Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Anitnelav ::: Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2018, 23:28 Беседка мамочек.
У меня милота зашкаливает)))
Сейчас эти две козявки, вошли в фазу общих интересов. На одной волне)) Никося все за Матвеем повторяет)))) так смешно наблюдать.
Вот они прелести погодок!
Хотя и тяжеловато тоже, все успеть))
Lotus), Яшка,
18.2.2018, 23:24 Домашнее хобби
Цитата(Gardeniya @ 9.1.2018, 22:48) [snapback]1066249[/snapback]

не шумит? если по ночам
я беременная чего только не шила, прямь бум был.


Не. На кухне дверь закрыть и тихо.

Красивая мозаика. Как твои тебе дают работать, не понимаю))))
Gardeniya,
17.2.2018, 23:42 Беседка мамочек.
Цитата(Gardeniya @ 17.2.2018, 21:35) [snapback]1067333[/snapback]

У меня месячных нету. Забеременеть не могу?



Можешь.
Gardeniya,
17.2.2018, 23:18 Беседка мамочек.
Лотус, это после гв.
Они и должны быть бесперебойно уже.

Яшка еще активно кормит. При гв месячные могут идти или не идти как им вздумается. Нет общего правила.
Lotus),
16.2.2018, 22:57 Негативка
Цитата(Кет @ 6.2.2018, 10:08) [snapback]1066894[/snapback]

Я в очередях обычно отказываюсь, если предлагают пропустить. Никто не обязан тесниться, потому что у меня ребёнок)))



О, вспомнила. Перед рождеством последний открытый день в магазине. И конечно мне надо было пойти. )))
Магазин огромный, народу как кильки в банке, еле протиснуться. Матвей начал уставать, и потом ему не купили надцатый паровозик, начал истерить.
Истерил классически, как в кино))) долго. Решили уходить, пошли к кассе. Там их штук 15, все работают, но очереди человек по 30. Стоим. Он орет так что пена уже изо рта. Голландцы люди тактичные. Улыбаются, понимающе кивают. Очередь не двигается))) начинает истерить уже и Николь.
Я не выдерживаю, прошу меня выпустить с детьми. И о чудо, вся очередь, конечно конечно проходите crazy.gif
Но мужа с покупками не выпустили crazy.gif ))))


Цитата(Яшка @ 16.2.2018, 13:23) [snapback]1067244[/snapback]

Удивительное приключилось со мной сегодня crazy.gif .


Офигеть!!!
Яшка выздоравливай!
Жестяк


Девчата, всем здоровья!
Яшка,
16.2.2018, 0:00 Беседка мамочек.
Яш, конечно бывает.
Пока не закончишь гв так и будет скакать.


Но предохраняться надо полюбэ))
Яшка,
14.2.2018, 1:43 Беседка мамочек.
Я ничем не заморачивалась.
На пару не готовила, не блендерила, ниблер Матвей в 6 мес только юзал, Николь даже не давала. А со Стешкой еще проще было.
Баночное все лопали, а потом просто ложкой в тарелке мяла.

И все трое с яблока начинали)
Lotus), Zlatik,
13.2.2018, 21:36 Беседка мамочек.
Цитата(Gardeniya @ 13.2.2018, 17:25) [snapback]1067129[/snapback]

9-месячному можно уже тертое сырое яблочко?
Яшка, ты когда то писала про банан на пару, как это?





Конечно можно.
Мои в 9 месяцев уже и мяско ели.
К 10 м ребенок уже все пробует а к году и на общий стол переходит.
Gardeniya, Lotus),
13.2.2018, 16:49 Как часто посещаете парикмахера?
Катя, вам повезло))

Как мне говорят все парикмахеры, так орут только мальчики)))))) не все, но большинство))))
Кет,
13.2.2018, 16:36 Беседка мамочек.
Катя, выздоравливайте.
Отиты это та еще хрень.
Со Стешкой намучались. Даже операцию делали.

Мне нравится кенетический песок. Но не дома😃
Он конечно не так сыпится как обычный. Но все-же.
И пластелин с красками я пока тоже ограничиваю.
Они мне и так каждый божий день устраивают генеральную уборку😂
Кет,
13.2.2018, 12:26 Наш ДОМ
Цитата(LIGHT @ 13.2.2018, 2:16) [snapback]1067104[/snapback]

Галя, а ты не думала, что, возможно, не очень хорошо оцениваешь уровень шума, который производят дети? Например, у подруги гиперактивный ребенок, я бы заколебалась такое слушать постоянно.



Какие предложения?

Галь, ты ни перед кем не должна оправдываться за активность детей. Ночью они спят и не носятся.
Все остальное не их проблемы.

Гиперактивность это болезнь. Ее надо лечить. А активность, это нормальное, здоровое поведение ребенка.
Gardeniya, Zlatik,
13.2.2018, 0:54 Наш ДОМ
Хай терпит. Счас еще второй подрастет))

Ко мне как-то пришла подружка с двумя пацанами.
Ну и начали они со Стешкой носиться по хате. День, часа 2.
Звонок в дверь. Подружка пошла открывать недовольной соседке снизу. Сказала ей несколько предложений, та сразу ускакала))) и больше я ее никогда не видела))




А сказала ей типа того "а не охренели ли вы тетенька жаловаться. Сейчас день. Орать на детей и их усмирять ради вашей тишины я не собираюсь. А если вам что то не нравится приводите полицию".

Боевая у мню подружка бывает)))

Но детей мы немножко усмирили конечно, насколько возможно это вообще
Gardeniya,
13.2.2018, 0:41 Как часто посещаете парикмахера?
Цитата(Кет @ 11.2.2018, 13:27) [snapback]1067067[/snapback]

Я крашусь за 500-600. Но там работы на три часа: покраска, тонировка. Если ещё концы стригу, то 700-800. Но это салон в центре. Не супер-мега элитный, но приличный.



Это совсем недорого. Даже для казахстана.

Здесь Матвея постричь под машинку от 7 евро (230 гривен). Зависит от салона.
Моя просто стрижка 17 евро(560гр).
Сушка феном, укладка, помыв головы, выйдет около 40 евро. Это самый самый минимум. Стригусь только у одного турка. Лучше него нет никого и нигде)) крашусь дома сама. В салоне покраситься неделю без еды))

В кз Матвея постричь стоит от 5 евро. Мне от 15 евро стрижка.
В не элитных конечно салонах. Но в хороших нормальных.

У меня подружка работает в парикмахерской в соседнем подъезде, у них не дорого. Там матвея и стригу. Это надо снять для истории. Визг, крик, сопли, слюни, истерика... жесть какая-то
А напротив моих окон какой-то дорогой салон. Там цены висят на окне, у меня от шока память отшибло. Матвея постричь около 40 евро. Мне постричься и покраситьмя что-то за 200 уходило. И народу ж полно всегда.

Правда я 2 года уже не стриглась, только ровняла, отращивала. Но скоро опять поеду к своему турку в нл. Лезу просто ужас(((





Zlatik,
12.2.2018, 23:21 Творчество наших детей
Немного из Стешкиного, объемного.

Это из школьных заданий.
Матреха, получила 10. Висит как лучшая работа школы)
[attachmentid=75053]

А этот проект заказала фирма их школе к карнавалу.
Она рисовала эскизы, разрабатывала их в 3д и цвета.
Ее работы звери и дерево.
Еще 2 одногрупника разрабатывали остальные детали.
Заняли 3 место в городе.)

(Исполняли фигуры 40 чел, из папье-маше и каркаса.)

[attachmentid=75054]
Кет, Gardeniya, Оранжевая_Кошка, Joy, Дианка, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
8.2.2018, 23:23 Вишивка
Мари, Мари... как же красиво!
Стильно.

Галя, ты вообще молодец. Я даже представить себе не могу минуты покоя))))

мои шкодины ничего не дают делать.
Купила себе шв.машинку, которая вышивает немного и всякие нестандарты шьет, так блин уже 5 дней стоит и ждет меня. Часик попробовала и то, оба висели на мне. Никакого кайфа от работы))

Gardeniya,
8.2.2018, 23:13 Комнатные растения
Ооооо. Ты меня конечно вдохнвила)))
Ну в твоих джунглях и в твоих руках, кто угодно заплодится))))

Эх, когда ж мы еще свидемся.
Ester,
8.2.2018, 23:08 Что у Вас на ужин?
Почему, когда пишет Така о своем меню, у меня текут слюнки?)))))
Alsli,
5.2.2018, 23:08 Негативка
В супермаркетах ну человек 7 может максимум.
Вот на рождество убийственно было. На пол магазина и все кассы открыты. В маленьких магазинчиках бывает побольше. Но там или стоишь, или уходишь и заново стоишь. Без вариантов)
В голландии одна крупная сеть супермаркетов славится своим уставом, если ты подошел к кассе, а там больше 5 человек, то все, что ты купил тебе бесплатно. Кроме праздничных дней))
А еще у них-же, если ты купил что-то, и где-то нашел такой-же продукт (один в один) дешевле хоть на цент, то ты должен придти с доказательством и тебе вернут деньги. (Например колу ты купил и где-то дешевле)

И еще у них-же, если ты купил букет цветов, то на них получаешь гарантию 7 дней, что не завянут. Если на 6 день завяли, принеси букет и чек и тебе дадут новый.))

В германии такого нету)
Кстати в германии с цветами совсем худо.
И с горшочными тоже.
Alsli, Ester, ~ЕЛЕНА~,
5.2.2018, 22:58 Комнатные растения
Делают много, да. Постоянно где-то, кого-то ловят.
А зимой наоборот легче. У голландцев в основном свои дома. На отоплении экономят очень. На ночь всегда все выключают. Крыша не предусмотрена отоплением. Поэтому проще.

Еще в народе ржака, если выпал снег, и на какой-то крыше он не лежит, то там "оооочень теплоооо". И ухмыляются)))
А вообще ж они экономят очень. Поговорка даже такая "тепло только у богатых". И это правда.
Как в многоэтажках сканируют, я не знаю. Те соседи о которых я писала, поймали. Жили в 16-этажном доме. Мы были на 3 этаже. Как их нашли я не знаю.


Слушай, про землю.
А если горшок высокий и глубокий?

Alsli,
5.2.2018, 22:38 Мультиварка
Если успею, то снимаю. Поймать надо. Если нет, то потом процеживаю через ситечко.
Но даже если не снять, бульон все равно прозрачный. Можно повылавливать накипь ложкой потом, в конце).

Галь, я борщи и супы варю дальше как и в кастрюле, по той же схеме. Сразу все не закидываю. Зажарку делаю в сковородке.
И все продукты кидаю по-очереди как надо.
И плов так-же. Да все в принципе, все, что в казанках и кастрюлях обычно готовится. Иначе будет пресно, вяло или кашей.
Ester, Gardeniya,
5.2.2018, 22:25 Негативка
Читаю про очереди и думаю про себя, что тут вообще пипец. Жопу увел, очередь потерял))))
Ну тут очереди редкость(если они есть то обычно по талончику), но если попадешь то строго стой))))))))
Это к примеру, в парках атракционов. Я первый раз когда попала, больше не лезу))))
Стоим мы толпа значит в очереди на кораблик, я отхожу отдать очки, чтоб не упали. Пытаюсь вернуться, фиг меня пустили. Наорали и в конец вернули.
И такая картина, в принципе всегда.

Ну а про места в автобусах уступать, я уже писала. Никто и никогда. Я с пузом беременная Матвеем(тогда только транспортом передвигалась), бабки вокруг стоят, а студенты и мужики сидят ноль. До сих пор фигею))

А вот кошелек с деньгами и карточками(с бумажкой с пинкодами)))) и телефон возвращали.
Ester,
4.2.2018, 23:34 Комнатные растения
Все поняла про пальму.
Пересаживать пока не буду. Весной лучше.
А верхний слой это на ск см смотреть?

До лампы все никак не дойду. Надо купить.


А про голландцев да. У них это острая тема.
Я когда впервые приехала. Помню сплю ночью. Одна. И слышу самолеты ревут. Всю ночь. Над городом. Низко. Такие маленькие военные. Боже, как мне было страшно. Я была уверена что началась война😂😂
Утром мне сказали, что это норма.
Раз в месяца 3 они летают.
Сканируют город специальной аппаратурой на наличие тепла.
И в домах где уровень высокий, ставят на заметку. Потом омон идет по этим адресам. Те кто травку выращивает у них много ламп естественно. Так и ловят.
А однажды смешно было. В новостях показывали. В одном таком рейде, выбили дверь, зашли а там тетка в солярии лежит. У нее там их несколько было, оттого и тепло шло. Фантака загара)))
Alsli, Аэлита, Ester,
3.2.2018, 23:16 Беседка
Ну в кз почти все заказывают с али, налог никто не платит.
Я думаю это только в ес. На таможне в аэропорту тоже нехилый список подлежащий налогообложению.
Только там как повезет, остановят или нет
Gardeniya,
3.2.2018, 2:10 Беседка
Да, с посылкой вместе приходит налог. Подружка с али-экспресс заказывала. Здесь в германии. Не знаю где и как еще. Потому что она единственная кого я знаю, что там заказывает)))


Она много чего заказывает. Но вот за пределами европы видимо налог отдельно проверяют.

Gardeniya,
3.2.2018, 1:57 Посудомоечная машина
Я тоже хрусталь мою. Все хорошо.
Но его не рекомендуют, потому что он может помутнеть.
Вот вазы мутнеют почему-то. Я их потом перемываю.
А еще надо правильно поставить стекло. Иначе может от напора воды упасть и разбиться


У меня пластика много детского. Тарелочки и стаканы.
Я в икее брала. Он вечный и крепкий.
Gardeniya,

151 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:06