Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> автошкола, дайте совет при выборе автошколы
Дропс
сообщение 8.5.2009, 20:41
Сообщение #41


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Девчонки,которые уверенны в своих силах на сдачу.

Уверенность это круто,правда круто.Но вы умеете водить машину,но не умеете ездить.Выходя с автошколы вы не водители,а просто люди с правами и любой сотрудник МРЕО вас завалит на раз-два-три,поэтому не стоит быть уверенной в своих силах вождения после 10 уроков..и знание правил!
Поэтому считайте,что вы платите,за то что вам разрешают выйти на дорогу и научиться ездить в режиме города на официальных правах.
Это не университет,где сдал теорию и молоток,это дорога....и на сегодняшний день это стихия,такая же опасная как и лавина.Поэтому не стоит быть такими уверенными.
А то,что они хотят денег,то это нормально.Девчонки,ну мы платим врачам,хотя медицина бесплатная...и считаем что да нормально...а сотруднику МРЕО ни-ни...я уверена в своих силах))))
ОН НЕ УВЕРЕН!


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 8.5.2009, 22:25
Сообщение #42


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(likefire @ 8.5.2009, 15:31) *

Заплатила, хоть и решала тесты лучше всех в группе. Поспешила. За полторы минуты прошла почти все тесты, кроме двух последних. На предпоследнем вопросе экран потух. Просто ступор на меня нашел и растерялась. Видимо не повезло. Даже наш преподаватель разозлился, потому что уверен был что я одна справлюсь. Потом посчитала: за пересдачу заплати, Из МРЕВ в город чтоб попасть надо было ехать на такси солидно, так что выходило на несколько раз попробовать, потому тоже решила время не тратить и приехала с мужем в следующий раз, заплатила 50 бариков и ушла с правами. Так что хоть и очень хотелось сдать своими силами, что было в принципе возможно, решила нерациональным бегать на околицу города по нескольку раз. Между прочим очень часто сама нахожу пробелы в знаниях правил опытных водителей, которые права получили бесплатно. А вообще половина вопросов - там туфта полная. Вернее, то, как они поставлены.



да но 50 не 250!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LADY ELEN
сообщение 3.6.2009, 15:09
Сообщение #43


Та ещё штучка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 382
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 54 594
Спасибо сказали: 590 раз(а)
Победительница номинации "Кулинар"  в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Consuello @ 8.5.2009, 22:25) *

да но 50 не 250!!!!


Консуэлло, хорошо, хоть за 250. А представьте, к концу года это будет 400?


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 7.6.2009, 19:01
Сообщение #44


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Не знаю, не смотря на то, что все кричат о глобальных взятках, с меня ничего не требовали и я сдала само без какой-либо материальной подстраховки. Я с самого начала нацеливалась на то, что из принципа буду сама сдавать, хотя за день до экзамена меня так колбасило, что я бы с удовольствием заплатила кому-угодно только, что б не нервничать так, но было уже поздно дергаться, вот и пришлось сдавать самой smile.gif


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LADY ELEN
сообщение 7.6.2009, 22:38
Сообщение #45


Та ещё штучка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 382
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 54 594
Спасибо сказали: 590 раз(а)
Победительница номинации "Кулинар"  в конкурсе "TerraWoman-2009"




С меня тоже никто ничего не требовал.
Я сама сказала инструктору ( а к его поиску и школе я подходила целенаправленно, через знакомых, наслушавшись всяких страшилок об инструкторах), что хочу получить права с одного, первого раза. На пересдачи всякие у меня времени не было.
Т.к. с инструктором мы понимали друг друга без лишних фраз, в итоге я получила то, что и планировала изначально.


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OLDI
сообщение 16.7.2009, 11:03
Сообщение #46


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 15.6.2009
Из: Херсон
Пользователь №: 66 116
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Я завтра иду на здачу внутрешкольного экзамена в автошколе, а 22 в ГАИ. Блин, так боюсь, аж каленки трусятся!!! Я больше всего боюсь за теорию, чем за практику. Водить я умею не плохо, а вот тесты по теории скажу честно, хреновенько учила. Боюсь! Боюсь! Боюсь!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LADY ELEN
сообщение 26.10.2009, 19:48
Сообщение #47


Та ещё штучка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 382
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 54 594
Спасибо сказали: 590 раз(а)
Победительница номинации "Кулинар"  в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(OLDI @ 16.7.2009, 11:03) *

Я завтра иду на здачу внутрешкольного экзамена в автошколе, а 22 в ГАИ. Блин, так боюсь, аж каленки трусятся!!! Я больше всего боюсь за теорию, чем за практику. Водить я умею не плохо, а вот тесты по теории скажу честно, хреновенько учила. Боюсь! Боюсь! Боюсь!!!


но тем не менее, права, насколько я помню, в кармане? rolleyes.gif


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anomalija
сообщение 8.2.2010, 2:43
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 39 315
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Откровенно говоря, я не считаю себя крутой, но езжу, тем не менее, не плохо. Могу сказать, что всё это: боязнь руля, страшные гаишники, аварии и т.д, будет присутствовать, а может и нет, только от того как с вами будут обращаться на курсах преподаватели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zolotko
сообщение 23.2.2010, 23:02
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 44 850
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ну, теперь и я на колесах, могу похвастаться правами, которые не за сало купила girl_02.gif
Только я не думала, что у меня возникнет сложность выбрать курсы с таким же автомобилем как у меня.
Я поначалу искала курсы, где практические занятия проводятся на пежо. Так у одних, то дорого, то ЛАЙНОсы. Признаюсь, в какой-то момент, я уже подумывала договориться отдельно с инструктором, чтоб тренировал он меня на моём 206м жужике.
В итоге, так и сделала: подошла к нему отдельно, он правда не согласился, но оставил телефон инструктора школы
Цитата
osvitaavto.com.ua
. Вот там удалось договориться. А вообще, знала бы, изначально бы туда пошла, а не так мол, половину там, другую там.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 24.2.2010, 8:24
Сообщение #50


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(Zolotko @ 23.2.2010, 23:02) *

Я поначалу искала курсы, где практические занятия проводятся на пежо. Так у одних, то дорого, то ЛАЙНОсы. Признаюсь, в какой-то момент, я уже подумывала договориться отдельно с инструктором, чтоб тренировал он меня на моём 206м жужике.


Гыгы знакомое дело... я учился на ланосе (уродская машина diablo-1.gif ), экзамены сдал тож на ланосе... потом сел на свою девятку и реально почувствовал себя человеком - ну не знаю почему так вышло, но именно в сравнении с ланосом девятка для меня оказалась намного комфортней в вождении yahoo.gif

А совсем недавно ваще забавное дело было... купили мы шевролет пока выехал с салона несколько раз заглох.... и хотя вожу я уже далеко не первый день - вот другая машина и все... все какое-то мягкое... плавное... Проехал километр кое-как приловчился и пошло как по маслу wub.gif

Но блин я вот чего не пойму! В наших автошколах зачастую учат на одних машинах, а сдача экзамена происходит на других... МАРАЗМ!!! Ну нереально новичку сесть за совсем другую машину и тупо сдать экзамен (есть конечно исключения, но их не так много).

Особенно когда педали даже вроде на одной моделе машины по разному настроены... ведь шанс с ручника на туже горку заехать без проблем очень сильно уменьшается у новичка с другой настройкой педалей!!! Тоже сцепление можно настроить что "хватает" сразу, а можно настроить что на половине хода педали diablo-1.gif В общем для меня так и не понятно зачем такую ерунду практикуют pardon.gif


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котюля
сообщение 2.3.2010, 3:21
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.9.2008
Пользователь №: 29 457
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Romeo_
Мне кажется, это специально, чтоб заработал экзаменатор или кто-то из инструкторов. Тяжело понять их систему, но, то, что там не без коррупции - это 100%, так формируется наш менталитет cray-1.gif
Zolotko, как проходят Ваши занятия, с весной должно быть легче, снега нет ведь уже blush.gif
И ещё вопрос, помимо Освіта-Авто, какие ещё курсы рассматривали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady K
сообщение 24.3.2010, 13:29
Сообщение #52


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 23.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 98 371
Спасибо сказали: 21 раз(а)



подруга советовала курсы экстремального вождения - когда ты с инструктором попадаешь в самую гущу городских пробок, и вот тогда уже ты никуда не денешься, прийдется ехать аккуратно и без изъянов.


--------------------
Жить без уподобления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lei
сообщение 9.5.2010, 19:39
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 103 763
Спасибо сказали: 5 раз(а)



я сама сдала экзамены в ГАИ, водила акуратненько, всю теорию вызубрила, никому ничего не платила, правда брала несколько дополнительных занятий у другого инструктора. в основном все валятся на теории, потому что вопросы бывают по тупому поставлены, но если готовиться, прорешать все харьковские билеты то сдать самому теорию не проблема. Что касается автошколы. кто живет в Киеве, не идите в автошколу Автоучсервис на золотых воротах!!! я там училась, "преподавание" теории заключается в том что вам просто читают правила и рассказывают истории из жизни водителей. В других автошколах медчасть приходит объясняет человек с медобразованием, там же ее объяснение: человек с плохой дикцией не имеющий никакого отношения к медицине читает вопросы и сразу правильный ответ и на этом все, типа запоминайте. Но самой большой проблемой для меня был инструктор (это был директор автошколы), который все время занятий разговаривал по телефону, все время переносил занятия, при мне чуть ли не матерился, и опускал меня, чуть ли не прямым текстом: ты дура ничего не можешь, зачем ты вобще за это взялась, вождение это не твое!!! мне после нескольких занятий водить перехотелось, но когда взяла несколько занятий у другого инструктора поняла что все хорошо, поверила в свои силы и очень быстро научилась))) вожу уже 5 лет без проблем) муж учился в Онеге, теорией он очень доволен, инструктором не очень. еще знаю что хорошая автошкола Асс. хотя все зависит в большей степени от инструктора а не от конкретной автошколы.

Сообщение отредактировал Lei - 9.5.2010, 19:41


--------------------
Don't worry - be happy!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 14.5.2010, 14:14
Сообщение #54


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
подруга советовала курсы экстремального вождения - когда ты с инструктором попадаешь в самую гущу городских пробок,

Вы немножко путаете)) Суть курсов по экстрим. вождению не заключается в вождении по городским пробкам)))))

*у меня ходила подруга на экстримальное вождение.. эти курсы для тех, кто уже имеет права..показывала она мне в поле, что умеет... мда.. я попробовала хоть один пируэт похожий сделать..только в кювет сьехала* crazy.gif

Сообщение отредактировал Zlatik - 14.5.2010, 14:15


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anfisa
сообщение 14.5.2010, 16:30
Сообщение #55


Секси TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 217
Регистрация: 30.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 15496 раз(а)
Секси TerraWoman-2009Победительница конкурсаПризер конкурса



Экстримальное вождение-это когда попадаешь в гущу городских пробок и начинаешь показывать пируэты..гыыы crazy.gif
На самом деле, по-моему, это опыт мобильной и безаварийной езды, в т.ч. парковка с первого раза в небольшом промежутке свободного места.. Меня муж такому всему научил)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 14.5.2010, 19:10
Сообщение #56


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Эмммм...
на курсах экстрем вождения учат проезжать по дороге с препятствиями, скользкой дороге, полицейские развороты, разворот в скольжении, уход от столкновения и пр.
Ближе всего Злата описала. Стояние в пробках не изучают. Да и уроки проводят на тринажерах сначала, а потом на автодромах


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 14.5.2010, 21:56
Сообщение #57


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
на курсах экстрем вождения учат проезжать по дороге с препятствиями, скользкой дороге, полицейские развороты, разворот в скольжении, уход от столкновения и пр.

100%..Именно


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 15.5.2010, 0:37
Сообщение #58


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Девочки, а долго такие курсы вообще длятся кто знает. Я бы съездила в Киев, если это максимум на недельку.

Хотелось бы поучиться на скользких дорогах. Часто зимой на таких трассах неубранных приходится ездить иногда стремаюсь. Прошу мужа. Мало опыта.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 15.5.2010, 0:41
Сообщение #59


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Девочки, а долго такие курсы вообще длятся кто знает.

я узнаю)))
Но девчонка реально такое после них вытворяет...
полный разворот на большой скорости как сделала..я чуть не уписалась рядом... *я бы уже бороздила крышей асфальт*...))))


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 15.5.2010, 0:49
Сообщение #60


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Zlatik @ 14.5.2010, 23:41) *

я узнаю)))
Но девчонка реально такое после них вытворяет...
полный разворот на большой скорости как сделала..я чуть не уписалась рядом... *я бы уже бороздила крышей асфальт*...))))

Мне муж тоже такое показывал, но я у него учиться не хочу. Когда учил ездить на своей машине, ругались каждые пять минут. Когда начала на своей ездить и он пытался на меня покрикивать, один раз остановила машину на трассе - и сказала, что еще одно слово и высажу и он пойдет пешком 20 км. Подействовало. А вообще это была его любимая уловка. rofl.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:09