Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гайморит 2. Возвращение, советуйте
Оранжевая_Кошка
сообщение 30.9.2008, 17:57
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


У меня тож стабильно 1-2 в год бывает гайморит и фронтит, но мне ГРЕТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛИ. Не пркалывали ни разу, несколько раз делали "кукушку" (промывали под напором антибиотиком)
Пила "синупрет", брызгала "полидекса", делела ингаляции с солью и семенами укропа или фенхеля.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mari
сообщение 30.9.2008, 18:55
Сообщение #22


Своенравное счастье
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 514
Регистрация: 18.7.2008
Пользователь №: 22 540
Спасибо сказали: 10166 раз(а)
Победительница конкурса "Любимое кольцо"Победительница конкурса "Новогоднее настроение"Призер конкурса



Советовать все могут. Но лучше, чем квалифицированный врач никого нет.
Не хочу никого пугать , но у меня в подъезде умер 16 -летний паренёк от гайморита. Гной пошёл через лобные гайморовы пазухи в мозг и т.д. blink.gif
Думаю, что затягивать процесс и заниматься самолечением не стОит.


--------------------
ко мне вернулся здравый смысл
печально на меня взглянул
сказал да тут без вариантов
и с диким хохотом сбежал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 30.9.2008, 19:38
Сообщение #23


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Mari @ 30.9.2008, 17:55) *

Советовать все могут. Но лучше, чем квалифицированный врач никого нет.
Не хочу никого пугать , но у меня в подъезде умер 16 -летний паренёк от гайморита. Гной пошёл через лобные гайморовы пазухи в мозг и т.д. blink.gif
Думаю, что затягивать процесс и заниматься самолечением не стОит.


Боже, ужас...



Первый раз в жизни я в прошлом году гайморит заработала.
Тянула месяц, потом к врачу пошла. прописал капли на антибиотиках (ксилометазолин гидрохлорид) прошло все через недельку.
Подружка сказала что теперь это навсегда, от гайморита не избавишься...
Я в ужасе, неужели так и есть?
Теперь как подумаю о насморке так у меня паника.
Сегодня чувствую буд-то простыла, нос как-то вверху забивается. Нужно сразу какие-то меры принимать? Я никогда не пью таблетки от простуды, пока температура не поднимается, обычно все само проходит.
Теперь тут всех почитала так вообще в ужасе..

Ваушка а у тебя тоже гайморит был? Или ты при первом насморке сразу нос промываешь?


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 30.9.2008, 22:10
Сообщение #24


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(ValentinaVVvV @ 30.9.2008, 19:38) *

Сегодня чувствую буд-то простыла, нос как-то вверху забивается. Нужно сразу какие-то меры принимать? Я никогда не пью таблетки от простуды, пока температура не поднимается, обычно все само проходит.

Таблеток от простуды не бывает. Есть жаропонижающие и болеутоляющие средства. Все остальное - колдрексы всякие и прочая хрень - смесь парацетамола со всякой химией - красителями и ароматизаторами.
Если нос как-будто забивается - лучше всего сделать ингаляцию. Можно просто отварной картошкой. А на ночь выпить молока с медом или глинтвейну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.10.2008, 1:19
Сообщение #25


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Нас тоже постигло это несчастье. У мужа высокая температура и болит над бровями просто ужасно.
Знакомая зимой три раза болела гайморитом. Спрашивала её, чем лечилась. Сказала, эреспалом и антибиотиками ((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 1.10.2008, 1:34
Сообщение #26


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



Гомеопатическое средство "Эуфорбиум композитум".

Эуфорбиум композитум Назентропфен С - гомеопатический комплексный препарат с противовоспалительным, репаративным и противоаллергическим действием. Применяется для лечения ринитов различного происхождения (вирусный ринит, бактериальный ринит, аллергический ринит, гиперпластический ринит, атрофический ринит), в т.ч. поллиноза (сенной лихорадки), медикаментозной ринопатии, озена, аденоидов, синусита (гайморита), отита, евстахеита. Может быть эффективен как в виде монотерапии, так и в сочетании с другой медикаментозной и немедикаментозной терапией.


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 1.10.2008, 9:22
Сообщение #27


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Мандрагора @ 30.9.2008, 17:35) *

Consuello, есть гомеопатическое средство (таблетки) "Цинабсин".
Их нужно принимать: первые три дня - через каждый час по таблетке
(но не больше 12 таблеток в день),
вторые три дня - по две таблетки три раза в день,
потом до исчезновения симптомов - по одной таблетке три раза в день.
Таблетку нужно ложить под язык и не глотать, а ждать пока она сама растворится.

Мне их назначил врач. Тоже болела гайморитом и принимала их с курсом
других препаратов и антибиотиков, когда было обострение.
Как только начинаются симптомы (насморк) - их можно принимать.
Если стадия не запущена и воспаление не сильное, можно обойтись без антибиотиков.
Должно помочь.

По поводу прогревания гайморовых пазух (яйцом, картофелем и т.п.):
Это можно делать только тогда, когда полностью исчезло воспаление и обострение гайморита.
А когда есть воспаление и обострение - то ни в коем случае нельзя делать прогревания.
Это может только навредить.

Но в любом случае, чтобы мы не писали - нужно идти к врачу, так как мы не можем знать
на какой стадии у нас заболевание.


по поводу цинабсина - спасибо. вспомнила. что-то такое пила. еще и синупрет пила. и имудон - витамины для слизистой, но он потерял лицензию и в украину не ввозиться.
вчера я хорошо пролечилась. прополоскала нос "морской водой", прогрела биоптроном, приняла ванну с хвоей - ножки прогрела, закапала носик полидексой (там небольшое количество местного антибиотика есть) и еще раз прогрела. на утро вроде полегче. просто осложнение в том, что у меня еще и обычная простуда, а что еще хуже - где-то в Черногории просквозила ушко.. вроде ничего было, а щас - гайморит на него действует - побаливает. хотя я его и вчера и сегодня грела. а щас на работу пришла - у меня там ваточка.

я тут еще часик посижу - только с отпуска, работы много. срочняк есть. а потом к врачу и домой - лечиться... чтобы не было прошлогоднего ужаса и потери работы.



Цитата(ValentinaVVvV @ 30.9.2008, 19:38) *

Боже, ужас...
Первый раз в жизни я в прошлом году гайморит заработала.
Тянула месяц, потом к врачу пошла. прописал капли на антибиотиках (ксилометазолин гидрохлорид) прошло все через недельку.
Подружка сказала что теперь это навсегда, от гайморита не избавишься...
Я в ужасе, неужели так и есть?
Теперь как подумаю о насморке так у меня паника.
Сегодня чувствую буд-то простыла, нос как-то вверху забивается. Нужно сразу какие-то меры принимать? Я никогда не пью таблетки от простуды, пока температура не поднимается, обычно все само проходит.
Теперь тут всех почитала так вообще в ужасе..

Ваушка а у тебя тоже гайморит был? Или ты при первом насморке сразу нос промываешь?

мне делали кукушки в поликлинике, к несчастью, все-таки пришлось делать прокол - интоксикация гноем организма была. ждать было нечего.
я вам, Валентина, вот что скажу - если насморк - идите к врачу и лечите. к сожалению, гайморит - это в большинстве случаев хроническое заболевание

Цитата(Kuzya @ 1.10.2008, 1:34) *

Гомеопатическое средство "Эуфорбиум композитум".

Эуфорбиум композитум Назентропфен С - гомеопатический комплексный препарат с противовоспалительным, репаративным и противоаллергическим действием. Применяется для лечения ринитов различного происхождения (вирусный ринит, бактериальный ринит, аллергический ринит, гиперпластический ринит, атрофический ринит), в т.ч. поллиноза (сенной лихорадки), медикаментозной ринопатии, озена, аденоидов, синусита (гайморита), отита, евстахеита. Может быть эффективен как в виде монотерапии, так и в сочетании с другой медикаментозной и немедикаментозной терапией.

тоже пшикала. просто у меня запущеная стадия была. а после больницы (тоб ее так и перетак, суки) вообще двухсторонний стал, так что...

как только признаки появились - вперед к врачу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 1.10.2008, 11:23
Сообщение #28


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(ValentinaVVvV @ 30.9.2008, 19:38) *


Ваушка а у тебя тоже гайморит был? Или ты при первом насморке сразу нос промываешь?




Один раз у меня точно был гайморит, я тогда делала рентген. А сейчас при первых симптомах (а иногда просто интуитивно, так как после этого лёгкость большая появляется) или при головной боли или когда время есть свободное, или кто-то из домашних болеет для профилактики - втягиваю прохладную воду с растворённой пищевой морской солью носом. Вторую ноздрю при этом нужно закрывать. Втягиваю из ладошки руки. По 3-4 раза. Первый раз это неприятно и даже немножко больно. Это потому, что пазуха промывается и распрямляется. Но потом (когда уже всё вымыто и распрямлено) начнёшь получать от этого кайф, я гарантирую!!!!!!

У меня появляется большая лёгкость, голова перестаёт болеть, если не выспалась - самочувствие улучшается и чувствуешь себя как новенькая smile.gif вообще-то это йоговское упражнение и йоги делают его 2 раза в день каждый день, только обычной водой. Когда нет насморка - обычной водой. Рекомендуют для профилактики склероза, артериальной гипертензии, мигрени, улучшение кровоснабжения мозга. Так что очень рекомендую всем, кто заботится о своём здоровье!



Цитата(Kuzya @ 1.10.2008, 1:34) *
Гомеопатическое средство "Эуфорбиум композитум".

Эуфорбиум композитум Назентропфен С - гомеопатический комплексный препарат с противовоспалительным, репаративным и противоаллергическим действием. Применяется для лечения ринитов различного происхождения (вирусный ринит, бактериальный ринит, аллергический ринит, гиперпластический ринит, атрофический ринит), в т.ч. поллиноза (сенной лихорадки), медикаментозной ринопатии, озена, аденоидов, синусита (гайморита), отита, евстахеита. Может быть эффективен как в виде монотерапии, так и в сочетании с другой медикаментозной и немедикаментозной терапией.




Это я тоже иногда использую! Хорошая весчЬ. Только нужно регулярно брызгать хотя бы недельку!!



--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 1.10.2008, 11:35
Сообщение #29


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Девчонки, не спешите себя антибиотиками травить!
Вон сколько средств и народных, и гомеопатии есть. Тока не лениться и делать регулярно процедуры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 2.10.2008, 10:27
Сообщение #30


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Арвен @ 1.10.2008, 11:35) *

Девчонки, не спешите себя антибиотиками травить!
Вон сколько средств и народных, и гомеопатии есть. Тока не лениться и делать регулярно процедуры.


регуляярно делать можно дома... а когда на работе? вот в чем вопрос.

я антибиотики принимаю в последний момент

вот щас вроде получше.)))

врач сказал - хорошо что пришла. гайморита пока нет, если будешь следить - и не появиться)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 2.10.2008, 12:21
Сообщение #31


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Consuello @ 2.10.2008, 10:27) *

регуляярно делать можно дома... а когда на работе? вот в чем вопрос.

Ну ты ж не сутками на работе. Регулярно - в одно и то же время, например, вечером. И каждый день.
А антибиотики - ну если только местного действия, аэрозоли, которые действуют непосредственно на очаг, а не разносят себя кровью по всему организму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 3.10.2008, 15:16
Сообщение #32


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Нос можно и на работе промывать, тем более у тебя своя комната. В обеденный перерыв.


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOLORES
сообщение 5.10.2008, 12:53
Сообщение #33


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 28 845
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Devochki znay odno sredstvo. Svejie igolki eli nujno razmjagchit v teploj vode, habit imi malenkuy navolochku i spat na nej s udovolstviem. Rezultat doljem byt xoroshij. Etot rezept iz gazety ZOJ, ja mame svoej sdelala takuy podushechku tak ona baldeet teper.


--------------------
Если мужчина готов на всё ради женщины,значит он её любит.
Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 8.10.2008, 12:08
Сообщение #34


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Арвен @ 30.9.2008, 12:33) *

Насморк лечила ромашкой. Теплый отвар втягиваешь носом, и ротом выплевываешь. Противно, но действенно. Таким образом промываются пазухи.
Знаю, что таким способом люди лечат гайморит, но нужно заниматься этим регулярно, не меньше двух недель.
У меня был сильный насморк аллергический летом, от амброзии. К зиме так забило пазухи, что два дня болела голова даже от малейшего движения ею. Избавилась я от этой напасти цикламеном. Нужно купить клубеньки цикламена (бабки на базарах продают, там где травами торгуют), маленькие такие, похожие на почки. Из них через марлю выдавить сок, разбавить его 1:5 с глицерином и закапывать по 1-2 капли раз в день, но так, чтобы часа два после этого не выходить на улицу. Но капать нужно не так, как обычно капаем - голову закинули и нахренячили так, что в горло потекло... Нужно лечь на бок и капать аккуратно, стараясь попасть на стенку носа, чтобы жидкость затекла в пазуху, и так полежать еще минуть 15, потом - на другую сторону.
Через минут тридцать после этого из носа начинает выходить вся дрянь.
Я проделывала это дней пять - совершенно поставила себя на ноги.


Арвен, у меня такая же проблема. Началось с аллергии, а перешло в хронический насморк и уже сейчас никакие препараты не снимают сиптомы. Уточните пожалуйста из скольких штучек (клубеньки) выдавливать сок, сколько этого сока должно быть и как долго надо капать?


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯДОВИТАЯ
сообщение 26.10.2008, 10:37
Сообщение #35


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 10 578
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Mari @ 30.9.2008, 18:55) *

Советовать все могут. Но лучше, чем квалифицированный врач никого нет.
Не хочу никого пугать , но у меня в подъезде умер 16 -летний паренёк от гайморита. Гной пошёл через лобные гайморовы пазухи в мозг и т.д. blink.gif
Думаю, что затягивать процесс и заниматься самолечением не стОит.

я полностью Вас поддерживаю!!!!!!у моего МЧ тоже постоянно проблемы с этим (гайморит хронический) но лучше чем,хороший врач никто не поможет!он пробывал все,что советовали,пока совсем плохо ни стало!!!! sad.gif обратился к врачу,и как заново родился,правда пришлось походить в физкабинет,и на уколы!кололи хлористый,и прогревали лазером как-то blush2.gif так что луше не затягивать,а искать хорошего врача. metla.gif


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ano4ka
сообщение 31.3.2009, 15:57
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 57 346
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Арвен @ 30.9.2008, 18:30) *

Вспомнила. "Синуфорте" этот препарат называется.



очень хорошее лекарство!!! я недавно им вылечилась, суперское средство!!! всем советую!! yahoo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ano4ka
сообщение 1.4.2009, 17:24
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 57 346
Спасибо сказали: 0 раз(а)



а кстати кто нибудь еще им вылечился?) просто интересно))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MELODY
сообщение 29.4.2009, 11:38
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 58 075
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Есть еще одно средство. проверяла на себе. так как каждую осень и весну падаю с ног от гайморита, голову разносит, зубы болят. Жесть. А потом мамуля в газетке прочитала. Даже я, которая не переносит всяких капель и промываний носа (у меня сразу рвотный рефлекс срабатывает) на это пошла. Вобщем так. берем всего по одной столовой ложке (хватает на 2 приема):
- молоко
- сок лука
- мед (если нет меда, можно и без него)
- хозяйственное мыло
- подсолнечное масло.
Все это смешиваем и нагреваем, пока мылко не расстворится. Макаем ватный тампончик в эту жижу и запихиваем поглубже в носик. Советую не вдыхать - запах неприятный. и сидим себе с этой красотой сколько сможем. Не жжет, не бойтесьsmile.gif Просто через некоторое время очень хочется чихать. в рецепте было написано - сидеть так полчаса. Я не выдержала. Через две минуты начала чихать. А если не хочется, значит тампон надо подальше запихнуть.Почихаю - и обратно тампончик запихну. Делать надо два раза в день. У меня уже после второго раза с каждым "чихом" и носа ТАКОЕЕЕЕ начало выходить!!!! Так и вылечилась. Удачи! И крепкого здоровьяsmile.gif


--------------------
Я улыбаться перестала, морозный ветер губы студит,

Одной надеждой меньше стало, одною песней больше будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ano4ka
сообщение 23.9.2010, 15:03
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 57 346
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Чем еще можно спастись от гайморита??? Врач говорит нужно прокалывание делать, а я не хочу...

Сообщение отредактировал ano4ka - 23.9.2010, 16:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 23.9.2010, 15:09
Сообщение #40


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(ano4ka @ 23.9.2010, 15:03) *

Чем можно спастись от гайморита??? У меня недавно появилась эта проблема.. голова болит, нос не дышит. Врач говорит нужно прокалывание делать, а я не хочу...

У меня гайморит + фронтит стабильно раза 2 в год. Первый раз делали промывание "кукушка" (процедура заменяющая прокалывание). Все последующее время спасаюсь спреем Полидекса. еще многие хвалят Биопарокс. Также лор настоятельно советует делать ингаляции из семян укропа или фенхеля - помогает очишать нос и все прилегающие к нему полости (в каструльку налить воды, закипятить, насыпать семян и подышать паром минут 10-15). Еще пью Синупрет.
Вот еще темка о гайморите
http://www.terrawoman.com/forum/index.php?...c=6944&st=0

Сообщение отредактировал Оранжевая_Кошка - 23.9.2010, 15:13


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:27