Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Consuello ::: Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.5.2014, 22:30 Беседка мамочек.
Цитата(Лю @ 23.5.2014, 22:21) [snapback]963304[/snapback]

Да, мне тоже резануло, прям ребенкажалкостало.. Но, уверена, не все так плохо, просто написано грубовато... Ребенок-это одно, а муж это другое... Мужья могут меняться, а ребенок на всю жизнь только твой и самый неповторимый) И именно за это его нужно любить и баловать.. Ну всему есть пределы конечно, я в хорошем понимании этих понятий.

Я просто очень хочу и верю, что муж тоже - на всю жизнь. У ребенка потом своя семья будет, не до нас. Мы Радмирку безумно любим оба, очень много ему внимания и всего-всего, но мы просто знаем, что для нас, для нашей пары, важно быть любовниками, партнерами, мужчиной и женщиной в первую очередь, тогда наша семья будет счастливой, и что очень важно - наш малыш тоже. Это не значит его ущемлять, отнюдь. Просто мы даем понять, что есть время Радушки, а есть время мамы и папы. Мы каждую неделю ходим с мужем на свидания, иногда и по 2 раза получается, если улучаем момент среди недели. И с Радом ходим, но это же очень важно побыть нам вдвоем наедине, романтика и все такое, чтобы отношения не превратились в рутину, чтобы не было потом сожалений и прочего. Мы живем одну жизнь и откладывать что-то на потом потому что появился Рад, это неверно. Были у нас ситуации, когда мы узнали ценность моментов, мелочей. Никто не знает, что будет завтра. Поэтому нужно жить так, чтобы быть счастливым сегодня. Мы так и стараемся. И конечно же, Рад - огромная часть нашей жизни и одно из неотъемлемых составляющий нашего счастья. Как-то так.
Akulina, Лю, Lotus), Tihonya, zhanna, _Бусинка_,
23.5.2014, 22:02 Беседка мамочек.
Терпения, если честно, нужно реально очень много. Раз в пару недель Рад проверяет рамки допустимого. И всегда - если я себя плохо чувствую или устала. Нужно про держаться этот день и не дать спуску, тогда снова все ок. Но этот день может быть жутким. Потому что когда малявка ревет (и это не плохое самочувствие, а тупо капризы, не дали то, что хотел), и я вижу, что уже все, разошелся, нужно его оставить успокоится, так как сама буду успокаивать - еще хуже будет, это тяжело. И ночью, бывает, проснется, ну как и взрослые тоже просыпаются, то может всплакнуть. Если приду / минимум полчаса укладывать буду, потому 2-5 минут Рад сам плачет и укладывается. Может и сам себе песни попеть. Но это все равно все тяжело морально. А с другой стороны - Рад растет счастливым малышом, такие ситуации учат самого справляться с трудностями. Мое имхо.
А на тему места в семье.... Я имею в виду, сто супружеская пара главнее. В первую очередь мы муж и жена, а потом родители. Сы с мужем считаем, что дети и родители до определенного возраста априори не равны. Ребенок-то решения сам никакие еще не принимает.

А сон да)) в 8 уде спит. Хотя с режимом бывает сложно - нужно тщательно поездки и день планировать. С другой стороны, это и удобно, знаю всегда что м когда делать. Всегда есть время отдохнуть.
zhanna,
23.5.2014, 20:23 Беседка мамочек.
Девчат, ну другое - это как. Во-первых, режим с рождения. Во-вторых, жесткие рамки, касающиеся еды и сна, частично - поведения. В-третьих, я не повышаю голос. Никогда. Если Рад начинает плохо себя вести - оставляю одного и даю успокоится. Самому. Я не наказываю. Многое позволяю. Но в пределах установленных рамок. Ребенок знает, что на первом месте мама и папа, потом он. Я не позволяю перебрать едой и играть ей. Начинает выбрасывать или отпихивать - сразу убираю еду и до следующего кормления. Я научила ждать, если занята. Вроде все тоже что и у всех, но я много раз слышала, и знаю, что наше с мужем отношение к воспитанию несколько отличается. Это никому не в обиду. Ну вот пример. Сегодня няня стала ругать Рада за то, что он залазит и встает на журнальном столике. При чем ругать - это громко хлопать и стучать по полу. Итог - ребенок испугался ее окриков. Я сама ему разрешаю делать в его комнате то, что он хочет. В том числе залазить на этот столик. Но спокойно предупреждаю, что можно бубух и будет больно. Плюс конь полированной делаю так, чтобы он упал и понял, почему нужно быть осторожно. Потом жалею и предупреждаю, что ему можно там лазить, но если он упадет - жалеть не буду. У меня он оттуда не падает. Если я вижу, что сейчас свалится - максимально сдерживаюсь чтобы не держать и спокойно говорю / упадешь. Рад сам слазит попой сразу.
Ну может, непонятно объяснила и ничего специфического в нашем воспитании нет. Но по словам моего отца после учебы в садике том французском и сейчас первого класса разница очень большая. Например, мишка в шоке от того, что учителя в школах его друзей позволяют себе кричать на детей. Для меня это показатель. Хотя я должна сказать, что хаоса в школе и садике у Миши не было. Полнейшая анархия, но при этом в рамках установленных воспитаиелчми.

Кстати сказать... Буду ругаться с няней или вообще прощаться. Потому что мне совершенно не нравится, что она менч не слушает.

Радмир сегодня сказал быстрей и иди))))
Tihonya, zhanna, Яра27, Яшка,
23.5.2014, 20:07 Последняя покупка
Юбочку пошили мне. И достала уже 3 своих новых купальничка) на совсем чуток
Арвен, Akulina, Bubuka, Кет, Лісічка, Лю, Grechka, Натуська, Нежная_кошка, Mari, Така, Дианка, _Бусинка_, Яра27,
23.5.2014, 0:18 Беседка мамочек.
Цитата(Bubuka @ 22.5.2014, 21:26) [snapback]963176[/snapback]

Конси, а оплата какая? Я нашла только примерно... И вроде братик же в Харькове, или нет?

Еще узнаю. А у меня 2 брата. Мамин в Харькове, а папин здесь)

Специфическое. Парой слов не описать) как/то отповедь напишу)
Lotus),
20.5.2014, 14:57 Беседка мамочек.
Лю, скорейшего выздоравления!
А мы сегодня прививку едем делать. Не помню - хиб или пневмококк. Учитывая настроение Рада, вечер обещает быть веселым( И завтрашний день тоже, учитывая, что после прививки гулять нельзя.

Вообще, готовлюсь к первому дню рождения)

Bubuka, Лю, Яра27,
17.5.2014, 21:29 Беременная беседка
Всем привет)
Кать, а как отношение к тебе мужа с пузиком поменялось или нет? Мужчины такие уматные в начале беременности жен))))

Я жалею, что в свое время не тарилась на асосе, там нереально красивые и недорогие наряды для барышень с пузиками. А джинсы себе в Таго покупала и на happymommy вроде

Мы через годика пол будем, наверное, второго планировать. Думали позже, но по мнению врача уж лучше не затягивать!
Akulina, Devilbaby, Кет,
17.5.2014, 21:22 Беседка мамочек.
всем приветище)) совсем нет времени на форум) то малявка, то покупки в Штатах, то вязание, то муж)))

Кирочку с 2 годиками!!!
Маriна,
21.3.2014, 15:05 Беременная беседка
Цитата(cat @ 21.3.2014, 13:59) [snapback]948047[/snapback]

Врач сказала, что это не от лекарства, полоскать можно. Я дибил, надо было сразу спросить))

Значит смотри, Катя. Как человек, переживший н-ное количество кровотечений за Б. Имей дома папаверин в свечах и\или ампулах (если есть кому уколоть), и транексам таблетки (кровоостанавливающее) - именно его дают при Б. ну или еще на Д. не помню название. там уколы. Если вдруг начинает мазать... без паники. Сразу 4 таблетки дюфастона. Тут же. папаверин в попу, транексам в зубы. И лежать. А еще новопассит или любое успокаительное разрешеное (валерьянка не действует особо). Лежим и думаем, что все хорошо, все хорошо, все хорошо.
Я это 5 раз за Б проходила. И действия всегда одни и теже. До 12 недель все равно даже магнезию не ставят обычно.
Кет,
21.3.2014, 14:59 Последняя покупка
цвет просто крутой)))
Anfisa,
21.3.2014, 14:57 Беседка мамочек.
Таня, с зубом!

Ща повеселю. У меня Радмир предпочитает быть всегда повыше. Вчера сидел в кроватке, пока я пылесосила. Под словом сидел я подразумеваю "пытался стать ногами на защиту тканевую". Порвал защиту. Пытался залезть на другую и перекинуть ногу через быльце кроватки... И что с этой обезьяной делать???? Из ванной все игрушки выкидывает и пытается за ними выпрыгнуть. Вчера раза 4 ушел с головой под воду, потом вынырнул с воплем бззюююююю и дальше стоит хихикает и игрушки выкидывает.. Диваны и их спинки - наше все.... Мог бы на потолок залезть - там бы и сидел..., а как мы гуляем!!!!! Все дети как дети едут сидя... Этот бзю сидит почти полностью свесившись и выпадая из коляски. Или стоя. А еще лучше - взбирается по капюшону на ручку и там сидит. Чем выше / тем лучше. На меня народ на улице смотрит в полном шоке. А я уже на его покачивания носом в сторону земли даже ее реагирую. Это не ребенок. Это макака какая-то. Гуляли с подругой с 2 колясками. Она сказала, что больше не хочет, ибо ее Эмма насмотревшись на Радмирку тоже начнет так себя вести, и вообще у нее нервы не выдерживают его выкрутасов....

О. и видели бы вы какие мы пришли с улицы.... радмир в какой грязи только не извалялся.. а был в красивых джинсах))))) вот идет за ручку, потом видит грязь ии....все. нужно падать)))))
Bubuka,
19.3.2014, 15:41 Последняя покупка
платье и 3 майки виктория сикрет мои пришли
Яра27,
18.3.2014, 21:51 Последняя покупка
Мари, красота!
Дубленку пока не покажу. ЕЕ в магазине сразу упаковали так, чтобы в шкаф.))))

Яра, торт красивенный
Mari, Яра27,
18.3.2014, 14:28 Дневник похудения
Греча, супер! заметно очень!
Mistress, я до беремености свой вес поборола именно на дюкана. запоров не было - кушала каждое утро отруби и все. плюс бурячок в день овощной тоже помогал. Тогда за недели 3 ушло килограмм 5 точно. Ну да. с 60 до 55. И потом не сильно даже в Б набирался. просто сейчас с моими гормонами ничего не уходит, как сказала эндокринолог, с таким пролактином и худеть - это нужно пить только воду, и то - не поможет.

Так что я именно на дюкане и хочу сидеть. Он дает результат. Плюс у меня спорт же. каждое утро пресс, минимум 3 упражнения по 3 подхода каждое. ну и тренировки с тренером.

Корица, Лю, Grechka, Оранжевая_Кошка, Нежная_кошка, Mistress,
17.3.2014, 21:50 Дневник похудения
И я не успела увидеть
Сегодня первый день на дюкане. Хотя, учитывая мой непомерно выросший пролактин (даже учитывая прием снижающих его гормонов) - усе бестолку. Но верю, что таки к 1 дню рождения кнопа буду лялей) плюс еще же с тренером таки хочу 2 раза в неделю. индивидуально. и еще с пт планирую курс массажа пройти. все вместе должно дать результат.

Большой Будда, удачи. Это классный результат! Все получится, тут главное - постепенно, тогда нет стресса для организма.

Кошка, я сидела на лепестках. Курица была самым тяжелым днем, если честно. Но и особо отвесом на диете не наблюдала. Ну ушло 3 кг за всю диету, но через неделю они и пришли ибо уходила по сути вода.
@nonimus,
17.3.2014, 16:01 Последняя покупка
Дубленку муж подарыл.
Яра27,
15.3.2014, 22:14 Последняя покупка
новые кедики на танкетке, только красивого терракотово-оранжевого цвета
[attachmentid=65301]
и новый тренч-плащ. но нужно на себе его фотать...))
Bubuka, Mari, TeaNa,
12.3.2014, 21:28 Помогите пережить измену.
Листочек, вам время нужно и все. Если руку порезать глубоко, пойдет воспаление... Оно же не за день затянется, да? С вами так же. По постам видно, что любите. Это главное. Счастья вашей семье.
Листочек,
12.3.2014, 14:35 Беременная беседка
Катя, здорово-здорово-здорово))))
Кет,
12.3.2014, 9:09 Помогите пережить измену.
Я вот читаю про всякие "опорожнился", в отеле случайненько-спонтанненько... Если мужик или баба семейные могут себе позволить вот так... В моем понимании - там нет основополагающего - уважения к супругу, любви. Привязанность, привычка, страсть - могут быть. А исконного уважения и любви - нет. Потому что если ты уважаешь человека, ваш общий труд на создание и поддержание семьи - ты как бы уж сумеешь червячка в штанах удержать. А тем более если любишь - то ну.... Не подпустишь к телу. Ибо лично мне противно. Меня вообще дергает, когда ко мне посторонние мужчины при касаются. Исключение - родные и круг наших близких друзей. От остального меня аж типает. У мужчин, может, все немного иначе. Но для моего, например, секс с другой - это нечто нереальное. Хотя в мою беременность секса как такового у нас не было. 9 месяцев. Ну... Там ласки - да, находила я выходы. Муж как-то сказал, что знаешь, вот в такой ситуации или в разлуке - ну вздорчнул и все. Потому что семья - это и жертвы в том числе, жертвы своими капризами (сиюминутными желаниями), своими хочу. Потому что нужно думать о том, как будет от этого хочу твоему любимому человеку. Тогда это семья ибо в ней есть уважение.

А на тему поделится всем скопом измен меня поняла, судя по всему только Валя. У автора-то все налаживалось, а тут снова всплыла какашка на поверхность водной глади. Вот чтобы больше ничего и не всплыло - нужно чистосердечное.

Маriна,
11.3.2014, 22:03 Негативка
Джой, берегите маму!!!! У меня сверкровь с 3 инсультами. Тяжело, но справляется. Главное - все время. Но бдить теперь все время нужно.

Злата, парень, видать, явно болен был. Раз вот так... А подруге это втолковать нужно хоть немного.

Яшка, ужас какой. Сейчас с такими услугами на дому нужно очень осторожными быть.
Joy,
11.3.2014, 21:57 Помогите пережить измену.
у меня нет в голове кнопки "не думать". как по мне - Валя правильно говорит. Нужно рационализировать. Максимально. Для меня лично - понять, что во мне могло бы спровоцировать - первый шаг. Если сие негативное или неприемлимое, или разражающее (в себе лично глазами своими и мужчины) убрать - а ничерта не меняется - мужик кобелит и дальше. Тогда есть смысл рассматривать варианты. То есть тогда уже нужно решать - смириться али нет.

А по поводу стеба на мое "узнать о всем". Я сужу по себе. Мне бы подробности до жопы были. Мне было бы важно, чтобы потом не всплыло чего еще. Потому что я тут вишь ли даю новый кредит доверия, а потому желаю, чтобы сюрпрайзов больше не было. То есть - я как бы вкалываю над собой - снова учусь доверять. И с той стороны нужна гарантия, что по глупой случайности не узнаю, что там была еще и третья. Ибо тогда какое нафиг доверие? Была возможность чистосердечного... Не воспользовался - значит, может, хотел еще поюзать вариант. А так нафиг всралось тогда себя корячить?
Anitnelav, Листочек,
9.3.2014, 23:18 Помогите пережить измену.
Как по мне здравое решение. Только исполнение подкачало.
Мне видится все дальше так: отвезти родителей на несколько дней к бабушке. А еще лучше - оставить их с ней дома, а самим куда-то уехать в отель. не важно куда. можно по месту. Но на несколько дней. Хотя бы 2. Взять вина (не нужно крепче - ибо пьяное состояние помешает, а вот легкое вино расслабит и немного развяжет язык, да и смелости даст). Сесть в номере и спокойно поговорить. Без упреков. Без скандалов. Муж должен рассказать ВСЕ. ВСЕ измены. не нужно подробностей. Просто в итоге он должен остаться чист, без единого секрета. Вы должны сделать аналогично. А дальше - поревите вместе, да хоть посуду бейте в номере. Что угодно.Выплесните боль. Возьмите с собой из дома что-то не очень большое, но в меру ценное для мужа, купите биту или что такое и изломайте, избейте этот предмет, одновременно отпуская боль. Сделайте это вместе.
А дальше - дайте себе день-два прийти в себя. Говорите. Обсуждайте ваши отношения. Без упреков. Просто говорите каждый чего ему нехватает, чего ему хочется. Обсудите то как вы видите ваши отношения дальше. Не чтобы было как раньше а что именно. как именно.
Проговорите обязательно, что доверие нужно восстановить. Вам нужно восстановить себя. И это не день не два и не месяц. Это его и - ваш - кропотливый труд. Не нужны ежесекундные отчеты о том, где что и когда делается. Но нужно делится тем, как прошел день. Рассказывать о планах на завтра. Обсуждать. Вам нужно стать друзьями. Близкими друзьями. Тогда доверие придет.

Удачи.

Сама не уверена, что смогла бы простить. Дай Бог не испытать такой ситуации на себе.
Анька,
9.3.2014, 14:56 Позитивка
Всем привет и с прошедшим)
Мы провели ночь в отеле, уехала вчера в 12-30 и сегодня в 12 вернулись. Рад был с няней))) блин, это непередаваемо. На какое-то время забыть, что ты мама и быть просто любовницей своему мужу))) мы сняли коттедж с двумя спальнями) я ночью от мужа сбежала ибо от вина (давно не пила) вообще не могла заснуть (с моим бромкрептином пить нельзя, поэтому я несколько дней его не пила, видать от этого плохо засыпала). Но все равно выспалась. И с друзьями вчера хорошо посидели) сначала в одном ресторане, потом в другой поехали)))) я даже 2 устрицы скушала)))) бяка такая:-)
а вернулись домой - Радмир был так рад маме и папе)))) ходил между нами))) придерживали за одну ручку))) топает))) при чем вставал потом в комнате, держась за кровать и не падал ползти, а пытался сам один шаг сделать) бусинка наша любимая) и за толкателем бегает прям. И ругается, что места мало) и называет папу "апа")))) тот в ту субботу первый раз назвал, а это сегодня 2 раза сказал))))
Блин, это так здорово уезжать от него, быть только вдвоем, а потом возвращаться к сыну и видеть радость от того, что мы снова рядом!!!
Bubuka, Яра27,
7.3.2014, 22:08 Беременная беседка
ой, какие хорошие новости!
Cat, тссссс поздравляю
Кет, Нежная_кошка,

68 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48