Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблема с лапой, опять моя виста.....
arisa
сообщение 25.1.2008, 23:58
Сообщение #1


Гость









Help!!!!
Три дня назад наша Виста начала хромать, мы думали бегала-гасала вот наверное и ударила лапу. Короче никак не отреагировали в первый день - тем более что ее это не беспокоит. Вчера она стала хромать очень сильно, сегодня уже вообще не встает на лапу. При этом оан у нее не болит - щупаешь - ничего. Сегодня были у ветеринара - он ее ощупал и развел руками. Остаеться идити по больницам - упросить кого-то сделать ей рентген, рентгена для животных в Николаеве нет.
Может кто-то сталкивался с подобным - в чем может быть проблема???
Кошка абсолютно хорошо себя чувствует, ощупыванеи лапы не взывает у нее никаких эмоций, она нормально есть, играет и вообще ничего в поведении не изменилось, но хромает все больше...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 26.1.2008, 1:22
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Самому не щупая, трудно что-то сказать конкретно. Варианты: мелкая заноза или трещинка в подушке, незаметный нарыв в начальной стадии (может быть где угодно, например, в паху/подмышке). Кошка свободногуляющая? Тогда очень вероятен второй вариант, особенно если лапа задняя - другая кошка погнала, ударила когтём, дырочка совсем незаметная, а в глубине пошла инфекция. Пока не будет вздутия или свища, такую дрянь и не определишь. Можно на всякий случай проколоть антисептик.


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 26.1.2008, 8:33
Сообщение #3


Гость









Цитата(_dim @ 26.1.2008, 0:22) *

Самому не щупая, трудно что-то сказать конкретно. Варианты: мелкая заноза или трещинка в подушке, незаметный нарыв в начальной стадии (может быть где угодно, например, в паху/подмышке). Кошка свободногуляющая? Тогда очень вероятен второй вариант, особенно если лапа задняя - другая кошка погнала, ударила когтём, дырочка совсем незаметная, а в глубине пошла инфекция. Пока не будет вздутия или свища, такую дрянь и не определишь. Можно на всякий случай проколоть антисептик.


лапа передня, кошка ну улицу ни разу в жизни не выходила, да и не кошка она вовсе как сказали в больнице, а котенок - 3,5 мес.
а щупать.. не знаю, я не врач вообще, но щупал все кому не лень и врач тоже - ей не больно, вообще, если там где-то что-то то при нажатии ей же должно быть больно, а нет она никак не реагирует. Ветеринар поэтому и развел руками.
Правда он сделал вчера вечером укол противовоспалительного, так она сегодня лучше ходит с утра.
Смотреть на нее не могу - сразу в слезы. причем ходит, лапу поджимает, хромает и не жалуеться...
Если сегодня не уговорю сделать ренген в больнице - в понедельник поедем в одессу на ренген для животных.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 26.1.2008, 12:41
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



По описанию - именно так было у моего кота. Два раза, раз на передней лапе, раз на задней, оба нарыва высоко, с внутренней стороны. Во втором случае, хорошо поискав, нашли следы укуса. Заметной и болезненной при ощупывании эта хрень становилась где-то через неделю.


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 26.1.2008, 12:45
Сообщение #5


Гость









Цитата(_dim @ 26.1.2008, 11:41) *

По описанию - именно так было у моего кота. Два раза, раз на передней лапе, раз на задней, оба нарыва высоко, с внутренней стороны. Во втором случае, хорошо поискав, нашли следы укуса. Заметной и болезненной при ощупывании эта хрень становилась где-то через неделю.


а ренген это покажет? - может еще раз свозить к врачу - пусть еще раз осмотрит и проколоть ей антисептики... потому что лишний раз облучать тоже кошку не хочется.
вчера весь инет перерыла - теперь вообще боюсь каких-то врожденных дефектов развития и прочих ужасов. А она у нас еще и родилась с перломанным в трех местах хвостом.

Сообщение отредактировал arisa - 26.1.2008, 13:08
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 26.1.2008, 13:18
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(arisa @ 26.1.2008, 11:45) *

а ренген это покажет? - может еще раз свозить к врачу - пусть еще раз осмотрит и проколоть ей антисептики... потому что лишний раз облучать тоже кошку не хочется.
вчера весь инет перерыла - теперь вообще боюсь каких-то врожденных дефектов развития и прочих ужасов. А она у нас еще и родилась с перломанным в трех местах хвостом.


Рентген - не знаю, я своему не делал, т.к. кости явно были целы. А через неск дней он начал вылизывать участок на передней лапе, куда не очень-то легко было добраться, ну и поняли что проблема там.
Дефект развития, который проявляется так, и так внезапно? Не верю. Вот повреждение суставной сумки может быть - такое, что без вертикальной нагрузки на лапу боли нет. НО, раз после укола котёнку лучше, то всё-таки воспаление, хотя где...


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 26.1.2008, 13:22
Сообщение #7


Гость









Цитата(_dim @ 26.1.2008, 12:18) *

Рентген - не знаю, я своему не делал, т.к. кости явно были целы. А через неск дней он начал вылизывать участок на передней лапе, куда не очень-то легко было добраться, ну и поняли что проблема там.
Дефект развития, который проявляется так, и так внезапно? Не верю. Вот повреждение суставной сумки может быть - такое, что без вертикальной нагрузки на лапу боли нет. НО, раз после укола котёнку лучше, то всё-таки воспаление, хотя где...


Вы меня растраиваете - я так надеялась на рентген... а ведь если и правда кости целы то он ничего не покажет... рану рентген не покажет...
А что с сумкой?
у меня очень хороший ветеринар, спрсить можно у него, просто кошка немного странная, мне кажеться ей вообще не больно и ходить на лапе, потому что бегает она же на четырех и не хромает, а ходит - хромает, и скачет как ненормальная (т.е. как обычно)

Сообщение отредактировал arisa - 26.1.2008, 13:23
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 26.1.2008, 13:52
Сообщение #8


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(arisa @ 26.1.2008, 12:22) *

Вы меня растраиваете - я так надеялась на рентген... а ведь если и правда кости целы то он ничего не покажет... рану рентген не покажет...
А что с сумкой?
у меня очень хороший ветеринар, спрсить можно у него, просто кошка немного странная, мне кажеться ей вообще не больно и ходить на лапе, потому что бегает она же на четырех и не хромает, а ходит - хромает, и скачет как ненормальная (т.е. как обычно)


Проблемы с суставом рентген покажет - в смысле, повреждения хряща, патологию костей.
Насчёт сустава и всяких ужасов в нём пока рано думать. Если кошка бегает. Вообще нормально, если при незначительной боли хромать на бегу начинает позже, чем при ходьбе. Оно и с людьми так.

С моим котом было: когда хромал на переднюю, ничего не делали, пока не вскрылся нарыв. Когда хромал на заднюю, ветеринар колол непомнючто, но серьёзной разницы не было - тоже со временем вскрылся нарыв, а пару дней перед тем кот ходил с мявом, держа лапу отодвинутой в сторону под максимальным углом. Но он мог прыгнуть или перейти на бег, только потом начинал рассказывать как ему это отвратительно.


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 26.1.2008, 15:20
Сообщение #9


Гость









Цитата(_dim @ 26.1.2008, 12:52) *

Проблемы с суставом рентген покажет - в смысле, повреждения хряща, патологию костей.
Насчёт сустава и всяких ужасов в нём пока рано думать. Если кошка бегает. Вообще нормально, если при незначительной боли хромать на бегу начинает позже, чем при ходьбе. Оно и с людьми так.

С моим котом было: когда хромал на переднюю, ничего не делали, пока не вскрылся нарыв. Когда хромал на заднюю, ветеринар колол непомнючто, но серьёзной разницы не было - тоже со временем вскрылся нарыв, а пару дней перед тем кот ходил с мявом, держа лапу отодвинутой в сторону под максимальным углом. Но он мог прыгнуть или перейти на бег, только потом начинал рассказывать как ему это отвратительно.


так что лучше подождать?
все равно теперь я ренген раньше понедельника не сделаю, да и смысла нет - ветеринар просит обращаться в выходные только в экстренных случаях, он же все-таки тоже отдохнуть хочет.
спасибо за инфу, пусть лучше это окажеться ранка, чем что-то с костями.
кстати а Ваш долго хромал до появления нарыва?

Сообщение отредактировал arisa - 26.1.2008, 15:21
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 26.1.2008, 15:30
Сообщение #10


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(arisa @ 26.1.2008, 14:20) *

так что лучше подождать?


Колоться - хуже не будет. Да и мало что. А если это, например, воспаление в суставе?

Цитата(arisa @ 26.1.2008, 14:20) *

кстати а Ваш долго хромал до появления нарыва?


Больше одной недели, меньше двух.


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 26.1.2008, 16:47
Сообщение #11


Гость









читаю я это все, смотрю на свою кошку и думаю и чего я на нее гарантийный талон не взяла... мне кажаться мне ее должны были бы поменять по гарантии, хотя... если там 3 года или 50 тыс пробега, то по пробегу она уже не гарантийная....
ждем до понедельника, если не будет лучше - тогда рентген и там будет окончательно видно.\
Спасибо большое , _dim!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 3.2.2008, 22:02
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Ну и как лапа?


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MilkyWay
сообщение 4.2.2008, 11:11
Сообщение #13


Original Taste
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 983
Регистрация: 9.5.2007
Из: Города любви
Пользователь №: 2 826
Спасибо сказали: 107 раз(а)
Призер конкурса "Веселые и смешные"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Интуиция"



Мне кажется с помощью ветеринара более реально вылечить кошку, чем с помощью форума smile.gif
У моей вечно проблемы с лапами. Я её нашла хромоножкой - доктор сказал, что у неё была сломана лапа и неправильно срослась, так и останется хромой.
Нифига! Через месяц она прыгала как дикий мустанг.
Потом я придавила ей лапу дверью((( Тоже как на собаке зажило.
А недавно она умудрилась скинуть с холодильника фарфоровую супницу, упасть сверху и загнать себе осколок в лапу. Пришлось зашивать порванную мышцу. Сняли швы - стала хромать... Опять уколы, опять сбивали температуру. И вот через неделю она уже сломала карниз в спальне и сидит довольная грызёт ёлку %)
В ветеринарке - нам скидка, как постоянным клиентам))))


--------------------
Танго - это вертикальное выражение горизонтального желания.

Хай будуть танці!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 4.2.2008, 12:44
Сообщение #14


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Вообще, у кошек девять жизней. Я пока собиралась со своей к ветеринару, она уже выздоровела. Тоже хромала, но при этом еще и температура была, чувствовала себя плохо, мало ела, только пила. А хромала по очереди - два дня на одну лапу, два - на другую. Любила сидеть возле открытого окна, а уже холодно было, вот и продуло. А из окна вывалилась (до этого), с 4 этажа, так только ушиб заработала, ну и шок, естественно.
Ариса, не переживайте, если чувствует себя хорошо, значит, все и будет хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MilkyWay
сообщение 4.2.2008, 13:04
Сообщение #15


Original Taste
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 983
Регистрация: 9.5.2007
Из: Города любви
Пользователь №: 2 826
Спасибо сказали: 107 раз(а)
Призер конкурса "Веселые и смешные"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Интуиция"



Моя тоже когда хромала, температурила...
А насчёт окна... Грустно и смешно smile.gif Моя Фрея любит разгоняться с коридора и прыгать в форточку. Там сетка, её сдерживает и она устраивается себе тихонько там в открытой форточке.
Однажды сетка порвалась и мы не успели заменить. Сидит завтракаем, мимо проносится пушистый комок, секунда и мы с офигением наблюдаем как оно уже летит мимо нашего окна вниз))) Разбила себе носопырку и день ходила чумная %)


--------------------
Танго - это вертикальное выражение горизонтального желания.

Хай будуть танці!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 4.2.2008, 13:08
Сообщение #16


Гость









=)

Сообщение отредактировал Ніченька - 19.12.2012, 19:13
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 4.2.2008, 15:25
Сообщение #17


Гость









Цитата(MilkyWay @ 4.2.2008, 10:11) *

Мне кажется с помощью ветеринара более реально вылечить кошку, чем с помощью форума smile.gif


мы были у ветеринара, н ничего не может сказать. причин что бы она у нее болела нет. Да и не болит она у нее, похоже.
Врач сказал, чо не знает что с ней. Не должна хромать и все, а хромает.
Точнее перестала и позавчера опять начала.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MilkyWay
сообщение 4.2.2008, 21:24
Сообщение #18


Original Taste
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 983
Регистрация: 9.5.2007
Из: Города любви
Пользователь №: 2 826
Спасибо сказали: 107 раз(а)
Призер конкурса "Веселые и смешные"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Интуиция"



У нас тоже видимых повреждений не было. После операции решили профилактически проколоть лекарство от воспалительных процессов в мышцах.
Ну мы догадывались откуда ноги, то есть лапы растут.
Но если даже врач не знает за что браться, виртуально точно никто диагноз не поставит sad.gif


--------------------
Танго - это вертикальное выражение горизонтального желания.

Хай будуть танці!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 4.2.2008, 21:48
Сообщение #19


Гость









Цитата(MilkyWay @ 4.2.2008, 20:24) *

У нас тоже видимых повреждений не было. После операции решили профилактически проколоть лекарство от воспалительных процессов в мышцах.
Ну мы догадывались откуда ноги, то есть лапы растут.
Но если даже врач не знает за что браться, виртуально точно никто диагноз не поставит sad.gif


ну просто надеялась что может кто сталкивался, все ж врачу пару идей подкинуть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cake
сообщение 7.2.2008, 15:05
Сообщение #20


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 22.11.2007
Из: Симферополь
Пользователь №: 8 663
Спасибо сказали: 2 раз(а)



вот уж эти котярки непоседы! вечно суют свой нос (лапы, уши, хвост...) куда не надо, а потом еще с оскорбленным видом "позволяют" себя лечить wub.gif


--------------------
кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:40