Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

35 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеальный возраст для садика, когда отдавать?
Skarlett
сообщение 12.6.2008, 18:44
Сообщение #41


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Клеопатра @ 12.6.2008, 8:51) *

Skarlett, а с чего Вы взяли что мой пост обращен к Вам? Я ни к кому конкретному не обращалась, просто рассказывала что страхи некоторых родителей не совсем имеют место на самом деле.

ЗЫ. и не надо оскоблять мою маму, вырастите 2-х любящих детей, дадите им образование, отличные детские вопоминания и привьете безганичное желание стать такими же родителями как и они и тогда будете судить о ее уровне как педгога. Ваш ребенок еще даже в школу не пошел, а Вы уже думаете что вы самый лучший педагог и психолог в мире, трудности все еще впереди.



Клеопатра, вашу маму никто не оскорблял. Может она и действительно неплохо умеет учить чему- то детей и прививать какие- то важные жизненные ценности... не могу судить... но именно психология ребенка несколько другое понятие.

Понимаете ,для того ,чтоб у ребенка остались теплые воспоминания о детстве и желание быть похожим на родителей, большого педагогического таланта не надо.

И я уж никак не считаю себя ни отличным педагогом ни тем более психологом. Но мой приоритет в воспитании ребенка не просто вырастить из него порядочного человека ,чтоб не пил и не курил и по подворотням не шастал ( хотя и это не считаю трагедией ). А для меня главное это вырастить его СЧАСТЛИВЫМ, чтоб он рос общительным, коммуникабельным ,гармонично развитым ,чтоб проблем в общении было минимум, чтоб он не боялся идти вперед и всегда верил в свои силы... И я ЗНАЮ, как это сделать.

Клеопатра, вы уж извините, но судя по вашим постам, вы не производите впечатление счастливого не закомплексованного человека, живущего в гармонии с собой и окружающим миром. Не учат у нас этому педагогов. Поэтому ваш пример для меня не показатель и я продолжаю отстаивать свою точку зрения, что до трех лет, ну уж точно никак не ранее двух ребнок должен быть с мамой, бабушкой, няней... но никак не в детском садике.

Моя мама вырастила троих детей, при чем в достаточно молодом возрасте оставшись без мужа, троим дала образование, теплые воспоминания о детстве и уж поверьте, что я ее просто обожаю. Но это не мешает мне сегодня, будучи взрослой и в добавок мамой, анализировать и видеть многочисленные ошибки в методах воспитания, впрочем, она тоже их признает и очень сожалеет, что вовремя не получила нужных знаний, чтоб еще больше дать своим детям.

Колличество еще не означает качество.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 12.6.2008, 18:55
Сообщение #42


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Таня, рада за вас )))
У нас ну никак не выходило попасть в садик в 3 года - группы начинаются только осенью, когда малому 2,5 года. В 3,5 попасть в младшую группу тяжелее, чем в 2,5 в ясли. И за деньги в том числе.
Я просто исхожу из тех объективных условий, в которых что-то выбирать очень тяжело.
Skarlett, про Леви согласна. Это всё - в идеале.
В реальности малый слушается воспитательницу больше, чем маму. Дома можно поорать, не есть, не спать, стоять на ушах, писять мимо горшка. А там - быстро всему научили. И дома он начал после садика сам кушать и сам ходить на горшок, и писять в унитаз. Может, видел как другие детки это делают. Дома он это делал, но редко.
И потом - я не играю ему на пианино, не учу двигаться под музыку. Не педагог я от природы, у воспитательниц это лучше получается.
Да и садик наш очень "ленивый" - в 4 - начало 5 вечера родители разбирают детей. Так что они там не очень долго находятся. Да и пятницу я пропускаю. Три дня дома получается. Не сильно травмируется психика.
Ну и главный показатель - когда я забираю его домой, он не выглядит подавленым и несчастным, не плачает в уголке за мамой.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 12.6.2008, 19:26
Сообщение #43


Гость









=)

Сообщение отредактировал Ніченька - 19.12.2012, 17:25
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 12.6.2008, 20:13
Сообщение #44


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 12.6.2008, 18:44) *


Клеопатра, вы уж извините, но судя по вашим постам, вы не производите впечатление счастливого не закомплексованного человека, живущего в гармонии с собой и окружающим миром. Не учат у нас этому педагогов. Поэтому ваш пример для меня не показатель и я продолжаю отстаивать свою точку зрения, что до трех лет, ну уж точно никак не ранее двух ребнок должен быть с мамой, бабушкой, няней... но никак не в детском садике.


ну Ваше мнение и моей закомплексованности еще не есть постулат smile.gif
А ваше мнение - только Ваше.
своего отдам в сад в годика в два, думаю самое то, хорошо отнусь к садам, профессиональным педагогам и считаю их большим плюсом в воспитании ребенка.
и как минимум я уже могу дать ребенку кое-что важное - семью, где когда папе скажут что он станет папой в его глазах будет светиться бесконечное счастье, а не вопрос "что же делать"... А счастливая, крепкая семья - куда важнее горы книг по психогологии.

А вообще наш в Вами спор смысла не имеет, мой изначальный пост был обращен не к Вам, а к тем родителям у которых есть сомнения по поводу садика, у Вас их нет, Вы уже определились.

Сообщение отредактировал Клеопатра - 12.6.2008, 20:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 12.6.2008, 23:36
Сообщение #45


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 12.6.2008, 8:42) *


А вы сами, Клеопатра, перед тем как вносить свое весомое мнение, потрудились бы для начала прочесть хоть одну книгу по детской психологии или как минимум родить своего ребенка.



Цитата(Skarlett @ 12.6.2008, 18:44) *


Клеопатра, вы уж извините, но судя по вашим постам, вы не производите впечатление счастливого не закомплексованного человека, живущего в гармонии с собой и окружающим миром. Не учат у нас этому педагогов. Поэтому ваш пример для меня не показатель и я продолжаю отстаивать свою точку зрения, что до трех лет, ну уж точно никак не ранее двух ребнок должен быть с мамой, бабушкой, няней... но никак не в детском садике.

bad.gif Фууу, как обидно и неприятно такое читать!
Думала проигнорировать, но не удержалась от комментария.

1. За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но это не означает, что я не могу судить о вкусе яичницы. (Б.Шоу).
2. Меня отдали в сад в год с хвостиком. Не от хорошей жизни, не по доброй воле матери - так сложилось. Адаптация со слезами длилась ровно неделю. Сейчас воспоминания о садике (как и о школе, институте, родном городе, сверстниках, знакомых мне сантехниках и шахтерах) - самые лучшие. Уверена, что мои лидерские качества и дисциплинированность зародились именно там.
3. Моя свекровь тоже из "неправильных" педагогов советской эпохи - это к ней в ясли ведут "матери-кукушки" своих деток. Более доброго и мягкохарактерного человека я не встречала. То как на нее набрасываются и обнимают детки - это надо видеть! Только вот парадокс: ей имена именитых психологов ни о чем не скажут (ай-ай-ай - профнепригодна!!!). Только вот сдается мне, что с этой тетей некотрым деткам будет лучше, чем с задерганной семейной руганью мамой и телеманом-папой (любые совпадения - случайны!).
4. Каждый ребенок - индивидуальность, целый маленький мир rolleyes.gif НЕ часть маминого мира, амбиций и убеждений - а отдельная вселенная. Ну какие тут могут быть рецепты, да еще и в столь агрессивной форме???
Давайте жить дружно yahoo.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 13.6.2008, 13:07
Сообщение #46


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Клеопатра @ 12.6.2008, 20:13) *

А счастливая, крепкая семья - куда важнее горы книг по психогологии.

Ну, знаете ,одно другому не мешает. И крепкая семья еще не есть залог правильного воспитания smile.gif Знаю немало счастливых семей с несчастными детьми. Поэтому рекомендую все- таки приобрести хоть какие- то знания в таком ответственном деле, как воспитание ребенка.
Цитата(Льдинка @ 12.6.2008, 20:13) *

3. Моя свекровь тоже из "неправильных" педагогов советской эпохи - это к ней в ясли ведут "матери-кукушки" своих деток. Более доброго и мягкохарактерного человека я не встречала. То как на нее набрасываются и обнимают детки - это надо видеть! Только вот парадокс: ей имена именитых психологов ни о чем не скажут (ай-ай-ай - профнепригодна!!!). Только вот сдается мне, что с этой тетей некотрым деткам будет лучше, чем с задерганной семейной руганью мамой и телеманом-папой (любые совпадения - случайны!).



Льдинка, я же не отрицаю доброты душевной у многих педагогов. Отнюдь rofl.gif

Только душевная доброта воспитателя или родителя совсем не является залогом качественного воспитания. И уж тем более не является залогом того ,что ребенок, воспитанный ею, вырастет счастливым.

У меня бабуля добрейший человек, ну прям- таки хоч до рани прикладай... но слава Богу ,что методы воспитания моей мамы отличаются от ее, хотя и тоже далеки от совершенства.

От многих факторов зависит возраст сдавания в детский сад.

Если ребенок с рождения спит отдельно от родителей, если он искуственник, если его месяцев с трех начинают регулярно оставлять на попечение родственников , а к году и с ночевкой оставлять где- то... то есть все шансы, что ребенок и в полтора года нормально и быстро адаптируется к детскому саду.


А еще, если вы искренне верите в то ,что с чужой тетей, одной на 25 человек, ребенку будет лучше ,чем с родной мамой, даже нервной ( хотя нормальная мать ,у которой материнский инстинкт на высоком уровне развит ,несмотря на неурядицы в отношениях с мужем никогда не допустит сцен при ребенке и для своего малыша будет все равно самой милой , веселой и заботливой)..... ТО МНЕ ПРОСТО ЖАЛЬ ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА.

У меня не идеальные отношения в семье... но никто не сможет обеспечить моему сыну такого психологического комфорта как я. Прошу при этом заметить, что не смотря на ссоры с мужем ,я уж никак не нервная и не задерганная. Когда смотрю на сына ,забываю обо всем и обо всех. И я для него отличная мать. Наверное поэтому он и не признает никаких добрых теть и дядь ,к которым другие детки идут с радостью за тем ( читай за любовью, лаской и вниманием) ,чего им дома не додали счастливые и не задерганные родители.

Сообщение отредактировал Skarlett - 13.6.2008, 13:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 13.6.2008, 13:32
Сообщение #47


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 13.6.2008, 13:07) *

Ну, знаете ,одно другому не мешает. И крепкая семья еще не есть залог правильного воспитания smile.gif Знаю немало счастливых семей с несчастными детьми. Поэтому рекомендую все- таки приобрести хоть какие- то знания в таком ответственном деле, как воспитание ребенка.


а я попробую,

Цитата(Skarlett @ 13.6.2008, 13:07) *


Если ребенок с рождения спит отдельно от родителей, если он искуственник, если его месяцев с трех начинают регулярно оставлять на попечение родственников , а к году и с ночевкой оставлять где- то... то есть все шансы,


так и хочеться добавить выростет самостоятельным, взрослым, вопитанным и дисциплинированным человеком, а не будет сидеть и ждать когда родители купять ему квартиру, машину, пристроят в универ и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 13.6.2008, 14:02
Сообщение #48


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Клеопатра @ 13.6.2008, 13:32) *

а я попробую,
так и хочеться добавить выростет самостоятельным, взрослым, вопитанным и дисциплинированным человеком, а не будет сидеть и ждать когда родители купять ему квартиру, машину, пристроят в универ и т.д.



Без комментариев. Не хотела бы быть вашим ребенком. Бррррррррр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 13.6.2008, 14:13
Сообщение #49


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 13.6.2008, 13:07) *


От многих факторов зависит возраст сдавания в детский сад.

clapping.gif Ну, к счастью, и в этой дискуссии наметился прогресс!!! Уже хорошо.

Цитата(Skarlett @ 13.6.2008, 13:07) *

Если ребенок с рождения спит отдельно от родителей, если он искуственник, если его месяцев с трех начинают регулярно оставлять на попечение родственников , а к году и с ночевкой оставлять где- то... то есть все шансы, что ребенок и в полтора года нормально и быстро адаптируется к детскому саду.

Вас послушай, так пострелять нужно таких детей, ибо не быть им счастливыми в этой жизни. Совместный сон, фанатичное грудное вскармливание, общение ребенка с родственниками - все это дискуссионные вопросы в психологии и педагогике. Косвенное тому подтверждение - горячие споры на этом форуме. Ну откуда у вас такая категоричность (вы случайно не дева?))) Из вашего способа ведения дискуссии могу сделать вполне закономерный вывод - не все книги по психологии вы прочли, а лишь избранные под собственные взгляды (в массовой коммуникации это называется когнитивным диссонансом).
Цитата(Skarlett @ 13.6.2008, 13:07) *

А еще, если вы искренне верите в то ,что с чужой тетей, одной на 25 человек, ребенку будет лучше ,чем с родной мамой, даже нервной ( хотя нормальная мать ,у которой материнский инстинкт на высоком уровне развит ,несмотря на неурядицы в отношениях с мужем никогда не допустит сцен при ребенке и для своего малыша будет все равно самой милой , веселой и заботливой)..... ТО МНЕ ПРОСТО ЖАЛЬ ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА.

Ну мне много кого жаль в этом мире rolleyes.gif , но это тоже не мой уровень дискуссии. Интересно, что говорят психологи по поводу тонкого детского ощущения фальши в отношениях родителей?

Всех прошу извинить за частичный оффтоп pardon.gif А идеального возраста для садика все же не существует, ИМХО. Хотя я очень хочу, чтоб моему ребенку в садике было так же хорошо, как и мне!!!


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Далия
сообщение 13.6.2008, 14:43
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 18 248
Спасибо сказали: 0 раз(а)



И все-таки мне ближе мысли Клеопатры-психологи мего ребенка не знают так как мама,папа,бабушка... pardon.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 13.6.2008, 14:55
Сообщение #51


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



мне тоже больше Клеопатрин подход к воспитанию логичным кажется. а вот кого реально жаль - так будущую жену сына Скарлетт. по-моему, классический маменькин сыночек вырастет при очень доминантной и гиперопекающей маме. а про спать с ребенком уже, по-моему, давно доказали, что нельзя ни в коем случае, ну разве что в порядке исключения.


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 13.6.2008, 14:58
Сообщение #52


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 13.6.2008, 14:02) *

Без комментариев. Не хотела бы быть вашим ребенком. Бррррррррр


ну Ваше желание уже сбылось smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 13.6.2008, 15:08
Сообщение #53


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(studentka @ 13.6.2008, 14:55) *

мне тоже больше Клеопатрин подход к воспитанию логичным кажется. а вот кого реально жаль - так будущую жену сына Скарлетт. по-моему, классический маменькин сыночек вырастет при очень доминантной и гиперопекающей маме. а про спать с ребенком уже, по-моему, давно доказали, что нельзя ни в коем случае, ну разве что в порядке исключения.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Честно ,повеселили smile.gif Это именно обо мне- домининтная и гиперопекающая smile.gif Расскажу всем знакомым и друзьям, честно ,как анекдот, уже представляю этот смех.

Студентка, воспитывайте детей как хотите... но где ж вы такую информацию про совместный сон нарыли ?????????? Блин, щас живот треснет от смеха.

Ну да оставляю вас с вашими единомышленниками, удачи.


Ах да, мне еще понравился свежевыведенный термин " фанатичное грудное вскармливание". Тоже приколю подруг и своего консультанта по этому же грудному вскармливанию... мдя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 13.6.2008, 15:19
Сообщение #54


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



а Вы просто на мою маму очень похожи, она тоже всем всегда рассказывает, какая она мягкая и как она всем жертвует ради ребенка. а я смотрю, что получается, и изучаю возрастную психологию и педагогику - это моя будущая профессия. Вам тоже удачи.


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 13.6.2008, 15:38
Сообщение #55


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(studentka @ 13.6.2008, 15:19) *

а Вы просто на мою маму очень похожи, она тоже всем всегда рассказывает, какая она мягкая и как она всем жертвует ради ребенка. а я смотрю, что получается, и изучаю возрастную психологию и педагогику - это моя будущая профессия. Вам тоже удачи.

Да упаси меня Бог ,хоть когда- то сказать ,что я чем- то жертвую ради ребенка. Для меня сын- это не жертва, а счастье. Я не посвятила себя служению сыну, во- первых. таким образом вырастить можно только эгоиста и маленького тирана, а во- вторых я вообще- то и себя люблю, поэтому стараюсь жить максимально комфортно и без жертвsmile.gif Вот бабули - соседки часто вообще меня осуждают и мое общение с сыном, считают ,молодая глупая, недостаточно тепло одеваю ,в ветер гулять вывожу, позволяю упасть иногда и набить шишку, лазить руками в грязи, топтаться в лужах, собирать камни..... а еще постоянно с ним разговариваю... что ж с ним разговаривать, если он еще ничего не понимает ????? crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 13.6.2008, 22:16
Сообщение #56


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Таня З. @ 13.6.2008, 14:43) *

И все-таки мне ближе мысли Клеопатры-психологи мего ребенка не знают так как мама,папа,бабушка... pardon.gif

Кстати ,хочу заметить ,что вот те самые никому ненужные глупые детские психологи ,которые неизвестно для кого пишут свои ненужные ни простым родителям ни педагогам книги, как раз и говорят именно о том, что только маме и папе виднее, как воспитывать своего ребенка ,а никак не чужой тете из детского сада.

И если вы думаете ,что психологи приводят какой- то конкретный алгоритм действий по отношению к ребенку, то вы ошибаетесь. Они только обьясняют некоторые особенности поведения детей, помогают понять их и тем самым прийти к взаимопониманию. Вот и все. Клеопатра же так превозносит воспитателей, потому что у нее мама воспитатель. Т.е. две роли совпали ,мама и воспитатель.

И у меня к вам будет несколько вопросов ,только не надо на них отвечать мне ,просто для раздумья на досуге. А что делать тем людям ,которые понимают ,что их воспиталинеправильно ,ведь далеко не всем так круто повезло как Клеопатре ??? Точно так же неправильно воспитывать своих ????

Ведь вы сами наверняка замечали ,что воспитывая ребенка очень часто возникают спорные вопросы, так где же найти на них ответы ??? Если реально в родительской компетенции возникают сомнения.

Вот вы сами знаете ответы на вопросы, напрмер ,что делать ,если ребенок начал вам врать, как поступить ,если ребенок агрессивен ,что предпринять ,если малыша в саду или школе обижают дети... и что делать ,если методы бабушек не приносят реального результата а делают только хуже ???? Так может изначально стоит запастись хоть какими- то базовыми знаниями, чтоб суметь правильно помочь своему чаду в трудный момент ???

Знаете, недавно в маршрутке наблюдала такой случай. Заходит молодая мама с мальчиком лет трех .У мальчика явный страх ,он упирается, боится зайти в маршрутку. Мама все делает правильно ,пытается его отвлечь, как- то приласкать... И тут на месте оказывается советчик, который говоритей " Да что вы панькаетесь ,по попе настучали ,руки закрутили и посадили". Я просто прозрела от этих слов. Ребенок в панике, он боиться, так давайтй его еще и набьем впридачу ,скрутим руки ,т.е. произведем полноценный акт насилия над маленьким человеком. Я, естессно, не выдержала и возмутилась. На что он мне ответил, мол ,не умничай, мне виднее, я троих вырастил. Вот вам и опыт и качество воспитания.

А еще один таксист рассказывал ,как прививал детям самостоятельность " Я их на руки почти не брал, в основном лежали в кровати или манеже... плачет, дал соску или игрушку, нечего на руки проситься... " Ну и в таком же духе, к слову, детей у него четверо... ну а потом начал жаловаться ,что мать болеет ,хоть бы один в гости приехал... вот вам и результат воспитания.

Со своего детства тоже помню, как воспитывали самостоятельность ,когда мне было до жути страшно ,я плакала одна в темноте, а ко мне никто не приходил, типа большая была... надо расти самостоятельной... Знаете чем закончилось ????? Мне скоро 26 лет ,а я до сих пор боюсь темноты ,боюсь находиться одна дома, а спать с выключенным светильником вообще никогд ане могла. Слава Богу ,хоть наконец- то начала ночью в туалет без дрожжи в коленях ходить. А я тоже третий ребенок в семье- вот вам тоже опыт поколений. И плюс к этому еще куча комплесков ,страхов, фобий и прочего дерьма родом из счастливого детства. Хотя и многие моменты воспитания применимые ко мне я одобряю.

Каждый день бываю на детских площадках ,каждый день общаюсь с разными мамочками и ни одна еще не сказала ,что ребенок, который пошел в садик стал добрее или здоровее или счастливее. Все заметили, что дети стали драться, появилась агрессия и т.д... ну а про болезни вообще молчу.

Садик нужен, но как правильно написал Игорек, в свое время, когда ребенок к нему будет готов... а не когда это будет акт насилия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 13.6.2008, 22:32
Сообщение #57


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Skarlett, у Вас что цель такая - доказать что только Вы знаете как правильно воспитывать детей, а все другие мнения неверны?

ЗЫ. знаете как отец научил нас с сестрой плавать? выкинул из лодки посреди реки smile.gif у нас обоих первый разряд по плаванию, воду просто обожаю. так что шоковая терапия - не так и плохо.

Сообщение отредактировал Клеопатра - 13.6.2008, 22:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 13.6.2008, 23:01
Сообщение #58


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 13.6.2008, 22:16) *


И если вы думаете ,что психологи приводят какой- то конкретный алгоритм действий по отношению к ребенку, то вы ошибаетесь. Они только обьясняют некоторые особенности поведения детей, помогают понять их и тем самым прийти к взаимопониманию. Вот и все. Клеопатра же так превозносит воспитателей, потому что у нее мама воспитатель. Т.е. две роли совпали ,мама и воспитатель.


Клеопатра никого не превозносит, она просто доносит простую вещь : специалист в любом деле специалист, будь то установка сантехники или воспитание детей, и вторая простая вещь - не надо запугивать людей тем, чего нет.
Если я упала на леснице мне что на каждом сайте написать что лесницы опасны для жизни? А может мне просто под ноги смотреть надо?


Кстати верно написала Эстер, сад дает много позитивных организационных моментов - ребенок сам начинает одеваться, кушать, меньше капризничает, учиться делится, учиться слову "НЕЛЬЗЯ", учиться порядку... да просто учится жить в обществе...
А проблема нелюбви к рыбным тефтелям как по мне надумана - ну сьест он пару нелюбимых рыбных тефтелей - и что? психика у него нарушиться от этого?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 14.6.2008, 0:29
Сообщение #59


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Ещё вставлю 5 копеек по поводу воспиания и остального.
Я тоже читала много книг и журналов о детях.
Выводы - в очень раннем детстве для детей кроме психического развития очень важно физическое (понятно - рост организма и мозга в том числе). А питание и режим (и вё остальное) в садике на это как раз направлены. Не все родители могут обеспечить нормальное питание и развитие ребёнка по многим причинам. Если можете - замечательно. Но я пишу в целом - не всегда есть время, возможности, деньги, силы и т.д. во время приготовить и подать. К тому же цена - 3 грн. в день - для малообеспеченных хороший выход.
И ещё - не перебывание дома с мамой, ни садик не научат ребёнка тому, чему учит ваш собственный пример.
А учит он - отношению к людям, отношению с мужем/женой. Глядя на вас, он переносит эту модель в жизнь.
И если в жизни, упрощённо говоря, "всё плохо", а вы объясняете ему, что "всё хорошо", он сделает подсознательно вывод - лицемерить - это хорошо.
Т.е. мало того, что перенёт вашу модель в жизнь, ещё и научится врать или скрывать правду.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 14.6.2008, 21:27
Сообщение #60


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Ester @ 14.6.2008, 0:29) *

Ещё вставлю 5 копеек по поводу воспиания и остального.
Я тоже читала много книг и журналов о детях.
Выводы - в очень раннем детстве для детей кроме психического развития очень важно физическое (понятно - рост организма и мозга в том числе). А питание и режим (и вё остальное) в садике на это как раз направлены. Не все родители могут обеспечить нормальное питание и развитие ребёнка по многим причинам. Если можете - замечательно. Но я пишу в целом - не всегда есть время, возможности, деньги, силы и т.д. во время приготовить и подать. К тому же цена - 3 грн. в день - для малообеспеченных хороший выход.
И ещё - не перебывание дома с мамой, ни садик не научат ребёнка тому, чему учит ваш собственный пример.
А учит он - отношению к людям, отношению с мужем/женой. Глядя на вас, он переносит эту модель в жизнь.
И если в жизни, упрощённо говоря, "всё плохо", а вы объясняете ему, что "всё хорошо", он сделает подсознательно вывод - лицемерить - это хорошо.
Т.е. мало того, что перенёт вашу модель в жизнь, ещё и научится врать или скрывать правду.

Эстер ,полностью согласна насчет физического развития smile.gif Очень хотела отдать сына в Вальдоровский садик ,чтоб учили что- то делать своими руками и раньше времени не забивали голову учебой. Но не получается.

Эстер ,так, как ты пишешь... если родители не могут нормально кормить ,не могут нормально развивать... я ,правда ,не совсем понимаю почему может так сложиться... чтоб не было возможности накормить ребенка... то наверное да, садик это неплохо.

Но я же пишу о тех родителях ,у которых есть и силы и желание и возможность... Например, мой ребенок всегда накормлен , вкусным и полезным , НО кроме этого еще и без принудиловки ,ест то ,что хочет и сколько хочет и когда захочет. Мы 3-4 часа гуляем на улице , он бегает ,лазит по горкам ,по всяким снарядам ,плюс дома у нас отличный спортивный уголок ,с канатом, кольцами, веревочной и обычной лестницей , мячи.... мы рисуем красками , карандашами, ручками ( причем не на альбомном маленьком листочке, а на стенах) ,лепим из пластилина, играем на музыкальных инструментах ,проводим разные интересные опыты, играем в воде и с водой, растим цветы ,общаемся с домашинмим животными у друзей, играем в подвижные и спокойные игры , читаем книги ,выучили половину алфавита и уже начинаем читать (в годи восемь) ,с папой осваивает инструменты ,со мной убирает ,готовит кушать .... да очень много всего. Я не знаю ,что я не даю своему сыну ,что может дать ему сад. Ну а о безграничной любви ,ласке ,нежности думаю не стоит и говорить.

Хотя ,я ведь не отрицаю того, что в садик водить надо. Это ,безусловно ,хорошая социальная адаптация , и много полезного... Я говорю только о том , что если есть на то возможность, то не надо сдавать его рано . Я смотрю на своего ребенка ,ему еще вообще не нужна кампания , к нам приходят дети ( причем разновозрастные) ,мы ездим в гости... но ему пока нужна только мама ,он еще не умеет играть в коллективе , ему надо ,чтоб играли именно с ним , в ролевые игры ,в какие- то развивающие игрушки. Поэтому я не вижу смысла сейчас ,например ,отдавать его в детский сад. С детьми играть еще не будет ,а ему одному воспитатель внимания не уделит достаточно... ну а тупо сидеть и катать тихо самому с собой машинку по полу- на развитие ни ума ни силы ну никак не тянет rofl.gif

Да ,конечно ,мы воспитываем своим примером. И ,честно ,я не знаю ,что бы я говорила ,если бы у меня дома было " все плохо". Если бы я просыпалась в плохом настроении и целый день ходила мрачная ,если бы каждый день была грызня с мужем и бесконечные скандалы- драки...

Но опять- таки ,если у кого так есть ,то надо решать что- то в семье... а детский сад тут не поможет. Потому что все равно ребенок будет видеть это вечером ,на выходных. Не должны родители допустить ,чтоб ребенок рос в такой атмосфере.

Эстер ,ведь наш спор с Клеопатрой начался с того ,что она написала , что у ее мамы ,которая к тому же и педагог ,ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть дома с внуком ,но тем не менее она предпочитает водить его в сад, несмотря на то ,что РЕБЕНКУ НЕТ И ДВУХ ЛЕТ. Вот с чем я начала спорить и чего я не понимаю и никогда не пойму.

Мое твердое и незыблемое убеждение ,что ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ СДАВАТЬ В САД РЕБЕНКА НУ ХОТЯ БЫ ДО ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ, ТО НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Вот и все.

Сообщение отредактировал Skarlett - 14.6.2008, 21:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:05