Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

25 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Старость, Боюсь :(
Skarlett
сообщение 22.8.2008, 12:24
Сообщение #1


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Когда- то прочла в каком- то журнале ,что биологическое старение кожи начинается в 26 лет. Полтора месяца назад мне исполнилось 26 и что- то как перемкнуло в голове... постоянно кажется, что я начинаю стареть ,начинаю всматриваться в свое лицо , искать несуществующие морщинки ,пристально разглядывать женщин сорока- пятидесяти лет ,пытаюсь представить ,как буду выглядеть я в этом возрасте...

Короче УЖОС. Не знаю как с этим бороться. Пытаюсь себе внушить ,что в каждом возрасте есть своя прелесть...

Но как только увижу сморщенную старушку... это капец... БОЮСЬ cray-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 22.8.2008, 12:27
Сообщение #2


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Скарлетт,не бойся,мы все когда-то будем сморщенными старушками!Этого не избежать!Вот только в наших руках насколько сморщенными мы будем!И об этом надо заботится уже сейчас!Кремы,маски,упражнения,питание!Вобщем - хочешь встретить старость во всей красе,задумайся и начни что-то делать уже сегодня!И не бойся,у страха глаза велики!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 22.8.2008, 12:29
Сообщение #3


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



Скарлет, даже и не думай об этом! Начнешь беспокоиться в 60 popugaj.gif


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeva
сообщение 22.8.2008, 12:35
Сообщение #4


Wild Bird
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 556
Регистрация: 16.8.2007
Из: Небо
Пользователь №: 5 533
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Призер конкурса "Кулинарные шедевры"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Не бойтесь старости - она проходит!


--------------------
Нет плохой или хорошей судьбы. Есть проза жизни и искусство быть счастливым.

Спешите творить добро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 22.8.2008, 13:28
Сообщение #5


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 22.8.2008, 12:38) *

Когда- то прочла в каком- то журнале ,что биологическое старение кожи начинается в 26 лет. Полтора месяца назад мне исполнилось 26 и что- то как перемкнуло в голове... постоянно кажется, что я начинаю стареть ,начинаю всматриваться в свое лицо , искать несуществующие морщинки ,пристально разглядывать женщин сорока- пятидесяти лет ,пытаюсь представить ,как буду выглядеть я в этом возрасте...

Короче УЖОС. Не знаю как с этим бороться. Пытаюсь себе внушить ,что в каждом возрасте есть своя прелесть...

Но как только увижу сморщенную старушку... это капец... БОЮСЬ cray-1.gif

Милая, Skarlett, я и есть та пятидесятилетняя, на которых вы сейчас оглядываетесь. Поверьте мне, старушке, ничего страшного в этом нет. Я, например, не скрываю свой возраст. Выгляжу лет на 5-7 моложе. Правы девочки, которые советовали не бояться, потому что и это пройдет. Ну, а если серьезно, то вы сейчас в испуге начнете активно поддерживать молодость. Не переусердствуйте. У вас еще много лет впереди. Одна моя приятельница так пыталась вернуть молодость, что заработала себе аллергию. Теперь почти ничем пользоваться не может. Если у вас сухая кожа, то конечно, ей нужно помогать, поддерживать. Сухая кожа стареет раньше. Если жирная, у вас, естественно, много проблем с нею, но такая кожа стареет лет на пять позже. Подберите себе по возрасту и типу кожи хорошие, не базарные косметические средства, проконсультируйтесь со специалистом и ухаживайте за собой. Не злоупотребляйте химией. Если есть время, используйте домашние средства.
Кстати, я читала, что кожа начинает стареть, когда заканчивается половое созревание. Но как видите, вы еще прекрасно сохранились. Так что ничего страшного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZvёZdo4ka
сообщение 22.8.2008, 15:18
Сообщение #6


Шестое чувство форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 9 633
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Победитель конкурса "Интуиция форума"Призер конкурса "Лучшее зрения форума"


Я тоже всегда думаю об этом, не хочется терять упругости и привлекательность, но судя из того, что сейчас много способов поддерживать эту самую молодость, не стоит так переживать, главное вовремя взяться за себя и не упустить момент
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгеша
сообщение 22.8.2008, 17:12
Сообщение #7


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина...Одесса..
Пользователь №: 21 027
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Это неизбежно...как и впрочем и смерть....
Но чёт я сильно о плохом....
Мы биологические организмы..и все должны пройти через это..м этого не стоит бояться...
Просто можно оттянуть этот процесс...к тому же ща для этого уйма возможностей....
Никому,конечно,не хочется терять молодость....и это никто не заказывает....Но как уже подмечали...в каждом возрасте своя прелесть..надо быть оптимистом...)))и смотреть только вперед...)))
Что не происходит...всё к лучшему...)))(трудно поверить...но лучше смириться....=))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 22.8.2008, 17:23
Сообщение #8


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Молодая, упругая кожа до глубокой старости - эт, конечно, замечательно. Было бы...
Но не стОит отчаиваться, что это все же из области фантастики пока. Ухоженность и позитивное отношение к жизни вообще и к себе, в частности, - вот что больше нравится мужчинам, чем просто молодое тело.
Я иногда вижу супружеские пары, которым уже за семьдесят, наверное... Идут себе, за руки взявшись, такие два плюшевых старичка...И столько в них нежности, что слезы наворачиваются. Думаю, что для такого вот дедушки его бабушка - до сих пор, первая красавица.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КрасныйМак
сообщение 22.8.2008, 17:34
Сообщение #9


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 12.6.2008
Из: Украина, г. Сумы
Пользователь №: 19 633
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Ева @ 22.8.2008, 13:42) *

Милая, Skarlett, я и есть та пятидесятилетняя, на которых вы сейчас оглядываетесь. Поверьте мне, старушке, ничего страшного в этом нет.

Да ну, 50 лет - это ещё не старость, так что рановато Вы себя в старушки записали, старость это где-то после 65-70, хотя и в этом возрасте есть женщины, которые дадут фору двадцатилетним. Меня в старости больше пугают беспомощность и старческие маразмы, а морщины - дело житейское, от них никуда не денешься, хотя сегодня с помощью современных технологий признаки старения организма можно скрыть. Так что, Skarlett, может учёные и не дадут Вам превратиться в древнюю сморщенную старушку (впрочем как и мне) wink.gif .


--------------------
Когда одна дверь закрывается, то обязательно открывается другая, но люди чаще всего её не знамечают, т.к. смотрят на запертую.

Есть четыре вещи, которые никогда не возвращаются: сказанное слово, вылетевшая стрела, прошлое и упущенная возможность.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 22.8.2008, 19:49
Сообщение #10


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Scarlett, я Вас понимаю. Сама этого же боюсь, хотя даже до того возраста, когда стоит беспокоиться мне еще далеко smile.gif Да и мама у меня просто "звезда", так сказать пример перед глазами.
Кстати, что бы правильно настроиться стараюсь думать, что даже в таком возрасте главное оставаться молодой душой. Бабушке моей слегка за 70 и я ее сморщеной старушкой никогда назвать не смогу. Она женщина в возрасте. Энергичная и мудрая одновременно. Главное восприятие себя и внутреннее состояние.
Плюс, правильно Faride о современной медицине упомянула smile.gif


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 22.8.2008, 20:59
Сообщение #11


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Арвен @ 22.8.2008, 17:37) *
Ухоженность и позитивное отношение к жизни вообще и к себе, в частности, - вот что больше нравится мужчинам, чем просто молодое тело.
Я иногда вижу супружеские пары, которым уже за семьдесят, наверное... Идут себе, за руки взявшись, такие два плюшевых старичка...И столько в них нежности, что слезы наворачиваются. Думаю, что для такого вот дедушки его бабушка - до сих пор, первая красавица.


Более того - позитивное отношение к жизни и людям, молодость души - ОДНОЗНАЧНО передаётся на физическое тело, которое в таком случае долго остаётся молодым smile.gif поверьте, это не пустые слова smile.gif я это знаю точно smile.gif

Не стоит об этом вообще думать и заморачиваться , нужно всё делать с радостью и с удовольствием и тогда Жизнь подарит вам долгую физическую молодость !

Ну и хорошей косметикой и ежедневным уходом не стоит пренебрегать , лучше не купить шмотку, а купить правильную косметику , проверено smile.gif и как написала Ева - пользоваться домашними средствами - в них нет всяких парабенов, консервантов и прочих вредностей , неплохо покупать термальную воду , делать всякие ванны smile.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 22.8.2008, 21:08
Сообщение #12


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Ева @ 22.8.2008, 13:42) *

Милая, Skarlett, я и есть та пятидесятилетняя, на которых вы сейчас оглядываетесь. Поверьте мне, старушке, ничего страшного в этом нет. Я, например, не скрываю свой возраст. Выгляжу лет на 5-7 моложе. Правы девочки, которые советовали не бояться, потому что и это пройдет. Ну, а если серьезно, то вы сейчас в испуге начнете активно поддерживать молодость. Не переусердствуйте. У вас еще много лет впереди. Одна моя приятельница так пыталась вернуть молодость, что заработала себе аллергию. Теперь почти ничем пользоваться не может. Если у вас сухая кожа, то конечно, ей нужно помогать, поддерживать. Сухая кожа стареет раньше. Если жирная, у вас, естественно, много проблем с нею, но такая кожа стареет лет на пять позже. Подберите себе по возрасту и типу кожи хорошие, не базарные косметические средства, проконсультируйтесь со специалистом и ухаживайте за собой. Не злоупотребляйте химией. Если есть время, используйте домашние средства.
Кстати, я читала, что кожа начинает стареть, когда заканчивается половое созревание. Но как видите, вы еще прекрасно сохранились. Так что ничего страшного.


smile.gif Я когда создала тему ,то потом подумала ,что несколько некорректно написала ,можно подумать ,что я женщин сорока- пятидесяти лет считаю старушками -)))

на самом деле не так... просто этот возраст он значительно ближе ,чем 70- 80 , поэтому о нем и думаю... хотя до старости еще и далеко... да и что смотреть на бабуль ,которым 80 , они все очень морщинистые и согнутые ,за редким исключением...

Многие говорят ,что после сорока жизнь только и начинается, когда дети взрослеют и есть возможность пожить для себя -)


Спасибо ,за поддержку, девочки smile.gif)) Да, медицина способна на многое , но на радикальные меры идти не хоцца... и стареть не хоцца... cray-1.gif

Я стараюсь пользоваться натуральными маслами ,заметила, что очень хорошо на коже отражается.. ну и натур продукт ,без консервантов и прочей дряни... Особенно люблю миндальное масло... можно с добавкой эфирных... но для лица в чистом виде smile.gif потом не нарадуюсь на кожу -)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 22.8.2008, 22:42
Сообщение #13


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



я тоже в возрасте))) давно, как бы, не 20 лет... А если учесть отсутствие занятий спортом из-за отвращения к нему, нездоровый образ жизни и вредные привычки - да, весь букет: дряблость, морщинистость, усталость и болезненность. Ну и что?
Вот стрессы - это же мой опыт, а не просто седина и морщины... История... женщина с историей. И географией.
И ума как бы прибавилось вроде. То есть, фигура не модельная, но поговорить приятно. А где поговорить...
Потом, образ жизни всё время меняется, время ускоряется, это вынуждает держать себя в руках, не расслабляться. Волей неволей, а похудеешь... Опять же, в кедах по городу бегать удобнее... А старушка в кедах, согласитесь, довольно прикольная старушка)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 22.8.2008, 22:49
Сообщение #14


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Skarlett @ 22.8.2008, 21:22) *


smile.gif Я когда создала тему ,то потом подумала ,что несколько некорректно написала ,можно подумать ,что я женщин сорока- пятидесяти лет считаю старушками -)))



Та нормально написала smile.gif все правильно поняли smile.gif а где ты миндальное масло покупаешь?? первый раз слышу.... о нём мона где то почитать??


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 23.8.2008, 1:00
Сообщение #15


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



[quote name='Skarlett' date='22.8.2008, 21:22' post='191155']
smile.gif Я когда создала тему ,то потом подумала ,что несколько некорректно написала ,можно подумать ,что я женщин сорока- пятидесяти лет считаю старушками -)))

Милая, Skarlett, мы тебя все правильно поняли, все нормально.
И с Марусей я согласна во всем. Работа не позволяет все время ходить в джинсах или спортивках, а то бы я кроссовки и кеды не снимала бы. Маруся напомнила один эпизод. Зашла как-то в трамвай, едут две старушки лет по 70-75. Одна в ветровочке (весной было), спортивной шапочке, джинсах и кроссовках, сумка джинсовая через плечо, губы чуть-чуть подкрашены, немного пудры, глаза легонько карандашиком подведены, челочка из-под шапочки. Вторая в темном платочке под бороду, заяложенный плащ до колена, ниже темнеая "рясненька" юпка и гамнодавы-сапоги на ногах. Первой, если не присматриваться, лет 60 на вид, а второй все 85 можна дать. А ведь у первой и морщин, и килогамм побольше было. Так что старость - это сотояние души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 23.8.2008, 1:07
Сообщение #16


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Маруся @ 22.8.2008, 21:56) *

я тоже в возрасте)))



Маруся в 35 лет в старушки записались??? Не рановато ли?


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.8.2008, 1:25
Сообщение #17


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Ева, у меня такие старушки вызывают прилив оптимизма ))
Когда они в маршрутках по мобильникам разговаривают ))
За границей они все такие ухоженные, активные, весёлые. У нас, конечно, не так весело для пожилых людей ((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 23.8.2008, 7:01
Сообщение #18


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Заграницей действительно старушки супер смотрятся. Поджарые, активные, ухоженные. Сама такой быть хочу. Особенно меня радуют старушки с татуировками smile.gif


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.8.2008, 11:02
Сообщение #19


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



А с селиконами? ((((
Но в целам - да! И причёски у них всегда - супер, аккуратные.
Читала, что в возрасте нужно память время от времени тренировать. Не дать себе засохнуть ))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 23.8.2008, 11:45
Сообщение #20


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Я помню, как мама огорчалась по поводу появляющихся морщин) теперь, наверное, смирилась. Хотя с тех пор, как она в последний раз вышла замуж, стала выглядеть моложе, даже морщинки, по-моему, частично разгладились. Видимо, хороший мужчина стал для нее источником молодости.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:19