Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Анька ::: Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.4.2010, 16:26 Выбор коляски
Кошевчка, хорошая коляска. Я присматривала такую в магазине. Конечно если хотите в транспорте ездить то лучше трость берите. У этой фирмы есть отличные трости. А та коляска что вы показали - она книжкой складываеться, и занимате больше места чем трость например. Хотя по непонятной мне прчиине трости по весу больше чем коляски-книжки! rolleyes.gif
Оранжевая_Кошка,
10.3.2010, 22:22 Мудрое слово
По одному баллу фразам
№ 4
№ 17
№ 41
№ 82
№ 97

Спасибо за такой хороший конкурс!
@nonimus,
5.3.2010, 22:21 Кесарево или естественные роды?
Почитала пару последних страничек... я в ужасе конечно. Боюсь боли пусть режут! Это конечно не цитата но почти к этому сходяться почти всё выше сказанное....
Что же могу сказать? Если нет показаний к кесареву рожайте сами! Девченочки пусть вас не пугают что это больно до ужаса и всё такое. Немного неприятно, чуток больно.... Зато потом какой кайф - во первых ты сама чувствуешь как твой ребеночек, твоё маленькое солнышко рождаеться, как тебе его кладут на живот, ты его гладишь.. О боже, эти минуты самые счастливые!!!!!!!!! Ну потерпела немного и потом всё замечательно. А так представьте себе - вам сделали операцию, во время кесарева не редко как бы задевают ребеночка - то есть остается порезик маленький, потом пока отойдете от наркоза, потом от операции. Вы же потеряете драгоценные минуты общения со своим малышом!!!Ни в коем случае не соглашайтесь на кс если нет показаний.Девченки, мы же сильные и можем все вытерпеть. Ничего сильно страшного и болючего в родах нет. И самое главное настрой! Если пойдете рожать с мыслями типа мне будт ужасно больно, как я вытерплю, то именно так оно и будет. Я шал, нет наверно летела на роды и мечтала что скоро увижу своего сынульку. Да какие мысли о боли, я думала о наше долгожданной встрече а не о том что будет больно. И вам того же советую!!!
Вообщем всем понятен мой пост - я только за ЕР!!!!!!!!!!!! Как говорится - рожайте сами и будьте счастливы!!! clapping.gif
Ale, Аэлита, ЛюСИ, Натуська, studentka, Живчик, Яра27,
29.12.2009, 11:35 Собираемся в роддом!
И в магазине и на рынке можно купить плохие вещи. Почему сразу такое мнение мол на рынке все дерьмо а в магазине все самое лучшее? Главное смотреть производителя. А состав везде пишут 100 % хлопка. И тут уже ваше дело верить или нет.
Мы покупали детские вещи на рынке. Зачем за очно такие же вещи точно такой же фирмы платить в два раза больше? Убедилась на своем примере.
Кто то спрашивал про молокоотсос. в роддоме это вообще бесполезная вещь. Зачем? Молоко прибывает на третьи сутки, до этого ребеночек кушает молозиво которое очень полезное для него в первые дни. а когда уже вы дома с малышом и прибыло как раз молочко. Молокоотсос нужен тем кто намерен отлучаться из дома и оставлять малыша с кем то из родственников. А так не нужен вообще. так как сцеживаться сейчас не рекомендуют.
По поводу вещей в роддом еще надо учитывать сезон когда вам рожать. Если в холодное время года то надо брать теплых вещей ребенку, теплых пеленок и т.д. Но думаю это и так понятно.Многие берут с собой обогреватели в палату.
Много вещей для ребеночка с собой в роддом не берите. Не больше 3-4 комплектов вещичек - чепчик, носочки, человечек или распашенка и ползуны. Больше не надо.
Дианка,
1.12.2009, 15:43 Обсуждения свадебных фотографий
Яра поздравляю с замужеством!!!!!!!!!! Ты такая красотка! Костюмчик, причесочка всё супер!!!!!!!!!!!
Счастья вам и долгих лет жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[attachmentid=23588]
Яра27,
11.11.2009, 22:24 Покупки для будущих малышей
Знаете Катенька я с вами не соглашусь. Присматривать например коляску и кроватку - это да. А вот вещи. Их же потом перестирать - пересушить-перегладить надо и сложить в конце концов! Неужели ваши мама и муж со всем этим справятся? И с вами в роддоме надо будет и всё бегать в попыхах покупать. Конечно дело ваше но мой совет - отбросить все эти предрассудки как написала Хамелеона и приготовить хотя бы необходимый минимум для своего малыша, вам же будет легче.
Живчик,
9.11.2009, 13:15 Кухонный комбайн
Цитата(Ester @ 8.11.2009, 21:59) [snapback]348846[/snapback]

Анютик, какая у вас мощность? Ещё от этого многое зависит. И от количества мяса. У нас было грамм 300, порезанное не очень большими кусочками. Мощность комбайна 1000 Вт. Он очень быстро смолол эти куски.
Я перед этим, опять таки, читала отзывы о комбайне. Писали, что небольшое количество мяса можно смолоть без проблем в нормальный фарш. Так оно и вышло.
О мясорубках на комбайнах (любых) не очень хорошо отзываются. Пишут, что лучше купить электромясорубку отдельно. Это если нужно смолоть мяса по-больше.
Если не очень много, то этого ножа, что у нас есть, должно хватить.

У меня тоже мощность 1000 Вт. Наверно я слишком много мяса запихиваю, надо попробовать поменьше. Мясорубка действительно не очень. Я уже где то в этой теме писала что сама мясорубка и её детали из стали а крепление мясорубки к комбайну из пластмассы и как оказалось не очень прочной и посажено на клей.Такое вот Г****.
У вас Эстер очень красивый комбайн! Современный и модный!
likefire, вы где то писали в этой теме по поводу сока. Да получается сок-пюре и у меня.Так что это видимо какая то недоработка. girl_01.gif
Ester,
25.8.2009, 11:29 Отчет о родах
Вот и я добралась до этой темки)))
Назову свой рассказ - Мои идеальные роды!!!
Значит начну заранее. Срок родов мне ставили на 11е августа. Как раз на годовщину свадьбы.
Пришла значит я к врачу своему во вторник - это было 28е июл. Она меня посмотрела на кресле, послушала малыша, сказала открытие один палец, наверно до конца недели родишь. Думаю вот замечательно. И пошла домой. Сказала мне врач прийти в субботу. Она меня еще раз посмотрит если конечно до этого срока не рожу. Пришла я к ней в субботу, она сказала что всё хорошо и я могу идти домой. Я была удивлена что ничего толком не сказала и я пошла себе домой. В часов 11 начало немного побаливать внизу живота. Я пошла легла спать. Проснулась в начале первого, что то уже сильнее болит. Думаю наверно схватки. Надо засечь какой перерыв. Засекаю - то 10 минут, то 7 минут. Позвонила врачу - она говорит когда будут 5-4 минуты иди в роддом. А мне идти до роддома минут 10 от силы и то не спеша. Муж на работе до 1 дня, думаю дождусь его и пойдем рожать. Настроение такое классное, оптимистичное, вообще не боялась что и как. Пошла приняла теплую пенную ванну. Такое удовольствие!!!!
Потом позвонила мужу, сказала что у меня начались схватки и чтобы он быстрее ехал домой. Прибегает муж - он наверно переживал во сто раз больше чем я. Такой говорит - что скорую вызывать Ой я тогда рассмеялась.Какую скорую! Сами дойдем! Вязли мы пакет на роды, я показала мужу что мне потом принести и пошли мы тихонько. Когда спускались по лестнице вниз - у меня отошли воды. Тогда я тоже начала переживать. Вернулись домой, переоделись и подложила вместо прокладки смотанную пеленку маленькую и пошли мы в роддом. Схватки становились сильнее и перерыв между ними сокращался. По дороге купили не газированную воду так как у меня во рту пересохло.
В приемном покое я переоделась и переобулась, муж ушел домой. На санпропускнике заполнили какие то документы. Схватки уже сильнее и сильнее. Поднялись мы с акушеркой в родильное отделение на лифте, там меня встретила моя врач с которой договаривались за роды, отвели меня в предродовую палату. В палате были фитболл, большое надувное кресло, гимнастическая стенка с канатом, обычный стул, стул с сиденьем как подкова, пеленатор, кровать. Акушерка сказала выложить вещи на пеленатор, показали мне где душ и туалет(они общие) и оставили меня одну. С мужем я на отрез отказала рожать. Он у меня очень восприимчивый, думаю пусть лучше дома сидит.
Короче так я прыгала на этом фитболле не знаю сколько времени. Он лучше всего помогал хоть как то ослабить боль при схватках. Периодически ходила в туалет. Ах да, забыла написать - клизму я сделала дома чтобы не было всяких не приятных вещей!
Короче время идет, схватки всё больнее и больнее. Кстати в перерывах между схватками я засыпала, даже сидя. Так хотелось спать, ужасно просто! Казалось что я не спала дня два или больше. Дальше чувствую что вроде как хочется тужиться. Я пошла сказала это своему врачу.
Сил у меня уже не было и я легла на кровать. Было очень больно. Перерыва в которой можно было отдохнуть уже не было. Болело всё время. Пришла мой врач, осмотрела меня и говорит, что всё рожаем здесь. Головка уже почти на выходе. Я лежала с закрытыми глазами, потом открыла - вокруг столько людей! Врач мой, еще один врач который дежурил в тот день, две акушерки, нянечка. Сказали прижать ноги к себе и когда будут схватки тужиться. "Там" всё обработали каким то спреем и стало немного щипать. Я говорю ч то у меня схватка пошла, другая врач брала меня за спину и прижимала вперед и я тужилась. Больно вообще не было. Было ощущение что от туда что то вылазит. Не скажу точно но по моему за две или три потуги я родила. Малыша сразу же положили мне на живот. Такого хорошенького и красивого!!!!!!!! И я поняла - вот оно счастье!!!!!!!!!! Было такое ощущение что время остановилось и только мы с ним вдвоем в целом мире!!!!!!!!
Затем родилось детское место, малыша забрали одевать, взвешивать. Мне осмотрели родовые пути! Вот это было ужасно больно!!!!! Кошмар какой то! У меня был один разрыв - на слизистой влагалища. Зашили быстро, было похоже на маленькие укольчики. Зашили какими то нитками - я не помню названия - что швы снимать не надо, они расосутся сами.
Вот так прошел день рождение моего сыночка - Владислава Евгеньевича!!!!!!!!!!!!! Малыш родился с весом 3900 кг и ростом 57 см!
Котя, Ленуська, Маriна, Така,
15.7.2009, 18:11 Свадебные фотографии
Мистик фото действительно шикарные! Как будто бы кадры из зарубежного кино!
А вот наши фото! Свадьба была в августе 2007 года, фотограф Олег Чагаев,г.Запорожье.
[attachmentid=18860][attachmentid=18861]
[attachmentid=18862][attachmentid=18864]
Киска, Така, Эмилия,
6.7.2009, 20:18 Шампунь
Была у девочки на покраске, так она мне помыла голову шампунем Сто рецептов красоты. Запах очень приятный, волосы даже после первого использования намного лучше. Так я пошла себе и купила этот шампунь - для жирных волос. И стоимость вообще приятно удивила - всего то 11 грн за 485 мл! Попробуйте, может кому то еще понравится!!!! blush.gif
Alsli,
14.5.2008, 22:31 Отчаялась, не знаю, что делать.....
Цитата(Маруся @ 14.5.2008, 6:51) [snapback]154443[/snapback]

молодец! Надо просто запомнитьраз и навсегда: сначала уходит жир, обволакивающий внутренние органы, а только потом - подкожный. Поэтому результаты видны не сразу, а после окончания диеты худение ещё продолжается.
А отчаиваться вообще последнее дело. Человек может всё, лишь бы захотел. Я когда-то на 20 кг похудела. А мои подруги только болтают о похудении, но ничего не делают для этого, даже ограничить себя в еде не желают.
Если сила воли, желание и общие представления о том, как вы должны выглядить в идеале, есть - всё получится.

Маруся, не могли бы вы рассказть как сбросили вес? Я очень хочу похудеть.Конечно понимаю что не хватает силы воли....Могу неделю сидеть на диете, а потом расслабиться немного и все.

29 страниц V « < 27 28 29
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:59