Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы с пищеварением, Тяжесть в желудке, боли, метеоризм
Nunuska
сообщение 4.9.2014, 10:39
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 272 704
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Инси @ 3.9.2014, 14:07) *

А от чего это все может быть? Желчь и все такое?

На самом деле все сложнее нежели как "желчь из желчного пузыря"!!
Причины-то проблем с желчным пузырем разные бывают, мне врач в свое время сказал, что питаться нужно нормально и регулярно - минимум 3 -4 раза в день, то есть соблюдать режим. А у нас ведь как: целый день перекусываешь на ходу, а вечером приходишь и наедаешься за весь день. Ну, это неправильно, конечно, однако, у многих рабочих людей так получается. Рецепта, кстати, на одестон не нужно.
Сейчас я полностью перешла на здоровое меню, стараюсь в начале недели прикинуть , что буду готовить на всю неделю, и получается вкусно, разнообразно и полезно. Никаких газировок сладких, никаких сухомяток, сократили жареные блюда до минимума, копчености тоже - ну в принципе не так уж и сложно, да и семья уже привыкать стала, все нормально, а пользы огромное количество!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мавка
сообщение 4.9.2014, 12:20
Сообщение #62


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 094
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 219 835
Спасибо сказали: 4374 раз(а)



Цитата(Nunuska @ 4.9.2014, 10:39) *

На самом деле все сложнее нежели как "желчь из желчного пузыря"!!

Да? А я не знала rolleyes.gif
Это не медицинский форум.
Это все, что вы вынесли из моего поста?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грэтта
сообщение 6.9.2014, 13:14
Сообщение #63


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 466 536
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Nunuska @ 4.9.2014, 10:39) *

Никаких газировок сладких, никаких сухомяток, сократили жареные блюда до минимума, копчености тоже - ну в принципе не так уж и сложно, да и семья уже привыкать стала, все нормально, а пользы огромное количество!

Молодцы вы, уважаю людей, кто сказал - сделал. Сила воли. Я вот тоже стараюсь сейчас питаться по-режиму и правильную еду кушать. Сложно, но....надо , Федя, надо.)) Одестон тоже купила, но после того, как пообщалась с гастроэнтерологом. И муж говорит, что здоровье, это важно, а 450 рэ не деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karuska
сообщение 10.10.2014, 18:06
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2014
Пользователь №: 744 691
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здоровье - это все! И в первую очередь здоровыми мы нужны нашим деткам! И вы знаете, мы же вот тратим на всякую косметику, крема бешеные деньги, красивыми быть хотим. А красота без здоровья не бывает. И потратить на здоровье ВСЕГО 450 рублей — это немного я считаю совсем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грэтта
сообщение 12.10.2014, 13:36
Сообщение #65


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 466 536
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Nunuska, благодарю за совет и рекомендацию, состояние свое теперь могу оценить на «более чем хорошо», даже настроение улучшилось в последнее время и сил прибавилось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инси
сообщение 16.10.2014, 16:24
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2014
Пользователь №: 731 321
Спасибо сказали: 0 раз(а)



С детьми теперь легче, наверное, не станет уже никогда. В каждом возрасте свои проблемы. Но первый год – это что-то!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karuska
сообщение 18.10.2014, 11:13
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2014
Пользователь №: 744 691
Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня у мужа мама тоже проблемами пищеварения часто мучилась, жаловалась на боли в животе справа после еды особенно. Я ей купила тоже одестон, уж после того, как сама его на себе испытала – он и ей помог. Так что вперед лечиться и следить за режимом питания. Про диету-то не забывайте, что-нибудь подобрали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грэтта
сообщение 19.10.2014, 8:46
Сообщение #68


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 466 536
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Долго не отвечала, уезжали с дочкой в гости к бабушке. Ой, много всего нашла по правильному питанию, по диетам для людей с застоями желчи! Стала себе даже меню на день сочинять. Вот и таблетки пропила полностью курсом. Результат ощутила на первой же неделе – кушать лучше стала и неприятный привкус во рту прошел тоже (причем в первые дни приема). Очень рада, а то уже что-то я совсем опустила руки…. хотя так нельзя, конечно. Через какое-то время повторю курс. Спасибо вам за поддержку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrustal
сообщение 28.10.2014, 22:12
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.11.2013
Пользователь №: 652 433
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Здоровье кишечника зависит от состояния микрофлоры кишечника. Сейчас так много факторов, которые нарушают микрофлору и начинаются проблемы со здоровьем. У сыночка моего после антибиотиков обнаружили не только дисбактериоз, но и дискинезию ЖВП. Мы, конечно же пропили выписанные врачом лекарства, но проблемы с кишечником оставались и спасли нас регулярно употребляемые в пищу йогурты - я их сама дома заквашивала. В аптеках есть разные закваски для йогуртов, кефирчиков и других кисломолочных продуктов, я брала закваски Vivo. Готовить йогурты можно как в йогуртнице, так и в термосе - в этом нет ничего сложного, нужно хорошее молоко и закваска +время на заквашивание, вот и все ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigrus
сообщение 2.12.2014, 11:51
Сообщение #70


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 740 237
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(hrustal @ 28.10.2014, 23:12) *

Здоровье кишечника зависит от состояния микрофлоры кишечника. Сейчас так много факторов, которые нарушают микрофлору и начинаются проблемы со здоровьем. У сыночка моего после антибиотиков обнаружили не только дисбактериоз, но и дискинезию ЖВП. Мы, конечно же пропили выписанные врачом лекарства, но проблемы с кишечником оставались и спасли нас регулярно употребляемые в пищу йогурты - я их сама дома заквашивала. В аптеках есть разные закваски для йогуртов, кефирчиков и других кисломолочных продуктов, я брала закваски Vivo. Готовить йогурты можно как в йогуртнице, так и в термосе - в этом нет ничего сложного, нужно хорошее молоко и закваска +время на заквашивание, вот и все ))

а если организм молочного не принимает, то йогурты тоже нельзя? ферментов поджелудочной не хватает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhanna
сообщение 1.7.2015, 18:13
Сообщение #71


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 536
Регистрация: 5.4.2014
Из: Киев
Пользователь №: 692 377
Спасибо сказали: 4141 раз(а)



Джой,если я не ошибаюсь,ты сталкивалась с проблемой желчного и поджелудочной.У меня вопросы,если не трудно,ответить мне blush.gif
У врачей есть предположение,что из за пробл.оттока или сверх выброса желчи с желчного у меня-провоцируется воспаление поджелудочной.Желчный меня мучает года три уже(травки ,таблеточки,иногда диет питание,так и держалась)Но теперь эти мУки с поджелудочн....Может удалить желчный?,я придумала. diablo-1.gif


Вопрос-ты диеты постоянно придерживаешься-стол№5? Случались ли у тебя обострения панкреатита?Если удалён желчный-ушли проблемы с пищеварением?

Сообщение отредактировал zhanna - 1.7.2015, 18:53


--------------------
Если чувствуешь внутри себя огонь-согрей им хотя бы одного человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 1.7.2015, 19:27
Сообщение #72


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата(zhanna @ 1.7.2015, 18:13) *

Джой,если я не ошибаюсь,ты сталкивалась с проблемой желчного и поджелудочной.У меня вопросы,если не трудно,ответить мне blush.gif
У врачей есть предположение,что из за пробл.оттока или сверх выброса желчи с желчного у меня-провоцируется воспаление поджелудочной.Желчный меня мучает года три уже(травки ,таблеточки,иногда диет питание,так и держалась)Но теперь эти мУки с поджелудочн....Может удалить желчный?,я придумала. diablo-1.gif
Вопрос-ты диеты постоянно придерживаешься-стол№5? Случались ли у тебя обострения панкреатита?Если удалён желчный-ушли проблемы с пищеварением?

Жанна, у меня камни в желчном. Диеты придерживалась во время обострения и сейчас ем все, только в ограниченном количестве, маленькими порциями. Постояно в доме был запас уколов с Платифилином и Папаверином. Чувствовала, что начинается боль - сама себе колола и лежала. Раньше постоянно пила мезим, при каждом употреблении пищи. Сейчас если вижу, что что-то из *тяжелой еды*, то пью таблетку панкреатина.
Обострения у меня были во время беременности, когда плод сдавливал все внутр. органы и после беременности, когда все опускалось и становилось на место. Потом были обострения из-за мучной пищи, даже от супа с клецками.
а еще... по этой причине мне нельзя заниматься интенсивными тренировками, сразу начинают камни шевелиться и капец. С сексом, пардон, тоже надо быть аккуратной, чтобы не переусердствовать.




Моей сестре осенью удалили желчный. Потом еще какой-то дренажставили. Не помню подробностей. Но даже после удаления желчного проблема не уйдет полностью, т.е. беречь себя от острого, соленого и тыды все равно надо. Не знаю, придерживается ли она диеты... надо узнать. А вот у свекрови, ее сестре удаляли желчный и она даже после этого ест только одно парено/варенное, так как еще проблемная поджелудочная.


Извини, может сбивчиво, на ходу пишу. Если что-то еще надо, спрашивай, я позже отвечу.

И это.. все будет отлично girl_01.gif .


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 1.7.2015, 19:32
Сообщение #73


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



маме и бабушке удаляли желчный.
диета. диета, иногда мама на жареное, соленое, потом правда побаливает ..


--------------------
Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhanna
сообщение 1.7.2015, 19:36
Сообщение #74


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 536
Регистрация: 5.4.2014
Из: Киев
Пользователь №: 692 377
Спасибо сказали: 4141 раз(а)



Джой,спасибо! Всё понятно ответила.У меня холангит,т.е камней нет, но воспаляется .

Я тут соседку встретила,мол я похудела, то да сё,-у неё удалён желчный-тоже говорит,проблема не ушла-диета постоянно,чуть сорвалась и привет бОли.

я ж так пожрать любитель...Эх,меня удручает парено вареное и пресное. Придётся привыкать теперь питаться всегда по правильному:малые порции частый приём, без острого жареного и т.п.
Страдаю без кофе и вина.

Сообщение отредактировал zhanna - 1.7.2015, 19:43


--------------------
Если чувствуешь внутри себя огонь-согрей им хотя бы одного человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 1.7.2015, 20:39
Сообщение #75


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Кофе я пью и к нему вредная привычка осталась blush.gif не могу избавиться.
Жаренное ем, но чуть-чуть. Перестала просто супы зажаривать и много тушеного ем. А так, в принципе, все осталось по прежнему.
Главный принцип - не переедать и уходить из-за стола немного голодной. Так проще и легче намного. Слава Богу, у меня нет привычки подъедать по вечерам и ночам girl_02.gif Максимум кефир или йогурт.


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 4.7.2015, 11:26
Сообщение #76


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(zhanna @ 1.7.2015, 19:36) *

Джой,спасибо! Всё понятно ответила.У меня холангит,т.е камней нет, но воспаляется .

Я тут соседку встретила,мол я похудела, то да сё,-у неё удалён желчный-тоже говорит,проблема не ушла-диета постоянно,чуть сорвалась и привет бОли.

я ж так пожрать любитель...Эх,меня удручает парено вареное и пресное. Придётся привыкать теперь питаться всегда по правильному:малые порции частый приём, без острого жареного и т.п.
Страдаю без кофе и вина.

я жареное наоборот не очень люблю.
вон котлеты последнее время в мантоварке готовлю. нямка.
ингредиенты те же что и на жарку.
кстати мама кофе пьет.
бабушка конфеты любит и сахар ложками)
никаких жалоб.


у меня тоже в детстве часто болела печень, много жареного ела, к врачу ходили, но не особо ее слушались. Теперь я ЗА хорошее самочувствие после еды. Придерживаюсь давно. Бывает у свекровей поем жареного, острого (они это любят), чувствую потом не ахти.

кстати, ради здоровья и долголетия стоит.
и помню рассказ подруги, она с ребенком была в Крыму на море, познакомилась с пожилой дамой, которая каждый вечер приходила на одно и то же место на пляже что и подруга с сыном. Подруга поинтересовалась в ходе разговора возрастом дамы, и очень удивилась, но щас дословно не помнит. В чем секрет - никогда пожилая женщина не совмещала хлеб с мясом, пила сухое красное вино и больше бывала на свежем воздухе.
не берусь спорить что от генов все может зависеть, но и от правильного питания тоже и здоровье и вид внешний.


--------------------
Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lussiana
сообщение 13.8.2015, 16:52
Сообщение #77


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 762 624
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Печень нужно чистить иногда, не перегружать жареным, жирным. Хорошее средстводля чистки - Энтеросгель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:42