Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Мадлен ::: Спасибо сказали: 3136 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2018, 10:08 Все пошла наперекосяк
Цитата
В его понимании ,мне родители помогут прокормить и вырастить ребенка(они же этого очень хотели)

Капец. При чем тут ваши родители к его ребенку. Ваши родители своих уже вырастили и чужих на шею посадили.
Автор, серьезно, там, не то, чтобы не за что держаться, давно пора бежать роняя тапки.
Конечно, если мечталось раз и навсегда, то можно дальше продолжать кошмарить и себя и родителей и ребенка. Но я думаю вы не об этом мечтали, считайте это первой неудачной попыткой, сделайте выводы и живите дальше. И попытайтесь потравить тараканов в голове насколько это возможно
Аэлита, LIGHT,
16.4.2018, 15:22 Все пошла наперекосяк
Цитата
Но решиться на перемены-тяжело!

Тяжело, но нет ничего невозможного. Что-то мне подсказывает, что вам потом еще и понравится crazy.gif
А с практической точки зрения вам не должно быть тяжело. Если вы умудряетесь втроем прожить на имеющиеся деньги, то вдвоем вам будет вообще раз плюнуть.

И к тому же, после принятия решения всегда становится легче. Неопределенность расшатывает нервы и делает обстановку невыносимой. И ему тоже станет легче, стремно жить обоим в такой обстановке, через силу терпеть и бегать туда-обратно и никто не может поставить точку. Ему, мне кажется, и не хочется ставить никаких точек, вообще удобно, захотел ушел, захотел пришел, тратится на содержание семьи не надо, все капризы себя любимого поощряются, еще и денег дают. Ну, терпеть скандалы периодически, но это такое, не большая цена за удобства.

Gardeniya, LIGHT,
16.4.2018, 14:31 Все пошла наперекосяк
Цитата
Да,это боязнь остаться одной,никому не нужной!

Кажется у вас не стоит вопрос в остаться никому не нужной. Он стоит или продолжать оставаться не нужной, или облегчить себе жизнь и получить шанс быть нужной.
Кет, LIGHT,
13.4.2018, 11:03 Первая поездка на море
Цитата
Из Жулян еще Визэйр на Кипр адекватный по ценам есть, но Кипр по жилью дорогой.

Они же запускают прямой рейс в Лиссабон, цена не то, чтобы дешевая, но прямой рейс))) Португалия, мне кстати, очень-очень. Цены на жилье и питание там вменяемые. Правда тем, кто любит пляжный отдых это не туда, океан всегда холодный.
Я вот жду прихода райянэра))) В несезон смотрела билеты Барселона 80-100 евро туда обратно, а оттуда можно на острова за еще 30-40 можно.
Яшка,
13.4.2018, 10:44 Первая поездка на море
Цитата
В Испанию прямой дорого, а через Польшу уже норм цены можно поймать, но с ребенком не удобно, мягко говоря, еще и по Польше шариться


Кстати, не только через Польшу. Я в прошлом году летала через Ригу, я знаю, это странно и намного дальше, но было дешевле)) И аирфрансом через Париж, по вполне вменяемой цене, но это из Киева
Яшка,
12.4.2018, 17:47 Первая поездка на море
Цитата
заграница столько же??? с такими же условиями, плюс перелет, доки(у ого нет паспорта или просрочен)

Я может и не в тему, потому что без детей, но вот как раз подбила бюджет на майские.
Испания и Португалия(а это не самое бюджетное) на 11 дней мне со всеми перелетами и апартаментами, но без еды обходится в чуть больше чем 15 тыс. Но я все организовывала сама, как там у тур. агенств цены не знаю, но судя по рассылкам - за 300-400 евро на неделю можно и через агентство но я в этом не вижу смысла для себя
Яшка,
27.3.2018, 16:12 Негативка
Цитата
Я все откладывала разборки с ЖЕКом и вот сегодня получила письмо счастья

Льдинка, а у вас договор с ЖЕКом или Водоканалом? У нас уже давно с Водоканалом
Я тоже вот недавно разбиралась за мифический долго в 2,5 тыс. Но у нас счетчики, закончилось все тремя поверками(после первой установки и поверки они по каким-то своим показателям считали, вторая им не подошла) и наконец после третьего визита сантехника и трех часов сверки оплаченных квитанций они через два месяца исправили.
Льдинка,
19.12.2017, 20:26 ПОГОДА
Цитата
Днепр по-прежнему живет в др измерении, мы снега не видели

Это потому что он весь выпал здесь. Это кошмар на самом деле, с работы/на работу шла, чуть пару раз не убилась. Тротуары у нас теперь в виде троп протоптанных самими же пешеходами, а дороги в спальных районах вообще никто не убирал, дорогу перейти - что реку переплыть.
Яшка,
18.11.2017, 16:24 Биометрические паспорта
Цитата
Они и есть у нас. Но основной документ стал это справка переселенца. Её потребуют в любом учреждении первее паспорта.
Сталкиваюсь лично постоянно во всем.

Вот кстати, хотела спросить. Прям во всех-всех инстанциях? У меня есть друзья родом из ныне оккупированной Донецкой области, прописка соотвественно там. В Киеве они уже давным давно, справок переселенцев естественно у них нет и инстанции ничего не требуют. И вот на паспорта новые недавно подавались - ничего не спрашивали
Zlatik,
26.8.2017, 15:28 Повернути сім'ю!
Цитата
А вообще примитивность и сексизм подобных проектов - это запрос аудитории или недостаток свежих идей?

Это как раз запрос аудитории.
Жаль нет проектов на противоположные темы, которые в нашем обществе как раз необходимы. Например, как вырастить в себе личность и понять если ушел - пусть лучше идет.
Мавка, Lotus), Яшка,
16.8.2017, 16:16 Биометрические паспорта
Цитата
Вылет 16 августа
Вот, супруг знакомой сегодня, по-ходу, тоже поедет с билетами, скандалами обьяснять по чем в Одессе рубероид
*охренели..как деньги брать - то конечно, пожалуйста..А ка обязательства во время выполнить..то многА людей, не успеваем т.д.*

Получили? Я понимаю, что 16 августа это уже сегодня но я только вернулась)
Если кому надо - я уже знаю куда обращаться чтобы ускорить, и это не на лапу дать решальщикам.

У меня в принципе тоже был старый паспорт, но я зажлобила 60 евро на визу (визы да, подорожали теперь crazy.gif )))). И вообще непонятно почему я должна ее получать, если мне обещали паспорт в срок, а в итоге не отдают.
А по поводу почему не дождаться паспорт - а потом билеты покупать, то разные ситуации бывают. Но конечно было глупо надеяться, что все будет работать как надо и в срок.
Zlatik,
7.7.2017, 22:39 Негативка
Цитата(Lotus) @ 7.7.2017, 21:54) [snapback]1061740[/snapback]

Почему не проходит платеж с карты? Деньги есть.
Пишет отказ без объяснения причины((((

Если карта Привата и интернет платеж - проверь установленный лимит на платежи в интернете, он может быть меньше, чем сумма платежа - поэтому отказ. Увеличить можно самостоятельно в прива24
Lotus),
27.3.2017, 22:19 Прошу ответить на 3 вопроса
Как-то не могу пройти мимо.
Недавно задумалась сама над этой темой. Навеяно фильмом и попавшейся на глаза историей в фейсбуке, а потом и книжкой.

Феминисток не назову, не знаю))) напишу только что думаю.
Изначально очень правильное движение. И когда начинаешь понимать, что оно возникло не потому, что кто-то не хотел брить подмышки, начинаешь относится по-другому.
Не будем забегать на 200 лет назад, всего лишь на сто. Еще в начале 20 века все принадлежало мужу - и деньги, и дети, и решения. И не важно пьяница он оказался или маньяк. Разводится тебе с ним низзя, не положено принимать решения. Да даже если сбежишь - будь добра сама, без вещей и детей, навсегда презираема обществом.

И то, что сейчас я могу сама порешать жить мне с мужем или разводится, рожать или нет, и сколько рожать или может уйти с головой в карьеру- это заслуга феминизма.
И с мужем решать внутри семьи кому лучше на больничный - туда же.
И это в нашей более-менее цивилизованной стране, есть страны где женщин до сих пор камнями забивают.

Про актуальность в данное время: актуально.
Речь не о равных правах, они вроде как существуют, речь о равных возможностях. С этим плохо. Не знаю в каком мире живет тот, кто этого не видит, в моем мире радуга пока не вышла.
Ну и общество да: не знаю как вам, но мне на собеседованиях задавали вопросы когда я в декрет. И не так давно причитали, что ты же девочка и все что за этим следует. И сокрушаются как я несчастна, потому, что ни детей, ни семьи))) Но тихонько уже, а то я нервная (тут, думаю тоже причина для них очевидна, классическая crazy.gif )

Те кто против феминизма (я не говорю о извращенном понятии про бритье и голые сиськи - это перфоманс, ничего общего с феминизмом не имеет) - это тоже выбор. Кому-то нравится и так.
Но я выбираю в другую сторону. В этом собственно и весь смысл феминизма - иметь эту право возможность выбирать другую сторону.
Арвен, Аэлита, Кет, Дианка, Яшка,
7.3.2017, 21:39 Биометрические паспорта
Цитата(Аэлита @ 7.3.2017, 19:42) [snapback]1058681[/snapback]

Кстати, бумажные уже всё, говорят.

Паспорта? Да, уже отходят. Всем впервые получающим делают только пластик, по замене/утере тоже уже делают.
Мне новый еще бумажный дали, но я в прошлом году делала.

Лотус - официальный ресурс ДМС про набуття громадянства - http://dmsu.gov.ua/posluhy/nabuttya-gromad...a-narodzhenniam
Паспорт отдельно от прописки. Я бы не трогала пока, кто его знает где будет ЛНР пока дети подрастут
Lotus),
4.3.2017, 18:30 Тест личности
Может кому интересно - в английской версии описания типажей к этому тесту расписано больше и интереснее, чем в русском варианте.

Найти английский можно просто поменяв язык вверху страницыsmile.gif
Кет, zhanna, Яшка,
29.7.2016, 21:22 Что у вас на завтрак?
Как варинат, я себе в последнее время взбиваю в блендере творог с ягодами или фруктами.
Мне вкусно, быстро и низкокалорийно. Каждое утро новый фрукт. Вчера были персики, сегодня черника, например.
Anitnelav,
29.7.2016, 21:18 Что у Вас на ужин?
И то, и другое по сути правильно
Блины - это млинці, в загальному розумінні. Налистники - різновид млинців,тобто тонкі млинці в які загортається начинка.
zhanna, Яшка,
5.7.2016, 15:28 Собачники, сюда!
Алсли, ох и красотка!
Alsli,
1.7.2016, 13:38 наши коты, кошки,котята
Горгона ,как жаль... Сочувствую.
Горгона,
28.6.2016, 13:19 Неплохие советы для путешественников
Цитата
за жидкости и электоприборы не помню где читала, но тоже на сайте какой-то авиакомпании (я поищу)) )

по жидкостям - в багаже перевозить можно, в т.ч. аэрозоли. Этотолько к ручной клади по 100 мл не более литра в общем обьеме. Тональный крем и тушь тоже оказались жидкостями)))
Электроприборы, в моем случае фен и выпрямитель, летали в багаже, никто не возмущался. Все ценные вещи, что можно стырить, типа фотика, ноутбука, планшета и т.д., также как и деньги - только с собой. Собственно, по причине воровства их и не разрешают класть в багаж.

Цитата
Масло не разрешают в стекле возить в багаже. Можешь испортить вещи других пассажиров, если разобьется. Но все возят . Хотя лучше просто покупать в жестянке.

Ну а куда его девать)))) С собой нельзя, в багаж нельзя, везти надо crazy.gif
Я стекло вожу, но пакую в пупырчастую пленку
Дианка, Яшка,
31.5.2016, 17:17 Дневник похудения
Я довольна)))
58, как и надо было. Не разожраться бы опять
Anfisa, zhanna,
31.5.2016, 17:06 наши коты, кошки,котята
Лео кот-герой)))) Заслужил уже, наверно, памятник при жизни)))

Бусинка, у тебя такая бусинка)))) Эти глазки)))
Mari,
28.4.2016, 12:09 Беременная беседка
Миледи, поздравляю!
Быстрая ты)) Пусть растет здоровеньким.
Miledi,
5.4.2016, 11:26 Дневник похудения
Я -1, но это вообще ни о чем. Цель дойти до 58
Akulina,
27.3.2016, 11:18 Сервис в нашей стране...
Цитата
Для сравнения, полгода назад открывала допголд в Укрсибе

Оооо))) Мой "любимый" банк))) У них все через одно место))) У них даже на горячей линии меньше 20 минут я наверно еще ни разу не ждала.
А с Приватом кстати,тоже все норм. Быстро, вежливо, никто пока лишних денег с меня не снимал.

А, еще хочу рассказать о новых центрах административных услуг, не знаю, везде ли они уже есть, но у нас работают. Какое приятное место rolleyes.gif
Я вообще приготовилась туда, как во все госинстанции, с нервами. Но, прихожу, я меня там встречает администратор, сама уточняет, что мне нужно, тут же консультирует, все показывает и рассказывает. И при этом улыбается))) Девушка, которая принимала документы такая же. И все красивые, в костюмах, никто не рычит и не хочет тебя послать хотя бы в соседний кабинет. Я понимаю, что так оно должно быть, но вы же помните наши недавние реалии)))
Сдать документы - одно удовольствие. И при этом за ничего не предусмотренного гос пошлинами за эти услуги не платила.
Яшка,

69 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:00