Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Mahaona ::: Спасибо сказали: 138 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.2.2012, 15:55 Беседка мамочек.
Цитата(Кудряшка Сью @ 2.2.2012, 14:29) [snapback]739293[/snapback]



девочки-мамы, а сколько обычно спит дите 6-месяце? мы спим утром 30 мин(это на балконе или на улице), и вечером где-то час(тоже на балконе или на улице), мне ет кажется что маловато crazy.gif в квартире мы не спим, только ночью(с 9-10 до 4-5, ну потом пободырствуем и еще часок поспим)

у нас рождения была проблема со сном, при чем с неврологией или недоеданиями это не было связанно. просто особенность... У нас никогда не было и нет сна дольше чем час, ну максимум 1 ч 15 мин. А так всегда спали по 20 минут. Сейчас подросла спит 2 раза по часу
Suzana,
2.2.2012, 14:37 Беседка мамочек.
Цитата(Ровена @ 2.2.2012, 13:14) [snapback]739210[/snapback]


это куда можно? в Синево-лабораторию?

куда не подскажу, я из Днепра, его не везде делают. Мы с делали в государственно поликлиннике, в Синево сказали, что у них такого нет. но думаю, если у нас делают, то в киеве точно.

Еще одна причина может быть недосточно каких-либо ферментов.


Мы с какакими тоже набегались в свое время. у нас и более старшем возрате было такое, что какали довольно часто, по 5-6 раз в день. В итоге нам назначали ферменты, потому что дошло до того, что нам пришлось каши не на молоке варить, а на безлактозной смеси. Сейчас все ок, пьем злагодовское молочко, творог едим. Стул нормализовался
Gardeniya,
2.2.2012, 14:10 Беседка мамочек.
Ровена, попробуйте сдать кал на рентгено пленочный тест, может у вас плохо пища усваивается, проход грубо говоря мимо...
Gardeniya,
1.2.2012, 11:16 Беседка мамочек.
Всем привет smile.gif Надоела зима, хочу весну!!!

Цитата(Котя @ 31.1.2012, 21:12) [snapback]738194[/snapback]

Ага. На ноуте можно будет заниматься?

могу рассказать какие мы мультики смотрим: Tiny love, учимся читать с пеленок: презентации гленна Домана, Baby Einshtein

Котя,
31.1.2012, 14:28 Беседка мамочек.
Цитата(Дианка @ 31.1.2012, 13:07) [snapback]737884[/snapback]

вы, конечно, помладше нас, может не все подойдет) ну, например, сегодня - помогала маме убирать и готовить завтрак, рисовали фломастерами как просто картинки так и буквы/цифры/формы (при этом еще цвета повторяли, животных и т.п.), отмывались от фломастеров) спорили куда лучше вещать получившиеся шедевры, потом читали, подробно рассматривая и описывая все картинки, играли с конструктором/куклами, баловалась конечно же) обзвонили знакомых (очень любит говорить по телефону), мультик утром посмотрели... уже целый час спит, т.к. ночью плохо спали из-за зубов... после обеда еще не знаю пойдем на улицу или нет, т.к. сейчас на солнце -15, а вечером, наверное, вообще дубарь будет. но я доче обещала вечером купить мелки для рисования и разукрашки, поэтому скорей всего прийдется)

спасибо)) мы уже поубирали, пообедали, книжки почитали. пойдем сейчас геометрические фигуры учить. Через часок-другой, может наша бабушка в гости приедет, уже веселее smile.gif

Цитата(Lorensik @ 31.1.2012, 13:03) [snapback]737878[/snapback]

У нас тоже подрагивают ручки, как объяснила доктор последствия тонусов и угрозы ( у нас была в начале б.). Нам назначили Цераксон, принимали два дня, но там много побочных действий, сон нарушился, почти не спали, плакали и вообще начитавшись что этот препарат не для грудничков бросила давать, жаль только денег дорогой он. А так ничего больше не даю, а само может пройти?

я бы не торопилась такой крохе давать лекарства. нам тоже много чего назначали. И такое, что детям вообще нельзя давать. Мы ничего не принимали, сейчас у невролога к нам никаких претензий нет, НСГ в год в норме, сказали, что такие дети редко встречаются))
Lorensik,
22.7.2011, 22:24 Прикорм
Котя, ты не переживай, по началу у всех туго с прикормом. У нас до сих пор концерты, но хоть как-то ест уже, а до 7,5 месяцев был полный отказ

Для начала вот что скажу: режим все-таки очень желателен, ребенок привыкает кушать в одно время и постепенно у него к этому времени просыпается чувство голода, он знает, что скоро пора кушать. Хорош, если между кормления нет перекусов, тогда аппетит лучше ( у нас пока так не получается, на сон просит грудь)

У нас так:

8-00 - каша
12-00 - овощи с мясом
16-00 - кисломолочка с фруктами
20-00 - каша

+/- 30 минут не страшно, только интервал лучше выдерживать около 4 часов

Далее, что касается каш, рекомендуют начинать с безмолочных, потом, когда все каши введены, можно давать молочные. Объясняю, почему: дашь ты детке молочку гречку, к примеру, и появится прыщичек на мордахе. Вопрос: на что реакция: на молоко или на гречку? Только безмолочные нужно разводить или смесью или свои молоком, водой - для аллергиков. Потом уже можно покупать молочные, там адаптированное детское молоко. Раз в молоко уже попробовали, то смело покупайте молочные кашки

Каши, которые с добавлением фруктов можно покупать, когда эти самые фрукты уже введены в рацион и на них нет реакции.

Теперь сахар. Его детям до года нельзя добавлять, если и добавлять, то варить сахарный сироп и его вливать в блюдо. То же касается и соли.

Между новыми продуктами нужно выдерживать дней 5, в идеале неделю, но как по мне, это сильно много. Просто аллергены накапливаются в организме и реакция может появиться не сразу. Хорошо вести пищевой дневничок и записывать, когда какой продукт ввела
*Лёлька*, Котя, Ленуська,
5.7.2011, 21:47 Секс втроём-ММЖ или ЖЖМ?
Мы с мужем как-то пробовали (тогда еще не были женаты, только жили вместе). Нашли на сайте знакомств симпатичную девочку, пригласили. Честно признаюсь, мне понравилось и я не против когда-нибудь повторить для разнообразия. Я даже не ожидала от себя такого отношения к этому вопросу. К девочке я отнеслась как к игрушке что ли... и никак иначе. Мне кажется, что тут самое важное не столько уверенность в партнере, сколько в себе самой. Я ни на минуту не усомнилась в том, что потом муж может предпочесть ее мне. Когда девочка ушла, муж сказал, что все-равно никого лучше меня нет girl_02.gif
5.7.2011, 21:33 Детский массаж
Спасибо за поддержку! Отчитываюсь smile.gif Ядрышки наши наросли хорошо, уже почти норма. Сильно нас не ругали, за то что стоим, но сказали не водить за руки, пока сама не пойдет и купить ортопедическую обувь, чтобы даже в коляске в ней сидела - стопа должна быть зафиксирована
Ленуська,
5.7.2011, 21:20 Прикорм
мы сегодня йогуртницу опробовали, делали Бифивит. Вкуснятина smile.gif И Соньке понравилось))))
Котя, Ленуська,
1.7.2011, 21:36 Прикорм
Цитата(Ленуська @ 1.7.2011, 10:21) [snapback]647094[/snapback]

по-моему лучше молодую (подержать почищенную пару часов в воде, меняя воду, так нитраты уходят), чем старую bad.gif , в которой уж наверняка ничего полезного нет, а только вред ИМХО pardon.gif
я сама ее уже месяц не ем, да и до этого старалась поменьше употреблять

я ночь вымачиваю. Сейчас остатки доедаем, на следующей неделе уже наверное молодую куплю
Цитата(Котя @ 1.7.2011, 10:47) [snapback]647107[/snapback]

Сейчас варю ту, что у кума купили.. А вообще есть уже своя..
Я так поняла ей не нравится картошка, она её выплёвывает всю и психует.. Или это нормально как для 2 раза.. И что делать теперь?
Цитата(Котя @ 1.7.2011, 12:55) [snapback]647142[/snapback]

И что ж вам теперь в школу не идти?

Я так поняла сейчас недельку картошку давать нужно.. Потом можно кабачок недельку и т.д. А потом можно уже типа рагу овощное делать? А каши когда пробовать? Начать с безмолочной, а уже с 8 месяцев можно молочную?


Оля, мы 2 месяца плевались и психовали smile.gif Только сейчас более менее пошел прикорм. У нас каши шли первым прикормом. А вы если начали с овощей, то кашку с 7 пробуйте. Молочную мы сегодня начали кушать.

Вот несколько полезных ссылочек про прикорм
http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html
http://www.nyam.ru/prikorm/vvedenie-prikorma.shtml
http://mamaclub.ua/pitanie-detey/pitanie-r...ikormu-565.html
http://www.babyblog.ru/lib/article/379

и общие положения о прикорме

Цитата
К введению прикорма нельзя относиться легкомысленно. Т.к. от этого во многом зависит здоровье ребенка - причем, не только и не столько в детстве, сколько во взрослом возрасте. И, прежде чем вводить новые продукты, нужно обратиться к самой природе:
- зачем женщине грудь? Правильно: чтоб кормить своего ребенка молоком. А значит, пока этого молока достаточно - никакая другая пища ребенку не нужна, т.к. все необходимое для роста и развития он получает из него. если молока недостаточно - его заменяет смесь;
- зачем человеку зубы? Верно: чтобы пережевывать ими ТВЕРДУЮ пищу. А значит, пока зубов нет - твердой пищи быть не должно, т.к. пережевывать грудное молоко не получится ;
- почему, когда мы едим что-то ЛЕЖА, мы легко можем подавиться? Потому, что у гортани и пищевода такое строение, что твердая пища может перемещаться только при ВЕРТИКАЛЬНОМ положении тела. А новорожденные дети спокойно пьют мамино молочко в ЛЕЖАЧЕМ положении, - это говорит о том, что в этом возрасте эти органы настроены только на прием ЖИДКОЙ пищи. Именно поэтому твердую можно вводить только тогда, когда ребенок СЯДЕТ;
- почему малыш выталкивает назад пюре? ему невкусно? нет, просто у него еще силен выталкивающий рефлекс. Это тоже природа так задумала: пока ЖКТ НЕ ГОТОВ к перевариванию другой пищи, кроме маминого молочка, организм огражает его от попадания вредных (в его понимании) продуктов. Как только органы созрели - рефлекс угасает.
А теперь давайте вспомним: к какому возрасту все эти составляющие сходятся воедино? Примерно к полугоду. Отсюда вывод: прикорм нужно вводить в возрасте шести месяцев плюс-минус пару недель. Для более раннего или позднего введения нужны очень серьезные медицинские показания , но уж никак не мнение мамы "я лучше знаю, что нужно моему ребенку".

А теперь что касается очередности ввода продуктов. Нужно помнить, что сейчас одно из самых распространенных заболеваний - аллергия, которая постепенно начинает принимать масштабы эпидемии. Но! Это не то заболевание, которое возникает внезапно и на пустом месте, - оно "вызревает" ПОСТЕПЕННО. Причем, начиная с первого года жизни. А объяснение этому очень простое. За уничтожение аллергенов отвечает печень - именно в ней они нейтрализуются. Но у детей первых трех лет жизни она самый СЛАБЫЙ орган, т.к. созревает медленнее всего. Поэтому ее ни в коем случае нельзя раньше времени нагружать, иначе через 10-20 лет она обязательно отомстит за это. Чрезмерно нагружая печень раньше времени мы приводим к тому, что ее ресурсы преждевременно истощаются, и, в конце концов, рано или поздно она перестает справляться даже с самой простой задачей.
А теперь посмотрим, как происходит развитие аллергии. Допустим, сердобольная мамочка дала своему ребенку граммульку аллергенного продукта. На следующий день на щечках нет реакции на этот продукт. Она увеличивает дозу - та же реакция, еще больше - опять всё в порядке. Ура, продукт прошел проверку! Она таким же образом вводит новый продукт (не обязательно аллергенный) - старый при этом не отменяется. Опять всё в порядке. Ну, и т.д. И вдруг - через месяц-два-три - утром ребенок просыпается с краснющими щеками! Мама в панике: "я ж ничего такого ему не давала! мы едим все те продукты, на которые у нас никогда не было никакой реакции!"
А произошло всего лишь следующее. Печень получила маленькую дозу аллергена и справилась с ней. На следующий день получила чуть бОльшую дозу - опять справилась. Потом еще, и еще, и еще. Каждый раз ей требовалось всё больше сил на это, но она всё-таки УБИВАЛА эти аллергены, - именно поэтому и не было никакой реакции на коже. Но ведь она не железная, чтобы каждый день пахать на износ. Вот и получите: сначала она стала НАКАПЛИВАТЬ аллергены в себе, а когда и эти ресурсы истощились - "выстрелила" по полной программе, "разукрасив" щеки в свекольный цвет. А лет через 10 может быть еще хуже: появится аллергия на ВСЁ, еще позжа - астма, и т.д. Всё это будет свидетельствовать только об одном: печень ребенка угробили раньше времени.
Конечно, такое будет далеко не у каждого. Какому-то ребенку повезет, и он до конца жизни так и не узнает, что такое аллергия. А кого-то мама будет вынуждена круглый год возить из одной климатической зоны в другую, спасаясь от цветения деревьев и цветов. Проще говоря, раннее введение прикорма и раннее введение аллергенных продуктов - это игра в русскую рулетку: повезет - не повезет. Кому-то такая игра приносит кайф, а кто-то более осторожен и не будет рисковать. Каждому свое!

Если Вы НЕ поклонница этой игры - воспользуйтесь следующими советами:
- прикорм вводится не раньше 6 месяцев,
- продукты вводятся по принципу от НЕаллегенных к частично аллергенным. к частично аллергенным относятся: картофель (как это ни странно!), тыква, морковь, яичный желток, красные виды яблок и ягод. к очень аллергенным - свекла, куриное мясо, клубника/земляника, цитрусовые, яичный белок, мед.
- никакой жаренной пищи и мясных бульонов до трех лет, с 1,5-2 лет можно жарить продукты на гриле, но снимать потом корочку,
- никакой химии, т.е. всё, что содержит хоть грамм подсластителей, ароматизаторов, красителей, загустителей и т.п. гадости, убирается с глаз ребенка как минимум лет до трех, а в идеале - навсегда,
- жирное, острое, копченое, излишне соленое или кислое - всё это тоже не для детей.
Продукты вводятся в таком порядке. Начинать лучше с овощей: кабачок, капуста (цветная, брокколи, брюссельская, можно и белокачанную попробовать, но если газики будут сильно беспокоить, то отменить), картофель, зеленая стручковая фасоль, горошек, спаржа, упроп, лук, сельдерей, кабак, морковка. Где-то через пару недель после начала введения овощей добавляете растительное масло - оливковое, подсолнечное, но обязательно НЕрафинированное, - примерно полчайной ложечки, постепенно доводя до 1 ч.л. Потом каши - гречневая, кукурузная, рисовая, - сначала безмолочные, а потом можно и молочные, но не на "живом" молоке, а те, что в пачках. Потом фрукты: яблоки (семеренко или другие НЕкрасные НАШИ), персики, груши, айва. В 7 месяцев вводите желток и творог (с перерывом, конечно), в 8 - мясо (кролик, индейка, телятина, курица) и кефир. Ну, а потом уже и ягоды можно, но начинать с зеленых или желтых: смородина (белая, черная), крыжовник, ежевика, шелковица, абрикос. И только потом - при ОТСУТСТВИИ любых аллергических реакций - можно начать ОСТОРОЖНО вводить красные ягоды: смородина, вишня, малина, клубника. Конечно, лучше начать со слабого компотика из ягод, а уж потом вводить их в виде пюре. В 11 месяцев вводится морская рыба нежирных сортов (хек, минтай, ледяная и т.п.). Введение сока лучше отложить к году. Молоко (имеется ввиду натуральное) тоже только после года вводится. До этого возраста пище не солится и не подслащивается. Если же без сахара никуда, то лучше использовать виноградный или молочный, в крайнем случае - обычный, но никак не фруктозу, т.к. она способствует развитию ожирения.
Такие общие рекомендации, основанные на знаниях, почерпнутых мною из разных областей медицины в течение нескольких лет и на собственном опыте. Воспользуетесь Вы ими или нет - дело Ваше. Уговаривать Вас не стану. В любом случае удачного вам прикорма и здоровья малявочке!
Котя, Ленуська, Joy,
28.6.2011, 22:25 Беседка мамочек.
Цитата(Котя @ 25.6.2011, 0:00) [snapback]644068[/snapback]

Ленуська, это нормально.. Кира даже раньше начала вставать на четвереньки и раскачиваться.. Сейчас уже хорошо ползает, сидит и встает с опорой.


Какая умничка smile.gif У нас тоже так, с 5 месяцев на четвереньках стояли, в 6,5 хорошо и быстро ползали, в 5,5 Сонька села, в 6 встала у опоры smile.gif
Цитата(Ровена @ 25.6.2011, 15:48) [snapback]644232[/snapback]
Девочки, читаю пока тему "Лактация"
меня удивило что лактацию надо подерживать спецальными чаями. что за чаи?
и что еще можно полезное кушать молодой маме для того чтоб молочка достаточно прибывало?

и есть ли сейчас возможность подготовится к ГВ? чем питаться нужно ли для этого заранее?

Правильно говорят, заранее ничего ты не сделаешь, главное настроиться на позитив и знать о возможных нюансах. В 3 недели и в 3 месяца могут быть лактационные кризы, но это не повод докармливать смесью и паниковать. Главное хорошо кушать, не переживать, пить ООЧЕНЬ много горяжего, в том числе и чаи для поддержания лактации (HIPP, HUMANA и др.),. Я еще пила таблетки Апилак, там содержится молоко пчелиной матки, надо сначала попробовать, потом посмотреть на реакцию ребенка, если все хорошо. можно пить дальше. У меня от него молоко хорошо прибывало.

Цитата(Котя @ 27.6.2011, 18:15) [snapback]645234[/snapback]
А у Кирочки зубик прорезался снизу слева и на подходе справа.. yahoo.gif 6 месяцев 13 дней Правда капризничала так.. wacko.gif

Поздравляю!
Цитата(Ленуська @ 28.6.2011, 14:51) [snapback]645695[/snapback]
Спасибо, девочки))) wub.gif


С 5-месячьем вас!
Котя, Ленуська,
28.6.2011, 21:37 Беседка
Цитата(Светик* @ 28.6.2011, 21:17) [snapback]645860[/snapback]

С Радостью поддержала))
Цитата(Така @ 28.6.2011, 21:18) [snapback]645861[/snapback]
привет, сижу жую бутер и слушаю уму турман


+ одын
Цитата(Ровена @ 28.6.2011, 21:32) [snapback]645869[/snapback]
проголосовала за Софию)

Спасибо большое! smile.gif

А у нас сегодня первый зуб!
Изображение
Alsli,
27.6.2011, 10:46 Собачники, сюда!
Хамелеона, песик таком хорошийsmile.gif
А вот мои девочки

Anitnelav, КицюNя, Ester, Hameleona, Lenko, Евгеничка,
26.6.2011, 23:14 Отчет о родах
Цитата(Joy @ 26.6.2011, 23:10) [snapback]644924[/snapback]

Да, всем бы так родить girl_01.gif ТТТ
Махаона, поздравляю! После таких родов не страшно в ближайшем будущем и за вторым идти rolleyes.gif

спасибо))) Но моя нервная система второго не выдержит crazy.gif Моя шилопопая скорпиошка жару дает с каждым днем все больше)))) На второго если и созрею, то лет через 8, не раньше

А еще говорят, что вторые роды обычно легче и быстрее, так шо думаю ночевать под роддомом, а то не добегу smile.gif
Joy,
26.6.2011, 22:59 Собираемся в роддом!
Цитата(Ровена @ 26.6.2011, 22:51) [snapback]644886[/snapback]
а я собиралась рубаху одноразовую покупать, слышала такие есть.
эх, даже одноразовые трусы не купила, в аптеке нет.
купила дешевые по 10 грн


хотя можно и потерпеть в этом)

Одноразовые рубахи идут в каком-то наборе для родов (они различаются по номерам, в зависимости от комплектации)
Gardeniya,
26.6.2011, 22:35 Собираемся в роддом!
Цитата(КицюNя @ 26.6.2011, 22:30) [snapback]644854[/snapback]
А меня сказали переоденут в родзале))) crazy.gif ...в ихнее.

у них оно такое стремное всеsmile.gif я шила рубашку на роды, вся в цветах, с атласными ленточками. Короче, как на праздник собиралась, еще и накрашенная была. Персонал был в шоке))))
Anitnelav, Joy,
26.6.2011, 22:24 Собираемся в роддом!
Цитата(Ровена @ 26.6.2011, 22:21) [snapback]644846[/snapback]

халаты в родзал и после родов дождны быть разные? нельзя ли 1?

хотя я в роддоме заметила, все в халатах до родов и после родов в одном и том же


я вообще не успела одеть его, толкьо рубаху переодела, меня сразу в родзал отправили и начались потуги. Просто если распределять вещи по разным пакетам, то с собой в родзал берешь только один, специально подготовленный для родзала. А потом приходишь в палату и переодеваешься в чистое, мало ли в каком состоянии будет этот халат после родов
Gardeniya,
26.6.2011, 22:08 Собираемся в роддом!
Я собиралась по такому списку, может, кому-то будет полезно


Список в роддом
В родзал(1-й пакет)

Для мамы:
1.Обменная карта
2.Паспорт
3.Деньги (мелкой купюрой)
4.Мобильный тел. с зарядкой
5.Блокнот с ручкой
6.Вода без газа(моршинская спорт)
7.Халат -1шт.
8.Ночная рубашка-1шт.
9.Тапочки(шлепки)-1 пара
10.Носки-1 пара
11.Одноразовая пелёнка 60*90-1уп
12Полотенце одноразовое-1 уп.(2шт)
13.Мыло жидкое-1шт.

Для ребёнка:
1.Распашонки,кофточки на кнопках-1шт
2.Царапки-1шт
3.Носочки-1пара
4.Шапочка-1шт
5.Памперс-1шт
6.Ползунки-1шт

В послеродовую палату(2-й пакет)

1.Халат -1шт.
2. Ночная рубашка-1шт.
3. Тапочки(шлепки)-1 пара
4. Носки-1 пара
5.Трусики х/б-4шт.
6.Бюстик для кормления-2шт.
7.Вкладыши в бюстик
8.Крем для сосков(Пурелан)
9.Гигиенические принадлежности (мыло ,зубная паста ,щетка ,бритвенный станок)
10. Полотенце одноразовое-1 уп.(2шт)
11.Мыло жидкое-1шт.
12.Прокладки для послеродовых выделений (ночные, домашние)
13.Постельное белье
14.Клеенка 60*90-1уп
15.Косметичка (крем для рук ,расческа, губн.помада )
16.Полотенца(банное+для рук+для ног)

Для малыша(3-й пакет)
1.Одежда
2.Пеленки байковые и ситцевые –по 4шт.
3.Подгузники-1уп.
4.Масло Бюбхен
5.Влажные салфетки детские-1уп.
6.Ватные палочки-1уп.
7.Ватные диски-1уп.
8.Ножнички детские-1шт
9.Градусник электронный-1шт.
10.Байковое одеяло
11.Одноразовые пеленки 60х60
12.Детское мыло
13.Одежда на выписку
14.Молочко под подгузник

Gardeniya,
26.6.2011, 22:01 Отчет о родах
Вот моя история smile.gif

Сказать, роды прошли легко и быстро – это ничего не сказать! Но обо всем по порядку Изображение
В пятницу у меня было раскрытие 1 см и сказали, если до понедельника не рожу, ехать сдаваться. Наступило утро понедельника, ничего не произошло, и я с грустными глазами погрузилась с вещами в машину. Приехали мы с мужем в патологию 9 РД около 10 утра, меня посмотрели, сказали, что домой уже не отпустят, к вечеру или к утру должна родить. Пошли оформляться, вещи я оставила в предродовой палате. Меня отправили на кардиограмму и КТГ. Муж подвез меня к корпусу, где делают кардиограмму, и я отпустила его на работу. Сказали, что аппарат перегрелся, прийти после обеда. В общем пошла я прогулочным шагом обратно в патологию. Было уже около 11 часов, я переоделась и почапала на КТГ. Пока лежала там минут 15 у меня раза 3 скурутило живот. Больно не было совсем, я даже сначала подумала, что просто хочется в туалет. Но все-таки сказала врачу, которая делала КТГ, Она говорит: пойди часика полтора-два погуляй, позаписывай интервалы. Тем временем живот опять крутило и я пошла к врачу, попросила меня посмотреть. Открытие 5-6 см. Делаем клизму, переходим в родзал Изображение

Время около 12 часов. Позвонила мужу и примерно минут через 40 мы уже были в родзале. Особо сильных схваток не было, по прежнему просто крутило живот. Я глубоко вдыхала через нос и выдыхала через рот. Примерно 13.00 пришла врач, посмотрела меня на кушетке и говорит: полное раскрытие, начинаем тужится. Мой любимый и родной муж, остался со мной на потугах, за что огромное его спасибо! Мне очень помогло его присутствие! Сначала мне на кушетку дали мячик и я тужилась на нем. Между потугами полностью расслаблялась на мячике, иногда даже улыбалась мужу Изображение. Потом меня первернули на спину, одну потугу надо было продышать. Это было очень трудно, но я справилась ИзображениеНа следующей потуге уже показалась головочка, моей девочки. Вот тут мне было очень больно и больше всего на свете я ждала следующую схватку. Вот она родимая! Последнее усилие и в 13.35 у меня на груди розовое чудо, не то чтобы симпатичное, но такое родное! Изображение У папы нашего на глазах слезы радости, у меня только возгласы счастья Изображение

Но тут наше безмятежно счастье вмешались наглым образом – начали мне зашивать разрывчик. Он хоть и маленький, но впечатлений оставил на всю оставшуюся Изображение Ну да ладно, то мелочи жизни, самое главное, что мы теперь счастливые родители Изображение

Желаю всем таких же легких и успешных родов!
*Лёлька*, Анька, Amelie, КицюNя, Котя, Ленуська, Gardeniya, Пенелопа, Joy, Kara, Така, Евгеничка, Дианка,
26.6.2011, 21:54 Дети и родственники
я могу доверить дочку только свои родителям, у меня даже мой папа оставался с ней, когда ей было 2 месяца и накормил и спать уложил и памперс поменял, но больше никому. Свекровь постоянно порывается даже в моем присутствии дать "чего-то вкусненького", с учетом того, что ребенку еще и 8 месяцев нет. Хотя родители мужа очень хорошие люди и меня любят и внучку, но няньки пока из них никудышние. надеюсь, ситуация изменится
Мавка,
26.6.2011, 21:02 Выбор коляски
у нас ABC design Turbo4. Зиму откатали на ней на ура, на лето конечно тяжеловата, по этому взяли самую обычную тросточку Graco. а та ждет следующую зиму.
*Лёлька*,
26.6.2011, 19:21 Прикорм
Цитата(Котя @ 26.6.2011, 1:25) [snapback]644405[/snapback]
Mahaona, с возвращением!

На своём молоке это же сцеживаться нужно, а я это дело не люблю..

Спасибо smile.gif
у меня соски слабо держать, в прилив молоко вообще как из краника течет. грамм 40-50 легко можно нацедить на 3 минуты. Но скоро буду прикрывать лавочку, порции растут, доедим остатки безмолочных каш, куплю молочные
Котя,
25.6.2011, 21:56 Прикорм
Цитата(Котя @ 25.6.2011, 0:06) [snapback]644069[/snapback]
Сегодня в магазине присматривалась к кашам.. Выбор конечно ого-го.. Посмотрела приготовление безмолочной каши.. Так там написано закипятить молоко и т.д.. Че-то я не поняла не фига.. С таким успехом можно и молочную покупать, там же в составе смесь.. Или безмолочную только водой нужно.. Растолкуйте, а то не поняла я ничего..


Я покупаю безмолочную и делаю ее на своем молоке, чего добру пропадать smile.gif Когда своего не будет хватать на порцию, тогда перейду на молочные

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто как вводил кисломочку? Я уже присмотрела йогуртницу, только остается вопрос с молоком... на каком вы делаете творожок, кефир?
Котя,
25.6.2011, 21:54 Беседка
Цитата(Евгеничка @ 25.6.2011, 21:50) [snapback]644329[/snapback]
ой я спать ушло)
а то сегодня мы буяним))) устали наверно)
всем приятных снов wub.gif


Спокойной ночи smile.gif
Евгеничка,
25.6.2011, 21:29 Беседка
Цитата(ValentinaVVvV @ 25.6.2011, 21:21) [snapback]644301[/snapback]



Прикольно!

Тогда свети фотки, и свадебные заодно wink.gif

свадебные добавила, ща малявку покажу)))

А еще я успела диплом защитить, красный crazy.gif
Arina_b,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:45