Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дети с синдромом Дауна, жить или не жить
Молдавашка
сообщение 1.5.2009, 10:47
Сообщение #41


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



По поводу тварей конченных,тут я стобой согласна,именно так я и называю людей,которые поступают со своими работниками,не важно болеют эти люди чем то или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загадка
сообщение 1.5.2009, 12:12
Сообщение #42


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Я с такой девочкой в детстве дружила! Для меня она была такой же как и все! Если честно, то я до сих пор в своей жизни не знаю человека честнее, чем была она! Наша дружба закончилась ктогда мы переехали в другой город. Я свою подружку очень сильно любила, сейчас ее частенько вспоминаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 1.5.2009, 12:44
Сообщение #43


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Дропс @ 1.5.2009, 9:11) *

читаю и думаю...как не далёк наш мир.

А зря не взяла бы.
Поэтому расширяй свой кругозор и не смотри на мир так однобоко...


+ 100 Дропсик! Я согласна.
Цитата(MOLDAVASHKA @ 1.5.2009, 9:25) *

Дропс,я не смогу эксплуатировать таких людей.


Это не эксплуатация, если ты не издеваешься на д человеком. Это - признание его прав и его способ выжить в нашем мире, где для них ничего не делают!!!!!!!! Давая ему работу, ты даешь ему кусок хлеба с маслом. Он честно зарабатывает себе на жизнь. Я бы взяла на работу такого. Странно, что не все взяли бы. Все равно, что сказать - глухой не сможет рисовать, потому что не слышит.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молдавашка
сообщение 1.5.2009, 13:01
Сообщение #44


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



Девочки,можете обсуждать меня как хотите,но не возьму я Дауна на работу.Зачем мне брать на работу человека с отклонениями,если я могу взять нормального.

Дропс,в мои 24,у меня уже имеются в подчинении 3 человека,и подход ко всем одинаковый.Опоздал на работу-штраф,пришел выпивший-штраф,забраковал изделие-штраф.Но при этом,они целуют меня в жопу,как ты выразилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.5.2009, 13:02
Сообщение #45


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(CLEO @ 1.5.2009, 12:44) *

Это - признание его прав и его способ выжить в нашем мире, где для них ничего не делают!!!!!!!! Давая ему работу, ты даешь ему кусок хлеба с маслом. Он честно зарабатывает себе на жизнь. Я бы взяла на работу такого. Странно, что не все взяли бы. Все равно, что сказать - глухой не сможет рисовать, потому что не слышит.


Смотря что подразумевается по словом работа (должность).. Вы же не имеете в виду секретаря в офисе с синдромом дауна?... Увы многие люди (возможно морально не готовы работать с такими). Да и их умственное развитие не позволяет брать их во многие категории должностей...На вакансию убощика или того же грузчика, я бы взяла человека который соответствует моим критериям отбора, это вполне может быть и Даун.. (да уж наверное лучше даун, чем алкоголик) и диплом Оксфорда в такой сфере не нужен..... Как писала выше, меня не смущают Дауны.. и если бы , зайдя в ресторан (как писала Дропс) увидела, такую уборщицу, то отнеслась бы вполне обыденно.. Ну даун, ну работает, ну и что?
Одно дело выступать в качестве работодателя, а другое в качестве родителя....
Вот честно не знаю... наверное скорее не родила бы... Не смогла бы , не справилась бы... Хотя, как писала, вырвать из-под сердца долгожданное дите... это ужас.. Но тем не менее, не рожала бы, с таким заведомо известным диагнозом....


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.5.2009, 13:31
Сообщение #46


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Тема "Дети с синдромом Дауна, жить или не жить"
А не о вас любимых и вашей работе! Сколько можно флудить!
Хотите поделиться своей биографией - пишите в совём интервью!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 1.5.2009, 13:40
Сообщение #47


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Пример: у вас собака, нужен человек, который будет гулять с ней. Почему не взять человека, с синдромом? Пример 2: в магазине детской одежды, где все по полочкам, в магазине, где продают саженцы, цветы - почему нет? Граблями прибьют вас?
Молдавашка, дело не в тебе. Дело в том, что мы прячемся от всего этого, все наше общество не готово принять такое. Мы себя чувствуем неудобно рядом с такими людьми. А если бы они были полноправными членами общества, могли бы САМИ заработывать, такого бы не было. Уже писала об этом в теме про глухих людей.
Мне конечно, сейчас легко писать, т.к. такой проблемы нет, но все же.
З.Ы. Когда-то меня не взяли в магазин детской одежды, не смотря на опыт работы, молодость, нормальную внешность и отсутствие синдромов и паталогий.))) Объяснить отказ не смогли, хотя я зашла туда по объявлению - "требуется продавщица". )))


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 1.5.2009, 13:40
Сообщение #48


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



ай,моя ты любимая женщина clapping.gif
БРАВО!!!!
конечно,они полноценные члены семьи,которые делают свой вклад в семью,ошибка,когда такого человечека делают иждивенцем,вещаю на шею и думают,что несут свой крест... Это не крест,это член семьи и он тоже имеет право на свой вклад...Он может зарабатывать деньги,украшать ёлку на новый год,бесседовать по душам за чашкой чая...они всё могут,только их надо этому научить.Они будут это делать по другому,не так как мы,но это не значит плохо,а просто по-другому,и этим они будут отличаться от нас...хотя они и есть МЫ....Эти страшилки про нож в руках такого человека,это воспитание нашего общества,если взять маленького щенка и бить его постоянно вырастит озлобленная собака,так же и с людьми не важно какими если его пинать и унижать,у него вырабатывается рефлекс,который есть в каждом из нас,САМОЗАЩИТЫ!только разница в том,что мы можем нести это всю жизнь,а люди с синдромом Дауна,попадая в атмосферу любви впитывают её...они как губки любое колебание в себя принимают...Они члены нашего общества и если кому-то это не нравиться,то пусть возьмёт крысиную отраву и примет вместо ночного коктейляя,только пусть это сделает в режими он-лайн.

Сообщение отредактировал Ester - 1.5.2009, 14:05


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.5.2009, 13:51
Сообщение #49


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(CLEO @ 1.5.2009, 13:40) *

Пример: у вас собака, нужен человек, который будет гулять с ней. Почему не взять человека, с синдромом?


Клео, честно, в этом случае не взяла бы...
Я в принципе и здоровому бы, свою собаку не доверила...
Еще можно предложить взять такого в качестве няни для своего ребенка (ну он же добрый, не ворует) ..-А? Взяла бы?


Цитата(CLEO @ 1.5.2009, 13:40) *

Пример 2: в магазине детской одежды, где все по полочкам, в магазине, где продают саженцы, цветы - почему нет? Граблями прибьют вас?
Молдавашка, дело не в тебе. Дело в том, что мы прячемся от всего этого, все наше общество не готово принять такое. Мы себя чувствуем неудобно рядом с такими людьми. А если бы они были полноправными членами общества, могли бы САМИ заработывать, такого бы не было. Уже писала об этом в теме про глухих людей.
Мне конечно, сейчас легко писать, т.к. такой проблемы нет, но все же.



Клео, они не совсем полноценны! ОНИ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ (или ты думешь, что это только выражается в специфическом выражении лица и пороках здоровья? ) И исходя из этого пункта заведомо не подходят на некоторые должности...

Я себя чувствую с такими людми вполне удобно и комфортно (не шарахаюсь от них, как черт от ладана) И работу (как вариант) могла бы такому предоставить исходя из его психологического уровня.... Но не хотела бы , чтобы меня это коснулось напрямую ( быть мамой, сестрой тетей ит.д. такого ребенка)... Тоесть (эгоистично) все нормально, если не в моей семье...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 1.5.2009, 13:54
Сообщение #50


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 1.5.2009, 13:51) *


Клео, они не совсем полноценны! ОНИ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ (или ты думешь, что это только выражается в специфическом выражении лица и пороках здоровья? ) И исходя из этого пункта заведомо не подходят на некоторые должности...

Я себя чувствую с такими людми вполне удобно и комфортно (не шарахаюсь от них, как черт от ладана) И работу (как вариант) могла бы такому предоставить исходя из его психологического уровня.... Но не хотела бы , чтобы меня это коснулось напрямую ( быть мамой, сестрой тетей ит.д. такого ребенка)... Тоесть (эгоистично) все нормально, если не в моей семье...


Нет,Злата умственно отсталыми их делает наше общество в директорское кресло даже люди без синдрома не попадают,так в чём проблема???Они тоже все отсталые?
просто есть работа,которая по силу таким людям,но это не говорит об умственной отсталости,а говорит о неумении,они не умеют,так случилось..НО они члены нашего общества,для них есть работа,но когда видят человека не похожего на себя,то сразу отвергают мысль о том,что ему тоже нужен шанс,как и нам всем.

Поверь,умственно отсталых людей достаточно....Не зависимо от эх синдромов.
Сын Ющенко например!!!!гений бля!


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.5.2009, 13:58
Сообщение #51


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Дропс, бездуховные невоспитанные дураки - это одно (пробретенно в следствии неправильного отношения к жизни и воспитания). А умственная отсталость с рождения - это другое.. Даун не сможет закончить экономический факультет (да и другой) универа и стать отличным специалистом., увы.. какое бы лояльное к нему ни было отношение со стороны общества...

Сообщение отредактировал Zlatik - 1.5.2009, 13:59


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 1.5.2009, 13:58
Сообщение #52


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



По-поводу няни....Когда наша Ляля была жива,а малому тогда было 4 года,так я свободно оставляла Лялю с ним на детской площадке,она с ним играла,но инстинкт 35 летий женщины в ней был,она не разрешала ему песок в рот тащит,она водила его за руку,она не пускала его на проезжую часть и объясняла ему так же как и ей нельзя будет больно!!!и ребёнок её понимал...она с ним на одном уровне говорила и она его чувствовала,да может им не дано иметь такие мозги как у нас,но нам не дано иметь ту силу внутри как у них,они не понимают,они чувствуют,и поверь дети их чувствуют сильнее,чем мы взрослые.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 1.5.2009, 14:02
Сообщение #53


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Zlatik @ 1.5.2009, 12:51) *

Но не хотела бы , чтобы меня это коснулось напрямую ( быть мамой, сестрой тетей ит.д. такого ребенка)... Тоесть (эгоистично) все нормально, если не в моей семье...

))))))))
Т.е., ты способна отказаться от своего ребенка, братика, племянника..., как чего-то ненужного тебе?
Страшные речи))) как бы жизнь не наказала за такие слова)))


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 1.5.2009, 14:03
Сообщение #54


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 1.5.2009, 13:58) *

Дропс, бездуховные невоспитанные дураки - это одно (пробретенно в следствии неправильного отношения к жизни и воспитания). А умственная отсталость с рождения - это другое.. Даун не сможет закончить экономический факультет (да и другой) универа и стать отличным специалистом., увы.. какое бы лояльное к нему ни было отношение со стороны общества...


Злат,это не умственная отсталость,это другое виденье этого мира...они не заинтересованны в экономическом факультете,они по другому видят мир,по солнечному,они не понимают зачем им эта экономика,когда есть душа,есть трудоспособность.

Ты смотришь с высоты своего образования...НО есть же люди без синдромов,котрым не нужна экономика/юриспруденция/филология...это по другому.
Откинь сейчас стереотип образования и виденье нормальной жизни.Родился/учился/женился/умер...А посмотри на это как хиппи например!!!Мы же на называем их даунами,хотя отличий мало!!!!но они нормальные,хотя тоже веселятся,радуются солнцу и поют песни...но они нормальные....А человек солнца не нормальный?


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.5.2009, 14:07
Сообщение #55


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Рысь @ 1.5.2009, 14:02) *

))))))))
Т.е., ты способна отказаться от своего ребенка, братика, племянника..., как чего-то ненужного тебе?
Страшные речи))) как бы жизнь не наказала за такие слова)))

Рысь, я же не писала, что отказалась бы.. Я НЕ ХОТЕЛА БЫ, что бы коснулось... Хотя если лично о себе, то как написала выше (скорее не рожала).. а если косвенно бы затронуло (у родственников).. То что ж делать... не стыдилась бы точно...

Сообщение отредактировал Zlatik - 1.5.2009, 14:08


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 1.5.2009, 14:09
Сообщение #56


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Zlatik @ 1.5.2009, 13:07) *

Рысь, я же не писала, что отказалась бы.. Я НЕ ХОТЕЛА БЫ, что бы коснулось... Хотя если лично о себе, то как написала выше (скорее не рожала).. а если косвенно бы затронуло (у родственников).. То что ж делать... не стыдилась бы точно...

А кто хочет????????


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 1.5.2009, 14:13
Сообщение #57


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Zlatik @ 1.5.2009, 12:51) *

Клео, честно, в этом случае не взяла бы...
Я в принципе и здоровому бы, свою собаку не доверила...
Еще можно предложить взять такого в качестве няни для своего ребенка (ну он же добрый, не ворует) ..-А? Взяла бы?
Клео, они не совсем полноценны! ОНИ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ (или ты думешь, что это только выражается в специфическом выражении лица и пороках здоровья? ) И исходя из этого пункта заведомо не подходят на некоторые должности...


Златик, я не о бульдогах писала. Маленькую таксу или пуделька доверить можно! Насчет няни не утрируй, пожалуйста. Не каждому здоровому человеку доверишь своего ребенка, а тут больной. Не хочу зарекаться заранее, но своего ребенка я бы няне не доверила. Может только на пару часов. Пуктик у меня такой, чтож поделать... А вот цветочек в горшке мне все равно, у кого покупать, а тебе нет? С такой работой и "Даун" справится. Я не предлагаю их сажать директорами банков и т.д. Кстати, у нас и среди, так называемых, нормальных людей конкретно-тормозные попадаются, хоть и не больны вроде. )))

Дропс, не волнуйся, я все твои посты прочла.))


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.5.2009, 14:16
Сообщение #58


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Дропс @ 1.5.2009, 14:03) *

Злат,это не умственная отсталость,это другое виденье этого мира...они не заинтересованны в экономическом факультете,они по другому видят мир,по солнечному,они не понимают зачем им эта экономика,когда есть душа,есть трудоспособность.

Ты смотришь с высоты своего образования...НО есть же люди без синдромов,котрым не нужна экономика/юриспруденция/филология...это по другому.
Откинь сейчас стереотип образования и виденье нормальной жизни.Родился/учился/женился/умер...А посмотри на это как хиппи например!!!Мы же на называем их даунами,хотя отличий мало!!!!но они нормальные,хотя тоже веселятся,радуются солнцу и поют песни...но они нормальные....А человек солнца не нормальный?


Это(образование) диктую не я, а общество...
Хипии - это не диагноз, а образ жизни..
У нас возле "Магелана" мальчик (мужчина ?) с синдромом дауна забирает, тележки от машин (знаешь, есть , что 50коп бросаешь, чтобы тележку взять) он их отвозит, забирая себе те же 50коп(ну и наверное какую то зарплату получает с маркета.. следит короче за территорией)... Так вот, когда этот "солнечный человечек" пнул со всей дури с ноги котенка сидящего у входа... умиления не вызвало... Я понимаю, это мог сделать дурак и без синдрома.. Просто все относительно... Не все так солнечно.. они тоже бывают черствые и злые как и "МЫ".. а если еще добавить к этой обще негативной черте и умственную отсталость.. ядрная смесь...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lika Lika
сообщение 1.5.2009, 14:17
Сообщение #59


зеленоглазая
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 234
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 57 941
Спасибо сказали: 681 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Дропс, да ты боец!
+100 clapping.gif
Так уж случилось, что в своей жизни я трижды непосредственно встречалась с людьми с синдромом Дауна, очно или заочно. Это были братик одноклассника, сестра соседки по комнате и сын одной знакомой мне тети.
Вот что я вам скажу: если у кого-то и сжимается сердце от боли, то только у сочувствующих людей, но не у родственников таких особенных людей, «детей Солнца».
Видели бы вы глаза матери, которая разговаривает со своим сыном, в глазах которого сама непосредственность, любовь и доброта. Или голос-интонацию старшей сестрички, которая рассказывает о своей Кристинке. Притом, что иногда и с ней бывает тяжело. Но я в жизни не слышала от нее роптаний и нареканий на жизнь.
Не все же не надо рисовать в розовых цветах. Да, не все так просто. Бывает и очень тяжело.
Приблизительно два года назад на сайте Украинской Правды была написана статья о таких детках. И не только таких. О детках, от которых отказались. Там был большой фоторепортаж о приюте, где такие детки находятся. И потихоньку умирают.
Скажу честно: я не смогла посмотреть и десяти фотографий. Жуть.
Но самое большое калецтво в жизни таких деток – это то, что их никто в целом белом свете не любит. СОВСЕМ НИКТО.

Как писала Дропс, такие детки не знают, что такое лукавство и ложь. Что такое предать и насмехаться с кого-то. Но зато они понимают чужую боль и страдание намного лучше всех «нормальных» людей. Они ДРУГИЕ.

Я против аборта. Но никогда не говорю «категорично против». И сдерживают меня от категоричности именно вот такие случаи. Не знаю, чтобы я сделала. Наверное, просто все 9 месяцев молилась бы, если бы нашла в себе силу, мужество и веру. Даже в Церкви нет единогласия в таких вопросах, то что говорить о «простых смертных».
Знаю случай, когда беременная отказалась от прерывания беременности на основании краснухи в первом триместре (в таком случае гранично-высокий риск отклонений развития детки) и родила здорового ребеночка. Никакая диагностика не дает 100% гарантий, об этом надо помнить!
Желаю всем нам, состоявшимся и будущим мамам, чтобы перед нами никогда не стоял такой выбор.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.5.2009, 14:19
Сообщение #60


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Златик, я не о бульдогах писала. Маленькую таксу или пуделька доверить можно! Насчет няни не утрируй, пожалуйста. Не каждому здоровому человеку доверишь своего ребенка, а тут больной.

Клео, дело не в размере собачки.. отнюдь... дело в доверии.. Как ты выразилась, не утрирую, а собаку(любую) как и ребенка не доверила бы никому, Тем более дауну...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:31