Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дети с синдромом Дауна, жить или не жить
Zlatik
сообщение 30.4.2009, 13:52
Сообщение #21


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Dominik @ 30.4.2009, 13:06) *



Говорят что детей дает Бог. И в таких случаях я искренне не понимаю за какие такие грехи Бог наказывает посылая родителям таких детей, а главное за что наказывает этих детей????


даа... это вопрс в пропасть, или замкнутый круг...
В наших постсоветских странах у этого ребенка - нет будущего.. так же родители (мама) на своей карьере и полноценной жизни тоже может поставить если не крест, то крестик.. такие дети требуют ухода не положенные по декрету 3года, а всю жизнь... А дауны - они умственно отсталые.. и работа им вряд ли у нас светит, Тут для здорового она не всегда есть((((... Но конечно ждать долгожданного ребенка всю беременность, а потом узнать такоое... Это страшно...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 30.4.2009, 14:29
Сообщение #22


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Цитата
Есть случаи когда такие дети были агрессивными, злыми и эгоистичными, есть даже случаи когда они нападали на своих родителей... Все зависит от воспитания и темперамента ребенка,



а обычные дети?
не агрессивны, не эгоистичные?
никого не бьют в нос?


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 14:49
Сообщение #23


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Я*R, вы читайте внимательно, там и написано, что так же как и обычные дети, но дети понимают быстрее что можно делать, а что нельзя! Вы бы сами пожертвовали всем что у вас есть ради ребенка жизнь которого итак уже решена? И самое главное он этого никогда не оценит! + вы прочли про все врожденные дефекты которые у этих деток в 80% вероятности, они не просто будут жить, они будут жить в муках, порок сердца тяжело, неразвитые кости и суставы тоже, язвы в кишечнике, плохое зрение, слабы очень слабый иммунитет + полное не понимание всего что происходит вокруг! По моему вы просто не осознаете всего этого... Я видела родителей этих детей с потухшими глазами, и этих детей которые за частую даже не понимают кто их родители, а кто люди с улицы!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dominik
сообщение 30.4.2009, 15:50
Сообщение #24


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 58 205
Спасибо сказали: 28 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 30.4.2009, 13:52) *

даа... это вопрс в пропасть, или замкнутый круг...
В наших постсоветских странах у этого ребенка - нет будущего.. так же родители (мама) на своей карьере и полноценной жизни тоже может поставить если не крест, то крестик.. такие дети требуют ухода не положенные по декрету 3года, а всю жизнь... А дауны - они умственно отсталые.. и работа им вряд ли у нас светит, Тут для здорового она не всегда есть((((... Но конечно ждать долгожданного ребенка всю беременность, а потом узнать такоое... Это страшно...

А что с ним будет когда умрут его родители? Братьям и сестрам (если есть такие), у которых своя семья они не нужны. Остальным родственникам и подавно! Работы нет, ты никому не нужен, даже в дом престарелых не возьмут - платить надо!. Просто останется один и умрет от голода????


--------------------
Изображение
Никогда не рой яму другому! Всегда используй ту, что он вырыл для тебя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мандрагора
сообщение 30.4.2009, 16:07
Сообщение #25


Гольфстрім
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 580
Регистрация: 17.1.2007
Из: Київ, Україна
Пользователь №: 599
Спасибо сказали: 3222 раз(а)



Цитата(Пуговка @ 30.4.2009, 14:49) *
Я*R, вы читайте внимательно, там и написано, что так же как и обычные дети, но дети понимают быстрее что можно делать, а что нельзя! Вы бы сами пожертвовали всем что у вас есть ради ребенка жизнь которого итак уже решена? И самое главное он этого никогда не оценит! + вы прочли про все врожденные дефекты которые у этих деток в 80% вероятности, они не просто будут жить, они будут жить в муках, порок сердца тяжело, неразвитые кости и суставы тоже, язвы в кишечнике, плохое зрение, слабы очень слабый иммунитет + полное не понимание всего что происходит вокруг! По моему вы просто не осознаете всего этого... Я видела родителей этих детей с потухшими глазами, и этих детей которые за частую даже не понимают кто их родители, а кто люди с улицы!

Матери не жертвуют для того, чтобы потом дети это оценили. Они делают это из любви и не задумываются о том, что кто-то это оценит. Женщина-мать, уже сама для себя - на втором месте, а на первом месте ребенок (Крайности я не рассматриваю здесь).
Родители "с потухшими глазами", не из-за того, что они "связаны по рукам", а из-за того, что их ребенок болен, а они не в силах помочь ничем.


--------------------
Carpe Diem


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 30.4.2009, 16:49
Сообщение #26


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Очень сложная тема. Не знаю, что бы я делала. Знаю семей, где рос такой ребенок. А моей однокласснице во время беременности врачи сказали, что ее рубунок будет дауном. Слава Богу, все хорошо, очередная врачебная ошибка.
Я*R, я понимаю ваши чувства, но! в семье, где один ребенок с этим синдромом, не обязательно и другой будет больной. Скорее даже наоборот. Эти люди часто рождаются с пороками сердца, как тут говорили уже, и не доживают до года. Те которые выживают и становятся взрослыми, не всегда такие " Божие одуванчики". Многие из них агрессивны, часто у них повышенная сексуальная активность, которую они не знают, куда направить. Отсюда и агрессия. И главное - что будет с таким ребенком, когда рядом не будет родителей?


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 30.4.2009, 17:52
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Девушки, а вы не путаете детей с синдромом Дауна и олигофренов? Это два совершенно разных заболевания. Детей-даунов не зря называют детьми солнца, они очень доброжелательны, абсолютно не агрессивны, всегда улыбаются. И если с ними заниматься, то они достигают успеха. Забросьте обычного здорового ребенка, кем он вырастет? Да, инвалиды требуют больше внимания, ну и что? Наше общество определенно больное, его надо срочно лечить. Ужасно, что у нас подобным образом относятся к людям с особыми потребностями!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яська
сообщение 30.4.2009, 18:05
Сообщение #28


Инфант Террибль
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 8.1.2008
Из: Киев-Одесса-РК-АЗ
Пользователь №: 10 042
Спасибо сказали: 1134 раз(а)
Призер конкурса "Моя дорогая копилка"Победительница номинации "Кинокритик" в конкурсе "TerraWoman-2009"


Цитата
Девушки, а вы не путаете детей с синдромом Дауна и олигофренов? Это два совершенно разных заболевания. Детей-даунов не зря называют детьми солнца, они очень доброжелательны, абсолютно не агрессивны, всегда улыбаются. И если с ними заниматься, то они достигают успеха. Забросьте обычного здорового ребенка, кем он вырастет?

Во-во. И еще так, от себя. За время прохождения практик, ни разу в детской психиатрии не встречала Даунов. У них скорее соматических проблем больше.

Цитата
Да, инвалиды требуют больше внимания, ну и что? Наше общество определенно больное, его надо срочно лечить. Ужасно, что у нас подобным образом относятся к людям с особыми потребностями!

Я думаю, что у нас лет 20-30 (я оптимист) в отношении общества к инвалидам ничего не поменятеся.

На несложную работу взяла бы. И беременную не стала бы осуждать ни в одном из ее решений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 18:33
Сообщение #29


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Lady Happy, вы не правы это кому как повезет, лично знаю одного который ходил по двору и всем ножом угрожал и еще пару раз поджог квартиру, дело не в болезни они в этом плане такие же как и другие, одни улыбаются другие злые как и все люди...

Мандрагора, возможно делают они это не смотря не на что но все равно благодарности многие ждут от детей, даже от здоровых...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мандрагора
сообщение 30.4.2009, 18:47
Сообщение #30


Гольфстрім
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 580
Регистрация: 17.1.2007
Из: Київ, Україна
Пользователь №: 599
Спасибо сказали: 3222 раз(а)



Цитата(Пуговка @ 30.4.2009, 18:33) *
Мандрагора, возможно делают они это не смотря не на что но все равно благодарности многие ждут от детей, даже от здоровых...

Рожают-то не для того, чтобы получить благодарность. И любят, не потому что хотят получить благодарность.
А материнская любовь сильное чувство и безусловное.
И легко сказать, что нужно делать аборт. Как это представить: женщина до 6-го месяца беременности (по-моему,
на этом сроке можно узнать есть такая патология или нет) уже практически мать и для нее это будет равнозначно убийству,
вопреки отношению общества к таким детям.
Матери все равно, что будут о ней думать окружающие люди и общество в целом, после рождения ребенка.
Так что однозначно и категорично заявлять, что только аборт в таком случае и ничего больше, легко со стороны,
но решение женщина в обоих случаях, принимает болезненно.


--------------------
Carpe Diem
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 19:02
Сообщение #31


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Мандрагора, я просто высказываю свое мнение, и пытаюсь предупредить все вопросы по этой теме, так как нельзя считать что такой ребенок точно будет добродушным или злым... И я не осуждаю матерей которые оставили такого ребенка это их выбор... Диагностировать синдром можно на раннем сроке

"Появилась мощная ультразвуковая аппаратура, которая позволяет уже на ранних стадиях беременности, где-то с 10-14 недель заподозрить болезнь Дауна. Также на сроке от12 до 16 недель ее диагностируют по изменениям уровня определенных белков в крови беременной (так называемые биохимические маркеры). Наконец, сейчас уже разработаны методы, когда можно определить синдром Дауна безо всяких инвазивных методов, то есть без забора околоплодной жидкости и без биопсии ворсинок хориона. Только взяв кровь у самой матери, потому что беременная женщина носит в своей крови часть клеток плода. Но их очень мало, и поэтому создана специальная методика по их сбору."


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 30.4.2009, 19:10
Сообщение #32


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%83%D0%BD%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%...%80%D0%B5%D0%BD


Чтоб не было сомнений, о чем говорим.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛюСИ
сообщение 30.4.2009, 21:34
Сообщение #33


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 32 347
Спасибо сказали: 223 раз(а)



Все говорят тут про еще сопутствующий порок сердца.У нас в городе каждый пятый ребенок сейчас рождается с пороком сердца.Да,у детей с синдромом дауна и пороком сердца шансов выжить меньше но они есть.Честно я не представляю,как родить ребенка,а потом он допустим через год умрет,или на шестом месяце делать аборт,если узнал что ребенок даун.Честно,очень спорный вопрос.Несколько раз ходила в садики с такими детишками.Честно, иногда слезы наворачивались.Но они все приветливые,все улыбаются,хотят,очень хотят играть,мы им приносили развивающие игры,игрушки которые развивают моторику.Да я понимаю,что воспитывать такого ребенка это ужасно тяжело.Но это же твой ребенок,честно говоря столько эмоций,что трудно что то написать.
У нас сосед с синдромом дауна,у него взрослая сестра,она постоянно рядом с ним,но они гуляют,помогают брошенным собакам,у нее муж есть.Это конечно трудно,но убить своего ребенка наверное еще хуже. cray-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загадка
сообщение 1.5.2009, 8:41
Сообщение #34


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Цитата(Dominik @ 30.4.2009, 23:50) *

А что с ним будет когда умрут его родители? Братьям и сестрам (если есть такие), у которых своя семья они не нужны. Остальным родственникам и подавно! Работы нет, ты никому не нужен, даже в дом престарелых не возьмут - платить надо!. Просто останется один и умрет от голода????

Вот и я про то же писала, что родители не вечны!
За таким человеком свои (родные) ухаживать не будут, а уж чужие дяди и тети подавно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молдавашка
сообщение 1.5.2009, 9:27
Сообщение #35


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



К даунам отношусь негативно,если б узнала,что беременна таким дитем,однозначно аборт.На работу не взяла б.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 1.5.2009, 10:11
Сообщение #36


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(MOLDAVASHKA @ 1.5.2009, 9:27) *

К даунам отношусь негативно,если б узнала,что беременна таким дитем,однозначно аборт.На работу не взяла б.


читаю и думаю...как не далёк наш мир.

А зря не взяла бы.

Когда у меня папа открыл первый ресторан,рабочего персонала было мало...И к нему зашла женщина с синдромом Дауна,мы называли её Ляля,так вот Ляля была ответственнее многих других сотрудников...
Она мыла, убирала ресторан после закрытия,так вот ни одна уборщица так прилежно и аккуратно не делала этого.Она за всё время работы ничего не разбила,НИ УКРАЛА,и Лялю все любили...не жалели,а ЛЮБИЛИ!!!Потому что когда кто-то плакал,а девчонки официантки все молодые,сердца у всех разбивались по сто раз на день,и они бегали на задний двор курить,так вот лучше чем Ляля никто не мог успокоить,она всегда была так искренна и когда она просто садилась рядом с девочкой,которая очередной раз ревёт по кавалеру,такое чувство было,что Ляля перенимала все её страдания,она не давала советы,но она так искренне и с такой любовью могла обнять,что все бежали к ней за успокоением...
Ляля умерла.И это была трагедия.Ни по одному человеку так не плакали тогда,и это была потеря даже для чужих людей.

Поэтому расширяй свой кругозор и не смотри на мир так однобоко...

Сообщение отредактировал Дропс - 1.5.2009, 10:12


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молдавашка
сообщение 1.5.2009, 10:25
Сообщение #37


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



Дропс,я не смогу эксплуатировать таких людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загадка
сообщение 1.5.2009, 10:28
Сообщение #38


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Цитата(MOLDAVASHKA @ 1.5.2009, 18:25) *

Дропс,я не смогу эксплуатировать таких людей.

Не нравится мне это слово «эксплуатировать». Человек за свой труд в любом случаи деньги получает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молдавашка
сообщение 1.5.2009, 10:34
Сообщение #39


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



Цитата(Загадка @ 1.5.2009, 10:28) *

Не нравится мне это слово «эксплуатировать». Человек за свой труд в любом случаи деньги получает!

Ну нравится тебе это слово или нет,но я считаю,что людей с синдромом Дауна,именно эксплуатируют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 1.5.2009, 10:37
Сообщение #40


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(MOLDAVASHKA @ 1.5.2009, 10:25) *

Дропс,я не смогу эксплуатировать таких людей.

При чём тут эксплуатировать????ты нанимаешь на работу здорового человека,и платишь ему деньги,а это значит отброс???
Он такой же полноценный человек как я и ты,просто он ДРУГОЙ!!!!!!и он лучше чем я и чем ты!намного лучше...эти люди не понимают,что такое украсть,что такое обидеть...Они тоже имеют право на работу и зарабатывание денег.Они имеют право на полноценную жизнь.



Цитата(MOLDAVASHKA @ 1.5.2009, 10:34) *

Ну нравится тебе это слово или нет,но я считаю,что людей с синдромом Дауна,именно эксплуатируют.


Если ты его нанимаешь и потом объёбываешь и издеваешься над ним,зная что он не понимает,платишь ему гроши и потираешь ручки,аха он всё равно не поймёт,то значит ты тварь конченная.
А если ты нанимаешь РАБОТНИКА и платишь ему зп,у него есть отпуск и больничные и даже трудовая книга...это называется стать работодателем для своего сотрудника


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:06