Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Запоры
Маруся
сообщение 12.7.2008, 15:55
Сообщение #21


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Купила сегодня чернослив, съела грамм 100. Тоже ничего. Короче, ничего не ем, пью воду, само пройдёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурлыська
сообщение 12.7.2008, 17:05
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.7.2008
Из: иев
Пользователь №: 21 653
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я когда дома то по 2-3 раза могу за день збегать ,но только едем отдыхать у меня проблемки начинаются-по 2-3 дня страдаю!Вроде хочу,но не могу.Тогда у меня своя програмка-когда-то ее мне посоветовала одна преподавательница в универе - в течении 2 недель кождое утро в 7 часов на тощак выпить стакан кефира,до 10 ничего не есть и снова выпить стакан кефира!и так каждый день!Организм чистится на УРА!И шлаки выводит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 12.7.2008, 22:38
Сообщение #23


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Мурлыська @ 12.7.2008, 17:19) *
Я когда дома то по 2-3 раза могу за день збегать ,но только едем отдыхать у меня проблемки начинаются-по 2-3 дня страдаю!Вроде хочу,но не могу.Тогда у меня своя програмка-когда-то ее мне посоветовала одна преподавательница в универе - в течении 2 недель кождое утро в 7 часов на тощак выпить стакан кефира,до 10 ничего не есть и снова выпить стакан кефира!и так каждый день!Организм чистится на УРА!И шлаки выводит!




Точно-точно, отличное средство!!! или несладкий йогурт!!!! rolleyes.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 13.7.2008, 16:13
Сообщение #24


Гость









Цитата(Загадка @ 12.7.2008, 4:23) *

Вы меня извините, но возможно у вас так называемый хронический запор.


Да кто его знает, меня это проблемка давненько уже достаёт. angry.gif

Цитата(Маруся @ 12.7.2008, 4:48) *

когда уезжаю, вообще это дело прекращается. Хоть на неделю в Крым или ещё куда. Пока домой не вернусь...
А дома обжираться нельзя - сразу желудок забивается и не переваривает. Ходишь раздутый, как лягушка. Напихалась активированным углем, что-то пока не помогает.


Ой, очень знакомая ситуация. С поездками - так это полный кошмар, потом 100% принимаю "Сенадексин", без него никак, при чём приходится 4 таблетки за раз выпить, что "эффект" был.

Цитата(Мурлыська @ 12.7.2008, 16:19) *

Я когда дома то по 2-3 раза могу за день збегать ,но только едем отдыхать у меня проблемки начинаются-по 2-3 дня страдаю!Вроде хочу,но не могу.Тогда у меня своя програмка-когда-то ее мне посоветовала одна преподавательница в универе - в течении 2 недель кождое утро в 7 часов на тощак выпить стакан кефира,до 10 ничего не есть и снова выпить стакан кефира!и так каждый день!Организм чистится на УРА!И шлаки выводит!


Да, у меня и так было, что 7 дней подряд никаких "позывов", просто тяжесть и неприятное общее состояние, сонливость lazy2.gif . Потом и думаешь, может, вобще есть перестать? girl_02.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 13.7.2008, 16:29
Сообщение #25


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата
может, вобще есть перестать

я вот к этому склоняюсь... заодно и фигура будет нормальная )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 13.7.2008, 16:31
Сообщение #26


Гость









Цитата(Маруся @ 13.7.2008, 15:43) *

я вот к этому склоняюсь... заодно и фигура будет нормальная )))


Да, только главное не переусердствовать. girl_02.gif А то результат будет потом уже вообще никому не нужен.
Знаете, как йоги советуют, лучше не поесть за день, чем в туалет не сходить. Вот она мудрость! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Caramel
сообщение 13.7.2008, 18:20
Сообщение #27


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28.6.2008
Из: Німеччина
Пользователь №: 21 025
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Самое мощное натуральное слабительное это сливы и капуста (в любом виде, особенно сок).
Что здесь писали про кисломолочные продукты, я тоже слышала.
Еще помогает принимать по 1-2 столовых ложки семён льна с болшым стаканом воды.

А вы пробовали клизмы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 13.7.2008, 18:23
Сообщение #28


Гость









Цитата(Honeeey @ 13.7.2008, 17:34) *

А вы пробовали клизмы?


Нет, не пробовала. Но знаю, что часто их делать очень вредно для организма.

Сообщение отредактировал Эмилия - 13.7.2008, 18:23
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Caramel
сообщение 13.7.2008, 19:44
Сообщение #29


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28.6.2008
Из: Німеччина
Пользователь №: 21 025
Спасибо сказали: 2 раз(а)



А по какой причине?
Я наоборот слышала, что их стоит делать регулярно чтоб очистить кишечный тракт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 13.7.2008, 20:41
Сообщение #30


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Honeeey @ 13.7.2008, 19:58) *
А по какой причине?
Я наоборот слышала, что их стоит делать регулярно чтоб очистить кишечный тракт.




Регулярно их делать нельзя по причине вымытия полезной микрофлоры (полезная микрофлора участвует в подавлении болезнетворной микрофлоры, бродильных и гнилостных поцессов, в выработке некоторых витаминов, их переработке и усвоении, и другое).

Поэтому можно сделать курс очистительных клизм (есть разные методики, не более месяца), а потом обязательно насытить организм полезными кишечными бактериями(аптечные препараты и живые йогурты и кефиры).



Для любых клизм (микроклизм и обычных) - есть противопоказания - новообразования, полипоз, другие. Поэтому перед клизмами в санаториях всегда назначают консультацию проктолога с осмотром колоноскопом прямой кишки и части толстого кишечника.


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 13.7.2008, 20:55
Сообщение #31


Гость









Цитата(WOW-WOMEN @ 13.7.2008, 19:55) *

Регулярно их делать нельзя по причине вымытия полезной микрофлоры (полезная микрофлора участвует в подавлении болезнетворной микрофлоры, бродильных и гнилостных поцессов, в выработке некоторых витаминов, их переработке и усвоении, и другое).


Именно это я и имела в виду. Клизмы никогда не делала и желания на такое действие как-то не возникает. zagar.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 13.7.2008, 21:00
Сообщение #32


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(Honeeey @ 13.7.2008, 18:34) *

Самое мощное натуральное слабительное это сливы и капуста (в любом виде, особенно сок).
Что здесь писали про кисломолочные продукты, я тоже слышала.
Еще помогает принимать по 1-2 столовых ложки семён льна с болшым стаканом воды.

сливы -да, но они ещё не выросли. а о капусте я бы не сказала...
а как лён -сырым, что ли? или заварить как-то надо? у меня семена есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 14.7.2008, 10:07
Сообщение #33


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Эмилия, я вам тоже постараюсь несколько советов дать.

во-первых,ищите причину запоров. то, что наша медицина ничего у вас не нашла-явление вполне закономерное. извините, я бы удивилась, если бы они у вас что-лимбо нашли. они вообще диагностируют на стадии "пациент скорее жив, чем мёртв". людей у нас не лечат.лечат болезни. так что хронический запор вообще не представляется проблемой. про жидкость - едва ли ЭТО причина.

у вас явно проблема с ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). тут, как мне кажется, или застой желчи (вам тут уже советовали пить сорбит и делать слепое зондирование), или проблема со слизистыми: гастрит, атрофия слизистой желудка. эти "слизистые" проблемы ооочень часто бессимптомны. ни боли, ни дискомфорта. если мои догадки верны, то едва ли что-то можно сделать без серьёзного лечения. но, для начала, вы можете попробовать пить минеральную воду курсами. тут сложность в том, что не вполне ясно, как минералка вам подойдёт. к стати, замечу, что именно минеральную, а не столово-минеральную и столовую воду. пить нужно хотя бы месяц по стакану утром и вечером. если же проблема в слизистой желудка, то, боюсь, вам без антибиотиков не обойтись. дело в том, что воспаление слизистой желудка в подовляющем большинстве вызывается хеликобактер пиллори-бактерией, которая живёт в самой ткани слизистой, и, разрастаясь в ней, травмирует её. травмированная слизистая дополнительно раздражается соляной кислотой желудочного сока (в желудке очень кислая среда.рН3), что препятствует её заживлению. в общем, в таком случае, лечение нужно проходить у хорошего гастроэнтеролога (где найти-не спрашивайте. это как на Марс полететь).

тут упоминали клетчатку. если вы едите много яблок (или вообще, едите яблоки), то вы в ней не нуждаетесь. более того, и яблоки, и клетчатка могут вам вредить в случае, если у вас таки проблемы со слизистыми...

груши содержать каменистые клетки, они очень трудно перевариваются (они вообще не перевариваются.это ещё хуже, чем сухой овёс жевать). поэтому, всем, кто имеет проблемы с ЖКТ (любые), груши в свежем виде настоятельно не рекомендуются. хотя, если их запечь в духовке, в принципе, поесть можно. так они даже полезнее!

какие таблетки вы пьёте от запора?хочу вас предупредить: препараты сены (сенадексин тот же) в Европе запрещены к употреблению, т.к. показано, что сена обладает канцерогенным эффектом. так что, не увлекайтесь.

и последнее..сейчас купите килограммчик киви. и съедайте 1-2 кивины на ночь. лучшего безопасного слабительного нет, по-моему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 14.7.2008, 10:29
Сообщение #34


Гость









Цитата(Blueberry @ 14.7.2008, 9:21) *

Эмилия, я вам тоже постараюсь несколько советов дать.

во-первых,ищите причину запоров. то, что наша медицина ничего у вас не нашла-явление вполне закономерное. извините, я бы удивилась, если бы они у вас что-лимбо нашли. они вообще диагностируют на стадии "пациент скорее жив, чем мёртв". людей у нас не лечат.лечат болезни. так что хронический запор вообще не представляется проблемой. про жидкость - едва ли ЭТО причина.

у вас явно проблема с ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). тут, как мне кажется, или застой желчи (вам тут уже советовали пить сорбит и делать слепое зондирование), или проблема со слизистыми: гастрит, атрофия слизистой желудка. эти "слизистые" проблемы ооочень часто бессимптомны. ни боли, ни дискомфорта. если мои догадки верны, то едва ли что-то можно сделать без серьёзного лечения. но, для начала, вы можете попробовать пить минеральную воду курсами. тут сложность в том, что не вполне ясно, как минералка вам подойдёт. к стати, замечу, что именно минеральную, а не столово-минеральную и столовую воду. пить нужно хотя бы месяц по стакану утром и вечером. если же проблема в слизистой желудка, то, боюсь, вам без антибиотиков не обойтись. дело в том, что воспаление слизистой желудка в подовляющем большинстве вызывается хеликобактер пиллори-бактерией, которая живёт в самой ткани слизистой, и, разрастаясь в ней, травмирует её. травмированная слизистая дополнительно раздражается соляной кислотой желудочного сока (в желудке очень кислая среда.рН3), что препятствует её заживлению. в общем, в таком случае, лечение нужно проходить у хорошего гастроэнтеролога (где найти-не спрашивайте. это как на Марс полететь).

тут упоминали клетчатку. если вы едите много яблок (или вообще, едите яблоки), то вы в ней не нуждаетесь. более того, и яблоки, и клетчатка могут вам вредить в случае, если у вас таки проблемы со слизистыми...

груши содержать каменистые клетки, они очень трудно перевариваются (они вообще не перевариваются.это ещё хуже, чем сухой овёс жевать). поэтому, всем, кто имеет проблемы с ЖКТ (любые), груши в свежем виде настоятельно не рекомендуются. хотя, если их запечь в духовке, в принципе, поесть можно. так они даже полезнее!

какие таблетки вы пьёте от запора?хочу вас предупредить: препараты сены (сенадексин тот же) в Европе запрещены к употреблению, т.к. показано, что сена обладает канцерогенным эффектом. так что, не увлекайтесь.

и последнее..сейчас купите килограммчик киви. и съедайте 1-2 кивины на ночь. лучшего безопасного слабительного нет, по-моему


Огромнейшее спасибо за советы!!! blush.gif Проблемы ЖКТ если и имеются, то мне они не известны. Гастрита нет точно. Болей нет, рези тоже нет. Самое интересное, я могу хоть неделю не ходить в туалет, а мне и не хочется (нет позывов), только тяжесть внизу живота 5 месяц беременности виднеется.

Да, пью сенадексин время от времени, только он и помагает. А что значит канцерогенный эффект? Это привыкание что ли?

А киви я люблю, спасибо, пойду и куплю себе, буду употреблять. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 14.7.2008, 10:48
Сообщение #35


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Эмилия @ 14.7.2008, 10:43) *

Огромнейшее спасибо за советы!!! blush.gif Проблемы ЖКТ если и имеются, то мне они не известны. Гастрита нет точно. Болей нет, рези тоже нет. Самое интересное, я могу хоть неделю не ходить в туалет, а мне и не хочется (нет позывов), только тяжесть внизу живота 5 месяц беременности виднеется.

Да, пью сенадексин время от времени, только он и помагает. А что значит канцерогенный эффект? Это привыкание что ли?

А киви я люблю, спасибо, пойду и куплю себе, буду употреблять. rolleyes.gif


канцерогенный эффект-это значит, что может вызвать рак. не пейте его!


то, что вы описали-запор и есть.нет позывов-это "нормально" при таком процессе. просто снижена моторика кишечника (он не двигается). поэтому накапливаются каловые массы. киви обладает тем же эффектом, что и сенадексин-раздражает переферические вегетативные нервные окончания, а это, в свою очередь, стимулирует моторику кишечника

про гастрит, я как раз и писала, что это начинается бессимптомно. да, зачастую, и продолжается без резей-болей, так что будьте внимательны. скорее всего, у вас гастрит. застой желчи не исключен тоже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 14.7.2008, 10:55
Сообщение #36


Гость









Цитата(Blueberry @ 14.7.2008, 10:02) *

канцерогенный эффект-это значит, что может вызвать рак. не пейте его!
то, что вы описали-запор и есть.нет позывов-это "нормально" при таком процессе. просто снижена моторика кишечника (он не двигается). поэтому накапливаются каловые массы. киви обладает тем же эффектом, что и сенадексин-раздражает переферические вегетативные нервные окончания, а это, в свою очередь, стимулирует моторику кишечника

про гастрит, я как раз и писала, что это начинается бессимптомно. да, зачастую, и продолжается без резей-болей, так что будьте внимательны. скорее всего, у вас гастрит. застой желчи не исключен тоже


Пить больше не буду сенадексин, не занла, что он может вызвать рак. ohmy.gif А киви себе куплю прям сегодня. girl_02.gif

На счёт гастрита - не знаю как это выяснить. Врач сказал, что всё у меня хорошо только жидкости я мало пью. Тоже мне.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 14.7.2008, 11:04
Сообщение #37


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Эмилия @ 14.7.2008, 11:09) *

Пить больше не буду сенадексин, не занла, что он может вызвать рак. ohmy.gif А киви себе куплю прям сегодня. girl_02.gif

На счёт гастрита - не знаю как это выяснить. Врач сказал, что всё у меня хорошо только жидкости я мало пью. Тоже мне.



во-во.фигня все эти жидкости...вы мало пить не можете. вы пьёте столько, сколько вам надо.то, что жидкость натощак может усилить перистальтику, это верно. но это просто эффект такой. люди пьют тогда, когда им надо, и В НОРМЕ запоры не испытывают. так что врач в своём репертуаре...


я бы вам посоветовала настоятельно, во-первых, сделать УЗИ печени и поджелудочной (можно даже в частном кабинете. без очереди, а специалисты там, какправило, лучше, чем в государственных больницах. это те же врачи, но более толковые, которые ушли в частный бизнес дабы не помереть с голоду) на предмет спазмов желчных протоков, застоя желчи, панкреатита

во-вторых, пройти тест на хеликобактер пиллори.скоорее всего, он подтвердится. в идиале бы сделать гастроскопию (её вам делали?)

в любом случае, лечите ЖКТ. проблема там

есть вариант "стрессы, хронические усталости, неврозы", но я в них не очень верю. как правило, на почве стресса спазмирует тот же желчный проток, а оттуда-панкреатиты, застой желчи и запор как следствие..так что, может, нужно лечить и нервы, но в любом случае, на печени-поджелудочной-слизистой это будет видно

здоровья вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 14.7.2008, 11:10
Сообщение #38


Гость









Цитата(Blueberry @ 14.7.2008, 10:18) *

во-во.фигня все эти жидкости...вы мало пить не можете. вы пьёте столько, сколько вам надо.то, что жидкость натощак может усилить перистальтику, это верно. но это просто эффект такой. люди пьют тогда, когда им надо, и В НОРМЕ запоры не испытывают. так что врач в своём репертуаре...
я бы вам посоветовала настоятельно, во-первых, сделать УЗИ печени и поджелудочной (можно даже в частном кабинете. без очереди, а специалисты там, какправило, лучше, чем в государственных больницах. это те же врачи, но более толковые, которые ушли в частный бизнес дабы не помереть с голоду) на предмет спазмов желчных протоков, застоя желчи, панкреатита

во-вторых, пройти тест на хеликобактер пиллори.скоорее всего, он подтвердится. в идиале бы сделать гастроскопию (её вам делали?)

в любом случае, лечите ЖКТ. проблема там

есть вариант "стрессы, хронические усталости, неврозы", но я в них не очень верю. как правило, на почве стресса спазмирует тот же желчный проток, а оттуда-панкреатиты, застой желчи и запор как следствие..так что, может, нужно лечить и нервы, но в любом случае, на печени-поджелудочной-слизистой это будет видно

здоровья вам!


Алёнушка, спасибочки за советы!!! pardon.gif гастроскопию мне не делали, делали обследование пополной программе толской кишки, ничего не нашли. Было предположение, что полипы там.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadin
сообщение 14.7.2008, 11:15
Сообщение #39


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 4 538
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Помню еще в школе врач советовала утром натощак стакан кефира или хотябы воды, потом в не зависимости от того хочетсяв туалет или нет но идешь в туда и извините, тужишься. Так хотябы месяц, чтобы выработать моторику кишечника

Сообщение отредактировал Nadin - 14.7.2008, 11:16


--------------------
   Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 14.7.2008, 11:16
Сообщение #40


Гость









Цитата(Nadin @ 14.7.2008, 10:29) *

Помню еще в школе врач советовала утром натощак стакан кефира или хотябы воды, потом в не зависимости от того хочетсяв туалет или нет но идешь в туда и извините, тужишься. Так хотябы месяц, чтобы выработать моторику кишечника


Кстати, может моя проблема и в том, что я не сижу в туалете часами, по-быстренькому всё хочу? blush2.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:43