Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> душа или внешность?
@nonimus
сообщение 17.3.2012, 18:33
Сообщение #41


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Не, я спросил просто для того, чтобы убедиться, что дальнейший разговор имеет смысл. Дело в том, что с убежденной феминисткой спорить совершенно бесполезно.

Возможно, просто тот предмет, что ты преподаешь - больше "подходит" женщинам. В целом же... если взять более или менее полноценную статистическую выборку, то картина была бы иной.


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 17.3.2012, 18:35
Сообщение #42


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Ale @ 17.3.2012, 17:30) *

Неа, я реалистка

Каждый раз когда кто-то рассказывает как обстоят дела в реале, ему/ей говорят, что он/она феминист/ка crazy.gif

Але, я не могу сказать, что я прям внимательно читаю все посты, но в твоем тексте я не припоминаю положительных отзывов о мужчинах. В основном - все очень плохо и печально. Это общее впечатление, могу ошибаться pardon.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.3.2012, 18:38
Сообщение #43


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Ксю:) @ 17.3.2012, 17:35) *

Але, я не могу сказать, что я прям внимательно читаю все посты, но в твоем тексте я не припоминаю положительных отзывов о мужчинах. В основном - все очень плохо и печально. Это общее впечатление, могу ошибаться pardon.gif


Я могу подтвердить - частично. В частности, я не могу сказать, что Але обо всех мужчинах отзывалась всегда негативно, но... о тех, которые были "её" мужчинами - да... у меня создалось впечатление, как будто она выбирала для себя самых худших представителей рода мужского.


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 17.3.2012, 19:42
Сообщение #44


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
"За каждым успешным мужчиной стоит женщина с хронической мигренью и ногами истоптанными мозолями. З

Откуда у нее мозоли и в чем причина мигрени?

Цитата(Ксю:) @ 17.3.2012, 17:31) *

Умный мужчина ничего не боится, а умная женщина ничего не демонстрирует, ИМХО. Если они встерчаются, то, думаю, им интересно smile.gif

Угу. Одно из качеств по-настоящему умной женщины - не выпячивание своего ума, ибо "умничание" это уже более занудство и бахвальство, нежели мудрость. А по-настоящему умный мужчина не комплексует перед женщинами, по крайней мере скрывает это. crazy.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 17.3.2012, 19:46
Сообщение #45


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Аэлита @ 17.3.2012, 18:42) *

Откуда у нее мозоли и в чем причина мигрени?


у нее всегда болит голова и его энергия направлена в другое русло ag.gif

простите, че-та настроение игривое))))))


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 17.3.2012, 23:11
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Большой Будда @ 17.3.2012, 17:38) *

да... у меня создалось впечатление, как будто она выбирала для себя самых худших представителей рода мужского.

Значит ты невнимательно меня читал
Я НИКОГДА плохо не отозвалась ни о ком из своих мужчин.


Интересно, почему меня называют сразу феминисткой, каждый раз, когда я всего навсего пытаюсь развенчать очередной мужской миф, как этот, например:

Цитата(Большой Будда @ 17.3.2012, 17:08) *

мужчине вообще редко нужно бояться конкуренции в умственном плане со стороны женщины... pardon.gif

И тем не менее мужчины на каждом шагу боятся равной конкуренции, и боятся когда их женщина достигает бОльшего, чем они. Может всё же их страхи не безосновательны? wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.3.2012, 23:27
Сообщение #47


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Але... ну, просто я сейчас "переслушиваю" аудиокнигу Никонова "Конец феминизма". Дело в том, что некоторые из твоих высказываний присущи преимущественно феминисткам.

Лично моя позиция заключается в том, что тяжело переживает успех другого тот человек, который сам не успешен и несчастлив. Это не является типичной чертой представителей какого-то одного из полов. А для того, чтобы получить некоторое представление о средних интеллектуальных способностях - достаточно взглянуть на список великих ученых, осуществивших исторически значимые открытия: сколько там процентов мужчин и сколько процентов женщин.


(Прошу прощения за оффтопик...)

Насчет твоих мужчин: да. Видимо, я не внимательно читал... просто создалось такое впечатление.

...

А еще... можно поинтересоваться, что ты преподаешь? blush2.gif

Сообщение отредактировал Большой Будда - 17.3.2012, 23:26


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 17.3.2012, 23:35
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Большой Будда @ 17.3.2012, 22:27) *

А для того, чтобы получить некоторое представление о средних интеллектуальных способностях - достаточно взглянуть на список великих ученых, осуществивших исторически значимые открытия: сколько там процентов мужчин и сколько процентов женщин.

И посмотрев список ученых поймеш, насколько легок доступ до науки в былые времена был у мужчин, и как трудно было женщине прорватся. Она таки должна была мир с нога на голову перевернуть чтобы попасть в Академию наук

Если ты не знал- Мария Кюри дважды безуспешно пробовала пробится в Академию Наук. И ей отказывали из-за половой принадлежности. Это один из множества примеров

Этот список аж никак не покажет разницу в умственном потенциале женского пола

Цитата(Большой Будда @ 17.3.2012, 22:27) *

Насчет твоих мужчин: да. Видимо, я не внимательно читал... просто создалось такое впечатление.

Вот, кстати, опять же проявление логики. На основании чего ты сделал вывод, что я выбираю себе наихудших мужчин? *только без обид*
Наихудшие не имеют шансов со мной даже общатся- не то что ложе делить
Даже сегодня я неоднократно хорошо отзывалась о бывшем. Стоит просто почитать негативку


Сообщение отредактировал Ale - 17.3.2012, 23:49


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.3.2012, 23:54
Сообщение #49


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Я думаю... blush2.gif нас скоро буду наказывать. Ветка немного не про это. Если хочешь, - давай создадим другую ветку... pardon.gif


--------------------
-


Спасибо сказали:
Ale,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 17.3.2012, 23:58
Сообщение #50


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Большой Будда @ 17.3.2012, 22:54) *

Я думаю... blush2.gif нас скоро буду наказывать. Ветка немного не про это. Если хочешь, - давай создадим другую ветку... pardon.gif

Да нет, если честно, я уже устала от этой темы, как и от проявлений гендерного диспаритета на каждом шагу. Уже даже надоело боротся с этим- видимо в этом столетии это уже неискоренимо.....возможно когда-нибудь, что-то изменится

Такая какая-то вселенская усталость
И от этого всего и душа уже не так что раньше, и красота тоже совсем не та crazy.gif потеряла себя в борьбе за справедливость.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 18.3.2012, 0:06
Сообщение #51


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Але, а может быть, не стоит бороться за гендерный паритет? Как-никак, а самой природой мы устроены немного по-разному. Отличия имеются как психо-физические, так и социальные. Может быть, просто есть смысл согласиться с тем, что мы разные? Что цветок прекрасен благодаря тому, что он цветок, а лом - благодаря тому, что он - лом. И что цветок, который предпринимает попытки стать ломом выглядит не очень весело... возникает ощущение, что он не очень-то счастлив.


--------------------
-


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 18.3.2012, 0:14
Сообщение #52


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Большой Будда @ 17.3.2012, 23:06) *

Але, а может быть, не стоит бороться за гендерный паритет?

А почему? Кому настолько невыгоден этот паритет? wink.gif

Цитата(Большой Будда @ 17.3.2012, 23:06) *

Может быть, просто есть смысл согласиться с тем, что мы разные? Что цветок прекрасен благодаря тому, что он цветок, а лом - благодаря тому, что он - лом.

Так я же согласна что мы разные
Но я не согласна, что у мужчин логика логичнее
Я не согласна что у мужчин мозг интенсивнее и эффективнее работает. Да и практика показывает противоположное
Я не согласна с тем, что при идентичных усилиях, в трудовой детельности женщина получает меньше карьерной пользы, нежели мужчина


А с тем что мы по-разному сложены в физиологическом и психологическом плане- конечно я согласна
Ведь равенство условий жизнедеятельности не предполагает сравнение физических особенностией полов. Оно не предполагает сделать из людей гермофродитов crazy.gif


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 18.3.2012, 0:35
Сообщение #53


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Ale @ 17.3.2012, 23:14) *

А почему? Кому настолько невыгоден этот паритет? wink.gif


Але, лично я, допустим, не против того, чтобы был паритет... но, простите, ведь идею уже исказили и извратили до абсурда. Я действительно, от души порекомендовал бы послушать аудиокнигу Никонова "Конец феминизма" (ну, или почитать в текстовом варианте, кому так удобнее), - он там очень четко описывает, к чему такое приводит.

Я лишь приведу вкратце один момент.

Армия США. Стали принимать больше женщин, чтобы был паритет.
Они ж там все за равенство... Но женщины увы, не могут выдерживать те нормативы, которые выдерживают мужчины. Тогда ввели взамен принципа "равенства требований" принцип "равенства результата" (то есть результат у всех должен быть примерно равный". А для того, чтобы этот принцип можно было претворить в жизнь - уменьшили требования нормативов. В результате все укладываются теперь в нормативы... да.
Замечательно.

Только общая боеспособность армии снизилась...

А из Персидского залива, где США регулярно воюет, приходилось несколько раз выводить боевые крейсера... знаешь, по какой причине? - из-за беременности отдельных военнослужащих.

Ты можешь себе представить? Идет война! А тут бац... военнослужащий забеременел... и такую боевую единицу как крейсер нужно уводить... а это, знаешь ли очень большая боевая единица...

А один летчик - тоже из тех, кто борется за "гендерную справедливость" (и имеет соответствующие первичные половые признаки) - посадил самолет мимо авианосца! Погиб сам и угробил дорогостоящую машину. А боевой истребитель - это даже не танк. Это куда более дорогая машина. До этого - было 7 (!!) различных аварийных ситуаций у данного летчика. Любого летчика-мужчину отстранили бы от полетов за такое. Но это - была женщина. Не отстранили потому что было не полит-корректно. Боялись давления со стороны сил, защищающих права женщин.

Ну, честно... я бы больше написал... но как-то всю книгу пересказывать не хочется. А для того, чтобы понять всю пагубность ситуации - я предлагаю ее послушать или почитать, кому захочется.

Але... про ситуацию в армии я написал, потому что женщинам у нас в странах пока что еще не обидно, что они... как бы слабее... (в США за то, что мужчина поможет женщине поднести чемодан, он может легко получить выговор! "Ты думаешь, что ты сильнее!?!? Но это - не так!!!" там у них считается оскорблением такое... на территории бывшего СССР до такого маразма пока что еще не дошли). Но дело в том, что и в сфере образования творится примерно то же самое.

Цитата(Ale @ 17.3.2012, 23:14) *

Но я не согласна, что у мужчин логика логичнее
Я не согласна что у мужчин мозг интенсивнее и эффективнее работает. Да и практика показывает противоположное
Я не согласна с тем, что при идентичных усилиях, в трудовой детельности женщина получает меньше карьерной пользы, нежели мужчина


я не буду спорить. По той причине, что я не могу сам привести факты. А ссылаться все время на Никонова... возможно, не совсем правильно )))


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 18.3.2012, 0:39
Сообщение #54


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
А ссылаться все время на Никонова... возможно, не совсем правильно )))

Достаточно посмотреть "Солдат Джейн".

Вообще я против феминизма. Голосую обеими руками.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 18.3.2012, 2:12
Сообщение #55


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Ale @ 18.3.2012, 1:11) *


И тем не менее мужчины на каждом шагу боятся равной конкуренции, и боятся когда их женщина достигает бОльшего, чем они. Может всё же их страхи не безосновательны? wink.gif

Где ты ходишь, что такие мужчины на каждом шагу, не понимаю) Ни одного не встречала. Хоть подскажи рыбные места, я хочу посмотреть.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 18.3.2012, 10:51
Сообщение #56


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 18.3.2012, 1:12) *

Где ты ходишь, что такие мужчины на каждом шагу, не понимаю) Ни одного не встречала. Хоть подскажи рыбные места, я хочу посмотреть.

Лайт, это кругом. Зачем ходить далеко? Даже на форуме

Вот к примеру эта фраза:

Цитата(Большой Будда @ 17.3.2012, 22:27) *

мужчине вообще редко нужно бояться конкуренции в умственном плане со стороны женщины...


Это уже укоренено в человеческом сознании. Я не говорю что в мужском, потому что считаю, что эту дискриминацию в первую очередь женский пол стимулирует, а не мужской

Не, если кто-то согласен что фраза приведена выше- то что ж тут поделаеш? Каждый ведь судит по себе pardon.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 18.3.2012, 11:30
Сообщение #57


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Ale @ 18.3.2012, 9:51) *

эту дискриминацию в первую очередь женский пол стимулирует, а не мужской

Не, если кто-то согласен что фраза приведена выше- то что ж тут поделаеш? Каждый ведь судит по себе pardon.gif

Не знаю, но лично я не классифицирую ум и глупость по половому признаку. Ими обладают и те и другие, кто в большей степени, кто в меньшей. crazy.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 18.3.2012, 11:39
Сообщение #58


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Ксю:) @ 18.3.2012, 10:30) *

Не знаю, но лично я не классифицирую ум и глупость по половому признаку. Ими обладают и те и другие, кто в большей степени, кто в меньшей.

Тысяча плюсов
Ну так, чтобы признать, что вокруг тоже достойные люди, причем обеих полов, нужно самому быть достойным. Тогда и страха нету, что кто-то вдруг может оказатся умнее/успешнее

А ежели ты сам не дотягиваеш, то будеш искать, кто поглупее, менее успешный, а если нету таковых, то будеш уменьшать достоинтсва окружающих в своих разговорах, чтобы таким образом возвысится над ними.


Душа или внешность?
Знаю людей, помешанных именно на внешности противоположного пола. Рьяные поиски внешне-идеального партнера- это попытка залатать прореху в собственной самооценке, подпитка для собственных комплексов. Вот я не идеальна, так найду себе идеального партнера. О небо, он обратил на меня внимание!! На меня!!!!!!!! Такую неидеальную crazy.gif какое счастье...))


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 18.3.2012, 11:44
Сообщение #59


Гость









Цитата(Ale @ 17.3.2012, 22:11) *

И тем не менее мужчины на каждом шагу боятся равной конкуренции, и боятся когда их женщина достигает бОльшего, чем они. Может всё же их страхи не безосновательны? wink.gif
Конешно, небезосновательны-мужчин просто трясёт от страха, што их женщины их в чём перегонят-в карьере, скажем, или в зарплате. Отсюда снижение либидо, общая вялость, сонливость. ... Так же и женщины жутко бояца, што у мущин молочные железы развиваца начнут, апендикс в матку разовьёца и-конец декретным отпускам, придёца вкалывать непадецки, пока мужики будут на сохранении лежать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 18.3.2012, 11:45
Сообщение #60


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Если мужчина откровенный урод, мне уже не интересно, какая у него душа....


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22