Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гайморит 2. Возвращение, советуйте
Consuello
сообщение 30.9.2008, 11:31
Сообщение #1


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



форумчане!
прошлой осенью у меня случилось оч неприятное - гайморит. болела долго и серьезно. долго отказывалась делать прокол. лежала в больнице. пропила 4 курса антибиотиков... чего только не было. сделала прокол... а оно на вторую ноздрю... вобщем еле выкарабкалась без второй дырки. а сейчас вот простыла. чувствую - сопли текут, носом дышать не могу. сегодня второй день болею. одеваюсь тепло - пар костей не ломит. очень не хочу повторения прошлогодней напасти. \

посоветуйте, что делать? хочу предотвратить. приду домой - буду солью полоскать (щас на работе, больничный взять не могу только вышла с отпуска, да и не хочу дома - там только хуже), куплю Имудон (витамины для слизистой), полидексу (капли в нос с антибиотиком)... но будет ли это все на столько эффективным?

кто сталкивался? как боролись? пока гайморита нет. просто насморк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 30.9.2008, 11:35
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



о, у меня хронический лет с 13ти, как же я тебя понимаю! у меня средство одно - сразу к врачу, им виднее... а то я как-то с домашним лечением до больницы доигралась, мало того, что с проколом, так еще и с дренажом ходила - трубочки такие из носа торчали, фу, гадость...
серьезно, сходи к врачу на всякий случай. и, если есть возможность, имеет смысл остаться дома - меньше шастать по всяким общественным траспортам, где все чихают и кашляют, и сквозняки еще...


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 30.9.2008, 11:40
Сообщение #3


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(studentka @ 30.9.2008, 11:35) *

о, у меня хронический лет с 13ти, как же я тебя понимаю! у меня средство одно - сразу к врачу, им виднее... а то я как-то с домашним лечением до больницы доигралась, мало того, что с проколом, так еще и с дренажом ходила - трубочки такие из носа торчали, фу, гадость...
серьезно, сходи к врачу на всякий случай. и, если есть возможность, имеет смысл остаться дома - меньше шастать по всяким общественным траспортам, где все чихают и кашляют, и сквозняки еще...


я с этими трубками ходила 2 недели
дома-то да.. но я прошлый раз работу потеряла... на этой только 4 месяца работаю... кстати, до этого больше полугода дома была ... и лечилась и работу искала. после такого перерыва нелегко...

а к врачу сразу... я знаю что они сразу говорят - давай сделаем прокол.. я своего долго мурыжила.. пока сознания от токсикации гноем терять не стало и проблем с сердцем не появилось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 30.9.2008, 11:52
Сообщение #4


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Вдыхаю воду с морской солью через нос (1 ч.л. на стакан прохладной воды). Чем чаще получится (в смысле количество раз) - тем лучше. Пока помогало. Капли ещё какие-то пила (внутренние), что из носу всё сразу течёт наружу, названия не помню, немецкие. Греют ещё мешочками с солью. Выздоравливай!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 30.9.2008, 11:55
Сообщение #5


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



у меня приближалось к гаймориту. насморк был жуть. спаслась називином.его врач мне выписала, после того как снимок сделала


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 30.9.2008, 11:57
Сообщение #6


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



сенкс про соль. вечером обязательно пару раз промою. и мешочком погрею. только напомните, плиз, как его греть

а про називин.. это оч слабый пшик в нос... на сколько я знаю. но могу ошибаться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 30.9.2008, 12:04
Сообщение #7


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Льняной мешочек с солью (или два плотных мешочка) нагреваешь в горячей (выключенной, чтоб не загорелись) духовке. И кладёшь на гайморовы пазухи. Они находятся на лбу (возле бровей, над бровями) и возле крыльев носа. И так до остывания (минут 30-40). Греют ещё синей лампой. Можно дышать над картошкой (варёной).



Можно сходить в поликлинику на физметоды (дарсенваль, ультразвук, может щас что-то новое уже есть.....)


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 30.9.2008, 12:13
Сообщение #8


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(WOW-WOMEN @ 30.9.2008, 12:04) *

Льняной мешочек с солью (или два плотных мешочка) нагреваешь в горячей (выключенной, чтоб не загорелись) духовке. И кладёшь на гайморовы пазухи. Они находятся на лбу (возле бровей, над бровями) и возле крыльев носа. И так до остывания (минут 30-40). Греют ещё синей лампой. Можно дышать над картошкой (варёной).
Можно сходить в поликлинику на физметоды (дарсенваль, ультразвук, может щас что-то новое уже есть.....)

у меня лампа биоптрон... обязательно погреют. и солью тоже)
спасибо, совет и вправду дельный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 30.9.2008, 12:16
Сообщение #9


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Я кроме втягивания носом солёной воды (морская соль) ничего не делаю, ленивая и времени нет. Но помогает обалденно! Втягиваю по 3-4 раза (за один сеанс) несколько раз в день (обычно 3 раза). Через 10 дней всё проходит бесследно. Нужна только настойчивость в этом!!!!!!

Даст Бог, и тебе это поможет! rolleyes.gif



--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 30.9.2008, 12:19
Сообщение #10


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(WOW-WOMEN @ 30.9.2008, 12:16) *

Я кроме втягивания носом солёной воды (морская соль) ничего не делаю, ленивая и времени нет. Но помогает обалденно! Втягиваю по 3-4 раза (за один сеанс) несколько раз в день (обычно 3 раза). Через 10 дней всё проходит бесследно. Нужна только настойчивость в этом!!!!!!

Даст Бог, и тебе это поможет! rolleyes.gif

сама ленивая
но после прошлого года я лень в себе эту искоренила
буду сегодня полоскать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 30.9.2008, 12:33
Сообщение #11


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Насморк лечила ромашкой. Теплый отвар втягиваешь носом, и ротом выплевываешь. Противно, но действенно. Таким образом промываются пазухи.
Знаю, что таким способом люди лечат гайморит, но нужно заниматься этим регулярно, не меньше двух недель.
У меня был сильный насморк аллергический летом, от амброзии. К зиме так забило пазухи, что два дня болела голова даже от малейшего движения ею. Избавилась я от этой напасти цикламеном. Нужно купить клубеньки цикламена (бабки на базарах продают, там где травами торгуют), маленькие такие, похожие на почки. Из них через марлю выдавить сок, разбавить его 1:5 с глицерином и закапывать по 1-2 капли раз в день, но так, чтобы часа два после этого не выходить на улицу. Но капать нужно не так, как обычно капаем - голову закинули и нахренячили так, что в горло потекло... Нужно лечь на бок и капать аккуратно, стараясь попасть на стенку носа, чтобы жидкость затекла в пазуху, и так полежать еще минуть 15, потом - на другую сторону.
Через минут тридцать после этого из носа начинает выходить вся дрянь.
Я проделывала это дней пять - совершенно поставила себя на ноги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 30.9.2008, 12:40
Сообщение #12


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Арвен @ 30.9.2008, 12:33) *

Насморк лечила ромашкой. Теплый отвар втягиваешь носом, и ротом выплевываешь. Противно, но действенно. Таким образом промываются пазухи.
Знаю, что таким способом люди лечат гайморит, но нужно заниматься этим регулярно, не меньше двух недель.
У меня был сильный насморк аллергический летом, от амброзии. К зиме так забило пазухи, что два дня болела голова даже от малейшего движения ею. Избавилась я от этой напасти цикламеном. Нужно купить клубеньки цикламена (бабки на базарах продают, там где травами торгуют), маленькие такие, похожие на почки. Из них через марлю выдавить сок, разбавить его 1:5 с глицерином и закапывать по 1-2 капли раз в день, но так, чтобы часа два после этого не выходить на улицу. Но капать нужно не так, как обычно капаем - голову закинули и нахренячили так, что в горло потекло... Нужно лечь на бок и капать аккуратно, стараясь попасть на стенку носа, чтобы жидкость затекла в пазуху, и так полежать еще минуть 15, потом - на другую сторону.
Через минут тридцать после этого из носа начинает выходить вся дрянь.
Я проделывала это дней пять - совершенно поставила себя на ноги.

я слышала пор цикломен, но и знаю, что это яд. если неправильно взять пропорцию - можно загреметь в больницу. можешь уточнить как он выглядит и где купить глицерин. я за это дело серьезно взялась. и хворь эту от себя отведу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 30.9.2008, 12:49
Сообщение #13


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Если он был уже у тебя то страдать ты отнего будешь еще не раз просто надо предупреждать болезнь, есть много ннародных средст для предупреждения гайморита, главное не лениться, а то потом самой хуже будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 30.9.2008, 12:51
Сообщение #14


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Ромашка @ 30.9.2008, 12:49) *

Если он был уже у тебя то страдать ты отнего будешь еще не раз просто надо предупреждать болезнь, есть много ннародных средст для предупреждения гайморита, главное не лениться, а то потом самой хуже будет.

да я и неленюсь. вот как только насморк - сразу берусь лечить
а какие вы знаете народные для профилактики?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 30.9.2008, 12:59
Сообщение #15


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Например:
1.Ментол сухой. Ментол сухой в крупинках растворить в кастрюле с кипятком. Укутав голову и дышать носом над этой кастрюлей. Процедура длится до тех пор, пока идет испарение из кастрюли.

2. Картофель в мундире. Отварить картофель в мундире, слить воду. Укутаться над кастрюлей и подышать паром картофеля.

3. Прополис, настойка на спирте. Вскипятить воду

в кастрюле, влить туда 1/2 чайные ложки настойки прополиса. Укутаться и подышать над этой кастрюлей.

4. Йод и марганец применяется для лечения гайморита. В носу делалось промывание теплой водой с добавлением небольшого количества настойки йода или воду слегка подкрашивали марганцовкой. Эту воду втягивают несколько раз в нос в течение дня.

5. Область гайморовых пазух можно прогревать сваренными вкрутую яйцами. Горячие яйца завернуть в полотенце, расположить по обеим сторонам носа и держать до полного остывания. Эту процедуру нужно делать на ночь.

6. В старину синуситы (воспаление лобных и гайморовых полостей) с успехом лечили хреном. Для этого корень хрена тщательно мыли, снимали верхний слой и натирали на терке. Треть стакана этой массы смешивали с соком двух-трех лимонов. Получалась довольно густая смесь консистенции сметаны, которую принимали по половине чайной ложки утром через 20-25 минут после еды ежедневно. Курс лечения — 3-4 месяца. После двухнедельного перерыва, проводили повторный курс. Лечение надо терпеливо продолжать 2 раза в год — весной и осенью, не дожидаюсь обострения болезни. Через два года приступы в большинстве случаев прекращаются.

http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1696

Сообщение отредактировал Ромашка - 30.9.2008, 13:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 30.9.2008, 13:09
Сообщение #16


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Ромашка @ 30.9.2008, 12:59) *

Например:
1.Ментол сухой. Ментол сухой в крупинках растворить в кастрюле с кипятком. Укутав голову и дышать носом над этой кастрюлей. Процедура длится до тех пор, пока идет испарение из кастрюли.

2. Картофель в мундире. Отварить картофель в мундире, слить воду. Укутаться над кастрюлей и подышать паром картофеля.

3. Прополис, настойка на спирте. Вскипятить воду

в кастрюле, влить туда 1/2 чайные ложки настойки прополиса. Укутаться и подышать над этой кастрюлей.

4. Йод и марганец применяется для лечения гайморита. В носу делалось промывание теплой водой с добавлением небольшого количества настойки йода или воду слегка подкрашивали марганцовкой. Эту воду втягивают несколько раз в нос в течение дня.

5. Область гайморовых пазух можно прогревать сваренными вкрутую яйцами. Горячие яйца завернуть в полотенце, расположить по обеим сторонам носа и держать до полного остывания. Эту процедуру нужно делать на ночь.

6. В старину синуситы (воспаление лобных и гайморовых полостей) с успехом лечили хреном. Для этого корень хрена тщательно мыли, снимали верхний слой и натирали на терке. Треть стакана этой массы смешивали с соком двух-трех лимонов. Получалась довольно густая смесь консистенции сметаны, которую принимали по половине чайной ложки утром через 20-25 минут после еды ежедневно. Курс лечения — 3-4 месяца. После двухнедельного перерыва, проводили повторный курс. Лечение надо терпеливо продолжать 2 раза в год — весной и осенью, не дожидаюсь обострения болезни. Через два года приступы в большинстве случаев прекращаются.

http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1696



вы прелесть
спасибо огромное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 30.9.2008, 13:22
Сообщение #17


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Consuello @ 30.9.2008, 12:40) *

я слышала пор цикломен, но и знаю, что это яд. если неправильно взять пропорцию - можно загреметь в больницу. можешь уточнить как он выглядит и где купить глицерин. я за это дело серьезно взялась. и хворь эту от себя отведу!

Глицерин продают в любой аптеке. Копейки стоит.
Клубни цикламена похожи на крупные полураскрытые почки. Еще корень применяют - трут на терке и отжимают сок, в той же пропорции капают 1:5 с глицерином.
Есть еще капли на основе цикламена, не помню названия. В аптеке видела, стоит эта фигня гривень 120-130.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 30.9.2008, 15:56
Сообщение #18


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Арвен @ 30.9.2008, 13:22) *

Глицерин продают в любой аптеке. Копейки стоит.
Клубни цикламена похожи на крупные полураскрытые почки. Еще корень применяют - трут на терке и отжимают сок, в той же пропорции капают 1:5 с глицерином.
Есть еще капли на основе цикламена, не помню названия. В аптеке видела, стоит эта фигня гривень 120-130.

спасибо за инфу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 30.9.2008, 17:30
Сообщение #19


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Вспомнила. "Синуфорте" этот препарат называется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мандрагора
сообщение 30.9.2008, 17:35
Сообщение #20


Гольфстрім
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 580
Регистрация: 17.1.2007
Из: Київ, Україна
Пользователь №: 599
Спасибо сказали: 3222 раз(а)



Consuello, есть гомеопатическое средство (таблетки) "Цинабсин".
Их нужно принимать: первые три дня - через каждый час по таблетке
(но не больше 12 таблеток в день),
вторые три дня - по две таблетки три раза в день,
потом до исчезновения симптомов - по одной таблетке три раза в день.
Таблетку нужно ложить под язык и не глотать, а ждать пока она сама растворится.

Мне их назначил врач. Тоже болела гайморитом и принимала их с курсом
других препаратов и антибиотиков, когда было обострение.
Как только начинаются симптомы (насморк) - их можно принимать.
Если стадия не запущена и воспаление не сильное, можно обойтись без антибиотиков.
Должно помочь.

По поводу прогревания гайморовых пазух (яйцом, картофелем и т.п.):
Это можно делать только тогда, когда полностью исчезло воспаление и обострение гайморита.
А когда есть воспаление и обострение - то ни в коем случае нельзя делать прогревания.
Это может только навредить.

Но в любом случае, чтобы мы не писали - нужно идти к врачу, так как мы не можем знать
на какой стадии у нас заболевание.


--------------------
Carpe Diem
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:36