Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мужское счастье.
Anitnelav
сообщение 22.3.2011, 0:18
Сообщение #1


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Недавно у одной девушки прочла статус, "счатье женщины -любить и быть любимой"
Мне так и хотелось написать, что это счастье не только женщины, но и мужчины тоже.
Вообще, любого человека.

Такое избитое, неверное клише. На мой взгляд.

А вы как думаете?
И вообще, в чем счастье мужское?

К слову статья, которая мне случайно попалась, искала что-то на 40-летие мужа, а наткнулась на такое грустное откровение.

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственным по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.
Автор Дмитрий Соколов-Митрич


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 22.3.2011, 0:26
Сообщение #2


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Автор сам в конце написал ответ - счастье в гармоничном мире в отдельно взятом доме. Не думаю, что глазами подавляющего большинства мужчин за 40, женщины выглядят истеричными и требовательными.
ИМХО, перебор pardon.gif


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Ale,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 22.3.2011, 0:31
Сообщение #3


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Я уверена, что мужское счастье практически такое же как и женское. Любовь, верный человек рядом, семья, дети.
Только я че-то не совсем поняла, что же такое ужасное происходит с женщинами после 35 лет ( из этой статьи).

А так, во многом согласна с автором, но не во всем.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 22.3.2011, 0:37
Сообщение #4


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Аэлита @ 21.3.2011, 22:31) *

Только я че-то не совсем поняла, что же такое ужасное происходит с женщинами после 35 лет ( из этой статьи).




Наверное имеется ввиду, "запускание себя". Толстеют, страшнеют, грубеют.. К сожалению я тоже наблюдаю такую тенденцию.
У меня круг общения среди мужчин именно с теми, кому около 40 лет. И все они так или иначе говорят то-же самое, что и в статье. Те которые женаты на девушках которые хорошо выглядят, говорят о женах с гордостью и с "сожалением" в адрес расплывшихся, с химией и красными губами ровесниц.
Но в основном "парни" пишут о том, что они несчастны со своими спутницами, и те кто не расходится боятся или за детей, или привыкли так жить..

Короче, статья в тему о наших с ними разговорах..

Теперь мне страшно 40 летие мужа встречать. А вдруг и у него то-же в голове blush.gif


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 22.3.2011, 0:46
Сообщение #5


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Ну знаешь, во первых - ты выглядишь прекрасно, да и других достоинств думаю немало, так что лично тебе переживать вряд-ли стоит))
Во вторых, моему будет уже 45, и круг общения такого-же в основном возраста, так вот все кого я знаю ищут именно семьи и тепла.... может это у меня только знакомые такие, не знаю.
а вообще, 40 лет - кризис среднего возраста, мы его уже обсуждали в другой теме, я думаю, это как раз он у автора))) причем многие-то, кто ушел, возвращаются потом, да... на элитных секретаршах-то долго не протянешь, особенно если тебе уже 50-60.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 22.3.2011, 1:09
Сообщение #6


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


вообще мне кажется, что у счастья нет половой принадлежности.. человек или счастлив или нет..
Гггг..подумалось мне - будь я мужчиной , мне было бы вполне достаточно для оСЧуСЧения счастья - быть самореализованным.. (как человек..т.е. заниматься чем то, что приносит удовольствие) иметь жену (любимую и любящую.) детей, мат. блага (ну хоть какие то).. Все crazy.gif

Цитата
ж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно?

Кстати..уверенна..Правда! Точно-точно! crazy.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 22.3.2011, 8:26
Сообщение #7


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

абсолютно уверена.

бедный бедный автор.(

странное понятие счастья - в зависимости от кг жены. ) что то автор загоняет.женщину любят не за кг.
ну понятно что стройная женщина приятнее для глаза). но извините если допустим она поправилась скажем от болезни ( ну есть такое)и похудеть ей сложно. так что? все? хана счастью навеки?


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 22.3.2011, 8:31
Сообщение #8


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Я думаю, у автора не конкрптно про жир разговор, а о том, что женщина перестает быть женщиной как хранительрницей очага, он же пишет про современных эмансипе. А если к этой неприятной ему составляющей прибавляются возрастные изменения не в лучшую сторону, вот и получается, то, о чем он пишет.

Кста, насчет секртарши с интимом тож уверена.
*Нахрена моему мужу секретарь* ag.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 22.3.2011, 8:53
Сообщение #9


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


ну я как всегда увидела не то что надо crazy.gif и сразу наезжать))))на автора.

ну такие вещи происходят в жизни постоянно. pardon.gif шо паделать.....


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 22.3.2011, 10:23
Сообщение #10


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Ну, мне пока что только 32. И до 40-ка еще 8 лет. А 8 лет - это, как ни крути, не мало.

Но все-таки, я попробую немного порассуждать на тему...

1) О том, как сделать мужчину счастливым не пишется в глянцевых журналах?

Имхо, это - не совсем так. Возьмем Men`s Health - более или менее приличный журнал для мужчин. (Раньше он был вообще уникальным! но со временем - все больше "попсеет" и "глянцевеет"... и, я чувствую, что однажды кроме рекламы там ничего не останется... а жаль.)

Ну, как ни крути, а каждая его страничка - это про то, как сделать мужчину счастливым. А это - начиная от того, чтобы бритье было чуть-чуть более приятным, и заканчивая сексапильной блондинкой, сидящей на соседнем кресле шикарного Астон Мартин, вместе с которой вы отправились в путешествие по достопримечательностям Европы.

И как тетку затащить в постель, как бабла заработать побольше, как стать привлекательнее, успешнее, как на хорошую работу устроиться (или как свой бизнес делать), как сгладить острые углы в конфликтной ситуации (с начальником, с тещей, с хулиганами на улице... и т.д.) - все это пишется. Только нет явного указания, что это - счастье.

2) О том, что же такое есть - "мужское счастье"...

Выше я уже намекал... Но щас еще добавлю несколько слов.

Во-первых, счастье не может быть "железным", "статичным", и "навсегда". Может быть, кто-то мне возразит (исходя из женского опыта... типа вышла замуж и счастлива до самой смерти), но я по себе сужу. И о мужском счастье пишу.

Счастье-такое-что-о-нем-хочется-кричать - это, я думаю, на несколько дней... Максимум.
Потом это становится счастье-такое-что-при-мысли-о-нем-тепло-и-радостно-на-душе.
Потом это становится просто какое-то приятное ощущение...
Потом - норма...
Потом - мелочь, на которую даже не обращаешь внимания.

И здесь надо обратить внимание на две вещи:
а) надо научиться не обесценивать то, что имеешь (с одной стороны)
б) надо научиться получать ощущение счастья от большого числа разных моментов, не зацикливаться на чем-то одном (с другой стороны)

Во-вторых, счастье - это то, что подчеркивает мужскую сущность (завоевателя, воина, доминанты). Допустим, взять тот же самый Астон Мартин. Счастье-то ведь не в том, чтобы отвалить миллион денег за дорогую машину, а в том, чтобы когда загорелся Зеленый сигнал, ты уже оказался бы на СЛЕДУЮЩЕМ светофоре, оставив всех прочих далеко позади, и все поняли бы, как ты крут, как много денег ты отдал за эту машину, и все такое - вот, оно, в чем счастье.

(Да, кстати, я здесь называю вещи своими именами, и не стараюсь их как-то приукрасить. Простите, если для кого-то это будет откровением, но мужчины вот, таковы...)

3) Жена = счастье?

Проститутки - это, конечно, хорошо. Но... у них есть одна маленькая особенность, которая не дает быть счастливым. Она ДОЛЖНА сделать то, что она делает. Какое уж тут завоевание? Какое доминирование? Она просто должна сделать все то, что оплачено.

Можно попытаться утешить себя мыслью о том, что она (иногда) может сделать что-то сверх того, что оплачено... Увы. Должен сказать, что это - самообман. Она делает это - в счет будущих поступлений. Т.е., справедливо полагая, что в будущем может получить больше денег, если сейчас что-то сделает "авансом".

Так что... все было бы хорошо. Но только вот эта вот предопределенность, и логичность товарно-денежных отношений, - она убивает всю прелесть... В остальном, дамы, простите за откровенность, но проститутки в подавляющем большинстве случаев более виртуозны в сексе. Очень часто более честны и откровенны. И иногда даже более заботливы и обходительны, чем "честные женщины".

Ну, а что касается моего опыта житья с женщинами, то он, мягко говоря, негативен. Т.е., в моей картине мира уж точно я не ожидаю того, что найдется некая женщина, которая меня осчастливит. Это не исключает других вариантов счастья... но уж точно я не связываю его с тем, что со мной под одной крышей будет постоянно жить женщина.


--------------------
-


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 22.3.2011, 11:26
Сообщение #11


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Кстати... вот... удивительно! Полез в ветку "Анекдоты" и сразу же попал вот на такой:
Цитата
Жена вернулась домой раньше обычного и обнаружила мужа в постели с весьма привлекательной молодой особой. И была столь потрясена увиденным, что вначале расплакалась, а потом заорала на мужа:
- Ах ты, неблагодарная свинья! Как ты посмел поступить так со мной, верной супругой и матерью твоих детей! Все, я ухожу! И немедленно требую развода.
Муж выслушал ее и ответил:
- Подожди минутку, любимая, и я объясню тебе, что произошло.
- Ладно, давай, выкручивайся, только имей в виду, это последнее, что я готова услышать от тебя.
Ободренный предоставленной ему возможностью, муж начал оправдательную речь:
- Дорогая, ну, я собирался садиться в машину, чтобы ехать домой, и вот эта молодая женщина попросила меня подвезти ее. Она выглядела такой беззащитной и несчастной, что я пожалел ее и усадил в машину. По дороге я обратил внимание, какая она худая, грязная и плохо одетая. К тому же, как она сказала, уже три дня ничего не ела.
Из сострадания я привез ее к нам и напоил горячим шоколадом, от которого ты отказалась по той причине, что от сладкого толстеешь. А эта бедняжка выпила все залпом.
Она была грязной, и неудивительно, что я предложил ей принять ванну.
Пока она мылась, я увидел, что ее одежда в дырах и выкинул ее на помойку.
Далее я подумал, во что бы ее одеть, и дал ей модные джинсы, которые ты не надевала четыре года, ссылаясь на то, что они тебе тесны. Также отдал ей нижнее белье, которое подарил тебе на годовщину нашей свадьбы, и которое ты отказалась носить, сославшись на мой дурной вкус. Еще я нашел для нее сексуальную блузку, рождественский подарок моей сестры тебе, и ты нарочно ее не носила, лишь бы насолить ей.
Наконец, я отдал этой женщине пару твоих туфель, которые ты приобрела в дорогом бутике и ни разу не надела, потому что на службе у кого-то были точно такие.
Супруг перевел дыхание и продолжал:
- Женщина была так благодарна мне за понимание и заботу, что, когда я проводил ее до дверей, она обернулась ко мне со слезами на глазах и попросила:
- Скажите, пожалуйста, а у Вас есть что-нибудь еще, чем не пользуется ваша жена?


Тут есть, о чем задуматься wink.gif


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 22.3.2011, 13:22
Сообщение #12


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
, а о том, что женщина перестает быть женщиной как хранительрницей очага, он же пишет про современных эмансипе. А если к этой неприятной ему составляющей прибавляются возрастные изменения не в лучшую сторону, вот и получается, то, о чем он пишет.

Ой. может не в тему..но чет подумалось -Думаю, многие видали как выглядят семейные женщины на периферии (во многих деревнях/селах)? Замученные, как мумии.... Забитые жизнью матроны, в 30 с хвостом выглядят на писят. Потухшие глаза, в досуг батрачат на 6 сотках, и даже зубы вылечить не на что. Работают как ломовые лошади.... Мужья попивают, и это еще хорошо если попивают, а то бывают хлещут водяру до поросьячего визга.... А они еще держатся за таких мужей, как за спасательный круг.... Боятся что такое сокровище кому-нибудь другому достанется.... Разве это жизнь?
Хотя, наверное, спроси их - они скажут, что счастливы..наверное crazy.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 22.3.2011, 13:42
Сообщение #13


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Zlatik @ 22.3.2011, 12:22) *

Ой. может не в тему..но чет подумалось -Думаю, многие видали как выглядят семейные женщины на периферии (во многих деревнях/селах)? Замученные, как мумии.... Забитые жизнью матроны, в 30 с хвостом выглядят на писят. Потухшие глаза, в досуг батрачат на 6 сотках, и даже зубы вылечить не на что. Работают как ломовые лошади.... Мужья попивают, и это еще хорошо если попивают, а то бывают хлещут водяру до поросьячего визга.... А они еще держатся за таких мужей, как за спасательный круг.... Боятся что такое сокровище кому-нибудь другому достанется.... Разве это жизнь?
Хотя, наверное, спроси их - они скажут, что счастливы..наверное crazy.gif

Нда... деревня это вообще отдельная тема.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 22.3.2011, 14:30
Сообщение #14


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 22.3.2011, 8:26) *

странное понятие счастья - в зависимости от кг жены....

Меня всегда улыбали разговоры мужчин о том, как женщины расплываются после родов
Это говорят люди, у которых все шансы остатся стройными (они ведь не рожают)
И вообще, если посмотреть на 50-летних мужчин, то их внеший вид проигрывает по сравнению с их ровесницами женского пола.


Цитата(Zlatik @ 22.3.2011, 13:22) *

Ой. может не в тему..но чет подумалось -Думаю, многие видали как выглядят семейные женщины на периферии (во многих деревнях/селах)? Замученные, как мумии.... Забитые жизнью матроны, в 30 с хвостом выглядят на писят. Потухшие глаза, в досуг батрачат на 6 сотках, и даже зубы вылечить не на что. Работают как ломовые лошади.... Мужья попивают, и это еще хорошо если попивают, а то бывают хлещут водяру до поросьячего визга.... А они еще держатся за таких мужей, как за спасательный круг.... Боятся что такое сокровище кому-нибудь другому достанется....

Разве это жизнь?
Хотя, наверное, спроси их - они скажут, что счастливы..наверное


Таки примеров и в городе полным полно.



П.С.Максимус, ты золото
Действительно, открой любой журнал, и 90% информации о том, как сделать себя красивой и желанной чтоб удержать любимого мужчину, 1000 способов сгладить конфликт с мужем, 20000 способов наладить семейный уют и внести разнообразие чтобы мужчины почувствовали веяние свежего ветерка в ежедневном семейном быте)))
Автор статьи слабый мужчина, который к тому же не умеет адекватно оценить ситуацию вокруг. Были моменты в которых я согласна, но их мизерная малость


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 22.3.2011, 15:01
Сообщение #15


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Ale @ 22.3.2011, 13:30) *

П.С.Максимус, ты золото


Пасипки smile.gif может, мне в глянцевые журналы податься rolleyes.gif rofl.gif


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 22.3.2011, 15:03
Сообщение #16


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Там кстати, я нашла еще и женский ответ Чемберлену на эту статью.

Нашумевшая в Сети статья Дмитрия Соколова-Митрича «Мужское счастье» не смогла оставить равнодушным никого, ни мужчин, ни женщин.

И не вдруг поймешь, что сказать на подобные откровения. Если честно, первой моей реакцией было непреодолимое желание оставить к данной статье комментарий в стиле: «Вот здесь лежит Бивис, которому так никто и не дал!».

Но первая мысль — не всегда самая верная, поэтому я задумалась, а почему, собственно, взрослый состоявшийся мужчина ближе к 40 считает, что женщина аналогичного возраста — отработанный материал, и должна отползать, уступив место более молодой и, возможно, красивой сопернице? Оставить все, что она вкладывала в своего мужа: нежность, любовь, заботу, поддержку — да мало ли что еще. Почему сначала — студенческая любовь, безденежье, один «сникерс» на двоих, бессонные ночи и мокрые пеленки, потому что денег в студенческой семье на «памперсы» не было, а потом, когда она своими руками «построила» из данного конкретного мужчины успешного человека, ей нужно прикинуться ветошью и не отсвечивать, поскольку к 40 годам она уже потеряла свою природную женскую привлекательность для него?

Данная тенденция не нова, и объясняется непонятным женскому разумению кризисом среднего возраста у мужчины. В 40 лет его мужская жизнь уже состоялась, он оглядывается вокруг себя и видит семью, детей, квартиру, машину, дачу — стандартный джентльменский набор. «Неужели это именно то, для чего мне стоило родиться на свет?» — спрашивает он себя. Возможно, он просто устал. Или жена борщ пересолила. Однако эта мысль обязательно проскальзывает у любого мужчины «вокруг 40».

И он решает немедленно что-то поменять, чтобы потом не было мучительно больно. Почему при этом этим «что-то» становится его супруга бальзаковского возраста, тоже понятно — рядом с ровесницей мужчина чувствует себя на свой возраст, а рядом с молоденькой «секретаршей с интимом» — ого-го и мачо. Тут все ясно, и за более подробными объяснениями феномена «кризиса среднего возраста» можно обратиться к соответствующей литературе и профессиональным психологам. Стремление к холостой жизни после неудачного, с его точки зрения, брака, тоже вполне объяснимо. Однажды мой однокурсник-африканец сказал мне: «У нас говорят: «Женатый мужчина живет, как собака, а умирает, как царь. Холостой мужчина живет, как царь, а умирает, как собака».

У женщин аналогичный кризис протекает куда более спокойно, по крайней мере, немногие из нас стремятся поменять «старого мужа 44 лет на два новых по 22 года». Потому что цели нашей жизни более приземленные, мирские, если хотите. Не «за Гондурас», а — хороший уютный дом, здоровые удачливые дети, счастливая семья. Нам детей надо растить, и мечтать о несбывшемся нам некогда. И лично мне куда более интересны истоки возникновения вышеупомянутой статьи и описанных в ней монологов пострадавших от «эмансипированных женщин». И я вполне допускаю, что монологи не выдуманы конкретно для этой статьи, а происходили на самом деле, и говорят они только об одном.

Как известно, каждая жена — это зеркало своего мужа. Даже собака становится похожа на хозяина, когда долго с ним живет. И если жена — неуравновешенная истеричка, мужчине, возможно, стоит не искать «секретаршу с интимом», а посмотреть на себя со стороны. Беспристрастно. Включив на полную мощность «холодный душ мужского прагматизма». Возможно, ей просто не хочется сохранять для него свою природную женскую привлекательность, потому что лично он ходит дома в старой рваной майке с надписью «СССР» и тренировочных штанах с пузырями на коленях. Если ему можно распускаться, почему ей — нельзя? И если она постоянно пилит вас, как старая ржавая пила, задумайтесь — возможно, вас есть за что пилить? В каком виде она чаще всего вас наблюдает: с бутылкой пива у телевизора или с сыном в зоопарке? И — раз уж вы ставите вопрос «ты — мне, я — тебе», кто из вас больше зарабатывает? Да, женщине вокруг 40 необходимы финансовые вложения в ее женскую привлекательность. Так получилось. Но неужели на эту самую привлекательность, которую от нее требует Соколов-Митрич, она еще и зарабатывать сама должна?

Столь нелюбимая мужчинами эмансипация проистекает не из желания женщины поруководить и возглавить, а исключительно из мужской слабости и нежелания брать на себя ответственность за происходящее в жизни его семьи. О какой зарядке собой воздуха может идти речь, если она предварительно отпахала ненормированный рабочий день, а потом сварила суп, приготовила ужин и помыла полы и унитаз? А назавтра — тот же рабочий день с 9 и до полуночи, глажка, стирка и готовка? «С тобой тяжело — ты сильная!» — слишком многие женщины слышали это от мужчин, и лично мне почти всегда хочется ответить: «Это не я сильная, это ты — слабый!» А я...

Я до сих пор боюсь темноты и фильмов ужасов, боюсь выглядеть глупо или непривлекательно, боюсь маньяков и террористов, боюсь глобального потепления и выкрутасов логики обожаемого правительства. Боюсь опоздать, боюсь обидеть, боюсь подвести. Я даже думать боюсь о том, что что-то может случиться с моими детьми. Я очень боюсь старости, болезней и одиночества. Я — нормальная женщина с множеством слабостей. Я хотела бы, чтобы меня защищали, чтобы заботились и баловали. Не в смысле капризов и колечек, а в смысле возможности не думать о завтрашнем дне. Я бы с удовольствием была кроткой и послушной, вплоть до «босая, беременная и на кухне». Я бы очень хотела думать чьей-то головой — лишь бы она была умнее, опереться на чье-то плечо — лишь бы оно было надежным, спрятаться за чью-то спину — лишь бы она была широкой. Я бы очень хотела быть слабой, однако наша страна не оставляет женщине выбора — быть слабой или сильной.

Недавно в газете прочитала, что только 12% разведенных женщин в нашей стране получают более-менее внятные алименты. Остальные вынуждены сами поднимать свои детей. Женщина не защищена после развода. Закон об алиментах не работает. Нет принятого на Западе закона, по которому сидящая дома супруга — плацдарм для карьеры мужа — может при разводе рассчитывать на половину его доходов. Современная женщина просто вынуждена быть сильной и эмансипированной. Это дурно влияет на ее женскую привлекательность, однако позволяет быть уверенной в завтрашнем дне, в том, что если у ее мужчины вдруг включится «кризис среднего возраста», и он уйдет к «секретарше с интимом», его сорокалетняя жена и их общие дети выживут.

Мужчина — по сути своей существо инертное, и если у него нет цели в жизни, шевелиться он не будет. Эту самую цель дает ему женщина, не зря же в старину говорили, что муж — это голова, а жена — шея. Два человека встретились, полюбили друг друга, поженились. Зачем? Правильно, чтобы создать семью и воспитать детей. Кто-то в доме должен быть главным, кто-то должен брать на себя ответственность за всех членов семьи.

Только почему-то мужчина далеко не всегда стремится стать этим самым «главным», оставляя женщине греть себе голову, чем кормить детей, как оплачивать квартиру, машину, дачу, репетиторов и прочие жизненно необходимые блага цивилизации, как организовать ремонт квартиры, «пробить» кредит, получить субсидию и прочая, и прочая, и прочая.

И если женщина истерит, это означает только одно — ей не по силам та ноша, которую на нее взвалил ее супруг. И «секретарша с интимом» тоже в скором времени превратится в истеричную мегеру, если данный конкретный мужчина ничего в себе так и не сможет изменить. И, возможно, прежде чем забивать в поисковике фразу «аренда квартиры, оплата натурой», ему стоит преодолеть свой инфантилизм и хотя бы попытаться стать для своей жены той самой «защитой и опорой», которая жизненно необходима каждой женщине. И она не должна этого «требовать», это ее непреложное право, данное женщине самой природой. Она должна хранить очаг, а он — добывать мамонта. Тогда все будет на своих местах.

Как-то незаметно для нас самих наше общество окончательно трансформировалось в общество потребления: ты — мне, я — тебе. Общечеловеческие ценности, такие как семья, любовь, доверие, как-то скукожились, стали маленькими и незаметными, как камень в почке. Семья как общественный институт утратила свою первоначальную ценность и значимость. Пройдет еще совсем немного времени, и мужчина при подаче в суд заявления о разводе в графе «причина развода» напишет: «Она не заряжает собой воздух». И суд примет эту причину во внимание, потому что если два человека больше не хотят жить вместе, их ничто не заставит.

Так мы вымрем, господа хорошие.(с)


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 22.3.2011, 15:05
Сообщение #17


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Maximus @ 22.3.2011, 15:01) *

может, мне в глянцевые журналы податься

Тебе нужно свой создать: "Чисто мужской глянец" где будет описано как должны вести себя заботливые мужчины)))
Такая себе пропаганда нормального мужского поведения


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 22.3.2011, 15:15
Сообщение #18


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



smile.gif Спасибо, но... боюсь, что тогда его будут читать только женщины.... blush2.gif


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 22.3.2011, 15:23
Сообщение #19


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(ValentinaVVvV @ 21.3.2011, 23:18) *

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

у автора маразм, прости rolleyes.gif
Цитата(ValentinaVVvV @ 21.3.2011, 23:18) *

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

каждому - своё rolleyes.gif
может кому-то вариант с тётями-уборщицами и тётями-секретаршами - самое оно
У жителей мегаполисов горе от ума от бабала crazy.gif

В Аэлитыной статье как-то больше адекватности )


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 22.3.2011, 15:55
Сообщение #20


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Ну, скажем так... подобные статейки периодически проскакивают на различных ресурсах. И вызывают "холивары" (стенка на стенку). Надо думать, иногда такое делается специально (я не про наш случай... заподозрить, что Валентина - тролль я никак не могу).

Сообщение отредактировал Maximus - 22.3.2011, 16:00


--------------------
-


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03