Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Кармадон ::: Спасибо сказали: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.4.2015, 14:38 Энергетика любви
Цитата(Масуми @ 19.4.2015, 14:35) [snapback]1019570[/snapback]

Да что вы не говорите. Если следовать вашим рассуждениям, то можно потерять не только любовь мужа, но и любовь ребенка.

Для вас это что-то нереальное? Тогда вы витаете в облаках...

.................................
Девочки, начиная ерничать, вы расписываетесь в собственной несостоятельности относительно темы. Когда нечего сказать по существу, лучше промолчать... smile.gif
Mari,
19.4.2015, 9:42 Энергетика любви
Цитата(Ester @ 18.4.2015, 21:09) [snapback]1019517[/snapback]

У меня вопрос. Вы свою теорию так же активно пропагандируете среди мужчин и точно так же активно стараетесь им помочь или это только спешели фор женщины?

Кстати, вы не ответили на вопрос о личном, вам его дважды задавали. Это не праздное любопытство. Тем более, вас лично никто не знает. Потому что женщинам нужно не только счастье в любви, но счастье с одним мужчиной под одной крышей на протяжении длительного времени. Как у вас в этом плане (какая длительность самых долгих отношений под одной крышей с любимой женщиной, при этом была бы взаимная любовь, вы бы ей не изменяли и т.д.)?

Моя "теория" одинаково необходима как женщинам, так и мужчинам, поскольку косячат в отношениях любви оба пола. Даже я бы сказал, что мужчинам она нужна больше, чем женщинам, и вот почему. У мужчин есть душа и есть ум, то есть есть разум. Разум - это ра-з-ум, ра-с-ум. Ра - это "источник божественного (истинного) света" в человеке, его душе. Даже если ум мужчины омрачен, есть душа, которая этому помрачению может противостоять... особенно когда ум получает возможность логического объяснения своего помрачения.

У женщин, кроме разума, есть еще и материнский инстинкт, который "выступает" на стороне эго женщины против ее души, против Бога в душе. Поскольку нет такой подлости и низости, на которую женщина не пойдет ради своего ребенка. И если у нее еще и помрачен ум, то ясное дело, что привести к свету любви женщину - гораздо труднее, чем мужчину. Шансов "вылечить" мужчин, а не женщин - больше. Однако именно потому, что нужно стараться "лечить" сначала запущенные случае, адресована тема именно женщинам.

Если женщина в состоянии обрести счастье в любви, причем счастье в проявлении своей любви, а не восприятия любви мужчины, то без разницы, предполагает ли она находиться в отношениях год или всю жизнь. Или она, в первую очередь, счастлива сама, и ей все равно, что будет дальше, или она счастлива любовью мужчины, и вот тогда только ее может интересовать.... а сколько это счастье продлится.

Человек или в состоянии сам планировать и формировать свои отношения на основе своих желаний души и информации ума, или он умом пользоваться не в состоянии, и вот тогда ему нужны примеры, которым он мог бы следовать. Но даже если такому, полуумному, верные примеры дать, то он все равно их толком использовать не сможет. Это подмечено давно: заставь дурака богу молиться... Причем многие женщины в состоянии демонстрировать великолепный ум в сферах, с отношениями любви не связанных, но в этих отношениях все женщины резко "глупеют". И это понятно, поскольку материнский инстинкт не дремлет.

Именно поэтому, давать вам информацио о своих личных отношениях любви считаю не только лишним, но и вредным. Очень велика вероятность, что вы сделаете совершенно неверные выводы из нее, а мне бы этого не хотелось... rolleyes.gif


Цитата(Масуми @ 18.4.2015, 21:12) [snapback]1019519[/snapback]

А как насчет второй части моего вопроса? Что-то вы там говорили о ясности мышления у женщин.

Уже ответил, не так ли?
Ester,
18.4.2015, 8:32 Энергетика любви
Цитата(Zlatik @ 17.4.2015, 23:23) [snapback]1019476[/snapback]

А мне интересно, вам зачем?..
И вообще..зачем все усложнять..втискивать в какие то общие рамки..шаблоны..фразы..
Мне кажется..выражение любви у каждого свое....на ментальном уровне..
Когда же начинаешь все это пытаться обьяснять..или слишком банально будет..или слишком закручено crazy.gif

*Вы прямо граф Калиостро.. все мечетесь..копаете..просто любите..желательно взаимно* girl_02.gif

Усложнение – это когда простую вещь стараются описать словами " у каждого свое". Я уже вполне убедился, что большинство женщин ясно мыслить не способны. Ясные простые вещи им кажутся сложными. Однако чувство самосохранения даже у них способно рассеять обычный туман разума. Кроме того, других женщин у нас нет. Приходится иметь дело и любить тех, что есть. Чем меньше дурацкого флера в отношении партнера будет у людей, тем больше шансов построить реально счастливые отношения. Так что цели и меня самые простые – хоть немного помочь людям обрести счастье в любви.

Большинство женщин не принимает суть темы. Им обидно, что они нужны "только для секса", не желая понимать, что без секса они мужчин любить не в состоянии. Пусть так, это их выбор и их ответственность. Ну так любите, как вам кажется верным, только не подстраивайтесь под мужчину, реализуйте свое желание, свое наслаждение в отношениях. По максимуму, безгранично. Жизнь расставит все по своим местам. Разумные осознают свои ошибки и изменятся в отношениях, обретая счастье, а дураков не жалко…
Zlatik,
17.4.2015, 13:59 Энергетика любви
Безграничность любви

Посвящается всем мужчинам и женщинам, общение с которыми позволило превратить смутные догадки и мозаику фактов, в изумительно ясную и прекрасную картину.

Безграничность любви... Об этом говорилось много и многими, говорилось с разных точек зрения и с разной целью. Я же хочу сказать об этом с целью чисто практической, попытаться показать, как эта самая безграничность может служить единственно верным средством обрести состояние любви в себе и построить отношения любви с партнером. Имеются ввиду, прежде всего, отношения любви между мужчиной и женщиной, хотя, скорее всего, безграничность любви универсальна.

Говоря о безграничности любви, естественно понимать ее во всех аспектах как ее проявления, так и ее восприятия. Эти две стороны отношений любви неотъемлемы друг от друга. Если отношений нет, то ни проявить, ни воспринять ее невозможно, даже если человек считает, что он любит. Это как мотор авто на холостом ходу. Топливо (энергия) сжигается, цилиндры (мысли и чувства) "бегают"... а толку нет. Все впустую. Только тогда, когда человек начинает любовь проявлять и воспринимать, то есть отдавать свою психическую энергию и принимать энергию партнера, только тогда любовь начинает "жить". Только в таком виде она людям и нужна. И своя, и чужая. Потенциал любви души, как и любой потенциал человека, его талант, вещи очень хорошие, но совершенно бесполезные, пока они не проявлены и не восприняты. Проявлены в любви, труде, творчестве... и восприняты, воплощены в объектах любви, труда и творчества.

Безграничность любви в практическом аспекте нужно понимать примерно также, как выражение "жить на всю катушку", то есть стараться реализовать, проявить все свои желания любви в максимально радостном для себя варианте. Как душа просит. Подчеркиваю, свои желания, то есть те, реализация которых зависит только от тебя самого, и никак не зависит от желаний и действий партнера. Естественно, все мы имеем свое понимание любви, и свое понимание того, как нужно любовь проявлять, как нужно любить. Но вот как нужно любовь воспринимать - никто из людей никогда не задумывается, поскольку ощущение восприятия любви уму недоступно. Человек или ощущает себя любимым, или нет. Или ощущает себя счастливым в любви, или ощущает себя несчастным без нее. Любовь воспринимается непосредственно душой человека... или ею не воспринимается. В этом - ключ ко всему.

Суть вот в чем. Проявление человеком своей любви, наслаждение реализацией своей потребности любить, дарить энергию своей любви, "поглощается" другой стороной, тем, кто эту любовь воспринимает. Поглощается в большей или меньшей степени. Полное "поглощение", восприятие любви, возможно лишь в случае, когда проявление любви отвечает истинным, а не ложным представлениям о ней того, кто любит. И способностью эту любовь "переварить" у того, кто эту любовь принимает. Именно в этом случае человек может любить безгранично, без оглядки на реакцию партнера, поскольку вся его любовь будет воспринята с радостью.

Даже если в какой-то конкретный момент, по разным причинам, человек не в состоянии "переварить" поток энергии любви, ему направленный, при том, что любимым он себя ощущает, избыточная энергия любви просто "уходит" в Небо у женщин, и в Землю у мужчин. Выражение "на Седьмом Небе от счастья" - это констатация факта, который не понимается, но ощущается... особенно женщинами. Энергия любви мужчин призвана "возвышать" женщин, поскольку они в этом нуждаются. Энергия любви женщин призвана "заземлять" мужчин, поскольку они в этом нуждаются не меньше. Так и происходит. Но для этого энергии любви должно быть много, то есть она должна быть безграничной в проявлении обоих сторон.

Если же человек вынужден подстраивать форму и степень проявления своей любви, с тем, чтобы в состоянии психического комфорта, не говоря уже о радости, оставался как он сам, так и партнер, то это говорит о том, что в отношениях любви есть проблемы. Или это проблемы сущностные, то есть представления о проявлении своей любви к партнеру у человека ложные, или это проблемы совместимости, когда один или оба человека любить партнера, или принимать его любовь - не в состоянии. Или же оба эти варианта в том или ином соотношении.

Безоглядная, безграничная любовь, при своем проявлении к партнеру, служит достаточно надежным средством выявления как собственных заблуждений относительно любви к партнеру, так и любви партнера по отношению к себе. Одно НО. Человек не должен быть зашорен в своих представлениях относительно проявления и восприятия любви, должен доверять в этом аспекте отношений больше своим бессознательным, а не сознательным реакциям. То есть быть именно разумным, а не умным.

Человек или подстраивает проявление своей любви под реакцию и состояние комфорта партнера, и тогда он рискует никогда не понять, а есть ли у него отношения взаимной любви. Или он любит на всю катушку, и тогда по реакции партнера имеет шанс понять, есть ли проблемы в любви и в чем они заключаются. Стоит ли отношения сохранять, меняя свое понимание и отношение, нужно ли их поскорее рвать, поскольку партнер уперт в ложном понимании, или же сохранять их с ясным пониманием, что они такие, какие есть, и другими не станут.

То есть ключевой момент в отношениях любви – это свое собственное наслаждение в проявлении своей любви, проявлении по максимуму, а вовсе не старание сделать счастливым партнера… чем особенно грешат женщины. Все понятно? Если непонятно, то читайте дальше...

Для понимания нюансов любви у мужчин и женщин нужно иметь ввиду еще следующее. Восприятие любви, ощущение себя любимым, неизбежно повышает у человека желание любить самому, поскольку это ощущение, по сути - открытый кран на основном энергетическом канале человека, то есть через человека начинает "прокачиваться" гораздо более мощный поток энергии... и человека "распирает". Приходит вдохновение, озарение, решаются неразрешимые дела и так далее. И вот тут проявляется, в частности, в состоянии ли человек любить... или же он руководствуется в любви ложными представлениями.

Например, по мере того, как мужчина отдает женщине энергию своей любви и наполняет ее сердечный энергоцентр, увеличивается наполнение и других ее энергоцентров, в частности, сексуального. Через сердечный энергоцентр женщина может отдать энергию Небу, людям (детям) и творчеству (работе), а через сексуальный - только мужчине или Земле. Проблема лишь в том, что отдать сексуальную энергию мужчине она может лишь в том случае, если с мужчиной сексуально совместима - через оргазм с ним. То есть если женщина считает, что мужчину любит, а совместимости с ним нет, она будет неизбежно пытаться отдать ему свою сердечную энергию... в то время как сексуальная энергия ее будет все сильнее "давить".

Результатом такой ситуации будет, с одной стороны, недовольство мужчины, поскольку женщина "перегружает" его сердечной энергией, которая ему от нее не нужна, обделяя его сексуальной энергией, которая ему нужна. И чтобы этого избежать, мужчина будет становиться "холоднее", чтобы не провоцировать ее "любовь" к себе. С другой стороны, если же он продолжает ее любить по максимуму, то уже женщине становится невмоготу принимать его любовь, поскольку она не в состоянии сбросить свою излишнюю энергию. И она будет стараться, любыми средствами, - и скандалами, придирками, в том числе, - вынудить мужчину меньше ее любить... давать ей "передышку", чтобы естественным путем сбросить излишнюю энергию.

Даже не понимая, что любовь женщины к мужчине проявляется через секс, реализуя свое желание любви без границ, которое, кстати говоря, снижает потребность в сексе у мужчин, мужчина вынуждает женщину или прервать невыносимые для нее отношения, или начать симулировать любовь к мужчине... чтобы хоть как-то сбросить свою избыточную сексуальную энергию. Вернее даже не сбросить, а позволить мужчине ее из себя "выкачать". Без осознанного желания женщины отдаться, добросовестного исполнения ею своего супружеского долга, даже если она влечения к мужчине и не испытывает, - сделать это невозможно. Чем сильнее мужчина женщину любит, чем быстрее выявится, есть ли в отношениях взаимная любовь.

Точно также, только с другой стороны, проявляет себя и безграничная любовь женщины к мужчине, проявляющаяся через наслаждение в сексе с ним. Ощущая себя любимым через наполненность сексуальной энергией женщины, заземляясь через нее и обретая единство в женщиной в "единой плоти", мужчина неизбежно ощущает повышенную потребность любить женщину. Однако если он не понимает, что любовь он дарит женщине только через свое искреннее сердечное внимание, комплименты и прочие знаки внимания на сердечном уровне отношений, то уже ему становится не комфортно в них. Не говоря уже о том, что страдает без любви женщина.

И если он прислушается к тому, что женщина страдает без сердечного внимания, поймет, что именно в этом и состоит его любовь к ней, изменит свое понимание любви, то тогда и получится, что безграничная любовь женщины сумела "завоевать" любовь мужчины. Это нетрудно, если мужчина разумен и женщина его устраивает в сексуальном отношении. Однако, если несмотря на любовь женщины, мужчине не удается пробудить в себе сердечное влечение к ней... то достаточно бывает, как и со стороны женщины, исполнения мужчиной своего супружеского долга. Суть же в том, что чем сильнее проявлена любовь женщины, тем быстрее, как и в обратном случае, люди имеют возможность в отношениях определиться... а не тянуть бесперспективные отношения годами...

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите...
Likefire,
27.6.2014, 15:23 Энергетика любви
Аспекты проблем в любви

У проблемы любовных отношений, в самом общем случае, два аспекта. Это (1) собственно восприятие и проявление любви душой человека и (2) осознание этой любви (раз)умом человека. Только при наличии обоих этих аспектов можно ожидать счастья в отношениях. Иначе получится, что наличие любви может человеком не осознаться, а значит и не цениться, с одной стороны, или осознаться любовью может то, что ей не является - с другой.

Чтобы не путать соленое с горячим, нужно различать отношения собственно любви, которые не зависят ни от каких личностных качеств человека, его социального статуса и материального положенияи - от других сторон отношений, которые от всего этого зависят. Это не значит, конечно, что все эти аспекты учитывать не надо. Надо, но во вторую очередь, если человек хочет строить отношения на основе любви, а не (голого) расчета.

Прокомментирую простой пример, основой которого послужило сообщение одной из участниц другого форума:

Цитата
Лет ..цать назад был у меня приятель.
Одинокий волк, ловец женских душ и прочая..прочая..
И вдруг женился на сероватенькой мышке невнятного происхождения.
Ясен пень, у всего женского окружения вопросы в стиле: Чем взяла? Не ясно.

Как то подпил он и его прорвало.
Рассказал он мне свой страшный секрет.
Звучал он примерно так:
Понимаешь, какое дело, я вставить не успел, а она улетела.
Не, не просто кончила, а именно улетела.
Я много женщин видел, но такую никому не отдам.

Вот как хошь , так и понимай, как говорится.
Так и живут до сих пор.
Смотреть, когда они вместе, реально шоу.
Искры летают.

P.S. Самую фишку забыла написать.
" С ней я чувствую себя Богом", сказал. О, как.

Получается, что опытный в отношениях с женщинами мужчина интуитивно ощутил истинную ценность женской любви... и хотя это свое ощущение, по сути, не осознал, переведя ощущения в разряд некоей своей божественности, но за женщину эту держится зубами. Если бы на его месте был мужчина без опыта сексуальных отношений, то он, скорее всего, приписал бы себе "крутость" в сексуальном аспекте, не поняв, что это женщина ему попалась сексуально совместимая, а не он крутой. Не поняв, он естественно, эти отношения бы не оценил, соответственно, ими бы не дорожил, и не искал бы компромиссов в личностных аспектах отношений.

Мало мужчину хотеть, нужно быть способной его любить. Сексуальное влечение, хотение, это лишь первая стадия совместимости... и не всегда необходимая. Ведь может быть и так, что у женщины нет к мужчине сексуального влечения.... но случился секс, и оказалось, что женщина с ним совместима, как в приведенной цитате. И если женщину мужчина устраивает по другим критериям, она испытывает с ним наслаждение в сексе, и мужчина понимает ценность для него этой женщины.... то сами понимаете - они друг друга нашли...

Забота может быть следствием любви, а может быть следствием обязанности... пусть и добровольно на себя принятой. Будет ли мужчина заботиться о женщине, ценность любви которой он понимает? Несомненно. Будет ли он заботиться, потому что "должен"? Не факт, все зависит уже от личностных аспектов отношений. Также и наоборот, касательно заботы женщины о мужчине. Если же женщина чувствует себя любимой только вследствии заботы о ней мужчины, то практически наверняка мужчину этого она не любит... blush.gif
Масуми, Likefire,
19.12.2012, 15:29 Энергетика любви
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 19.12.2012, 14:23) [snapback]844596[/snapback]

попробуйте еще Пелевина почитать.

Мне это без надобности...

Цитата

1. если у меня энергии много значит ли что те мужчины которым я не нравлюсь отпугиваются избытком её?))
2. может я им просто не нравлюсь?
3. а те мужчины которым нравлюсь может видят во мне что-то большее чем источник энергии?)
4. мне кажется что все гораздо проще.. несомненно энергия присутствует в каждом и каждой. но не в ней дело.

1. Все зависит от того, какой энергии много. Сексуальная энергия женщины привлекает мужчин всегда. Избыток другой энергии, деловой, например, может и отталкивать...
2. Может быть и так...
3. Мужчины в женщине источник энергии вообще не "видят", точно также, как люди не видят источник энергии в еде. Она им просто нужна.
4. Конечно, все просто, в старт-топике все сказано... pardon.gif
Anfisa, Likefire,
19.12.2012, 13:02 Энергетика любви
Цитата(Ліка Вогонь @ 13.12.2012, 1:41) [snapback]841473[/snapback]

Лариса Ренар "круг женской силы". Кармадон, что вы думаете о взгляде Ларисы Ренар на обмен энергией между мужчиной и женщиной?

Посмотрел начало...
Цитата
— Почему? Разве у мужчины нет энергии? — все еще не понимала я.
— Есть! Если они монахи или специально занимаются энергетическими практиками. Но обычный мужчина получает энергию благодаря женщине. Понимаешь, (1) мужчина не умеет брать энергию из пространства, он весь направлен на реализацию, на действие. Лишь (2) женщине дарована способность благодаря матке накапливать энергию, получая ее от воды, воздуха, огня и земли, то есть природы. Именно энергия привлекает мужчину. И (3) мужчина ищет в женщине именно эту энергию, без нее он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть.
— Как всегда, мужчины удобно устроились, — искренне возмутилась я.
— С одной стороны, ты права, — согласилась со мной тетушка. — Но в то же время приходит понимание своей ответственности. Все, что окружает женщину, создано только ею и ее энергией. И некого винить, особенно мужа или других мужчин, что она живет не в роскошном особняке, а снимает маленькую квартирку, что ее муж не миллионер, а получает крохотное жалованье. И это значит, что (4) не женщине не повезло с мужчиной, а ему не повезло с женщиной. — Тетушка сделала паузу.
— Но если мой муж достиг определенного положения, значит, у меня была энергия? — уточнила я.
—Да, но (5) если ты не знаешь, как восстанавливать свою энергию, то ты ее теряешь. Время, дети, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти — сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.
— Но это же несправедливо! — встала я на защиту всех брошенных жен.
— Несправедливо, но естественно. Получая энергию через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. (6) Если ты лишена энергии, то неважно, что ты молода, богата и хороша. Ты пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет тебя. Они просто не видят и не чувствуют в тебе женщину

1. Это неверно. Энергию "из пространства", жизненную силу, здоровые люди получают одинаково. Однако у мужчин эта энергия "запасается" в сердечном энергоцентре, через который, собственно, люди ее и расходуют, а у женщины - в сексуальном, где она, преимущественно, хранится "впрок" и "перекачивается" в сердечный лишь по необходимости.
2. Именно накапливать, расходуя мало.
3. Да, но это не какая-то особая энергия, а лишь запас энергии, который мужчина хранить в себе не может, в силу своего гендерного предназначения - быть творцом, расходуя свою сердечную энергию психики. А женщина - может.
4. Именно так. Мужчины, по неразумию, часто выбирают тех женщин, которых любят они, но которые не способны любить их - то есть как раз отдавать свою сексуальную энергию.
5. Восстанавливается жизненная энергия - у здорового человека - автоматически, когда он отдыхает или спит. Но можно ускорить и "умощнить" этот процесс, для чего необходимо "расширить" канал, через который эта энергия извне в организм человека поступает. И вот как раз страстный секс, в котором женщина испытывает бурный оргазм с вовлечением в этот оргазм мужчины, позволяет этот канал существенно расширить.
6. По умолчанию, любая женщина имеет запас сексуальной энергии, но вот активировать этот "запас" она может лишь с мужчиной, к которому у нее есть естественное сексуальное влечение. В этом вся фишка.... pardon.gif
Масуми, Likefire,
12.10.2012, 10:50 Какая она - любовь?
Цитата(ValentinaVVvV @ 12.10.2012, 2:45) [snapback]828009[/snapback]

На мой взгляд, именно любовь, нельзя вогнать ни в какие рамки.
Это как с определением типа характера.
Общее есть, но и об индивидуальности забывать не стоит.

Однако именно общее определяет суть характера и любви, а не индивидуальные особенности их восприятия или проявления. rolleyes.gif
Альфа Браво,
26.9.2011, 19:47 и опять об измене
Цитата(Пенелопа @ 26.9.2011, 12:24) [snapback]681525[/snapback]

Причина измены - склонность к промискуитету, скорее всего помноженная на желание самоутвердицца за счет писькиных побед.

Бредятина... bad.gif
Маруся,
2.8.2011, 20:07 Энергетика любви
Инициация женщины

Каждой женщине, как правило, необходимо в своей жизни осуществить переход от состояния девочки к состоянию взрослой женщины - «инициацию» женщины. Слово «инициация» заимствовано из антропологии, в переводе с английского оно означает «принятие в группу». Традиционно, в обыденном сознании, признаком того, что женщина прошла свою инициацию, считается начало сексуальной жизни, замужество, рождение детей - то есть социальная атрибутика. Однако, обладая перечисленными признаками, многие женщины не чувствуют себя взрослыми зрелыми женщинами. Для реальной инициации недостаточно формальных признаков. Необходима психологическая инициация женщины, то есть не внешний, а внутренний переход из одной стадии в другую.

Как правило, особое значение имеет первая стадия, то есть сексуальные отношения женщины с мужчиной, без которых невозможно полноценное проявление женщины в последующих. Однако именно эта стадия инициации, как правило, никак не подготавливается через воспитание девочки, тогда как определенные "навыки" для двух последующих прививаются ей чуть ли не с пеленок. В этом "виновата" как табуированность сексуальных отношений, так и отсутствие целостного подхода к такому понятию, как "любовь", без которой построение близких отношений, как правило, считается нежелательным или неприемлемым.

Не секрет, что многие молодые девушки, придерживающиеся традиционного отношения к сексу, считают его чем-то второстепенным в отношениях, по сравнению с обретением духовной и сердечной близости со своим избранником. Это понятно, поскольку такая близость обеспечивает наилучшие, сбалансированные, взаимоотношения в рамках муж-жена и отец-мать. Однако при этом они совершенно упускают из виду, что эти взаимоотношения базируются - и никак иначе - на отношениях мужчина-женщина, то есть на сексуальных отношениях в паре.

Нередко психологическая подготовка девочек с сексуальной жизни ограничивается тем, что они знают, что мужчинам ЭТО надо, и от этого получаются дети... Имея приоритетом сердечные и духовные отношения, девочки воспринимают и любовь - практически целиком в этих аспектах. Однако воспринимать любовь и дарить ее - две совершенно разные стороны любви, хотя и неразрывные, как две стороны одной медали. То же касается и различных аспектов любви: сексуального, сердечного и духовного. Отношения только тогда будут счастливыми, когда сбалансированы хотя бы первые два из этих аспектов, те, что имеют психические особенности как восприятия, так и проявления любви в паре и связаны между собой.

Как же можно психически инициировать девочку в сексуальном плане? Сначала нужно, постепенно, сформировать у нее понимание того, что сердечные отношения - это только одна сторона любовных отношений, и сексуальные отношения - это не менее важная вторая сторона. И только после того, как это сделано и ею воспринято, можно детализировать, как именно воспринимается и проявляется каждая сторона у мужчин и женщин. В чем дар, а в чем потребность каждой из сторон в отношениях. Дар своей любви и потребность в восприятии любви от партнера.

На этом этапе можно уже говорить о том, что дар, это не жертва, желание - не обязанность, поэтому строить отношения нужно только по желанию дарить то, что нужно партнеру, то, что и воспринимается им как любовь. Поскольку "мужикам только ЭТО и надо", то ЭТО, то есть сексуальная сторона отношений, должна быть для девушки желанной безусловно, а значит должна быть ярко выражена на физиологическом уровне, а не на уровне ментальных или сердечных предпочтений.

Часто матери говорят дочерям: "целуйся только с тем кого любишь" (ни поцелуя без любви)... однако такая формулировка вводит девочек в заблуждение. Отчасти. Все виды петтинга, где не "задействованы" гениталии, относятся к сердечным, а не сексуальным отношениям. Таким образом, формируется установка на то, что любовь - это сердечные отношения, а для девочек это неверно в плане проявления своей любви, хотя и верно в плане восприятия любви от мужчины.

Суть психической инициации девушки в понимании, что женщина ценна для мужчины именно как источник сексуальной энергии, и если нет желания или готовности таким "источником" для мужчины быть, то отношения лучше не затягивать.

Нельзя заранее знать, согласна ли женщина на секс с мужчиной ради социальных отношений (муж-жена, отец-мать), или по любви к нему, но вот в процессе сексуальных отношений это проявляется достаточно просто. Если женщина (1) легко и бурно кончает и (2) хочет от мужчины детей, то она его любит, она инициирована, как женщина, по отношению к нему. Отсутствие любого их этих моментов свидетельствует, что любви у нее нет... или пока нет.

Обратной стороной инициации женщины, является инициация мужчины и ее тоже необходимо учитывать. Суть психической инициации юноши в понимании, что мужчина ценен для женщины именно как источник сердечной энергии, и если нет желания или готовности таким "источником" для женщины быть, то отношения лучше прервать. Другое дело, когда оба осознанно решают пропустить стадию психической инициации мужчина-женщина, имея целью построение отношений муж-жена и отец-мать... Приверженцы такого подхода обычно считают, что "любовь проходит"... rolleyes.gif
Anfisa, Richard, TeaNa,
21.7.2011, 8:36 Слишком короткий половой акт
Цитата(Пенелопа @ 20.7.2011, 20:06) [snapback]655720[/snapback]

Зайчик, давай чтоб с тебя люди не смеялись, ты прочтешь учебник по сексологии

Да смейтесь, от меня не убудет! Только какой смысл читать такой учебник, если там изначально все неверно... соответственно, и выводы неверные. На основании чего вы считаете, что ошибаюсь я, а не учебник? Жизнь-то подтверждает мою точку зрения... rolleyes.gif

Цитата
Именно что мы получили опыт с бревнообразными мужчинами, вернее конечно они не всегда лежали бревном, иногда могли попрыгать сверху, но то, что их воспитывал видик с порнухой - точно даёт нам право называть их тупыми бревнамиsmile.gif

Так естественно. При отсутствии сексуальной совместимости, неудовлетворенность партнером обязательно проявится, в большей или меньшей мере. И у мужчин, и у женщин. pardon.gif


Цитата(Арвен @ 20.7.2011, 18:50) [snapback]655696[/snapback]

Несовместимость тут не причем. Потому что до оргазма можно и игрушкой из секс-шопа себя довести. А она, значит, со всеми "совместима".

Несовместимость тут именно причем. При мастурбации любого вида, механическое раздражение эрогенных зон вторично, а первичны сексуальные фантазии, ментальное представление идеального сексуального партнера. При реальном половом контакте, все зависит от того, насколько этот идеал совпадает с реальным партнером - по ощущениям. Чем более совпадает, тем легче и быстрее достигается оргазм, и наоборот. Наличие любви к мужчине, то есть ярко выраженное сексуальное влечение к нему, практически гарантирует, что идеал совпадет с реальностью. rolleyes.gif
Анька,
20.7.2011, 12:27 Слишком короткий половой акт
Цитата(Арвен @ 20.7.2011, 12:51) [snapback]655388[/snapback]

А ее не надо оценивать. Желательно хотя бы знать ее некоторые основы, а не упрямо считать, что влюбленная женщина "всегда готова".

Я ничего не говорил про "влюбленную" женщину, а вот любящая женщина - да, всегда готова. Влюбленность может инициироваться и головой, мозгом, а вот любовь женщины - которая только и нужна мужчине, проистекает ( в прямом смысле) pardon.gif из другого места ее тела...
Спорить же нам не о чем, вы понимаете любовь к мужчине так, как удобно вам, я же, как мужчина, так, как нужно мне... и большинству мужчин. Мне нет нужды вас переубеждать, однако потребности в любви мужчин я, как мужчина, несомненно, знаю лучше чем вы, как женщина.


Цитата(Горгона @ 20.7.2011, 13:00) [snapback]655406[/snapback]

а можно мне хоть пару пунктов, как различить? biggrin.gif...

Темку в моей подписи почитайте...
10.3.2011, 20:15 Дороже всего, обходится не продажная девушка?
Цитата(Pina Colada @ 10.3.2011, 14:54) [snapback]587471[/snapback]
Этот любовник, богат, они видятся редко, он ей может помочь, но раз в пол года и так что мне смешно, а она у меня, как Вы говорите не материальная, ... я сказала что она дешевка, при том, что иметь такого любовника, и когда у нее были проблемы, мало того что он не предложил помочь, то и еще иногда говорит, ну ты пойми у меня сейчас "крыза", хотя при этом своей девушке он покупает машину, подарки, рестораны, забрал ее с Ужгорода к себе и она расслабляется! Да, не спорю, он ей помогал, но не на столько на сколько она этого заслуживает, она красивая, мудрая, его как я поняла удовлетворяет, не звонил бы столько времени! Хотя она его не любит, просто напросто секс! А зачем он ей нужен, если даже на праздники говорит, а зачем тебе подарок, самый лучший подарочек это я! Вот и вспомнила эту пословицу, может вы что то посоветуете, а я ей покажу ваши ответы! Она никого не слушает, а я вижу как ей плохо. cray-1.gif

Я вам могу ответить, тоже пословицей: как аукнется, так и откликнется. То, насколько тот или иной человек "заслуживает" внимания, заботы и помощи, решает только тот, от кого это ожидается. В данном случае, совершенно очевидно, тот "вклад", который ваша сестра делает в мужчину, полностью им компенсируется... pardon.gif
Alsli, КоТеНкА, TeaNa, Яра27,
2.3.2011, 13:16 Подайте Христа ради...
Цитата(Пенелопа @ 28.2.2011, 17:16) [snapback]583125[/snapback]

А почему если я говорю с Богом, то это молитва, а если Он со мной - то это шизофрения? crazy.gif

Если вы так считаете, значит вам не понравились ответы... rolleyes.gif
LIGHT,
22.2.2011, 11:20 Подайте Христа ради...
Цитата(Lady Happy @ 22.2.2011, 11:06) [snapback]579691[/snapback]

Паршивое чувство не от негативной энергии, а от жалости и чувства беспомощности, от того, что ничем, кроме милостыни ты не можешь помочь несчастным людям.

В каждом из нас живет бог, но мы не обладаем всеведением бога... а в жизни нет случайностей, все закономерно. Помогать нужно лишь тогда, когда хочется помочь не из сострадания и жалости, а как бы делая подарок от души... тогда вместе со своей помощью, в чем бы она ни выражалась, вы даете человеку шанс "подключиться" к потоку благодати, энергетики Вселенной, шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону... rolleyes.gif
Ксю:), Ester, Оранжевая_Кошка, Zlatik,
27.4.2010, 17:09 Верность как таковая
Цитата(Zlatik @ 27.4.2010, 17:51) [snapback]460441[/snapback]
окей.. разве от того, что я заменила ваше наречие прилагательным, меняется суть? crazy.gif

Давайте устраним взаимное недоразумение. Близкие отношения для ЛЮБОГО мужчины, это в первую очередь - отношения сексуальные. Для женщин - очень по разному. Именно исходя из своей, мужской точки зрения, я и утверждаю, что руководствоваться в сексуальных отношениях НЕ влечением тела - нельзя. Особенно со стороны женщины.
Zlatik,
27.4.2010, 16:39 Верность как таковая
Цитата(Ан-fisa @ 27.4.2010, 15:48) [snapback]460309[/snapback]

Кармадон, а что ещё нужно партнёру?)))
Я люблю, не напрягаясь. Разве сердцу прикажешь... И от партнёра не хочу, чтобы он меня любил как мне нужно))) Какая-то любовь ожиданная получается и не искренняя..

И не напрягайтесь. Если все ОК, будете счастливы, если нет... будет, возможно, повод подумать о верности. Или его, или своей. Я, как раз, не призываю "думать" в отношениях, а призываю чувствовать их. Однако то, что многие женщины выдают за чувства - идет от ума. Именно на этом я и акцентируюсь. rolleyes.gif
Anfisa,
27.4.2010, 16:32 Верность как таковая
Цитата(Zlatik @ 27.4.2010, 15:31) [snapback]460277[/snapback]

не совсем верно.. только счастливый человек (любящий себя) может сделать другого счастливым (любить)...

Счастье - оно не достижимо в одиночку. Для достижения состояния счастья необходимо ощущать себя частью чего-то, что для тебя ценно. А раз частью, то и находиться в счастливом состоянии достаточно долго можно лишь "отвечая интересам" той части, с которой счастлив.
Рысь,
27.4.2010, 13:06 Верность как таковая
Цитата(Ан-fisa @ 26.4.2010, 18:25) [snapback]459582[/snapback]

Арвен, не подводишь ли ты всё к тому, что ценности в этом нет никакой?

Ценность в верности есть - как в светофоре, который светит зеленым, то есть "гарантирует" безопасный путь. Но ведь светофор не ДЕЛАЕТ путь безопасным, а лишь ПОКАЗЫВАЕТ, что он безопасен. Верность - это признак сбалансированных отношений, но ведь ценим-то мы не верность, как таковую, а именно счастливые сбалансированные отношения... Сама по себе - верность, это пустышка... pardon.gif
Аэлита, CLEO, Рысь, Enigma777, Мадлен, Laurel, Mrs. Smith, Дюня,
13.4.2010, 18:54 За что женщины любят мужчин
Цитата(Enigma777 @ 12.4.2010, 17:36) [snapback]450126[/snapback]
Вы пишете про суррогат любви. Какой суррогат? Какой любви? Какая связь между любовью и походом к проститутке? Чего мужчине не хватает, душевного тепла или банальный недо***б? (Простите если грубо написала). Сформируйте эту Вашу мысль разборчиво.

Очень кратко: любовь, которая нужна мужчине, преимущественно "наполнена" женской сексуальной энергией, которую он получает в процессе секса, ЕСЛИ женщина ему отдаетСЯ, то есть целенаправленно отдает ему свою сексуальную энергию, а не банально "дает", то есть предоставляет для секса свое тело. Если женщина не кончает, то мужчина этой самой сексуальной энергии практически не получает, но даже если и кончает, то не факт, что получает, если женщина в процессе секса сосредоточена на себе, а не на партнере.

Профессиональная проститутка прекрасно осознает эти нюансы, если не разумом, то интуицией, и делает все, чтобы дать мужчине то, что ему нужно. Если она не может достичь с клиентом оргазма, то она его имитирует настолько качественно, что пусть и не естественная, а суррогатная, но ее сексуальная энергетика клиенту все же "достается". Душевное тепло здесь не причем, для этого достаточно быть друзьями, а не любовниками. rolleyes.gif
Alsli,
9.2.2010, 11:44 Многоженство
Цитата(Настасья @ 8.2.2010, 20:38) [snapback]400482[/snapback]

Не знаю, как бы я повела себя в такой ситуации...
Считаю, что это нормально. Всех всё устраивает, они счастливы, почему их осуждать?

Вот именно. Не стОит своих тараканов считать самыми лучшими.... pardon.gif


Цитата(Настасья @ 9.2.2010, 12:39) [snapback]400962[/snapback]

На ММЖ? или ЖЖМ?)

По любому. Какое я имею право ограничивать свободу выбора другого человека? Если меня отношения с ним устраивают, мне до лампочки, какие еще отношения он имеет помимо меня. yahoo.gif

Цитата
В одной мужской письке на двоих,видимо))))

Так тогда бы честно и говорили: пипиську хочу в единоличное пользование. Так нет, все громкими словами о любви прикрываются... pardon.gif
Настасья,
2.2.2010, 10:25 Свобода в отношениях
Цитата(Арвен @ 1.2.2010, 19:22) [snapback]395886[/snapback]
Я сколько раз слышала от теток фразы типа: какая такая свобода? чтобы по девкам бегать? Видимо, ничего другого в их глупые головы не приходит.

Не, тут все глубже, дело не в глупости, как таковой. Очень часто люди, сами того не осознавая, озвучивают истинные причины негармоничных отношений. В данном случае, эти тетки практически расписываются в том, что сами они для своих мужчин желанными женщинами не являются... поскольку, как правило, сами к ним влечения не испытывают. pardon.gif


Цитата(Ale @ 1.2.2010, 19:28) [snapback]395899[/snapback]
Свобода там, где ничего не нужно скрывать

Если оба внутренне свободны, то есть друг к другу не привязаны, то да, если один не свободен, имеет привязанность к партнеру, то нет, от него нужно скрывать то, что он не готов, в данный момент, принять. И постепенно вести его к осознанию собственной его свободы, когда ничего не нужно скрывать. rolleyes.gif
Арвен, CLEO, Рысь, Lika Lika,
31.12.2009, 21:47 ЛюБОвНиЦа!
Цитата(Арвен @ 21.12.2009, 16:05) [snapback]372644[/snapback]
Любовь - это признание для себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ другого человека.

Вот как раз когда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ, то это не любовь, а привязанность, зависимость, поскольку...
Цитата
... люди меняются. И мы меняемся. И представление о ценностях у нас меняется.

Пора изменяться, а исключительная ценность... не дает. pardon.gif

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Маруся, Молдавашка,
30.12.2009, 11:58 Один партнер на всю жизнь
Цитата(Ester @ 29.12.2009, 23:34) [snapback]378338[/snapback]

Хорошо, если б было всё так просто )

Ну, я бы не сказал, что просто. Взаимное сексуальное влечение - это фундамент Дома Любви. Для фундамента нужна твердая основа, каркас (блоки, арматура и опалубка) и "текучая" связка (раствор или бетон). Твердая основа способна обеспечить первоначальную устойчивость, опору Дома Любви, но вот долговременная устойчивость - в гораздо большей мере зависит от качества связки фундамента. И это следует понимать... уже в начале "строительства". rolleyes.gif

Цитата(С@шeнькa @ 30.12.2009, 12:11) [snapback]378440[/snapback]
Так вот, в любви почти всё точно так же, как и в математике - проблемы можно разложить на составляющие и решить их. Если конечно оба партнёра к этому стремятся.

С этим я согласен, только нужно сначала основы, арифметику выучить. rolleyes.gif
С@шенька,
29.12.2009, 16:58 Один партнер на всю жизнь
Цитата(CLEO @ 29.12.2009, 17:30) [snapback]378167[/snapback]

Ну это примерно тоже что и фраза: "Когда мужчина хочет - он любит, когда женщина любит - она хочет" rolleyes.gif

ИМХО, немного не так. Вернее сказать не "любит", а "готов(а) любить", а это совсем не одно и то же. Готовность эта реализуется только при наличии определенных ощущений у партнеров. Если ВСЕ эти ощущения - от ума, то "готовность" легко может испариться. Должно быть нечто, что уму неподвластно. Ничем иным, кроме сексуального влечения, это "нечто" быть не может. Поскольку мужчины легко влекутся ко многим женщинам, то это явно НЕ мужское сексуальное влечение. Остается только влечение женщины к мужчине. pardon.gif
CLEO,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:32