Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Рысь ::: Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2015, 11:01 Новости.
О выборах очень красноречиво crazy.gif *без цензуры*
[youtube]https://www.youtube.com/embed/D9IJFfFholE[/youtube]
Пани Юлия,
19.10.2015, 14:49 Поздравления!
Cпасибо, девочки! wub.gif

Валюш, с прИшедшим! Извини, пропустила((
Пусть муж и детки радуют тебя каждый день! Будь счастлива!
Anitnelav,
12.10.2015, 16:30 наши коты, кошки,котята
Цитата(Яшка @ 12.10.2015, 15:23) [snapback]1037377[/snapback]

Ватрушка!
Мы книжку с ребенком читаем, про мальчика Ваню и фею, там кошка Ватрушка)))

Прикольно))
Мне Яша нравится)) Яков ag.gif

Пардон)) У вас ведь девочка?
У моих родителей - Матильда. Мотей кличут)
Ester,
12.10.2015, 16:20 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 12.10.2015, 16:00) [snapback]1037382[/snapback]

Наш Бублик с нами спит))

Пусть спит. Если вам всем так комфортно))
Тоша до 4-х лет спал в кроватке (кроме того периода, когда бодрствовал по ночам). Как только купили ему диванчик, фсё) Теперь спит только со мной. Летом перекладывала на диванчик после засыпания. Ночью/к утру все равно ко мне перебирался. Сейчас холодно. Раскрывается. Поэтому даже и не пытаюсь. Придет время, будет сам спать. Когда оба почувствуем, что пора.

Я вообще в этот раз прошла мимо "книжки". Соска до 2 с половиной, памперсы на ночь, пока сам не отказался (почти до трех лет), горшок - пока сам к нему не направился (почти в два). Кошачий корм вынимала, конечно, изо рта crazy.gif Но и ребенок ведь второй, а не третий ag.gif
Anfisa, Кет, Joy, Zlatik, Яшка,
12.10.2015, 15:52 Беседка мамочек.
Цитата(Кет @ 12.10.2015, 15:09) [snapback]1037374[/snapback]

Рысь, он как лунатик встаёт в кроватке, я его кладу и он спит дальше. Сегодня такое было 2-3 раза. На днях просто он 10 раз так вставал и в один из разов я не выдержала и пошла в туалет, а он за эти 3 минуты расколбасился, потом кота увидел и все, сон как рукой сняло))) я была злая, а он от этого ещё больше колбасился)))
Я ещё поняла, что главное не злится, а абстрагироваться))))

Я уже писала, как 8 месяцев подряд (в год и месяц началось) забыла, что значит спать по ночам. Когда уже дошла до состояния "рыдания" от жалости к себе, почитала Комаровского, который пишет - здоровый сон ребенка, это когда и мама спит всю ночь. Не дословно, но смысл такой. Если плохо спит, просыпается, плачет, плохо засыпает и т.д., значит, что-то не в порядке. Либо недостаток кальция, либо излишняя возбудимость. В первом случае принимать препараты кальция (мы принимали), во втором - успокоительные чаи. Бром не практиковали.

В моем случае, после трехнедельного приема кальция (без видимых изменений), в день католического Крещения Тоша сам потянулся к только что принесенной освященной воде. И в эту же ночь он спал не просыпаясь до утра и так по сей день. Не знаю, что именно помогло, но так совпало, что именно после воды сразу начал хорошо спать. А до этого засыпал на ночь за пять минут, а уже через два часа просыпался и бодрствовал до 5-6 утра. Только потом мы с ним опять засыпали и спали до 11 дня.

Цитата(Яшка @ 12.10.2015, 15:47) [snapback]1037379[/snapback]

тоже с Иваном ложусь. Сам засыпал только в коляске или автокресле. Было весело, когда от груди отлучала и, чтобы уснул, садила в машину и катала по набережной crazy.gif , потом ехала домой и заносила спящего.
Но в привычке ложиться рядом есть прикол - как спать потом в саду. Я тут уже писала про второй ярус, игрушку, девочку. Кстати, вторая воспитательница сдалась и сдвигает две кровати, ложиться с ним. Дианка вроде рассказывала, что ее так в саду спать укладывали blush.gif .

Нормально)) В саду они взрослые) Наладится.
Днем уже год не спим. А в саду спит.
На ночь только со мной. Иначе, будет бегать за мной следом "по делам" crazy.gif
Кет, Zlatik, Яшка,
12.10.2015, 14:35 Беседка мамочек.
Цитата(Кет @ 12.10.2015, 12:47) [snapback]1037364[/snapback]


Встречный вопрос тогда. Вы когда на дневной сон укладывали, что делали? Или просто положили в кровать, ребенок уснул? Может есть какие-то особые секреты? Просто я до этого его клала в кровать, он там бесился, но со временем засыпал, а тут бесится, но не засыпает(((

Я всегда рядом с ним ложилась и гладила ножку/ручку. До сих пор так))

Кэт, а ночью как спите?

Цитата(Кет @ 11.10.2015, 16:18) [snapback]1037333[/snapback]

Ребенок перестал спать днем(((( И ночью просыпается постоянно и готов гулять((((

Увидела уже.
Недостаток кальция - частая причина нарушения сна (Комаровский).
Или.. попробуй дать освященную воду blush.gif Всякое бывает.
Кет,
21.9.2015, 15:31 Негативка
Цитата(Zlatik @ 21.9.2015, 14:13) [snapback]1036098[/snapback]

в пол одиннадцатого будили, чтобы покупать..

И зачем? blush.gif Прям, так испачкался за день))
Lotus),
21.9.2015, 12:46 Позитивка
Цитата(Alsli @ 21.9.2015, 11:26) [snapback]1036075[/snapback]

Начальство уехало в отпуск, красота. вся фирма РАДА ЗА НИХ!!! zagar.gif

У вас, похоже, тот самый случай, когда в отпуск ушел один, а отдыхает весь коллектив))
Alsli,
21.9.2015, 12:43 Соседи - друзья или враги?
У меня тоже эпопея с крышей у родителей.
Девятый этаж. Периодически заливает четыре квартиры. Три года заявления-отписки. Два года назад, получив очередной ответ, что нет средств, папа за свой счет покупает 4 рулона рубероида, находит людей и латают крышу. Год более-менее, но т.к. залатали только над нами, соседний участок все равно опять начал нас подтапливать. Из ЖЭКа то неспрыятлыви погодни умови, то кровь из носа, во второй квартал залатаем. Ни фига, в итоге.

В этом году у меня появилась возможность повлиять на весь этот процесс. Ненавязчиво crazy.gif издалека капала с трех сторон. И наконец, в июле позвонили в наши двери, чтобы взять ключи от крыши. Залатали две квартиры. Над другим стояком cg.gif crazy.gif Рубероида хватило только на две квартиры.
Мы уже ржали, честно))) Ну, какого лешего, спрашивается, начинать латать с той стороны crazy.gif
Не, сделать, конечно, нужно над всем подъездом. Тут без вариантов. Но, почему именно оттуда начали?)))
С нашим-то счастьем)) Но мы, по ходу хорошими соседями оказались crazy.gif

Продолжаем капать дальше)
Alsli,
21.9.2015, 10:34 Негативка
Цитата(Alsli @ 18.9.2015, 14:00) [snapback]1035913[/snapback]

Рысь, моя Поля отходила с брекетами ни много ни мало 5 лет.
Опыт – большой.

Да уж, прошлись по вам.. что срок, что ценник (еще и на тот курс), что сам по себе объем работы.
Что-то подсказывает, читая вашу историю, что у вас все началось с ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА blush.gif

А у нас вопрос сам по себе решился. Не пришлось мне ничего блеять. Доктор спросила, когда будем нижнюю ставить. Дала понять, что хотелось бы еще обсудить эту тему более детально. Та, видать, поняла, что у нас напряг с финансами пока и предложила перенести на месяц-два. Попутно, занимаясь малым, рассказывала, что нужно будет подбирать нужные и каждый раз направлять/подтягивать дуги, относительно расположения верхних и нижних зубов, чтобы контролировать прикус. Еще обратила внимание, что благодаря все-таки хорошей системе, зубы быстро приняли нужное расположение и брекеты можно будет снять на несколько месяцев раньше, чем планировалось. Дальше мне уже и обсуждать нечего было - двумя челюстями одновременно (прикус) должен занимать только один врач. С него и спрос потом.
Всем спасибо rolleyes.gif
Alsli,
18.9.2015, 18:25 Женщина за рулём...
Цитата(Anfisa @ 18.9.2015, 15:49) [snapback]1035981[/snapback]

Рыся, ты чудо Самое главное - не сильно коцнулись!

Я почувствовала себя блондинкой прошлым летом (первый раз за 9 лет, ттт, как для блондинки ещё неплохо ). Сама виновата, в этот момент поставила сумку на колени, чтобы достать пятый звенящий телефон Плюс активное движение, светофор, дождь и не выспалась, короче джекпот. Машине впереди ничего (тарантачка грузовая), а у меня фара и крыло. Сразу любимый прикатил и к себе на СТО.

У тебя джекпот, у меня планеты в доме сошлись crazy.gif

У меня тоже сразу любимый прикатил)) Потом и Вова. А перед этим вышли с тренировки жена и двое детей потерпевшего, которые радостно прыгали возле машины, тыкая пальцем во вмятину))) Когда все мы пересеклись, я уже предложила дружить семьями crazy.gif
А еще и с ментом познакомилась ag.gif который был настолько обаятельным, что иначе я поступить не могла crazy.gif Разговаривали, шутили, вспоминали какие-то случаи.. Даже про предстоящие выборы немного затронули))

Короче, ситуация вчера была несколько странная, как для даже незначительного дтп))
Да и сегодня, когда мило прощались с пострадавшим (на СТО, кстати, работает), попросила его потом перезвонить и сказать, через сколько ему перечислят деньги. Ради интереса. Т.к. обещали по евро-протоколу в течении двух-трех недель, если без взаимных претензий. На что он ответил, что тогда мы еще и кофе попьем crazy.gif
Anfisa, Ester, Яшка,
18.9.2015, 18:01 Женщина за рулём...
Цитата(Яшка @ 18.9.2015, 13:50) [snapback]1035928[/snapback]

Только мне не так повезло с партнером по "чпоку" - таксист.

В твоей ситуации против вас была чужая территория. Да и сам таксист мудаком оказался.
Яшка,
18.9.2015, 13:36 Негативка
Цитата(Lotus) @ 18.9.2015, 12:27) [snapback]1035901[/snapback]

Раз уж тема о зубах зашла, расскажу о наших
лезет нижний постоянный зуб, а молочный не выпал снова(, шатается,но вырвать в домашних условиях не получается. И эти зубки лезут криво!! С какого возраста или момента их нужно исправлять? У мужа и его родственников зубы ужасные( боюсь, чтоб и у сына не было такого...

Если успокою)) Наши передние зубы изначально вообще ужасно выходили. Верхние передние в разные стороны, двойки тоже непонятно куда... Потом, когда уже все постепенно поменялись, то выровнялись. А вот уже последним верхним клыкам пришлось расположиться над зубами.
Нижние повыходили ровно. А вот четверка, удаленная еще в четыре года, вышла чуть ли не последняя. Потому и задвинула двойку назад.

Мне кажется, не стоит тебе пока волноваться)
Пани Юлия, Lotus),
18.9.2015, 13:29 Женщина за рулём...
Цитата(_Бусинка_ @ 18.9.2015, 12:20) [snapback]1035900[/snapback]

то у тебя защитная реакция, наверное smile.gif

Да и пострадавший понимающим оказался. По его вине тоже в прошлом было происшествие.
Если бы какой-то другой "бурить" начал, то я бы еще и наехала crazy.gif Как мент потом тоже сказал, можно виноватым сделать того, кто загромоздил проезжую часть. На любую ситуацию при нашем законодательстве можно в двух проекциях смотреть, где каждый будет либо прав, либо виноват.
Яшка,
18.9.2015, 12:36 Негативка
Цитата(Мавка @ 18.9.2015, 11:33) [snapback]1035885[/snapback]

Мы удаляли молочные зубы.
На снимке видно, что коренные уже есть, но молочные даже не шатаются. Ортодонт посоветовала удалить. Их было 5, 3 мы удалили нижних, еще 2 верхних осталось.
Или вы на молочные зубы поставили брекеы? Не пойму

Мы первый раз были год назад. Тогда наши клыки только вылазили над зубами. Сказала (наша которая), чтобы приходили через год, когда уже все коренные зубы вырастут полностью. До этого нет смысла.
Мавка,
18.9.2015, 12:34 Негативка
Цитата(Anfisa @ 18.9.2015, 11:30) [snapback]1035883[/snapback]

Или обратись в ту же, с просьбой 50% скидки, иногда помогает crazy.gif

А вот за идею спасибо)) Дельный совет. Тогда уже можно и дальше плясать))
Anfisa,
18.9.2015, 11:51 Женщина за рулём...
Цитата(Дианка @ 18.9.2015, 10:37) [snapback]1035864[/snapback]

меня муж сейчас учит водить. пока такое чувство, что дальше автодрома я никогда не выеду ибо страшно )))

Как показал мой опыт, муж это не самый лучший инструктор))
Намного увереннее чувствуешь себя, когда специально обученный человек учит вождению.
А вообще, не баись) Мы все так думаем по-началу)

В тему)
[youtube]https://www.youtube.com/embed/i34SARLv0uY[/youtube]

Дианка, Яшка,
18.9.2015, 11:12 Школа
Цитата(Lotus) @ 18.9.2015, 10:10) [snapback]1035860[/snapback]

что такое ГДЗ?

готовые домашние задания
Lotus),
18.9.2015, 10:55 Женщина за рулём...
Вчера впервые за два года коцнула чужую машину. Мне легкая царапина на бампере, ланусу не хилая вмятина в крыле.
Это был тот самый случай, когда я не хотела ехать в то место, но все же поехала. Когда на 10 квадратных метрах трижды переставляла машину. Когда на выезде задом, где первоначально прикинув, что ничто мне не мешает выехать и я была в полной уверенности, что сзади мне ничего не мешает. Когда при движении уже в зеркалах абсолютно ничего не отражалось... я почувствовала во что-то легкий "чпок" ))
Куча людей вокруг. То самое чувство, когда в полной мере ощущаешь себя "женщиной за рулем" crazy.gif

Какие звуки я издала, когда увидела, что это было, я не помню)) Только начала спрашивать, чья это машина. Отъехала чуть в сторону, чтобы не преграждать проезд. Подходит какой-то чувак и говорит, мол, уезжайте тихонько crazy.gif никого ж нету. Ни фига. Я так не могу. Села к себе ждать хозяина. Минут 15... Слышу такое: "Мляяяяяяя......." Выхожу: "Тихо-тихо.. я тут crazy.gif " Сразу эмоции уменьшились))

Благо, нормальный пацан оказался. Я обрадовалась, когда увидела, что это не тетька какая-то)) Как-то с мужчинами, мне кажется, легче в подобных ситуациях.

Призналась ему, что он у меня первый)) Предложила познакомиться ag.gif
Он, в свою очередь, похвалил меня, что не зацепила двери))) На что я ответила, что я старалась аккуратно ag.gif А еще поблагодарил, что дождалась его, т.к. в прошлый раз, когда его тоже слегка зацепили, смылись.
Мент приехал тоже прикольный)) Язык подвешен, шутки-прибаутки в тему. Предложил евро-протокол, объяснив, что это и насколько это проще и быстрее выплачивается.
В общем, все остались довольны более-менее))
Сегодня еще ехать обоим в мою страховую писать заяву.
Anfisa, Ester, Льдинка, Кет, Lotus), Дианка, Яшка,
18.9.2015, 9:53 Школа
В продолжение))
Вчера приносит 7 баллов по алгебре (это круто, на самом деле для нас). Грю, ого! Это за что?
- За тесты. И показывает листок. Смотрю, так/ні - 7 попаданий из 12 crazy.gif Похвалила ag.gif

Ester,
18.9.2015, 9:47 Школа
Цитата(Мавка @ 17.9.2015, 11:16) [snapback]1035782[/snapback]

Боремся с ленью, устанавливаем правила, следим за дисциплиной.

Мавка, ты напоминаешь меня еще два года назад) Сегодня мне меня напоминает Анфиса ag.gif
Мне удалось себя поломать. Потому как поломать это я шучу моего Вову невозможно)) Его даже нагнуть не особо получается crazy.gif

Устала бороться с ним, орать, подгонять, трепать себе нервы.
На самотек не пустила, но и не сижу над каждой буквой. Вернее, вообще не сижу.
Математику он сам с ГДЗ делает)) Ну, не наш это предмет, как ни крути.
Упор прошу делать на историю и украинский с литературой.
Остальное - само собой, но там +/-
Понимаю, что параграфы он учить не будет. Пусть хотя бы читает, чтобы понятие иметь, о чем сам предмет.
Также подсказываю, на чем можно выехать crazy.gif Рефераты, сообщения, контурные карты, работа на уроке (в тетради все записи) и т.д.
В общем дала понять, что он уже дядька. Ростом уже чуть выше меня стал. А я 167. Куда уже насрачники давать?)) Не может или не хочет нормально заниматься, так пусть учится коммуницировать и развивает в себе предпринимательские способности ag.gif В жизни очень даже пригодится)
Zlatik,
14.9.2015, 11:06 О чём говорят дети..
Цитата(Дианка @ 14.9.2015, 8:59) [snapback]1035617[/snapback]

Лиза недавно, после просмотра очередной предвыборной рекламы, начала спрашивать про выборы, депутатов и т.п. я ж подробненько и что такое выборы, и как они проходят, и про депутатов, и про законодательную власть и т.п. Лиза: "мама, а можно уточняющий вопрос? он не совсем в тему, но тем не менее... а ты мне сваришь пельмени?" )

Я бы тоже пельмени выбрала crazy.gif
Ester, ~ЕЛЕНА~,
14.9.2015, 10:52 Негативка
Лайки, как же так с машиной вышло?

Мой телефон месяц назад сделал двойной тулуп из моих рук. В результате - трещина через весь экран. Так и ходим пока.
Цитата(Anfisa @ 13.9.2015, 21:26) [snapback]1035590[/snapback]

У меня проще, но тоже день на букву г. Глаза на мокром месте, не могу себя контролировать.
Есть моменты, промолчу. Иногда нужно, наверное..

Это гормоны, сонечко blush.gif Уже прошло, наверно?))
Anfisa,
11.9.2015, 15:54 Что у Вас на ужин?
С отварной печенью салат делала. Понравилось. Сытный получается.
Там еще морковь и лук обжаренные, соленый огурец, яйца.. шампы, вроде еще.. не помню, зимой еще делала. Плюс, сыр твердый на терке немного. Слои майонезной сеткой перемазать.

И блины с печенью вкусные будут. Только тоже с морковью и луком для "сочности".
Я просто печень очень люблю crazy.gif
Anfisa,
11.9.2015, 15:41 Беременная беседка
Цитата(Zlatik @ 11.9.2015, 14:35) [snapback]1035476[/snapback]

(ну там..яичницу..вермишель..сосиски у нас сейчас часто покупаются ag.gif )
не успеваю пока всё делать..


Злат, ты, вроде, писала, что мультя есть?
Супы/борщи - максимум 15 минут и ты ушла дальше по своим делам. Все заложила в мультю, залила готовым кипятком из чайника - фсе. В самом конце заправила солями/перцами/лавром.
Гречка, плов.. да, блин, все))
У меня кума раз похлебала суп с фрикадельками из мульти. Теперь только в мульте и варит crazy.gif
Anfisa, Zlatik, Яшка,

168 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:03