Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2922 страниц V « < 2915 2916 2917 2918 2919 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости.
Яшка
сообщение 1.6.2018, 12:58
Сообщение #58321


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Оранжевая_Кошка @ 1.6.2018, 11:59) *


Но оправдывание водителей, мол пенсионер/дети на роликах/ велосипедист сами виноваты, мне напоминает историю, когда вроде в Николаеве (могу ошибаться) изнасиловали и сожгли барышню. И потом много писали о том, что сама виновата, что пошла с теми ребятами.


аналогия, извини, ни о чем. Еще раз, представьте себе водителя, который хотел бы сбить пешехода. При чем тут изнасилованные в коротких юбках, хз.
И еще раз, еще раз)). Я перехожу через дорогу как и все люди ногами и я тоже вижу, когда едет по несколько машин и не пропускают. Это ненормально, это фу прям, да. И есть еще такое загадочное явление, что когда идешь на одном перекрестке, то остановится уже первая-вторая машина, а есть где 10-20я только.
Но мамки-бабки выталкивающие коляски впереди себя, тянущие на красный детей "машин нету", идущие рядом с деточкой на самокате, выбегающие впереди родителей дети, велосипедисты всех возрастов пересекающие ПП на велике, пересекающие прекресток боком-раком-по диагонали, вот тут я как машинка еду ,а вот тут я как пешеходик поеду, не лох на светофоре стоять. Вот их больше.
Быть дураком водителем - можно сесть, быть дураком пешеходом - можно не встать, быть дураком родителем - быть преступником, убивающим своего ребенка, даже если ты просто не разъяснил ему, что есть дураки водители.

А по тому ДТП правда не понятно - ехал ребенок или шел. Кто шо говорит.

Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 12:25) *

нет.
Это при яныке было..и милиция раньше тупо останавливала движение..
Ща президентский кортеж мчится просто на скорости..ложа болт на всё и на вся..


у нас в последний приезд вырубили нахрен светофоры в половине города на полдня, несколько дтп (два точно). Ну так, машины пожмакались, без жертв, а сколько пробок-нервов? Нахрена? Ведь не было этого изначально, только при Януковиче. Я, конечно, далека от мысли, что Порошенко сказал вырубить светофоры к его приезду в Днепре crazy.gif , но тем не менее это из разряда нахера приперся, людям день испортил.
И еще момент был. День вышиванки же, нагнали детей с ним совместный флешмоб делать и дети проторчали как-то там дофига под солнцем в ожидании. Совковая показуха.
Я сама когда-то так с флажком стояла, Кучму ждала штоп памахать. Выстроили нас на солнце и два часа ни попить, ни в туалет.

Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 12:25) *

пацана откинуло на сто метров..приблизительно можно понять, что за скорость была..
*для кого же закон про 50км/час? вопрос риторический*


та дохера расстояние... даже не представляю, как


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 1.6.2018, 14:01
Сообщение #58322


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Яшка @ 1.6.2018, 12:58) *

аналогия, извини, ни о чем. Еще раз, представьте себе водителя, который хотел бы сбить пешехода. При чем тут изнасилованные в коротких юбках, хз.


аналогия - обвинение пострадавшего.

Да, водитель не ехал спецом сбить пешехода. Но соблюдая скоростной режим, в частности на пешеходных переходах количество таких наездов на пешеходов было бы в разы меньше.

Вот ночью на окружной фура сбила перебегавшего мужика. Там нет наземных переходов, только подземные. Какого он полез бежать через 8 полос - хз. Вот тут да, перебегавший сам виноват, а не водитель.

Да, ПДД должны соблюдать все, и водители и пешеходы. Но не надо оправдывать водителя сбившего пешехода на пешеходном переходе.




--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 1.6.2018, 14:46
Сообщение #58323


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Оранжевая_Кошка @ 1.6.2018, 14:01) *

Но не надо оправдывать водителя сбившего пешехода на пешеходном переходе.


почему?
это как раз то, что я пыталась донести выше - переход не является святым местом, водитель сбивший на переходе пешехода не является виноватым априори. Было бы круто, если общество это как-то осознало, что ли.
Если водитель сбил велосипедиста, который по переходу ехал, то это не “оправдание”, а отсутствие вины. Как с точки зрения правовых норм, так и законов физики.
Нарушение скоростного режима - да, неоказание помощи - да.
Но смертельные травмы можно нанести и при скорости 40 км в час. Это большая скорость для столкновения.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 1.6.2018, 14:51
Сообщение #58324


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 1.6.2018, 9:01) *

аналогия - обвинение пострадавшего.

Да, водитель не ехал спецом сбить пешехода. Но соблюдая скоростной режим, в частности на пешеходных переходах количество таких наездов на пешеходов было бы в разы меньше.

Вот ночью на окружной фура сбила перебегавшего мужика. Там нет наземных переходов, только подземные. Какого он полез бежать через 8 полос - хз. Вот тут да, перебегавший сам виноват, а не водитель.

Да, ПДД должны соблюдать все, и водители и пешеходы. Но не надо оправдывать водителя сбившего пешехода на пешеходном переходе.

Пешеход и велосипедист - это разные участники дорожного движения.
Если велосипедист вылетел на пешеходный переход, водитель авто скорость не превысил - вина велосипедиста.
Если пешеход шел и вел велосипед, его сбил водитель авто - вина водителя авто.
Велосипедист вылетел, водитель авто превысил - обоюдная вина.

Вот так определяется, а не "ааа это же деточка/старичок/мать пяти детей!! водители убивцы!!!"
Нет на дороге подростков, пенсионеров и яжматерей. Есть участники дорожного движения.


Попытка скрыться с места ДТП - да, очевидна.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 1.6.2018, 14:53
Сообщение #58325


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


только когда сбивают просто пешехода (безвелика, роликов и пр), сразу появляются обвинения почему пешеход плохо по сторонам смотрел и т.п.



--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 1.6.2018, 14:56
Сообщение #58326


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 1.6.2018, 9:53) *

только когда сбивают просто пешехода (безвелика, роликов и пр), сразу появляются обвинения почему пешеход плохо по сторонам смотрел и т.п.

Ты от кого-то на форуме это слышала или считаешь, что мы подключены к коллективному разуму, поэтому нам нужно приписать все аргументы, которые приводили другие люди в других обсуждениях на других площадках?


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 1.6.2018, 15:00
Сообщение #58327


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Оранжевая_Кошка @ 1.6.2018, 14:53) *

только когда сбивают просто пешехода (безвелика, роликов и пр), сразу появляются обвинения почему пешеход плохо по сторонам смотрел и т.п.

так это не оправдание водителя
я тоже поражаюсь некоторым пешеходам, которые не убедившись, что его видят и пропускаю, идут по переходу.
Я, например, не знаю, кто там на меня может ехать - пьяный, дурак, втупивший в мобилку. Поэтому перехожу, когда понимаю, что водитель хотя бы скорость начал сбрасывать. Это не одно и то же, чтобы оправдывать пьяных, дураков и втупивших в мобилу.
Для детей отдельный разговор. Переходить только, если машина уже стоит. Потому что завтра ребенок в свои там 8-10 лет начнет переходить самостоятельно, но не смодет определить на глаз далеко ли машина и с какой скоростью движется в его сторону. Вот когда встала, тогда и переходим.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.6.2018, 15:34
Сообщение #58328


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(LIGHT @ 1.6.2018, 14:51) *


Попытка скрыться с места ДТП - да, очевидна.

Им, типа, по протоколу не положено останавливаться angry.gif
Интересно, что в предписании сказано, про такие вот "недоразумения".....
При этом весь кортеж чудненько продолжал объезжать..
Я не говорю, что президент (или кто там ехал) должен был выйти, пасть ниц и делать искусственное дыхание..
Но такая реакция циничная, что ли..
А ещё помню, как президент ( когда был ещё не президент) бил себя пятками, што никаких пафосных кортежей не будет ..
Пы сы. Читала когда то.. Папа римский, приказал остановить свой кортеж и помог женщине полицейской, которая упала с лошади..
А у нас.. Какие люди-такие и бояре

Цитата(LIGHT @ 1.6.2018, 14:51) *

Пешеход и велосипедист - это разные участники дорожного движения.


Смотрела интервью очевидца.. Вроде переходил..
Но хз.. И вот как то прям нет ни видео с камер.. Ни с регистраторов ни у кого не нашлось что-то да в инет слить? crazy.gif
Навевает на мысль, что таки шёл, а не ехал

Сообщение отредактировал Zlatik - 1.6.2018, 15:35


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 1.6.2018, 15:40
Сообщение #58329


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Вот буквально сегодня ехала и сначала велосипедист на всём скаку, а потом подруга на свой красный свет с мобильником в ухе развалочным шагом.

Никто не отменяет то, что водитель обязан соблюдать ПДД и пропускать пешеходов на переходе. Но и пешеход должен усвоить, что он тоже участник дорожного движения и должен быть внимателен.

По скоростному режиму...то в каком виде он существует сейчас - это бред. Во-первых, нет контроля, поэтому, когда ты едешь 50, тебе все сигналят и смотрят как на дибила. Я так пару дней после нг поездила и забила. Во-вторых, нет ранжирования: согласитесь 50 в спальнике и 50 на проспекте, где 4 полосы в одну сторону с отбойником- это разные вещи.


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 1.6.2018, 15:45
Сообщение #58330


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


там с кортежем тоже не все понятно, они по видео не колонной шли, между той машиной, которая сбила ребенка, и следующими машинами несколько обычных машин. В любом случае непосредственные участники ДТП остались на месте и оказывали помощь. Остальное - вопрос этики. Осталось бы их там не двое, а четверо, пятеро, двадцатьпятеро - на что бы это повлияло?Я бы осталась, но осуждать уехавших не спешила бы, не важно кто они. Одно дело, когда надо толпой навалиться - тушить, переворачивать машину, еще что-то.

Ой, я один раз влезла, случайно, между машинами сопровождения Корбана crazy.gif . Вроде и не сигналили, но мне было дискомфортно как-то crazy.gif , а отпетлять некуда. Так и проехали сколько-то.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.6.2018, 15:50
Сообщение #58331


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Яшка @ 1.6.2018, 14:46) *


Но смертельные травмы можно нанести и при скорости 40 км в час. Это большая скорость для столкновения.

Можно просто споткнуться, упасть и сильно травмироваться..
Но кагбе, при сбрасывании скорости, как положено, если впереди пп, вероятность экстренно затормозить, если вдруг на переход резко выедет мама на роликах и с ребёнком на велосипеде - выше..
А потом уже можно маму - тупицу со спокойной душой - обматюжить, вызвать полицию.. Да полет фантазии))) и, главное, все живы


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 1.6.2018, 16:05
Сообщение #58332


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Кет @ 1.6.2018, 15:40) *


По скоростному режиму...то в каком виде он существует сейчас - это бред. Во-первых, нет контроля, поэтому, когда ты едешь 50, тебе все сигналят и смотрят как на дибила. Я так пару дней после нг поездила и забила. Во-вторых, нет ранжирования: согласитесь 50 в спальнике и 50 на проспекте, где 4 полосы в одну сторону с отбойником- это разные вещи.


я стараюсь выдерживать, но есть участки, где быть не в потоке несколько небезопасно даже, а поток идет 70.
мне уже хочется какой-то контроль на дорогах - те патрульные ни о чем вообще.

Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 15:50) *

Но кагбе, при сбрасывании скорости, как положено, если впереди пп, вероятность экстренно затормозить, если вдруг на переход резко выедет мама на роликах и с ребёнком на велосипеде - выше..


да ну не положено никуда и никем сбрасывать скорость перед пустым переходом, если водитель двигается с разрешенной скоростью и нет соответствующих знаков.
Я это ни к тому пишу, что гордо пролетаю пп или оправдываю летунов, поосто нет такого правила и было бы хорошо, чтобы это понимали пешеходы. Пешеход получает безусловный приоритет на пп перед машиной, да, но водитель должен его видеть, а пешеход понимать, что его увидели (убедиться в безопасности перехода - пдд).
У нас так отвратительно паркуются сейчас, что да, притормаживаешь в ожидании, что из-за какого-то сарая на тротуаре кто-то выпрыгнет на дорогу. Но выпригивающий должен убедиться что его видно, а не только быть уверенным в своей правоте

Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 15:50) *

Можно просто споткнуться, упасть и сильно травмироваться..

опять же несовместимое сравнение pardon.gif
40 км большая по последствиям скорость. Краштесты на 50 км проводятся, если не ошибаюсь.
Это еще один сетевой миф - нанес травмы, значит летел стописят пьяный мажор, ему пофиг, все люди не люди


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 1.6.2018, 16:48
Сообщение #58333


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


а вообще во всех этих новостях с трагедиями, раздражает выборочность, честно.
Побили какого то там военного пенсионера на рынке грузины - ааа, давайте мочить понаехавших, милиция бездействует, народ самосуд устроет.
Ровно в тот же день, такого же дедушку сторожа в Днепре убили днем, за то, что он сделал замечание за выдранные из клумбы цветы. Ни те националистов, ни те атошников, ни те беготни с факелом в заднице.

Сбили ребенка то ли на велике, то ли с великом, то ли кортеж, то ли нет - аааа злочынна влада, а вот папа римский, а вот Макрон.
В том же Киеве в тот же день еще двух детей сбили машины. Где беготня? У нас в городе на переходе сбили женщину, водитель грузовой газели был пьяный и пытался свалить. Машины заблокировали, чтобы не свалил. Где резонанс. Та то ж невкусная, обыленная новость.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.6.2018, 16:58
Сообщение #58334


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Яшка @ 1.6.2018, 16:48) *

а вообще во всех этих новостях с трагедиями, раздражает выборочность, честно.
Побили какого то там военного пенсионера на рынке грузины - ааа, давайте мочить понаехавших, милиция бездействует, народ самосуд устроет.
Ровно в тот же день, такого же дедушку сторожа в Днепре убили днем, за то, что он сделал замечание за выдранные из клумбы цветы. Ни те националистов, ни те атошников, ни те беготни с факелом в заднице.

Сбили ребенка то ли на велике, то ли с великом, то ли кортеж, то ли нет - аааа злочынна влада, а вот папа римский, а вот Макрон.
В том же Киеве в тот же день еще двух детей сбили машины. Где беготня? У нас в городе на переходе сбили женщину, водитель грузовой газели был пьяный и пытался свалить. Машины заблокировали, чтобы не свалил. Где резонанс. Та то ж невкусная, обыленная новость.

Дело не в злочинности.. А как бы.. Логично, президент лицо страны .. Показатель, если хотите..
Да, он не робот, а обычный человек.. Но на то человек и человек ( особенно публичный) , если он может признавать свои ошибки.. И постарается не допускать их в дальнейшем..
Человечности здесь я не вижу..
Уже ж не первый раз Петя давит людей..
Кстати, пл словам отца мальчика на сегодняшний день ему НИКТО не позвонил и ничем не поинтересовался хотя бы здоровьем ребёнка..

Пы. Сы. Про ДТП в своём районе я знаю из фб..
Я не могу физически знать, что происходит во всем городе.
Пы. Пы. Сы. И да, резонанс именно в этом вопросе мне понятен.. Если ты едешь, то будь как все.. Или вертолёт в помощь


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 1.6.2018, 17:17
Сообщение #58335


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 10:50) *

Можно просто споткнуться, упасть и сильно травмироваться..
Но кагбе, при сбрасывании скорости, как положено, если впереди пп, вероятность экстренно затормозить, если вдруг на переход резко выедет мама на роликах и с ребёнком на велосипеде - выше..
А потом уже можно маму - тупицу со спокойной душой - обматюжить, вызвать полицию.. Да полет фантазии))) и, главное, все живы

Ты извини, но где мы проведем границу, которая устанавливает, когда перестать сечь, не взбредет ли чего в голову ребенку на велике или маме на роликах? Почему именно на переходе? А вне перехода вдруг многодетная мать-героиня выбежит на дорогу, увидев подругу на той стороне улицы?

У нас уже есть правила дорожного движения, они нормальные. Как раз их наличие и делает ситуацию непохожей на обвинение жертвы насилия: нет кодекса, регулирующего, какой длины юбка еще допустима, а какой уже нет, и дорожные знаки "здесь насилуют" на улицах не висят. Ситуация должна рассматриваться согласно правил, а не "ой деточка-ой мамочка-ой пенсионер-ой герой атошник-ой президент". Ну это в идеале crazy.gif


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 1.6.2018, 17:24
Сообщение #58336


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 16:58) *


Пы. Сы. Про ДТП в своём районе я знаю из фб..
Я не могу физически знать, что происходит во всем городе.


я не про тебя, про инфополе вцелом, ты писала, что у тебя там знакомая какая-то была, понятно, что от знакомых очевидцев инфа шокирует больше


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.6.2018, 17:32
Сообщение #58337


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(LIGHT @ 1.6.2018, 17:17) *



У нас уже есть правила дорожного движения, они нормальные.

А кто их придкрживается? 10%?..))
50км? Нееееее .. Это медленно.. Все жутко спешащие..
Если бы мальчик ехал /шёл /полз не на переходе, а просто через дорогу, я бы не пиликнула..
Я вот иногда вижу (в основном пожилых) на трассе!! Перевозят велик и перекидуют его тадам.. Через отбойник crazy.gif ибо к переходу нужно доехать.. Охуеваю.. Да..
Но на переходе..
Повторюсь, если не гнать, как прокаженному, то есть вероятность экстренно затормозить.. Если даже кто-то тупоголовый резко выскочит на зебру..
Но все же спешат..

Пы. Сы. У нас возле двора мужик, который сбил мальчика на роликах на зебре ехал 70км..дворы, блять

Цитата(Яшка @ 1.6.2018, 17:24) *

я не про тебя, про инфополе вцелом, ты писала, что у тебя там знакомая какая-то была, понятно, что от знакомых очевидцев инфа шокирует больше

Сестра у девочки там живёт.. Как раз шла домой с работы.. Как сбивал не видела.. Застала только тусню после

Сообщение отредактировал Zlatik - 1.6.2018, 17:29


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 1.6.2018, 17:32
Сообщение #58338


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 12:28) *


Повторюсь, если не гнать, как прокаженному, то есть вероятность экстренно затормозить.. Если даже кто-то тупоголовый резко выскочит на зебру..
Но все же спешат..



Если водитель не нарушает скоростной режим, то он не обязан учитывать возможность тупоголовых. Хотя и стоит, чтобы потом нервы свои поберечь.
Я не про случай, когда от удара человек пролетел 100 м. Явно не 50 км.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.6.2018, 17:35
Сообщение #58339


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(LIGHT @ 1.6.2018, 17:17) *
. Ситуация должна рассматриваться согласно правил, а не "ой деточка-ой мамочка-ой пенсионер-ой герой атошник-ой президент". Ну это в идеале crazy.gif

Меня просто вымораживает, что слово "кортеж" у нас имя нарицательное.. И синоним - гнать до усырачки..


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 1.6.2018, 17:36
Сообщение #58340


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 17:32) *

А кто их придкрживается? 10%?..))


ну не 10, прям уже)
люди мотивируется разным - кто безопасностью и ответственностью, а кто боязнью наказания.
Вот те, кто почувствовал вольницу при ликвидации гаи, те и расслабили булки.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2922 страниц V « < 2915 2916 2917 2918 2919 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:04