Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дети с синдромом Дауна, жить или не жить
Яра27
сообщение 30.4.2009, 11:52
Сообщение #1


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Вчера знакомой на узи сообщили что ребеночек с таким синдромом
Сегодня повезли на заливку.
Но ведь, говорят, что врачи не должны уже давать показаний к аборту для таких деток?
А ести мама берет на себя крест (в нашей стране - крест) и рожает?
Как ты думаешь о такой маме?
Как относишся к такому ребенку (дети солнца)?
Возьмешь на работу молодого человека с синдромом Дауна?


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 12:03
Сообщение #2


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Я*R, возможно меня сейчас закидают тапками, но я бы на месте врача убедила девушку на аборт... Вся эта пропаганда в последнее время доходит до абсурда, показывают как эти дети хорошо живут как родители рады и счастливы, не верю! Эти дети рождаются в 80% случаев с порок сердца, с ними надо круглосуточно сидеть, спец школы очень дорогие и даже после спец школ у них нет будущего, они навсегда останутся жить с вами это обуза на всю жизнь и для вас и для такого ребенка... Я таких детей и их родителей знаю, общалась с ними, это бедные измученные люди у которых уже нет сил и они в душе ждут когда же все это закончится, до рождения такого ребенка это перспективные молодые люди, после это поставленный крест на всей вашей жизни, поэтому я считаю, что рожать такого ребенка нет смысла, сейчас дорого растить относительно здорового ребенка, а такого в несколько раз дороже...

Я не считаю геройским поступком растить такого ребенка, но и плохо не думаю о их родителях это их выбор...

Ребенка искренне жаль, что у него меньше шансов в жизни по сравнению с другими... на работу не знаю смотря на какую, скорее всего нет...

Можете меня закидывать, но это мое мнение на эту ситуацию...



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 30.4.2009, 12:06
Сообщение #3


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Я*R @ 30.4.2009, 11:52) *

Вчера знакомой на узи сообщили что ребеночек с таким синдромом
Сегодня повезли на заливку.


Ужас.. как страшно..
ЗЫ. а что это за термин "заливка"? даже не знаю

Цитата(Я*R @ 30.4.2009, 11:52) *

Но ведь, говорят, что врачи не должны уже давать показаний к аборту для таких деток?
А ести мама берет на себя крест (в нашей стране - крест) и рожает?
Как ты думаешь о такой маме?
Как относишся к такому ребенку (дети солнца)?
Возьмешь на работу молодого человека с синдромом Дауна?


Я думаю мама сама должна решить, хочет она или нет нести этот "крест".. И никто не в праве ее осуждать за сделанный в этом случае аборт.. Врачи может не должны давать жестких указаний, но предупредить и дать решать родителям - должны!
А кто оставляет таких деток.. - наверное очень смелые и чистые женщины... Я вот даже не знаю, что бы сделала..
А к детям отоношусь хорошо (не дай Бог без страха или отвращения)... Но... если вижу на улице.. Т.е. в душе всеравно, закрадывается подленькое - "хорошо, что не уменя.."
Даже не знаю, смогла бы взять, или нет... смотря на какую должность, в некоторых случаях - возможно взяла бы... но не уверенна

Сообщение отредактировал Zlatik - 30.4.2009, 12:07


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 30.4.2009, 12:11
Сообщение #4


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Пуговка, так большинство думает...
И я в глубине, очень далеко в подсознании считаю, что нет причин умножать количество таких людей, но как же гуманность?
Где же помощь заместь рассуждений?
Где государственные спец школы и профинансированные програмы розвития и поддержки?

Цитата

ЗЫ. а что это за термин "заливка"? даже не знаю


вид аборта. заливают расствор, который умерщвляет ребеночка и делает тельце мягким
затем, щипцами достают по частям - рвут
делают на поздних сроках

Сообщение отредактировал Я*R - 30.4.2009, 12:11


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 30.4.2009, 12:14
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



А вы не расматриваете такой вариант, что врачи ошиблись?
Ведь есть масса примеров когда ставят страшные диагнозы беременным о их будущих детях, а они рожают здоровых и полноценных детей...

Сообщение отредактировал Miledi - 30.4.2009, 12:14


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 12:14
Сообщение #6


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Я*R, а разве гуманно этого ребеночка родить? Это и для мамы на всю жизнь мучение и для малыша, разве его примут в обществе? Возможно только совсем маленькие дети и то если повезет, а с возрастом он останется один, а если не дай бог, что с родителями случится? Как он один жить будет? Слышала про свадьбу таких людей и что девушка даже беременна как он вырастит своего ребенка?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 30.4.2009, 12:19
Сообщение #7


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Цитата
А вы не расматриваете такой вариант, что врачи ошиблись?
Ведь есть масса примеров когда ставят страшные диагнозы беременным о их будущих детях, а они рожают здоровых и полноценных детей...


Диагноз поставили в Днепродзержинске и подтвердили в Кривом Рогу

Цитата
Я*R, а разве гуманно этого ребеночка родить? Это и для мамы на всю жизнь мучение и для малыша, разве его примут в обществе? Возможно только совсем маленькие дети и то если повезет, а с возрастом он останется один, а если не дай бог, что с родителями случится? Как он один жить будет? Слышала про свадьбу таких людей и что девушка даже беременна как он вырастит своего ребенка?


в наше стране (подчеркиваю), с нашим менталитетом не гуманно
В Европе берут на работу в сферу обслуживания.
Они знают, что отличаются от других людей и с этим знанием (осознанием) складывается их жизнь.
С ДЦП - женятся, инвалиды - женятся. слепые. глухие - женятся.
Даунам - нельзя?

У меня самой противоречивые чувства.
С одной стороны -- пусть женятся и рожают, с другой - зачем плодить такие гены?
Если бы все рожали с таким диагнозом, то сколько бы сейчас было таких людей?

Сообщение отредактировал Я*R - 30.4.2009, 12:22


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 12:23
Сообщение #8


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Miledi, а что делает если не ошиблись? В дет дом, вот этого я совсем не поддерживаю!

Я*R, сама подумай, это люди которые не совсем понимают где они и что они делают, женится ну пускай... Но детей им нельзя, как они их вырастят сама подумай! Слепые, глухие и с ДЦП знают что они делают и с мыслительными процессами у них все нормально!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 30.4.2009, 12:25
Сообщение #9


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



Цитата(Пуговка @ 30.4.2009, 12:20) *

Miledi, а что делает если не ошиблись? В дет дом, вот этого я совсем не поддерживаю!

Изначально нужно родителям понимать даже если поставили диагноз, что они будут делать аборт или нет.
Это очень сложный выбор. Тут нельзя людей осуждать, это их жизнь, их выбор и их дети.
Но нашим врачам верить... незнаю. Про детский дом - вообще не расматриваю этот вариант. Зачем рожать, чтобы потом избавиться от ребенка, но не абортом, а другим способом, тем более если он болен.

Когда в семье рожается больной ребенок, это горе родителей на всю жизнь и в нашей стране им ни кто не поможет, если у них еще и денег нет на лечение, то вообще ...


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 30.4.2009, 12:26
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



ну..., может бабушка с дедушкой помогут...?
незнаю...
да не совсем они тупые. просто восприятие замедленное


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загадка
сообщение 30.4.2009, 12:28
Сообщение #11


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Знаете, я думаю, что сделала бы аборт. Я не хотела бы мучить ребенка (ну и себя конечно). Ведь такие дети лишены практически всего! Хорошо, пока родители молодые и могут позаботиться о ребенке, но ведь никто не может жить вечно, что они потом делать будут? Заберут их в дом инвалидов, где толком-то никакой заботы о них не будет, пару укольчиков в день и всё! Не хочется конечно говорить за всех, но у таких людей нет будущего. Но это лично мое мнение!

Цитата(Я*R @ 30.4.2009, 20:26) *

ну..., может бабушка с дедушкой помогут...?
незнаю...
да не совсем они тупые. просто восприятие замедленное

Бабушки и дедушки сами нуждаются в помощи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 12:30
Сообщение #12


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Я*R, ну да! Сначала родители отмучались с таким ребенком, именно отмучались, постоянные больницы, операции, спец школы, никакой личной жизни, а еще и если здоровый ребенок в семье есть... И тут это чадо женится рожает и отдает ребенка опять им же, а какого они ребенка могут родить, 50% вероятности с пороком сердца, если не опять с синдромом... Ну Ярочка, я не злая, просто сама подумай, это жизнь в аду для их родителей если они еще и опять ребенка им отдадут...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 30.4.2009, 12:32
Сообщение #13


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



И что?
Без вариантов?
Не дадим шанс?


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 12:32
Сообщение #14


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



И еще они не тупые они другие с другим складом ума... И именно поэтому ребенка им нельзя они даже могут и не понимать, что он живой, а не кукла, возможно я в чем то не права, но очень интересовалась этой темой несколько лет назад, после просмотра передачи про таких деток...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загадка
сообщение 30.4.2009, 12:34
Сообщение #15


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Если бы я знала, что у меня родится даун, то сделала бы аборт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 30.4.2009, 12:44
Сообщение #16


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Половые признаки развиты слабо, и, вероятно, в большинстве случаев способность к репродукции отсутствует.

Интеллект больных обычно снижен до уровня умеренной умственной отсталости. Коэффициент интеллектуального развития (IQ) колеблется между 20 и 49, хотя в отдельных случаях может быть выше или ниже этих пределов. Даже у взрослых больных умственное развитие не превышает уровень нормального семилетнего ребенка. В руководствах традиционно описываются такие черты больных с синдромом Дауна, как покорность, позволяющая им хорошо приспосабливаться к больничной жизни, ласковость, сочетающиеся с упрямством, отсутствием гибкости, склонность к подражательству, а также чувство ритма и любовь к танцам. Однако систематические исследования, проведенные в Англии и США, не подтверждают этот образ.

не факт что они массово будут рожать

Степень проявления задержки умственного и речевого развития зависит как от врождённых факторов, так и от занятий с ребёнком.

Дети с синдромом Дауна обучаемы. Занятия с ними по специальным методикам, учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам.

Большинство мужчин с синдромом Дауна бесплодны. По крайней мере 50 % женщин с синдромом Дауна могут иметь детей. 35-50 % детей, рождённых от матерей с синдромом Дауна, рождаются с синдромом Дауна или другими отклонениями.

неутешительно звучит...sad.gif

Сообщение отредактировал Я*R - 30.4.2009, 12:44


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 30.4.2009, 12:47
Сообщение #17


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



Очень тяжелая тема..
Главное чтобы врачи не ошиблись.. А на какой сроке это произошло, знаю что там на определенном сроке делают анализ именно по этому диагнозу, видимо вот такой результат получился.. но очень часто ошибочный результат, как в положительную сторону так и в отрицательную.. поэтому надо быть уверенной на 200% перед тем как принимать решение.
Вообще ситуация сложная, но после моих мечтаний о полноценной семье с ребятишками и тд, смирится с мыслью о пожизненно больном слабоумном ребенке, наверное не в моих силах.. поэтому больше склоняюсь к аборту.. Да и что можно детю дать в такой его жизни?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Янулька
сообщение 30.4.2009, 12:49
Сообщение #18


Белая и пушистая
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 637
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 55 429
Спасибо сказали: 801 раз(а)
Второе место в номинации "Лучшая елка" Новогоднего конкурсаПризер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"Победительница номинации "Самые старые фотографии" в конкурсе "Ретрофото"



Выбор должен быть за родителями. Очень тяжелое решение. Я сама буквально 4 месяца назад была перед сложным выбором. Я уже где-то писала про ошибки в тестах на беременность. Я частенько страдаю от гайморита, а у меня уже две недели была задержка (частенько бывала), я решила пропить антибиотик, купила тест Evitest розовый.(как я потом узнала, что он менее чувствителен) и антибиотики ципринол. Перед таблетками я сделала тест. Он показал мне одну полосочку и я с чистым сердцем приняла антибиотик. Через 4 недели у меня началось плохое самочувствие, таксикоз. На этот раз тест показал мне жирные полосочки. Пошла на узи, а у меня уже 7 недель. Самое обидное, что врачи сказали, что очень рисковано рожать, возможны серьезные патологии. В тот момент когда принимала антибиотик формировалась сардечко и мозг. Вынуждена была почиститься. Я не могу передать боль в душе, когда беременность очень желанная. Знакомые кто что советовал, кто говорил, носи до 18 недель, а там если что почистишься. Я с ужасом думала носишь долго, а потом бери и убивай. А другие говорили, что пока маленький срок лучше.


--------------------
Женская логика это стрес для мужской психики!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 12:50
Сообщение #19


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Я*R, вы описали стандартный миф из программы за таких детей, у каждого ребенка с таким синдромом так же как и без него свой характер, привычки и таланты... Есть случаи когда такие дети были агрессивными, злыми и эгоистичными, есть даже случаи когда они нападали на своих родителей... Все зависит от воспитания и темперамента ребенка, есть и очень талантливые дети которые становятся знаменитыми... И кстати норма IQ это 100 так что по вашим данным это в два раза меньше... Вот сайт там хорошо описаны проблемы таких детей со здоровьем для тех кто не читай, умственное развитие это не первое о чем надо подумать... http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/505/4327


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dominik
сообщение 30.4.2009, 13:06
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 58 205
Спасибо сказали: 28 раз(а)



Мне кажется, что даже мать не имеет права обрекать на такое существование человечка. Хотя аборт - это и большой грех, но я не представляю как можно потом посмотреть в глаза своему ребенку, который испытывает и моральные и физические муки, и сказать, что я родила зная как тебе будет тяжело и невыносимо просто потому-что хотела ребенка.

Говорят что детей дает Бог. И в таких случаях я искренне не понимаю за какие такие грехи Бог наказывает посылая родителям таких детей, а главное за что наказывает этих детей????


--------------------
Изображение
Никогда не рой яму другому! Всегда используй ту, что он вырыл для тебя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:03