Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Ester ::: Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.10.2018, 20:49 Беседка мамочек.
Яш, с другой стороны, это хорошо, что в супермаркете есть такие бдительные тёти. Лучше пусть перебдят. У нас в Эпицентре всё время объявляют, чтобы детей держали за руку. Так наши переростки в это время смеются и хватают меня за руку, чтобы *типО* не потеряться
Яшка,
4.10.2018, 22:23 Негативка
Цитата(Мандрагора @ 4.10.2018, 12:30) [snapback]1072128[/snapback]

Оля-Лисичка умерла...

Сердечный приступ.

R.I.P.

Я в шоке
Помню её здоровой и цветущей на фотках, сердечный приступ в таком возрасте... cray-1.gif
в голове не укладывется
Anitnelav, Кет,
30.7.2018, 22:30 Негативка
Катя, очень жаль((
Кет,
26.7.2018, 0:26 Негативка
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 22.7.2018, 19:03) [snapback]1071649[/snapback]

так а е встреались то? соскучилися?)

обстановку "разряжали" crazy.gif Друг у друга что-то попрошайничали. В сентябре новая стрелка. : co.gif
~ЕЛЕНА~,
21.7.2018, 19:59 Негативка
Там сама встреча - цирк на дроті. А "послевстречие" - Трамп бросился объяснять, что он совсем не то имел в виду, что там-то и там-то оговорился))) Бил себя пяткой в грудЮ, как он круто и ЖЁСТКО обошёлся с Россией... ))) Пу тоже попросил откорректировать стенограмму его речи на этой встрече)) Самый настоящий цирк, я бы даже не парилась ЭТО обсуждать в каких-то соцсетях.
Я на месте американцев после таких "встреч" объявила бы президенту импичмент - это было просто убого и позорно, полностью согласна с цитатой Лайт. Там уже в открытую научная и культурная элита прямым текстом говорила "Фак Трамп", и это ещё до этой встречи. А после - так только укрепится в своём мнении))
Кет,
15.7.2018, 17:03 Беседка мамочек.
Бедный ребёнок... есть плюс, что потом не заболеет. Главное, чтобы без осложнений всё прошло.
У нас знакомые по такому же закону подлости заболели среди лета ветрянкой, всей семьёй, взрослые раньше не болели. А ещё на улице жара, и у них температура с этой чесоткой... У нас, в принципе, аналогично было, летом. Одна я была здоровая.
Валя писала, что в Германии с ветрянкой в школу ходят... это пипец, не представляю.
Joy,
15.7.2018, 16:17 Беседка мамочек.
Джой, поправляйтесь. Закон подлости, называется
Joy,
11.7.2018, 12:47 Отдых с детьми
Цитата(Льдинка @ 11.7.2018, 0:28) [snapback]1071487[/snapback]

Может кто-то был? Может даже с детьми? Какова специфика, к чему готовиться?
Кириллу уже завтра 10 wub.gif так что дите и не дите совсем))))

Море оооочень солёное, соль остаётся на купальнике и теле и печёт глаза. В остальном море - супер-пупер: бирюзового цвета, прозрачное, в маске видно красивых рыб. Я там впервые одела маску с трубкой плюс ласты = кайф)) Красивое дно (в Будве, не знаю, как в Рафаиловичах). Цены в супер маркетах были вменяемые, и в кафе тоже (не во всех). В Будве на рынке можно купить свежих отличных креветок, но нужно туда идти ранним утром.
Часть отдыхающих говорят на русском, могут подсказать более удобный пляж. Мы таким образом нашли место, где галька очень мелкая.
Для туристов предлагают много разных автобусных туров и путешествия на катере. Всё написано на русском в том числе. Советую выбрать самые прикольные и покататься-посмотреть, если не любите на одном месте сидеть, там реально красивые виды, бухты, островки, старые городки, национальные парки.
Растительность средиземноморская - гранаты, инжиры, лимоны, апельсины, киви, туи, кипарисы, высаживают финиковые пальмы.
Мы там каждый день покупали свежий инжир, я его очень люблю. В целом, безусловно, понравилось wub.gif zagar.gif

С Днём рождения вас))
Anitnelav, Льдинка, Яшка,
10.7.2018, 20:03 Что и сколько вы пьете?
Такой вопрос - сколько воды вы пьёте за день и нужно ли её пить (именно чистую обыкновенную воду), если за сутки и так выпивается н-ное количество жидкости с супами, компотами, минералкой, чаем, кофе и т.д.?

Сейчас модная тема - "нужно пить воду, до 2 литров в день" и "наши болезни от того, что мы не пьём достаточное количество чистой простой воды" и т.д.
Мне это очень напоминает, как в 90-е все носились с раздельным питанием и говорили, что наши болезни от того, что мы всю жизнь не правильно питались, а нужно есть это с этим а вот это с этим не нужно, иначе оно не усваивается или плохо переваривается, ну и т.д.
Или была тема - нужно делать чистку организма, потому что он "зашлаковывается" ( crazy.gif так лююблю это слово) от не правильного питания. И давались рецепты "чистки".

Теперь истерия с водой. Ну, допустим, пьём мы чай. В организм всё равно не попадает чай, а простая вода (Н2О), чай и суп в кровь никогда не попадут. Вода, конечно, попадёт в кровь быстрее. Но я воду не люблю пить, тем более 2 литра - это для меня пытка. Минералку ещё куда ни шло, и то, газированную или слабо газированную. Могу простой воды полстакана выпить, если вспомню, что "надо".

Напишите про свой опыт, кто что думает на эту тему. Я обычно руководствуюсь в этом случае - делай, как чувствуешь и как нравится, через силу ничего делать не нужно.
~ЕЛЕНА~,
5.7.2018, 0:54 Негативка
Злата, очень жаль (( cray-1.gif
Ты писала, что она сдала в последнее время ((
Zlatik,
30.6.2018, 19:48 Что вы сейчас слушаете?
Цитата(Масуми @ 30.6.2018, 19:42) [snapback]1071373[/snapback]

А где был концерт?

В Малевиче. Для себя сделала вывод, что там на вип местах на концерте делать нечего - далеко и неудобно боком или спиной к сцене сидеть. А в фан зоне, даже очень близко к сцене, звук хороший, не смотря на мои опасения.
Масуми,
30.6.2018, 14:09 Что вы сейчас слушаете?
[youtube]https://www.youtube.com/embed/DbPJRAfx9s0[/youtube]

Концерт был на одном дыхании, 3 часа показались 10 минутами. Людей было не очень много, почти все в фан-зоне... Это человек, который с годами становится как выдержанное вино. В общем, без слов - просто очень положительные впечатления и эмоции.
Масуми,
30.6.2018, 14:02 Что сейчас читаете?
"Квіти для Елджернона" Д. Кіз
По жанру - фантастика, на самом деле книга о взаимоотношениях людей, об отношении к людям-дебилам - с низким интеллектом, но личностями по своей сути, о мечте дебила о том, чтобы стать умным.
Не буду пересказывать сюжет, но окончание неожиданное для меня. Почитала об этой книге в ине-те - Киз писал её долгие годы - вначале рассказ, потом переписал в повесть. Многие издательства и научные журналы перед публикацией требовали от писателя изменить концовку. И я понимаю почему - хочется хеппи энда, счастливой развязки. Но всё гораздо сложнее и драматичнее, впрочем, как часто в жизни pardon.gif
Аэлита, Масуми, LIGHT, ~ЕЛЕНА~,
23.6.2018, 22:44 Позитивка
Продолжение позитива про деда, который колол орехи и пел песни Пугачёвой. Возле того места, где он торгует овощами с буса он посадил два ряда картошки crazy.gif Выращивает буквально кустиков 20. Самое удивительное, что картошка выросла большая, красиво цветёт, и её никто не выкапывает crazy.gif Может он её, как в былые времена, ради цветов посадил? ag.gif
zhanna, ~ЕЛЕНА~,
17.6.2018, 18:24 Современные украинские артисты и писатели
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 31.5.2018, 17:55) [snapback]1070866[/snapback]

я тоже внезапно открыла для себя украинскую эстраду Очень неплохо. Дзидзьо.
Ощутила себя динозавром crazy.gif
А все почему _ надо как то в ногу со временем. А некогда)

меня так забавляют песни типа "Марсик")) Реально хороший и позитивный юмор у него.
~ЕЛЕНА~,
17.6.2018, 17:51 Позитивка
Таня, поздравляю со всеми позитивными изменениями в вашей жизни rolleyes.gif Но особенно рада за твою маму - совет да любовь ей и будущему мужу. wub.gif wub.gif
Gardeniya, Така,
13.6.2018, 20:01 Беседка
Мы пока акварелью-гуашью и всем, что с этим связано, пользуемся. Масляные краски будут позже.
Я бы пошла в ближайший магазин ( у нас в центре их 4 штуки один на одном), где продают краски, маркеры (кстати, модная тема сейчас - выпускают разных оттенков любого цвета) , бумагу, холсты и т.д. и спросила б у продавца среднюю ценовую категорию или что самое ходовое у них.
Яшка,
12.6.2018, 10:29 Позитивка
100% позитив rolleyes.gif

Прохожу мимо нашего местного базара. Там есть один дед, который продаёт овощи, а рядом всегда стоит его бус. Уже несколько лет у него там "точка". Что интересно, он с ранней весны и до глубокой осени стоит босиком на земле. Обувь одевает, когда мороз и снег.
Недавно вижу картину. Сидит он на краю буса в том месте, где сзади открываются двери и стоят ящики с овощами. Колет камнем орехи и поёт микс песен Пугачёвой "...И все твои печали под чёрною водой. Жизнь невозможно повернуть назад..."
Человек на своей волне.

ag.gif
Кет, LIGHT, zhanna,
9.6.2018, 21:31 Женщина за рулём...
Цитата
ты теряешь часть авторитета чтоли. так ты главный по езде

или наоборот, у тебя - никакого авторитета, потому что ты - водитель у жены. Кто что придумает и кто во что верит :-))
Аэлита,
9.6.2018, 0:05 Беседка
Цитата(Gardeniya @ 8.6.2018, 22:49) [snapback]1071060[/snapback]

девушки
а где в Инстаграмме сообщения?? искала искала... мне вроде человек писал, уведомление было и пропало.
в общем я знаю что войдя на чью то страничку и нажать "написать сообщение" возле Аватарки с ником.

наживаешь на домик в нижнем левом углу, потом на самолётик в верхнем правом crazy.gif Или не нажимаешь на самолётик, а пальцем проводишь влево
Gardeniya,
6.6.2018, 11:12 Поздравления!
Анфиса, с Днём рождения!! Желаю тебе красоты, счастья, здоровья, радости, всего-всего)) cy.gif chin_chin.gif wub.gif

[attachmentid=75283]
Anfisa,
31.5.2018, 0:17 Новости.
не, я всё понимаю - операция СБУ, поставили Бабченко в курс дела, что готовится покушение.... Всё понятно. Кроме того, зачем было объявлять, что он умер.
Zlatik,
30.5.2018, 23:37 Новости.
Мутная история какая-то со сметртью-воскрешением.
LIGHT,
30.5.2018, 22:12 Новости.
Цитата(Anitnelav @ 30.5.2018, 0:47) [snapback]1070800[/snapback]


Иначе бы их уже призвали к ответу.

Как "призвать к ответу", если расследование полностью не окончено. Недавно рассказали о промежуточных результатах и только. Собственно, эта информация была на английском. Наверняка ж показывали во многих странах. Мы смотрела на Ютубе с переводом на русский.



Цитата(Аэлита @ 30.5.2018, 1:18) [snapback]1070806[/snapback]

Не знаю, уже не верю что честно расследуют и накажут. Для Европы газ важнее справедливости.

РФ, собственно, нужно куда-то сплавлять свой газ и нефть. Если не Европа, то куда? Китай покапает газ впрок и сильно в нём не нуждается. Недавно, как я писала, были переговоры между Штатами и Китаем по поводу поставок газа из США. Куда они его ещё смогут втулить в больших объёмах...

Цитата(LIGHT @ 30.5.2018, 1:01) [snapback]1070803[/snapback]

Мне аж интересно, и каким же конкретно образом их призвали бы к ответу.

Если кто-то не заметил, тут мирные люди пачками гибли, и ничего, мировое сообщество побеспокоилось и привыкло.

Меня удивляет, как быстро забыли о Грозном - РФ его стёрло с лица земли, а теперь всё чудно и красиво, Кадыров строит замки для себя.
LIGHT,
30.5.2018, 0:13 Новости.
Цитата(Anitnelav @ 29.5.2018, 23:49) [snapback]1070791[/snapback]

Да, голландцы проводили расследование.
Сейчас спецом пошла почитать об итогах.
Но так ничего не доказано и не найдено.
Помню тогда по новостям Обама сказал, что у него снимки со спутника есть. Но как сейчас прочитала, там были снимки обработанные в фотошопе. Поэтому их не приняли в дело.

Да чего... дело уже продвинулось, я в Новостях на днях вікладівала. Недавно буквально был опубликован новый отчёт. Знают, откуда этот "Бук", из которого подбили самолёт, был привезен, знают номер части, кто командовал, путь следования и способ перевозки. Собираются подробные материалы для суда - естественно, это не могут быть отфотошопленные снимки, а что-то более существенное.

(Если представить, что потом к нам были заброшены пару сотен танков из военных частей РФ, то несложно представить, что сюда попал и их Бук. Эти танки тоже видели не одна сотня людей, их перекидывали к нам уже в открытую - так, что народ фоткал и выкладывал в соцсетях и было легко проследить путь их следования).

Родители, чьи дети погибли в этом самолёте, не столько полны мести и жажды моральной компенсации со стороны виновных, сколько человеческого понимания и сочувствия со стороны простых граждан РФ, раз на официальном уровне правительство заняло некрасивую позицию. Поэтому и было написано и опубликовано письмо простым гражданам РФ во время ЧМ по футболу в России. Авторы письма - родители мальчика, который был фанатом футбола, как и его родители.

Цитата(Аэлита @ 30.5.2018, 0:04) [snapback]1070792[/snapback]

Да все хорошо будет, пуйло отмажется и подкупит кого надо, не переживайте. Всем нужен газ.

Всем нужен предсказуемый путин. Как бы между прочим, в Китай недавно поступил сжиженный газ из США. В больших объёмах.
~ЕЛЕНА~, Яшка,

404 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:38