Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Joy ::: Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.1.2017, 12:39 Негативка
На Новый год заболели мы с сыном. Сейчас заболел муж. ВСе праздники сидим дома и лечимся. Хотели поехать сегодня на святой вечер к родителям и вот...Устала морально и сил нет.
*хочется к маме, как в детстве, чтобы обняла, погладила по голове и напекла блинчиков*
LIGHT,
30.12.2016, 11:22 Беседка мамочек.
Цитата(Lorensik @ 30.12.2016, 8:38) [snapback]1056021[/snapback]

Джой, у вас кашель прошел? Чем лечите?

Второй день сухой лающий кашель практически без прерывный, что уже только перепробовали (сироп лазолван, ингаляции, амброксол в табл. вчера начали пить, молоко теплое с маслом какао, мажу горло-грудь доктормомом), при этом сегодня уже 4 день антибиотик принимаем.

У нас бронхит. Кашель не прошел, назначили антибиотик. Ингаляции с пульмикортом, содой-буфером, молоко с боржоми, сироп Бронхо-макс, отвар бузины. Еще включаю в комнате пароварку /наш увлажнитель накрылся/ с листьями эвкалипта, чтобы воздух был влажным.
Если кашель приступами давай по пол-таблетки но-шпы на ночь, она спазмы будет снимать и не так кашель будет мучить.
*и меня накрыло не по-деццки, четвертый день темпа держится и кашель ужасный с насморком*

Лоренсик, поправляйтесь!
Так оно не в тему перед новым годом...
Lorensik,
29.12.2016, 11:41 Негативка
Заболел сын, теперь я. Температура второй день держится 38,3, состояние как буд-то по мне проехал поезд. А впереди Новый год и делать что-либо просто нет сил.
LIGHT,
26.12.2016, 23:38 Беседка мамочек.
Цитата(Lorensik @ 26.12.2016, 15:28) [snapback]1055947[/snapback]

Заболели, вчера температра была 38,6 сбивалась, сегодня 39,2 практически ничем не могу сбить, сироп нурофен, которым вчера сбивали, уже не помогает, свечка анльдим сбила на час до 38,7 и все опять, дала таблетку парацетамола, жду... Что еще можно дать? Врача вызвала еще в 8 утра, досе ждем.... И через сколько можно опять анальдим?

И у нас такая же история. Ребенок вялый, правда пьет нормально и в периоды спада температуры кушает. Сегодня добавился еще и лающий кашель. Видимо ларингит. Сегодняшние попытки вызвать педиатра не увенчались успехом, говорят в поликлинике из-за гриппа *аншлаг*. Пришлось консультироваться по телефону с ней.
Так этих бубочек жалко cray-1.gif
Девочки, всем малышам крепкого здоровья.
Lorensik,
7.12.2016, 21:23 Беседка мамочек.
Жень, скорейшего выздоровления вам!
*как вспомню эту инфекционку - так вздрогну*
Lotus),
6.12.2016, 8:43 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 5.12.2016, 23:01) [snapback]1055332[/snapback]

Джой, спасибо!
Меня тоже напрягает перспектива манипуляции, в частности наркоз.
Насмотрелась роликов в ютубе, буду делать массаж. Педиатр моя скептически как-то отозвалась о массаже просто (или о моих способностях crazy.gif ).
Скажи, пожалуйста, с какого возраста ты начала делать? Сколько раз в день? После массажа промывала? Если да, то чем? При массажах часто глазки закисали?
Спасибо!

помню, что где-то с месяца эту проблему у врача определили, тогда и делать стали массаж. Как кормила малого, тогда и делала массаж, раз 5 в день, где-то. Мыла руки, закапывала глазик окудл-хеелем, через минутки 2-3 легонько массажировала. В первое время выходил гной - забирала ватным диском и еще капала те же капли. В этом процессе главное упорство rolleyes.gif
Яшка,
5.12.2016, 23:44 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 5.12.2016, 21:11) [snapback]1055327[/snapback]

Девочки, кто что слышал про дакриоцистит? Это непроходимость слезного канала. Вроде бы Олежке Джой делали зондирование. Мне интересно, на сколько эффективны массажи и на сколько страшна процедура зондирования есличо.

Яш, мы спаслись только массажем. До четырех месяцев у нас была эта бяка. Капали капли окуло-хеель и сразу массаж. Как кормила малого грудью - заодно и потихоньку массажировала. Нас пронесло, обошлись без зондирования. Но, видимо, канальчик все таки остался суженым, т.к. как только сопли то мы страдали коньюктивитом именно этого гдазика, в котором была непроходимось слезного канала.
Боялась я этого зондирования... моей маме делали уже во взрослом возрасте, так у нее потом после этой процедуры еще хуже стало.
Яшка,
4.11.2016, 8:42 Беременная беседка
Цитата(Арвен @ 3.11.2016, 23:59) [snapback]1054345[/snapback]

ну ты как по книжке. молодец.
поздравляю с доченькой! wub.gif

Девушки, сегодняшний день надо как-то отметить в истории Терры.
сразу два новых человека. такого у нас еще не было.

Было. Мой Олежка и Кицюнина доня.

Мистресс, с принцессой вас! Будьте здоровенькими.
Lotus), Mistress,
3.11.2016, 22:36 Беременная беседка
Яшка, поздравляю! Ромчику сладкого молочка, а маме - спокойных ночей. Ваня братика уже видел?

Мистресс, легких родов!
Яшка,
23.10.2016, 9:27 Беременная беседка
Женя, поздравляю с рождением доченьки yahoo.gif Вы умницы!
Евгеничка,
19.10.2016, 9:17 Беременная беседка
Цитата(Anitnelav @ 18.10.2016, 16:42) [snapback]1053633[/snapback]

Жень, у меня с Матвеем пробка за неделю отошла.
Так что скоро)



у меня утром пробка отошла, а ночью воды

Девочки, читаю вас и держу за вас всех кулачки. Все буде добре!
Anitnelav, Евгеничка, Яшка,
3.10.2016, 7:43 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 2.10.2016, 22:27) [snapback]1053155[/snapback]

Я уже не знаю об какую стену башкой треснуться. Теперь у него конъюнктивит shout.gif .
Не удалось уговорить закапать глаз, пришлось применить насилие. Даже не думала, что так сильно обижаться будет((.

у нас коньюктивит каждый раз при затяжном насморке. гадость такая.
Яш, поправляйтесь.
Яшка,
16.9.2016, 23:14 О чём говорят дети..
Едет сын на велосипеде, мы с мужем рядом идем. И тут наш малыш изрекает:
- мам, а давай говорить как взрослые мужики
- ?? это как, сынок?
- ну как взрослые мужики
я пытаюсь выяснить какие же слова это он знает, которые взрослые дяди говорят, но сын видимо уловил, что я хочу из него вытянуть что-то, чего нельзя говорить детям и говорит:
- вот у тебя есть папа *муж, в смысле*, - он мужик, вот он пусть тебе и расскажет все слова, которые взрослые мужики говорят crazy.gif

*взрослеем....*
Кет, Lotus), Mari, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
14.9.2016, 14:52 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 14.9.2016, 13:36) [snapback]1052019[/snapback]

Забегает Ванька утром в группу: "Тадаааммм! А вот и я!" от в кого?! ag.gif


rofl.gif
У нас похожая ситуация была, правда с морем: приехали на море, малый подходит к берегу, расставляет широко руки и кричит: привет, море, вот я к тебе и приехал yahoo.gif
Кет, Яшка,
13.9.2016, 22:17 Позитивка
Лен, ты такая молодец clapping.gif вот читаю тебя и часто по-доброму завидую твоему человеколюбию.



Смеялись с мужем: прихожу забирать малого из садика, а он мне с порога говорит: - мам, в нас сьогодні будуть побори crazy.gif *сын вместо слова сборы подобрал наиболее подходящее по смыслу* rofl.gif
zhanna, ~ЕЛЕНА~,
10.9.2016, 23:22 Позитивка
Такие они смешные, эти малыши. У моего стало любымым выражение: я враженый crazy.gif
И недавно на ушко сказал, что он хочет стать супер героем и всем помагать girl_02.gif
*Ел бы еще, этот супер герой получше, а то как глиста в пробирке *
Anfisa, LIGHT, zhanna, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
7.9.2016, 9:18 Позитивка
Цитата(Ester @ 6.9.2016, 21:30) [snapback]1051613[/snapback]

Алису и Олежку с Днём рождения! clapping.gif wub.gif

Илон, blush.gif я неправильно выразилась. Это у нас с мужем было 7 лет со дня свадьбы rolleyes.gif
Но, все равно - огромное спасибо blush2.gif
Ester,
6.9.2016, 19:56 Позитивка
Алиску, с Днем рождения clapping.gif
А у нас сегодня тоже маленький юбилей - 7 лет blush.gif
Ester, Кет, Така,
30.8.2016, 15:36 Беседка мамочек.
Цитата(Suzana @ 29.8.2016, 10:11) [snapback]1051252[/snapback]

Мальчишки) а мы в прошлом году хорошо катались, а этим летом все самокат да самокат... вчера вынесли велик и что-то смотрю подзабыла... надо чаще выносить, но маме после работы это ух как не просто((

У малышки во рту выскочила какая-то гадость( царапина или хз, врач сказала купить стоматидин. Мамочки, может еще что подскажите?

Сью, тетраборат натрия купи в аптеке, это жидкость в стеклянной бутылочке. Протирай ватным тампоном.
Suzana,
28.8.2016, 15:11 Беседка мамочек.
Цитата(Лю @ 28.8.2016, 15:06) [snapback]1051230[/snapback]

После того, как Тимур научился на велике ездить, стали гулять только с великом)!!
Ездить стал круто) как рыба в воде, даже по оживленным дорогам, где люди кругом-ездит не боится) объезжает.
Тормозит, трогается, с бардюров сьезжает)) Такой прогресс за короткий срок)
Прям смотрю и радуюсь)

Аналогично, правда мы только месяц как открутили дополнительные колеса задние. Но уже ездит как ас rolleyes.gif А маме дополнительные кардиотренировки добавились rofl.gif
Лю,
1.7.2016, 14:33 Псориаз
Цитата(Akulina @ 1.7.2016, 13:15) [snapback]1049437[/snapback]

Мне сегодня поставили витилиго.
Я и сама знала, что это оно. Но муж буквально выгнал к врачу.
Ну и толку. Сказала доктор, не лечится. Как захочет, так и расползется. И где захочет.
Может кто сталкивался, может чем помазюкать? или попить все таки что-нибудь?

Акулин, ничем не лечится. Эта болезнь чисто косметического характера. Избегай солнечного загара, чтобы контраст не был так заметен. И да, есть крема выравнивающие тон кожи, но это все для кратковременного эффекта. Да.. и смотря в каком месте этот дефект.
Akulina,
24.6.2016, 22:22 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 24.6.2016, 16:55) [snapback]1049245[/snapback]

Девочки, кто делал малым акдс Пентаксим? Интересует, как перенесли?


Мы делали, все прошло хорошо и без каких-либо побочек.
Zlatik,
23.6.2016, 8:54 Беседка мамочек.
У нас бронхит с лающим кашлем, высокой температурой и пробками на горле. Буквально за день все сразу проявилось, даже признаков не было на болезнь. Такая жара дома и на улице, а ребенок с температурой cray-1.gif

Цитата(Lotus) @ 22.6.2016, 21:04) [snapback]1049199[/snapback]

Чем можно пополоскать "хозяйство", говорит болит и немного красное, может песок попал....

я своему завариваю ромашку и наливаю в миску отвар, потом сажу туда ребенка, чтобы *фаберже* crazy.gif было в отваре. Так сидим минут 5-10.
Lotus),
9.6.2016, 21:37 Беседка мамочек.
У нас три недели назад был сильный кашель и сопли, врач писала ОРВИ. Сопли прошли, кашель остался и добавился коньюктивит. Долго мучили ребенка каплями разными и сиропами. Стал жаловаться на ушко. Отит не ставили. Длилось все около трех недель. Потом я решила и собственноручно купила слабый антибиотик, который нам раньше назначали и буквально на второй день ребенок стал идти на поправку. Может и зря я с антибиотиком, но мне реально было жалко ребенка мучить глазными каплями, ингаляциями и сиропами. ТТТ сейчас все хорошо.
Яшка, малышу скорейшего выздоровления и всем деткам - крепкого здоровья.
Яшка,
15.5.2016, 14:22 Позитивка
Я аж вчера ночью прослезилась, пока смотрела финал. Умница, Джамала yahoo.gif
Ester,

161 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06