Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Арвен ::: Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.3.2017, 17:35 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Zlatik @ 28.3.2017, 17:18) [snapback]1059256[/snapback]

Кстати..про изнасилование..Вот это вот - "вырядилася аки шлюха и самавиновата" - такое мышление прерогатива бабья, как я заметила)))

Насильники хз чем руководствуются..Даже если девушка будет в тулупе и валенках .
Тут вопрос в психическом здоровье больше)

про тулуп и валенки - это если субъект на самом деле психически нездоров. хотя там могут быть любые фишки, которые заводят, и тулуп вполне тоже.
но огромное количество т.н."бытового насилия" происходит и по причине вызывающего внешнего вида в том числе. ну уже эту тему многократно обсуждали, и про виктимное поведение уже ж вроде все знают, что оно не означает "самавиновата". но если ты идешь в преимущественно мужскую компанию в откровенном наряде, будь готова к тому, что тебя воспримут как доступную девицу даже вполне адекватные мусчины.
и этот факт игнорировать глупо.
на всякий случай, это называется криминологией, а не мышлением бабья.
Zlatik,
28.3.2017, 11:58 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Lotus) @ 28.3.2017, 10:11) [snapback]1059239[/snapback]

плачут, но не должны истерить ...

ой, как я люблю это "должны-не должны" в отношении детей, у которых нервная система нестабильная, в процессе становления, все равно, мальчики они или девочки.
Кет, LIGHT,
28.3.2017, 0:34 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Яшка @ 28.3.2017, 0:24) [snapback]1059215[/snapback]

недавно, кстати, тормознула мужа за фразу "Ваня, что ты как девчонка (то ли ноешь, то ли боишься не помню)". При этом он еще и удивился "так я ниче такого не имел ввиду" crazy.gif .
Оно на автомате - из поколения в поколение.

ага..."мальчики не плачут"
почему не плачут, если больно или обидно?
Кет, LIGHT, Яшка,
27.3.2017, 23:08 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(LIGHT @ 27.3.2017, 23:01) [snapback]1059205[/snapback]

Ага, спасибо, я так и говорила, что это извращения для очень узких кругов, они не могут особо повлиять на восприятие феминизма, ибо этот бред никто и не знает.

кста, ни гугл, ни яндекс не знают, что такое "гендерная сепарация", прямых ссылок нет, находила подобную дефиницию только в тексте. по одной ссыли пошла - мамадарагая, там целый научный труд активной фемен. лейтмотив - как мужиков вообще вытеснить из жизни. новая амазонка прям.

Цитата(Дианка @ 27.3.2017, 23:05) [snapback]1059206[/snapback]

о первых двух не слышала, а последнее, как и Яшка, знаю из украинского, но всегда думала, что это особенность языка и никак с феминизмом не связывала)

в русском языке есть слово "директриса". встречала и в орфографическом словаре, и в литературе.
LIGHT,
27.3.2017, 22:47 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(LIGHT @ 27.3.2017, 22:37) [snapback]1059201[/snapback]


Еще интересуюсь следующим! Кто слышал о следующем:
- гендерная сепарация;
- дистанциирование;
- использование феминитивов (не врач, а врачка).
Опять же без гугла.


без гугла не получится

Цитата(Яшка @ 27.3.2017, 22:42) [snapback]1059202[/snapback]


Да что там, если у нас на переговорах (если только речь не о дизайне штор) женщина часто воспринимается как "секретаршу кто-то взял". И у тебя иногда есть буквально несколько секунд и пара фраз, чтобы "разубедить".

и почему, спрашивается, ты должна разубеждать.
LIGHT,
27.3.2017, 21:17 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Маriна @ 27.3.2017, 21:13) [snapback]1059185[/snapback]

Есть "бабы" очень даже классно все организовавшие, всех устраивает, всем хорошо. Но для этого нужно иметь постоянно развивающийся мозг, волю и хватку, а тут, пардон, не всем дано. А там где нужно пахотой добиваться, "бабы" первые начнут орать, что не для того мама квиточку растила, их ущемляют, работать надо.
Кто умеет, готов и не боится работать, того вопросы равенства не задевают - само собой получается.

тут я согласна, но только при отсутствии закрепленных прав осуществить такое могут единицы.
Масуми, LIGHT,
27.3.2017, 21:07 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Zlatik @ 27.3.2017, 21:01) [snapback]1059181[/snapback]

я писала, что каждый делает то, что у него лучше выходит)))

а для этого и нужны одинаковые права и возможности.
Мадлен, LIGHT, Яшка,
27.3.2017, 20:53 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Яшка @ 27.3.2017, 19:49) [snapback]1059166[/snapback]


А про Машу и мужа - у Маши должна быть возможность. Она же право быть равной с мужем в свободе действий.

ну собссно, в этом и смысл феминизма.
а кто как использует свои права и возможности - уже вопрос второй. смысл в том, чтобы они - были.

Цитата(Zlatik @ 27.3.2017, 20:00) [snapback]1059169[/snapback]



Мне кажется, многие мужики предпочли бы сидеть дома, а чтобы жена работала..


так если жена согласная - почему нет?
LIGHT, ~ЕЛЕНА~,
27.3.2017, 17:34 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Zlatik @ 27.3.2017, 17:11) [snapback]1059143[/snapback]

Так я же за сейчас говорю))
слава богу, равенство отвоевали))


так почему ты считаешь, что отвоевали бездетные тетки? или я поняла тебя неверно.

Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 27.3.2017, 17:24) [snapback]1059148[/snapback]

само движение наверное в изначальном смысле было наверное неплохое.

оно было очень верное и правильное.
мужчина не в чем не превосходит женщину. и наоборот.

да, и опять же...отвоевали равноПРАВИЕ, а не равенство.
для меня равенство подразумевает все ту же одинаковость.
LIGHT, ~ЕЛЕНА~,
27.3.2017, 17:02 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Zlatik @ 27.3.2017, 16:52) [snapback]1059137[/snapback]


Еще подумала..Какие то великие деятели в разных направлениях, как правило, не состоялись как матери..Тут тоже приходит на ум..Что женщине все равно приходится выбирать..офигительная карьера или семья..И выбор этот не диктуют..Просто по сути у женщины другое предназначение.. И совмещать тяжело..ну единицы могут)))

та ну подожди...я два раза матерь, но если бы меня ставили в рамки: выбрать мужа нельзя, развестись нельзя, иметь собственное имущество нельзя, ходить на выборы (хотя я не хожу, но это вопрос чисто в конкретике) нельзя, получить образование нельзя, сиди дома и вышивай на пяльцах или варенье вари...ну не взбрыкнула бы я?
не в карьере ж дело. а в том, что к женщине относились как к недочеловеку. таке шось...бесплатное приложение к мужчине, инкубатор.
Кет,
27.3.2017, 15:10 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(LIGHT @ 27.3.2017, 14:54) [snapback]1059127[/snapback]

Спасибо, девушки. Ну как я и думала, главное, что я вижу -- отсутствие четко сформулированных целей, разжеванных так, чтобы было понятно большинству.

у большинства все равно разное восприятие, как ни разжуй.
и опять же, каждое социальное явление имеет две стороны.
вот я недавно почитала труды господина Мороза, и во мне проснулась феминистка воинствующая. захотелось дать ему в тыкву.
~ЕЛЕНА~,
27.3.2017, 13:58 Прошу ответить на 3 вопроса
ну уже все сказали, поздно я пришла.

хотя вот...против чего, собссно, боролись феминистки двести лет назад

Статья 108. Замужняя женщина не имеет другого места жительства, кроме места жительства ее мужа.
Статья 213. Муж обязан оказывать покровительство своей жене, жена - послушание мужу.

Статья 215. Жена не может выступать в суде без разрешения своего мужа, хотя бы она была купцом (marchande publique) или не обладала общностью имущества с мужем, или хотя бы была установлена раздельность имущества
Статья 217. Жена, даже не обладающая общностью имущества с мужем или при наличии раздельности ее имущества, не может дарить, отчуждать, закладывать, приобретать, по возмездному или безвозмездному основанию, без участия мужа в составлении акта или без его письменного согласия.

это Кодекс Наполеона. там еще много чего интересного.
Масуми, LIGHT, ~ЕЛЕНА~,
27.3.2017, 13:36 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Lotus) @ 27.3.2017, 8:28) [snapback]1059117[/snapback]


Феминизм в моем понимании уравнивание полов где надо и не надо.


это как раз искаженное понятие. феминизм к уравниванию никакого отношения не имеет, речь изначально шла о равенстве прав, а не об одинаковости.
очевидно, что достаточное количество людей разницы в этих понятиях не видит.
LIGHT, Яшка,
26.3.2017, 23:25 Прошу ответить на 3 вопроса
дополнительно: Калугина Людмила Прокофьевна, главный персонаж фильма "Служебный роман"
об остальном подумаю
Кет, LIGHT, ~ЕЛЕНА~,
14.2.2017, 21:08 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 14.2.2017, 19:36) [snapback]1058119[/snapback]



Из обидного - теперь всегда и везде, даже при выезде за город на один день при себе надо иметь небулайзер и эти чертовы кортикостероиды((( "очевидно, что у ваших детей склонность". Я так и сама последние дни сломала себе голову над этой очевидностью, но почему так и не поняла. Аллергиков и астматиков ни у меня, ни у мужа в роду нет, живем не в подвале с грибком, гуляем, дома убираем crazy.gif , пылесборников в виде книжных шкафов и тяжелых портьер нет. Почему? angry.gif

нипочему.
когда мы были у детского аллерголога летом, она сказала такую сакраментальную фразу: в современном мире аллергия - не болезнь, это уже образ жизни.
мы даже не вмешиваемся в иммунную систему всякими волшебными таблетками, и все равно она дает сбой. хз почему организм начинает вырабатывать антитела на то, на что вырабатывать не должен.
я представляю, какой уровень аллергиков среди тех детей, которым при чихе и насморке иммуналы и интерфероны запихивают.
у девочки, с которой Виталик танцует - астма. в два года было тяжело, мама говорит, и до пневмонии доходило, сейчас приступы гораздо реже, и купируются быстрее. и небулайзер с вентолином - постоянный житель их дома. в остальном совершенно здоровый ребенок.
~ЕЛЕНА~, Яшка,
14.2.2017, 15:15 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 14.2.2017, 13:21) [snapback]1058088[/snapback]


все рождаются срючеными и зажатыми

как показывают мои наблюдения - да.
здравый смысл подсказывает, что не могут все дети рождаться с патологией. значит, это не патология.

Цитата(Яшка @ 14.2.2017, 13:21) [snapback]1058088[/snapback]

Он же сказал про эту "установочную кривошею", что внутриутробно ребенок находится не симметрично и по привычке склоняет голову на одну из сторон. И это просто проходит crazy.gif . Вот так и написал "остаточные явления не требующие корректировки".

то же самое моя знакомая ортопедица говорила.
с профилактическим массажем "это просто проходит" быстрее, без него - наверное, дольше. а может и нет.
массаж тоже скорее для успокоения родительских нервов. просто хорошая штука, когда ее делают правильно выросшие руки.
Яшка,
14.2.2017, 14:14 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 14.2.2017, 13:05) [snapback]1058084[/snapback]

кислородное голодание внутриутробно типа. Мне так сказали, из-за моей анемии во время беременности.

я читала, что американские педияторы считают это состояние абсолютно физиологичным, и ни с какими голоданиями не связывают.
~ЕЛЕНА~, Яшка,
14.2.2017, 13:44 Беседка мамочек.
Цитата(Евгеничка @ 14.2.2017, 12:35) [snapback]1058080[/snapback]

Думаешь рано в 4 почти месяца пытаться ползать?


Виталик в 3,5 начал первые поползновения. преодолевал диван по длине. это было пару недель.
а полноценно стал ползать в полгода.

Цитата(Евгеничка @ 14.2.2017, 6:08) [snapback]1058054[/snapback]


Только голова при этом лежит, руки раскинуты, ноги бодгибает, попу поднимает и оттталкивается ногами и ползёт)


примерно так это и выглядело. причем одной ногой больше толкался, а вторую дотягивал.
Жень, это еще не "поползла", скорее всего, нормально будет ползать позже.
но показать того, что деваха рано пойдет.
Евгеничка, Яшка,
10.2.2017, 0:31 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 9.2.2017, 23:26) [snapback]1057865[/snapback]


может как-то так и пропетляем на ингаляциях

читала, что назначают еще противоотечное и спазмолитики. чтобы убрать угрожающие симптомы.
а основное да - увлажнение интенсивное.
ночь пободрствуешь наверняка, а завтра пойдете на поправку.
Яшка,
10.2.2017, 0:22 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 9.2.2017, 22:59) [snapback]1057859[/snapback]

Просто до этого он кричал и температура таки была выше 39, а сегодня вполне себе обычный малыш немного с соплями. Но хорошо, что таки позвала я ее послушать на всякий случай.

видимо, высокая температура ему доставляла больше тревоги, чем затрудненное дыхание.
*я аж полезла в тырнет читать про обструктивный бронхит у малышей*
Яшка,
9.2.2017, 22:08 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 9.2.2017, 20:48) [snapback]1057851[/snapback]

Я понимаю людей, которые иногда задумываются - а не сглазили ли их.

да ну всяко бывает. я имею в виду, конечно, не сглазили.
поправляйтесь там быстрее.
Яшка,
9.2.2017, 12:35 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 9.2.2017, 11:20) [snapback]1057818[/snapback]

Вчера ходила в магазин, пока малой с Никитой был. У нас сад во дворе.. В это время, когда шла, обычно гуляют дети, но вчера - нет. Но реально холодно было


вчера у нас было -18 днем, гуляют по нормам до 16 вроде. ну еще на ветер обращают внимание и влажность.
хотя гулять можно было, я мелкого забирала в час - тихо, солнечно, сухо.

Цитата(Zlatik @ 9.2.2017, 11:20) [snapback]1057818[/snapback]


Но я туплю с размером..вот реально.. Девочки, хотя бы плюс/минус, что на след зиму брать по размерной сетке?..
Сча у нас 80+6.. уже впритык crazy.gif хотя в ноябре был балахонистый)

92, наверное.
смотря кто как растет.
нормой считается ежегодный прирост 6 см.
Zlatik,
7.2.2017, 19:40 Беседка мамочек.
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 7.2.2017, 18:16) [snapback]1057729[/snapback]

Та не
По поводу того что Ярослав заболел после пицерии

Ну типа очередное доказательство что я хреновая мать

омг...тебя это еще до сих пор тревожит?
хреновая ты мать, уже давно пора признать и смириться. crazy.gif
Така,
7.2.2017, 17:37 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 7.2.2017, 16:28) [snapback]1057721[/snapback]

не критичны, но одно с другим в сочетании именно указывает на вирус


вероятнее всего он и есть, родимый.
тебя смущает срок девять дней? я бы не парилась по этому поводу. почему - объяснила выше. симптомы в виде соплей и кашля появляются только тогда, когда вирус уже проявил свою сучность и похавал клетки реснитчатого эпителия.

Цитата(Яшка @ 7.2.2017, 16:31) [snapback]1057723[/snapback]

Сегодня капризный

здоровые дети тоже бывают капризными. все бывают капризными. особенно здоровые взрослые.

Цитата(Яшка @ 7.2.2017, 16:31) [snapback]1057723[/snapback]

Температура за день от 37,1 до 37,5. Хз чт ночью будет, конечно((

ночью может повысится. а может не повысится.
о чем ты собралась паниковать, если что? на данный момент ситуация под контролем. ничего сейчас не сделаешь, кроме как наблюдать за течением.
за фуфломицинами же не тянется рука?
Яшка,
7.2.2017, 17:30 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 7.2.2017, 0:46) [snapback]1057684[/snapback]


Еще у него 37,4 температура, это же в принципе не считается повышенной для детки до года, да?

даже если повышенная, совершенно не повод для беспокойства.
она ж не сама по себе незнамо от чего, а с бульканьем.
Яшка,

395 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10