышении.Или я недопоняла? Если это так, то шансы твои ,хоть и индивидуально, уменьшаются.
Кстати, к вопросу о том, что если сотрудник не просит повышения, то и повышать не надо - так не везде. У нас,например, вопрос о повышении ЗП ставить бесполезно. Наш руководитель решает всегда сам кому,когда и на сколько поднимать ЗП. И хоть аргументируй - хоть нет pardon.gif - пока сам не надумает. Опять же, у нас проще согласовать сокращение рабочего дня. Я бы этот вариант со счетов не сбрасывала, только не говорить, что ты собираешься где-то еще работать.

А "любимчики" практически везде присутствуют - и , согласна, очень досадно понимать, что выполняя равный или больший объем работ, вознаграждение меньше(((

Да, ты все правильно поняла, потому что у нас вообще тоже не принято просить о повышении ЗП, типа директор сам следит с подачи начальника отдела и у нас все как-то пропорционально получалось, а вот оказалось что не совсем пропорционально. У каждого бухгалтера есть свой участок работы, но мы все взаимозаменяемы, не может такого быть что бы отсутствовал кто-то и без него нельзя было решить вопрос по его участку т.е. все хорошо знают работу друг-друга мы не работаем паралельно, а работаем и паралельно и поперек.
просто в последнее время кризис отражается только на бухгалтерии, как-то шеф зажимает нашему отделу в ЗП, а ведь жизнь дороже стала, вот мы и начали водить все эти разговоры, мол как-то несправедливо по отношению к нам, а наша начальница отдела делает все возможное чтобы нам не повышать ЗП (видимо шеф ее сказал, что пока не поднимит вот она и странно себя ведет так, вплоть до того что сама все могу сделать и без вас... воть...) и вот эта "любимица" тоже стонет, тоже с нами эти разговоры ведет и очень рьяно инициативу в свои руки берет, типа ее недооценивают и т.п. .. ну .. и вот... нарыла эти письма с премией (думаю, что жалеет сейчас ужасно - по поведению видно).

Если честно, то мне больше обидно, что я так ошиблась в человеке, что человек до такой степени двуличный и неблагодарный, человек ей ЗП сделал, премии делает, а она столько грязи льет... пипец... честно скажу - страшно с ней теперь работать(((((

Цитата(KsuShok @ 17.10.2010, 11:13) *

Я бы не смогла поговорить о повышении зарплаты. Не знаю, можно со стороны назвать это гордостью, но для меня это один из принипов. И просить о повышении для меня сродни хвалить себя - вот я работаю много, работаю хорошо, а жалованье маленькое, типа меня не цените. Психологи советуют менять работу через некоторое время и с этим согласна, поскольку какая бы работа не была интересная и оплачиваемая, то рано или поздно она начнет не устаривать, да и коллеги начнут раздражать или посто становится тошно от одного и того же. У меня это так - сначал на седьмом небе от этой работы, потом - вроде ничего особенного, потом - не интересно ну и естественно денег всегда нужно больше. Для себя я вижу выход - менять работу.Это намного эфективнее, псокольку выход из зоны клмфорта имеет много плюсов, но каждому свое.

до этого момента я тоже никогда не говорила о повышении, а сейчас так и чешеться язык!!!!!


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 17.10.2010, 20:31
Сообщение #38


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
Ксюшок, да вы находка для работодателя.. Работодателю, как покупателю, прежде всего выгодно купить (ваши знания) по приемлимой ему цене..А если вы не торгуетесь..то..собсно.. Да.. незаменимых людей очень мало.. Но.. ежели мне (как работодателю) предстоит выбор между амбициозным специалистом и просто специалистом (которые одинаково качественно выполняют конкретную работу ) но первый будет требовать не пять, а десять копеек..то есесьно я отдам предпочтение первому..


И правильно и неправильно. Скорее всего существует грань где-то посредине. Когда мне приходилось определять ЗП сотрудников, я максимально "додерживала" сотрудника на низкой ЗП, но старалась тоже не пережимать, а своевременно давать рост, чтобы это выглядело как "мы тебя ценим", а не "ты пришел, поторговался и мы уступили"


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 17.10.2010, 20:33
Сообщение #39


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 17.10.2010, 18:56) *

Наивная чукотская девочка ag.gif

Ксюшок, да вы находка для работодателя.. Работодателю, как покупателю, прежде всего выгодно купить (ваши знания) по приемлимой ему цене..А если вы не торгуетесь..то..собсно.. Да.. незаменимых людей очень мало.. Но.. ежели мне (как работодателю) предстоит выбор между амбициозным специалистом и просто специалистом (которые одинаково качественно выполняют конкретную работу ) но первый будет требовать не пять, а десять копеек..то есесьно я отдам предпочтение первому.. crazy.gif
А заинтересованность.. Да.. но это ведь проявляется уже спустя какое то время в работе.. Т.е. я по ходу определю нуждаюсь ли я в данном человеке или нет..НО.. если человека все устраивает, то чего работодателю первому "лезть на рожон" и заикаться о прибавке?... Мне кажется своим "пиаром" должен заниматься сам сотрудник.. pardon.gif


Ну как сказать... Я далеко не наивная и не белая, и не пушистая blush2.gif У меня правда такого еще не было, чтобы меня всё устраивало, а не устраивала только зароботная плата. Меня если не устраивает, то не устраивает в комплексе: не интересно, нет перспективы, уровень дохода и т.д. В таких случаях я меняю работу.

Лучший пиар - это качественная работа, порядочность, ответственность. Это основные критерии, которыми я руководствуюсь, конечно без фанатизма. А при приеме меня на работу я озвучивала, что меня не устраивает монотонность и должен быть прогресс в заработной плате.
Для меня лучший пиар - это благодарность клиентов, которая озвучивается и в моём присутствии и в присутствии шефа.
И шеф с некой периодичностью пересматривает уровень оплаты труда, поскольку наша работа - это и ее доход.




--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
флинтуша
сообщение 17.10.2010, 22:19
Сообщение #40


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 93 648
Спасибо сказали: 495 раз(а)



Цитата(Alsli @ 17.10.2010, 19:06) *

просто в последнее время кризис отражается только на бухгалтерии, как-то шеф зажимает нашему отделу в ЗП, а ведь жизнь дороже стала,


Алсли, у нас аккурат та же фигня...((( Кризис только в бухгалтерии( Скажу тебе , что бухгалтерия почти везде ниже других департаментов-отделов оплачиваема. Ну мы же, типпо денех в клювике не приносим, так и за что нам платить тогда?Отака ,увы, логика у большинства руководителей...(((


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:59