Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

35 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеальный возраст для садика, когда отдавать?
rolangaroz
сообщение 7.9.2007, 1:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 5 899
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Вот мнение психологов:

Цитата
Главное, что ребёнок знает с самого рождения, это то, что МАМА — самая большая гарантия безопасности и радости. До рождения малыша МАМОЙ был весь его мир! И едва родившись, малыш тоже воспринимает весь мир (с людьми, игрушками, вещами) как маму, только очень большую!
Поэтому сначала он доверяет всему миру, как маме, и только постепенно, с развитием интеллекта и с опытом разочарований, начинает понимать, что мама — это конкретный человек, что люди и вещи — разные: одним можно доверять, другим — не очень.

Анна Кравцова "Ребенок и карьера, или Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе"


В этом возрасте очень важно уделять малышу побольше времени, далее с ним происходят следующие этапы развития, он постепенно учится осознавать себя в этом мире, разотождествляется с родителями и наконец начинает развивать собственную индивидуальность, находить радость в своём отличии от других, стремиться выразить своё "Я". Вот тут уже возникает необходимость учиться быть без мамы. Идеальное время отправить малыша в садик, по мнению Анны Кравцовой, - 3,5-4 года, когда он начинает проявлять свою индивидуальность и у него возникает потребность общения со сверстниками.

Вы согласны? Во сколько Вы отдали своего малыша?

У нас всё было прямо по написанному. Правда, я отдала сына в 2,5 года, но нормально всё устаканилось только к 4 годам, именно тогда он начал получать удовольствие от общения с детьми и ходить в садик с радостью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BONY
сообщение 7.9.2007, 1:42
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 5 868
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Мне только предстоит это сделать. Отдавать буду в 2 года. Да, рано, но выбора нет. Если бы была возможность, то посидела бы с ребенком дома дольше, а так... Я вижу что ей уже сейчас не хватает общения. Каждый день мы ходим гулять на детскую площадку и там она ловит каждое слово, каждое движение детей. Ей итересно. От детского сада оттащить невозможно. Да, это сейчас, я не представляю что будет в тот день когда я ее оставлю одну. Я не представляю как она отреагирует... И я в том числе. Когда отец забирает ее в выходной к себе, я себя чувствую не в своей тарелке. Я привыкла что она везде и всегда со мной...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лина
сообщение 8.9.2007, 18:52
Сообщение #3


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.5.2007
Из: Россия
Пользователь №: 3 094
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Мой сын пошёл в сад в 1 год и 3 месяца. Я всё переживала: как он там будет, ведь есть сам ещё толком не умел, на горшок не просился. Но ничего! Через пару недель я его не узнавала - научился всему!
Первую неделю, конечно, плакал - не хотел с мамой расставаться, а потом привык.


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на пустяки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 21.9.2007, 8:36
Сообщение #4


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Моя подруга сына стала водить в садик в 2 года. Именно водить на время: пока в декрете, чтобы была возможность подстраховаться. Сначала приходили на час-два поиграть с детками, познакомиться с воспитателем. Потом стала оставлять на те же час-два, потом с утра - до обеда. В общем, за пару недель ребенок втянулся и нормально ходит, кстати, стал более общительный. И у подруги появилось время для себя. А сестра повела сына в три года сразу после декрета, так это был кошмар - нервы вымотали и себе, и ребенку, и воспитателям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс06
сообщение 21.9.2007, 12:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 6 508
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я разговаривала с детским психологом, она мне сказала что лучше отдавать в полтора годика или после трех. А в промежутках детки более привязаны к маме. Я свою буду в полтора отдавать. Уже стали на очередь в садик. girl_02.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 21.9.2007, 20:20
Сообщение #6


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Меня мама отдала в 1,5 года (так называемые "ясли"), поэтому потом в садик пошли без проблем и истерик, я достаточно быстро научилась себя обслуживать, отвечать за имущество. И в школе не надо было оставлять меня на "продленку".
Своего ребенка тоже думаю отдать пораньше, т.к. дедушек-бабушек у нас с мужем в Киеве нет, а работать надо. Но "будем посмотреть".

Кстати, наверное не все садики берут 1,5-годичных малышей? Кто знает, где на Харьковском такие ясли есть? Я еще плохо ориентируюсь в районе. Говорят, очереди в садики чуть не на годы растягиваются, может мне уже пора "место забивать"? smile.gif


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 22.9.2007, 1:03
Сообщение #7


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



Меня мама отперла в садик в 1,7 годиков.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 22.9.2007, 14:23
Сообщение #8


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



моя племяшка в 3 пошла, поначалу конючила, а потом привыкла smile.gif у нее там даже уже жОних есть, воспитательница сказала, что это самая романтичная пара rolleyes.gif


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 27.9.2007, 11:44
Сообщение #9


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Kuzya @ 22.9.2007, 14:23) *

моя племяшка в 3 пошла, поначалу конючила, а потом привыкла smile.gif у нее там даже уже жОних есть, воспитательница сказала, что это самая романтичная пара rolleyes.gif


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я как психолог могу сказать что во-первых сад нужен любому ребёнку, во-вторых лучше отдавать с 3 лет, когда и иммунитет более менее укрепился и самостоятельные навыки появились...


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 9.1.2008, 18:05
Сообщение #10


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Алекс06 @ 21.9.2007, 12:23) *

Я разговаривала с детским психологом, она мне сказала что лучше отдавать в полтора годика или после трех. А в промежутках детки более привязаны к маме. Я свою буду в полтора отдавать. Уже стали на очередь в садик. girl_02.gif

Твоя малышка что уже умеет? Я свою планирую тоже в 1,5 отдавать, но боюсь, нам до этого момента еще 5 месяцев


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel Ok
сообщение 16.2.2008, 21:40
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 729
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Мы будем пробывать водить этим летом (конец августа),на будет 2г3м....Очень боюсь.Уже нашли садик,отзывы хорошие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 9.3.2008, 14:18
Сообщение #12


Гость









Моєму синулі ще тільки 5 місяців,але вже думаю коли ж віддавати в дитсадок?Хочу в 1,5 роки але чи не зарано?Чи не буде тяжко психологічно йому....і мені.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 20.3.2008, 10:31
Сообщение #13


Гость









Я начала соц. развитие с танцев для маленьких! Конечно это больше похоже на "куча мала" но я считаю жизнено необходимым общение с другими детьми. Научить делиться игрушкой, слышать и слушать других тять дядь... Вы понимаете о чем я! В 3 уже буду выб садик))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 20.3.2008, 11:05
Сообщение #14


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Моему солнышку год и почти пять, я для себя точно решила, что раньше трех ни о каком садике и речи быть не может!!! (хотя, подворачивалась работа просто супер cray-1.gif )
По моему мнению отдавать ребенка раньше - это просто преступление, ведь он такой маленький и так нуждается в заботе и ласке, как моральной так и физической. Не знаю, может есть крепкие детки с хорошим иммунитетом, которые редко болеют, таких действительно отдавать в сад не так страшно, но я все равно придерживаюсь мнения, что раньше трех не стоит. Причины:
1. Забота. Ежу понятно, что никто не будет панькаться с твоим ребенком и проявлять к нему максимум внимания.
2. Болезни. Куча примеров, кода ребенок неделю в садике - три дома (очередное ОРЗ), а болезнь у деток проходит обычно тяжело с затяжными последствиями.
3. Питание. Лично я готовлю маленькому четыре раза в день все свежее, никаких консервантов, только натуральные продукты высшего качества и тд. Садик... качество продуктов сомнительное, медкнижки работников свободно покупаются, а вы видели эти кастрюли и кухни - брррр и тд. Посадить печень маленькому человечку раз плюнуть!
4. Травматизм. Нет нормального досмотра за детками: упал, ударили, потащил что-то в рот...
Думаю, на этом можно пока закончить. Заманчивые перспективы дает садик, не так ли?

А еще, меня убило, кода я посмотрела пару-тройку передач про то, как деток бьют в садике головой друг о друга до потери сознания, так это, заметьте, происходило в частном дорогом заведении, что тогда говорить о среднестатистическом.

Короче, я считаю, что уж если решился на рождение ребенка так будь добра, доведи его до ума, дай по возможности самое лучшее. А то рожают и бегом спихивать в садик. Зачем тогда вообще рожать?!

Сообщение отредактировал Пряничная Кошечка - 20.3.2008, 11:08


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 20.3.2008, 11:20
Сообщение #15


Гость









Ой,я до трьох точно тримать біля себе не буду,хоча канєшно це я може зараз кажу так, поки він маленький і його не треба від себе відривати.Собі можна позволити так довго держати дома дитину мама,якій є хоч деколи на кого лишити малюка,щоб хоча б в магазин вийти чи до перукаря.А щоб не так страшно було віддавати в садочок,дитину треба закаляти,вчити самостійності,а не труситися над кожним кроком.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 20.3.2008, 11:43
Сообщение #16


Гость









Цитата(Пряничная Кошечка @ 20.3.2008, 12:05) *


Короче, я считаю, что уж если решился на рождение ребенка так будь добра, доведи его до ума, дай по возможности самое лучшее. А то рожают и бегом спихивать в садик. Зачем тогда вообще рожать?!

cray-1.gif Мне стало стыдно!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 20.3.2008, 12:15
Сообщение #17


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Я считаю что ребенок должен общаться с детками, тем более моя малая очень любит быть в обществе. Не спорю еда, обкладывание подушками (чтоб не упал), защита от болезней-это хорошо, но все сотрудники детских садиков тоже едят на обед что и детки, не думаю что они сами себя будут травить, каждая шышка, это огромнейший опыт в познании мира, а имунитет надо приобритать, а не консервировать дома. Главное что могут дать родители, это любовь, но главное не задавить своей любовью, чтоб она придавала сил ребенку, уверености в себе, а не была обузой, ведь любовь к детям не всегда значит пообнимать и поцеловать, любовь ребенок чувствует даже по улыбке и взгляду родителей.


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 20.3.2008, 13:37
Сообщение #18


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Да уж, я скорее не мама-наседка, которая целый день кудахчет возле своих цып. Я своих воспитываю так сказать в спартанских условиях, не люблю детей, которые по долгу не могут отказаться от маминых юбок, так как вырастают с них мнительные личности.
Да и потом сидеть в декрете 6 лет это просто конец света для меня, разница между детьми маленькая.

Мои дети пошли в 2 года в сад. При этом умели сами кушать, одеваться и проситься соответственно в туалет. Болезни? Бывают но крайне редко, во-первых детей закаляем, летом море солнце и т.д., во-вторых в саду дают кислородные коктейли, так что иммунитет у них не ослаблен.
Сад подбирали тщательно, правда не без печального опыта. Старшую сначала отдали в частный сад, ну и сбежали с него через год. Вот где точно за санитарией и всем прочим не следили так это там.
Сейчас дети ходят в обычный сад и я им настолько довольна, что даже описать не могу. При все при том, что это обычный районный садик. Но вот то, что описывает Пряничная Кошечка, по поводу грязи на кухни и невкусной или плохой еды я просто удивлена. Как вы можете говорить об этом не зная на все 100, что это так? pardon.gif
Каждое утро когда приходим в сад, там вкусно пахнет молоком. Меню всегда весит на обозрение родителей и оно всегда у нас разное. Мои малявки всегда едят в саду все и еда им нравиться. Каждый день им дают фрукты (яблоки или бананы) и выпечку либо же зефиры. Я могу только посочувствовать тем мамам и деткам у которых имеются проблемы в саду с детским питанием.
А если говорить о развитии ребенка, то чем раньше он начнет познавать новое, а не только маму, тем легче ему будет во взрослой жизни.
Старшая у меня, например, ей всего 4,5 года уже читает по слогам сама и может считать до 50, на английском до 20 + стихи всевозможные. И это не моя заслуга, а воспитателей детского сада, так как я с ней могу позаниматься только вечером, когда она в принципе хочет уже отдыхать либо играть. Меньшей 2,5 года повторяет за ней все и пытается делать все как она.
Так что я только рада, что мои дети пошли рано в сад. clapping.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 20.3.2008, 14:01
Сообщение #19


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Я тоже хочу с 2-х лет отдать в сад. Правда сегодня была в районо, мест на этот год нет и не предвидется... но может, вес-таки что- нибудь найду. Я не говорю. что сразу же приведу и брошу его там. Нет, буду водить, чтоб привыкал, на часок, потом на два, чтоб с детками поиграл. Он у меня очень общительный мальчик и ему нравиться общество детей. Через месяцрк- другой оставлять на полдня, потом уже можно и на целый.

У меня почти все знакомые, у которых деткам два и два с маленьким хвостиком рассказывают, что детки сами просятся в сад, что их от забора детсадовского оттягивают. И я не плохая мама. Я наоборот, из правильных мамаш.

Не пользовалась ни сосками, ни бутылочками, ни ходунками, ни прочими приспособлениями, облегчающими жизнь родителям, но неполезными для деток. Сын грудной, ему сейчас почти полтора. От груди не собираюсь отлучать, пока сам не перестанет. Значит когда пойдет в тот же сад, кушать будет грудь только утром и вечером... зато иммунитет будет поддерживаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 20.3.2008, 14:04
Сообщение #20


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Skarlett @ 20.3.2008, 13:01) *

Я тоже хочу с 2-х лет отдать в сад. Правда сегодня была в районо, мест на этот год нет и не предвидется... но может, вес-таки что- нибудь найду.

А я сразу шла к заведующей сада....и место находилось, сдавали на ремонт садика и вот оно наше место. А в районо практически икогда мест нет. pardon.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26