Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Карусель подарков: общие правила, Рассылка подарков почтовыми отправлениями
@nonimus
сообщение 28.3.2011, 16:27
Сообщение #1


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



"Карусель подарков" - общее название для серии акций рассылки подарков почтовыми отправлениями. Каждая отдельно взятая акция серии имеет свое название и приурочена к определенной дате (празднику).

Первая акция "Солнышки" серии "Карусель подарков" будет проводиться в период с 1 апреля по 1 июня. В дальнейшем сроки проведения очередной акции будут назначаться дополнительно.

"Солнышки" - это общее название для всей акции, а также каждого отдельного участника акции. Поскольку акция проводится анонимно (отправитель не известен получателю вплоть до момента получения подарка), то описывать свои действия в рамках акции можно только называя участников "Солнышками", например: "Я отправил подарок своему Солнышку".

Старшее Солнышко - это организатор акции. (На первый раз это буду я, Максимус, но, возможно, когда-то в будущем кто-то другой захочет.)

Предлагается следующая процедура проведения акции "Солнышки":

1) С 1-го по 15-е апреля все желающие принять участие в акции присылают Старшему Солнышку в личку (!!) свои персональные данные*, а именно:

- Полностью ФИО (как в паспорте)
- Ник на форуме
- Полный, подробный почтовый адрес (включая индекс)
- Контактный телефон с указанием оператора (лучше - мобильный, чтобы можно было отправить SMS; указание оператора требуется для того, чтобы можно было отправить бесплатно SMS с сайта оператора)
- Ареал отправки: в случае, если для вас важно, чтобы ваше Солнышко географически находилось только в Вашем городе, или только в Вашей стране, - укажите это.

Код

Пример:

ФИО:     Василий Петрович Пупкин aka** Vasyasya
Адрес:   123456, Украина, Киевская область, г Киев, ул Павла Тычины, дом 1, корп. 1 кв. 1
Телефон: +380 123 123 12 (оператор: Life)
Ареал:   Только по Украине


2) C 16-го по 19-е апреля каждое Солнышко получит от Старшего Солнышка в личку (!!) данные своего адресата.

(Вы получаете только ФИО, Ник (чтобы можно было найти виш-лист участника или по его публикациями сделать вывод о том, что ему/ей хотелось бы) и полный почтовый адрес, включая индекс, но без телефона. Конечно же, многие тут знают друг друга и могут легко связаться со своим Солнышком через личку или еще как-нибудь, но я убедительно прошу этого не делать, ведь таким образом вы разрушите сюрприз).

3) С 20-го апреля по 10 мая каждое Солнышко отправляет подарок своему адресату и сообщает об этом Старшему Солнышку (требуется сообщить номер и дату отправления).

Таким образом, до 1 июня останется, КАК МИНИМУМ, 20 дней, и, предположительно, этого должно с запасом хватить на то, чтобы почтовое отправление нашло адресата до начала лета (к чему, собственно, и приурочена акция Солнышки).

Код
Обратите внимание!

При отправке посылки, я прошу сохранить ЧЕК, а также НОМЕР почтового отправления! По опыту проведения аналогичных акций на других форумах известно, что это может помочь "добиться справедливости", если вдруг почтовое отправление будет утеряно, или заблудится.

Сообщите номер и дату почтового отправления Старшему Солнышку, чтобы организатор акции мог (при необходимости) сообщить его адресату.


5) в период между отправкой и получением подарка Солнышки могут общаться между собой ТОЛЬКО через Старшее Солнышко (попросить организатора акции отправить Вашему Солнышку сообщение).

4) Получив посылку, каждое Солнышко отписывается в специальной теме. Лучше было бы, если бы прикладывалось еще и фото. Поблагодарите свое Солнышко: к этому моменту вы уже будете знать, кто был вашим отправителем.

Вот, в общем-то, и все. Самое основное я изложил. Осталось только добавить несколько дополнительных моментов.

Во-первых, опыт проведения подобных акций на других форумах позволяет сделать вывод о том, что иногда участник акции может заявиться, дать свои координаты, но по воле какого-то злого рока (будем считать, что без злого, корыстного умысла), не смог (забыл?) отправить посылку. В этом случае получится, что он (этот участник) подарок получит, но его Солнышко - не получит. Такое бывает очень печально... Будем надеяться, что у нас такого не случится. Но вынужден сообщить, что такой человек (независимо от причин, заставивших не отправить подарок) будет навсегда дисквалифицирован. На отправку подарка дается не малый срок: с 20-го апреля по 10-е мая, так что за это время можно успеть и переболеть, и сходить в отпуск, и съездить в командировку и т.д. Если же вы твердо знаете, что в этот период вы не сможете отправить почтовое отправление (например, вы работаете дояркой белых медведиц на северном полюсе, и как раз в это время у вас полугодовая вахта со всеми вытекающими...), то прошу, откажитесь от участия в акции.

Во-вторых, что касается виш-листов. Поскольку эти виш-листы получили среди участниц нашего форума неоднозначную оценку, то предлагается первую, пилотную акцию "Солнышки" провести без использования виш-листов. Однако, прошу учесть тот факт, что "угадать" подарок даже для близкого человека иногда проблематично. Что уж говорить про совсем незнакомого (ведь своего адресата вы получите в случайном порядке: вы вполне можете не знать о нем/ней ничего!). В этом случае останется только одно: подарить "дежурный" подарок... Альтернативой может быть "шпионство" за своим Солнышком с целью по его постам (публикациям) угадать чего бы ему/ей хотелось (например, для этого можно посетить ветки типа "Последняя покупка" или что-то такое).

Есть еще одна возможность: кто желает облегчить процесс "придумывания подарка" своему отправителю: заполните у себя в профиле раздел "Интересы" соответствующим образом.

В-третьих, по цене подарков. Было решено выдвинуть РЕКОМЕНДУЕМЫЕ рамки. Итак, для первого раза предлагается обозначить:
- минимум: 50 грн (6.27 доллара или 4.46 евро или 177.95 рубля)
- максимум: 100 грн (12.54 доллара или 8.92 евро или 355.89 рубля)
Данные рекомендуемые рамки можно по своему желанию нарушать или соблюдать, но каждый сам берет на себя ответственность за это. Имейте ввиду, что даря слишком дорогие подарки вы можете поставить свое Солнышко в неловкое положение. Также, вы, возможно, рискуете оставить несколько неприятный осадок в душе человека, который ждал-ждал, а в итоге получил пустую безделушку, которая ломаного гроша не стоит.

С другой стороны, и получатель должен помнить, что с одной стороны, дареному коню в зубы не смотрят (если показалось, что подарок слишком дешевый), и что отправитель сам (без принуждения) сделал свой выбор (если вдруг покажется, что подарок слишком дорогой).

Готов услышать жалобы, вопросы, предложения, пожелания по поводу вышеизложенного.
____________________________

* Старшее Солнышко берет на себя обязательство бережно относиться к персональным данным участников акции, и использовать эти данные исключительно для целей проведения данной акции и ни для каких других целей.

** Кто, вдруг, не знает, aka = "also known as" = "также известный как" - указание на ник на форуме

Сообщение отредактировал Maximus - 29.3.2011, 16:56


--------------------
-


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КицюNя
сообщение 28.3.2011, 17:36
Сообщение #2


Таких, как я, немного: только я...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 948
Регистрация: 16.7.2009
Из: Тмутаракань
Пользователь №: 69 359
Спасибо сказали: 5853 раз(а)
Победительница конкурса "Самый лучший аватар"



А можно все тоже самое,но покороче,а то я не совсем понимать смысл?))

Сообщение отредактировал КицюNя - 28.3.2011, 17:37


Спасибо сказали:
Ale,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 28.3.2011, 17:41
Сообщение #3


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Ну, коротко это можно изложить так:

Дарим друг другу подарки. Получатель не знает, от кого придет подарок - это сюрприз. Отправитель, разумеется, знает (иначе, как бы он отправил?), но не выбирает сам получателя: ему дает конкретный адрес организатор акции. Подарки дарим в пределах от 50 до 100 гривен. Кто не может себе позволить отправить подарок далеко, - должен указать ареал отправки подарков.

Основные этапы проведения акции следующие:

1) все, кто хочет участвовать шлют мне адреса свои
2) я выбираю (случайным образом) кто кому дарит
3) высылаю каждому в личку данные - кому дарить
4) все рассылают подарки своим адресатам и ждут получения подарков от кого-то другого
5) отписываются на форуме о том, что получили и благодарят друг друга

Типа того... pardon.gif


--------------------
-


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 29.3.2011, 18:09
Сообщение #4


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Maximus @ 28.3.2011, 16:41) *

Ну, коротко это можно изложить так:

Дарим друг другу подарки. Получатель не знает, от кого придет подарок - это сюрприз. Отправитель, разумеется, знает (иначе, как бы он отправил?), но не выбирает сам получателя: ему дает конкретный адрес организатор акции. Подарки дарим в пределах от 50 до 100 гривен. Кто не может себе позволить отправить подарок далеко, - должен указать ареал отправки подарков.

Основные этапы проведения акции следующие:

1) все, кто хочет участвовать шлют мне адреса свои
2) я выбираю (случайным образом) кто кому дарит
3) высылаю каждому в личку данные - кому дарить
4) все рассылают подарки своим адресатам и ждут получения подарков от кого-то другого
5) отписываются на форуме о том, что получили и благодарят друг друга

Типа того...


Подарки-это всё очень мило и беззаботно

Но ещё, это хороший способ получить персональные данные про участников форума:

Например, такая информация как:
Полностью ФИО (как в паспорте)
- Ник на форуме
- Полный, подробный почтовый адрес (включая индекс)
- Контактный телефон
- Ареал отправки

Никому не в обиду, прошу не воспринимать сказанное персонально pardon.gif


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 29.3.2011, 18:19
Сообщение #5


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Макс, а у мну такой вопрос..можно дать только почтовый адресс (без указания улицы, дома и квартиры)... индекс почты (чтоб, например получать по восстребованию)?... Ибо, если честно, меня не сильно прельщает факт что все мои данные будут достоянием общественности crazy.gif (опять же никому не в обиду pardon.gif )

Сообщение отредактировал Zlatik - 29.3.2011, 18:20


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Ale,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 29.3.2011, 18:57
Сообщение #6


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Ale звучила мои мысли., которые я не решалась озвучить pardon.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 29.3.2011, 20:16
Сообщение #7


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Меня этот факт тоже смущает. Хотя конечно Макс написал "в личку" и потом эта инфа пойдёт ещё кому то на этом форуме. Но я ведь хочу знать КОМУ. Я в Одессе то не в каждой больнице свой адрес оставляю)


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корица
сообщение 29.3.2011, 20:18
Сообщение #8


Гаряча і гірка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 841
Регистрация: 25.1.2008
Из: Поднебесной
Пользователь №: 10 733
Спасибо сказали: 7337 раз(а)
Призер конкурса "Моя прелесть или Властелины колец"Призер конкурса "Моя любимая игрушка"Победительница конкурса "Весенние мотивы"



Далеко не все город, в котором живут пишут в своих настройках.
=)



--------------------

Прежде, чем тебя повесят, попроси стакан воды.
Кто знает, что может произойти, пока его принесут...

In the heat of desire, love can turn to deception. Nothing is what it seems when day turn into night.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 30.3.2011, 2:29
Сообщение #9


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Совершенно справедливо. Персональные данные - это очень важные данные.
В большинстве стран есть специальные законы, охраняющие персональные данные. (Правда, как эти законы исполняются - в некоторых странах - другой вопрос.) Но, так или иначе, разумеется, только вы сами решаете, давать данные или не давать.

Посылку "до востребования", - разумеется можно. Да. Этот вариант описан в FAQ-е. Без проблем.

Далее, персональные данные, разумеется, не будут публиковаться. Ваши данные будут знать только два человека: организатор акции и тот, кто вам будет отправлять. По поводу организатора (т.е., меня) - вы уж сами решайте, доверять мне или нет. Тут все дело в вашем выборе. А вот по поводу того Солнышка, кто будет вам отправлять посылку - то тут угроза минимальная. Ведь каждый получит персональные данные случайного человека. Воспользоваться ими в корыстных целях, разумеется, всегда можно. Но... как по мне, так крайне мало вероятно, чтобы кто-то случайный (отправитель) готовил бы конкретно против вас какую-то диверсию.



Цитата(Ale @ 29.3.2011, 17:09) *

Никому не в обиду, прошу не воспринимать сказанное персонально pardon.gif


Без проблем. Имеете полное право интересоваться, какая судьба уготована вашим персональным данным.

Цитата(Zlatik @ 29.3.2011, 17:19) *

Макс, а у мну такой вопрос..можно дать только почтовый адресс (без указания улицы, дома и квартиры)... индекс почты (чтоб, например получать по восстребованию)?...


Без вопросов. Да, можно. Разумеется. Только ФИО все равно надо.

Цитата(Zlatik @ 29.3.2011, 17:19) *

мои данные будут достоянием общественности crazy.gif (опять же никому не в обиду pardon.gif )


Боже упаси!

Все данные (полный список всех данных всех участников акции) буду знать только я (вопрос вашего выбора: доверять ли мне).

Остальные (каждый участник) будет знать только данные отдельно взятого (случайного) человека. Причем, исключена ситуация, когда обмен будет "взаимный". Т.е., если есть два участника А и Б и А должен отправить подарок в адрес Б, то однозначно Б не будет отправлять в адрес А.

Цитата(Hameleona @ 29.3.2011, 19:16) *

Меня этот факт тоже смущает. Хотя конечно Макс написал "в личку" и потом эта инфа пойдёт ещё кому то на этом форуме. Но я ведь хочу знать КОМУ. Я в Одессе то не в каждой больнице свой адрес оставляю)


Если есть какой-то конкретный человек, что Вы не хотите, чтобы Ваши данные попали именно ему, - укажите это. В остальном... фишка акции именно в том, что вы получите подарок от "случайного" человека, и его имя станет вам известным только по факту получения подарка.


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 29.10.2011, 13:11
Сообщение #10


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Вторая акция "Новогодняя сказка" будет проводиться в период с 01.11.2011 до 31.12.2011.
Собираю адреса в течение всего ноября.
Рассылаются подарки - в течение декабря.

Указывать главпочтамт "до востребования" - можно (кто не хочет давать личные данные).
Любые вопросы задавать здесь или в личку мне.


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:59