Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Запоры
Эмилия
сообщение 11.7.2008, 16:10
Сообщение #1


Гость









Стрёмно об этом писать, но тем не менее пишу, ибо нуждаюсь в совете. У меня довольно часто бывают запоры, при чём не важно, что я ем или ем – просто так происходит. И пока таблетки слабительные не выпью, так могу всё в себе, извините, 3 дня (было и больше) носить. Обследование я проходила, ничего странного не нашли во мне. Врач сказал, что я мало жидкости пью, поэтому у меня такая проблема. Но мне так не кажется, что проблема в этом. Замечала, что когда питаюсь нерегулярно за день (как придётся) – сразу же возникала данная проблема. Потом я мтала чуть ли не по часам есть – вроде наладилось. Я так была счастлива. Теперь же даже это не помогает. За счёт таблеток, извините, получается ходить в туалет. Но ведь это ж ведь не вариант. Это ж ненормально.
Кстати, читала, что человек разок в день (ну, максимум 1 раз в 2 дня) должен оправиться. Да, с этим сложновато.

Достала вот такая жизнь. Общее состояние неочень, когда это происходит. Да и состояние кожи ухудшается.

У кого-нибудь ещё есть такая проблемка? Пути предотвращения запоров? Что кушаете, дабы они не случались? Ещё какие-либо советы по данной темке?

Буду очень признательна за советы. blush2.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.7.2008, 16:18
Сообщение #2


Гость









Простите, не смогла удержаться. У Вас что кризис жанра начался? rofl.gif Ну и темка. rofl.gif
*тапками просьба больно не бросаться*
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 11.7.2008, 16:23
Сообщение #3


Гость









Цитата(Мышка @ 11.7.2008, 15:32) *

Простите, не смогла удержаться. У Вас что кризис жанра начался? rofl.gif Ну и темка. rofl.gif
*тапками просьба больно не бросаться*


Я вообще-то серьёзно. Кризис жанра, тоже мне... У меня проблема - а Вы смеётесь. Пусть будет Бог Вам судья!

К тому же проблему смешной совсем не считаю. shout.gif

Сообщение отредактировал Эмилия - 11.7.2008, 16:23
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Verlena
сообщение 11.7.2008, 16:29
Сообщение #4


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 232
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 15 146
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Победительница конкурса "Моя дорогая копилка"



есть жидкое (первое) каждый день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 11.7.2008, 16:30
Сообщение #5


Гость









Цитата(Verlena @ 11.7.2008, 15:43) *

есть жидкое (первое) каждый день.


В том-то и дело, что ем. Может, не всегда каждый день, но через день точно ем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вечно
сообщение 11.7.2008, 16:42
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 21 011
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Эмилия @ 11.7.2008, 16:44) *

В том-то и дело, что ем. Может, не всегда каждый день, но через день точно ем.

Мне в таких ситуациях помогает чай ( очищающий ) . Ну и иногда конечно клизма (((. В последнее время для меня эта проблема актуальна , с утра на завтрак этот чаек с ложкой меда и к вечеру , ( выходит все что есть).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 11.7.2008, 16:43
Сообщение #7


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



кстати, знаю причину Ваших запоров - слишком много времени проводите у компьютера, терпите... а потом удивляетесь откуда запоры! надо иногда отходить от компьютера!


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 11.7.2008, 16:47
Сообщение #8


Гость









Цитата(tyty @ 11.7.2008, 15:56) *

Мне в таких ситуациях помогает чай ( очищающий ) . Ну и иногда конечно клизма (((. В последнее время для меня эта проблема актуальна , с утра на завтрак этот чаек с ложкой меда и к вечеру , ( выходит все что есть).


А как конкретно называется этот чай?

Цитата(Kuzya @ 11.7.2008, 15:57) *

кстати, знаю причину Ваших запоров - слишком много времени проводите у компьютера, терпите... а потом удивляетесь откуда запоры! надо иногда отходить от компьютера!


Нда... fool.gif Мне больше нечего Вам сказать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 11.7.2008, 17:44
Сообщение #9


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Возможная причина в дисбактериозе. Можешь попить Линокс или Бифидум или Хилак форте.
Может, действительно, жара, мало пьёшь, мало ешь ))
Есть природные слабительные - чернослив, инжир, груша. Вообще, клетчатка в овощах-фруктах улучшует моторику.
От большого количества шоколада и какао тоже запросто может быть запор.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 11.7.2008, 18:17
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Цитата(Ester @ 11.7.2008, 17:58) *

Есть природные слабительные - чернослив, инжир, груша. Вообще, клетчатка в овощах-фруктах улучшует моторику.
От большого количества шоколада и какао тоже запросто может быть запор.


У меня такой проблемы нет, но точно знаю, что груша наоборот может вызвать запор....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 11.7.2008, 18:19
Сообщение #11


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



1) Эмильчик, нужно утром сразу после сна выпить стакан чистой (не водопроводной, без газа) воды. Очень хорошо помогает. Туда можно добавить немного (пол чайной ложки) лимонного сока или чайную ложку яблочного уксуса (из стеклянной бутылки).

2) Хорошо помогает бурячок (варёный), а если немного потрёшь сырого, то будешь бегом в дамскую комнату бежать rolleyes.gif

3) вместо сахара подслаживать чай сорбитом (пищевым) или ксилитом, хотя бы одно - два чаепития или кофепития rolleyes.gif в день. Их вместо сахара класть. Это очень действенно и безвредно, их диабетикам рекомендуют.(1-2 чайных ложечки)

4) в аптеках продаётся клетчатка (порошок такой), его добавлять в любую еду (там написано по сколько - несколько столовых ложек)

5) покупать хлеб с отрубями

6) можно в аптеке всякие очищающие чаи купить.


7) обязательно употреблять в пищу каждый день 1-2 столовых ложки растительного масла (подсолнечное, оливковое, кукурузное), в аптеке ещё можно купить тыквенное, оно полезное от всякого рода гельминтов (как профилактика) и послабляет сильно, на флаконе написано по сколько применять (1-2 чайных ложечки в день),ещё слабит касторовое масло, но оно горькое (продаётся в аптеке в желатиновых капсулках)

Сообщение отредактировал WOW-WOMEN - 11.7.2008, 18:24


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 11.7.2008, 18:20
Сообщение #12


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Пуговка @ 11.7.2008, 18:31) *

У меня такой проблемы нет, но точно знаю, что груша наоборот может вызвать запор....

Я на детях испытала, да и книжки пишут, что у груши лёгкий слабительный, а у яблок лёгкий закрепляющий эффект.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 11.7.2008, 18:33
Сообщение #13


Гость









Цитата(Ester @ 11.7.2008, 16:58) *

От большого количества шоколада и какао тоже запросто может быть запор.


Много чтоб много не ем, но люблю шоколад вместе с кофе... blush2.gif Вкуснятина... Придётся теперь задуматься об этом. angry.gif

Цитата(WOW-WOMEN @ 11.7.2008, 17:33) *

1) Эмильчик, нужно утром сразу после сна выпить стакан чистой (не водопроводной, без газа) воды. Очень хорошо помогает. Туда можно добавить немного (пол чайной ложки) лимонного сока или чайную ложку яблочного уксуса (из стеклянной бутылки).

2) Хорошо помогает бурячок (варёный), а если немного потрёшь сырого, то будешь бегом в дамскую комнату бежать rolleyes.gif

3) вместо сахара подслаживать чай сорбитом (пищевым) или ксилитом, хотя бы одно - два чаепития или кофепития rolleyes.gif в день. Их вместо сахара класть. Это очень действенно и безвредно, их диабетикам рекомендуют.(1-2 чайных ложечки)

4) в аптеках продаётся клетчатка (порошок такой), его добавлять в любую еду (там написано по сколько - несколько столовых ложек)

5) покупать хлеб с отрубями

6) можно в аптеке всякие очищающие чаи купить.
7) обязательно употреблять в пищу каждый день 1-2 столовых ложки растительного масла (подсолнечное, оливковое, кукурузное), в аптеке ещё можно купить тыквенное, оно полезное от всякого рода гельминтов (как профилактика) и послабляет сильно, на флаконе написано по сколько применять (1-2 чайных ложечки в день),ещё слабит касторовое масло, но оно горькое (продаётся в аптеке в желатиновых капсулках)


Спасибо за советы!!! Буду пробовать всё по пунктам по очереди! rolleyes.gif

Цитата(Ester @ 11.7.2008, 17:34) *

Я на детях испытала, да и книжки пишут, что у груши лёгкий слабительный, а у яблок лёгкий закрепляющий эффект.


Ой, я яблоки трескаю как ненормальная... А они крепят? Не знала об этом. Придётся и этот моментик пересмотреть. pardon.gif

Цитата(Ester @ 11.7.2008, 16:58) *

Возможная причина в дисбактериозе. Можешь попить Линокс или Бифидум или Хилак форте.
Может, действительно, жара, мало пьёшь, мало ешь ))


Кушаю я свегда в самый раз, даже в жару. blush2.gif А пить?... Не знаю сколько нужно... врачи советуют около 3 л за день... huh.gif не знаю, в меня столько не влезет...

Кстати, не хотелось бы, чтоб так совсем ослабило, что из туалета выйти не можешь, ну разве что в первый раз, чтобы прочиститься основательно. zagar.gif

Потом слышала, что советуют с моей проблемкой выпить сырокого молока и сьесть при этом острый огурчик... Что мол потом пристёгиваться к унитазу надо будет, чтоб не взлететь. crazy.gif Эффект ещё тот обещали. Ну и что, сделала я так и хоть бы хны. angry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 11.7.2008, 18:40
Сообщение #14


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Ты что?????? от любимого шоколада с кофе отказываться нельзя ни в коем случае!!!!! Это же грех большой!!!!! rolleyes.gif



А вот если ты с утреца встанешь, выпьешь стакан чистой воды, а ещё через пол часа 100 грамм йогурта или кефира с 1 -2 стол.ложкой клетчатки )) то не успеешь до работы доехать как приспичит )) а потом уже на работе на здоровье ласуй кофе с шоколадкой ))))) Ням )) смакота ))



Купить 10 ампул магнезии, разбить в чашечку, процедить чтоб стекло с ампулы не попало, залить 100 грамм кипятка и выпить натощак. Лечь на правый бок на грелочку и лежать пока по большому не приспичит (40 минут-час). Делать месяц по 2 раза в неделю. Оченно знатно помогает. rolleyes.gif

Можно делать тем у кого нет камней в печенке и желчном пузыре. Я такой курс делаю раз в год.


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 11.7.2008, 18:42
Сообщение #15


Гость









Цитата(WOW-WOMEN @ 11.7.2008, 17:51) *

Ты что?????? от любимого шоколада с кофе отказываться нельзя ни в коем случае!!!!! Это же грех большой!!!!! rolleyes.gif


Я тоже так считаю... clapping.gif

Цитата(WOW-WOMEN @ 11.7.2008, 17:51) *

А вот если ты с утреца встанешь, выпьешь стакан чистой воды, а ещё через пол часа 100 грамм йогурта или кефира с 1 -2 стол.ложкой клетчатки )) то не успеешь до работы доехать как приспичит )) а потом уже на работе на здоровье ласуй кофе с шоколадкой ))))) Ням )) смакота ))


Спасибки за советик... Так и сделаю... zagar.gif

Цитата(WOW-WOMEN @ 11.7.2008, 17:54) *

Купить 10 ампул магнезии, разбить в чашечку, процедить чтоб стекло с ампулы не попало, залить 100 грамм кипятка и выпить натощак. Лечь на правый бок на грелочку и лежать пока по большому не приспичит (40 минут-час). Делать месяц по 2 раза в неделю. Оченно знатно помогает. rolleyes.gif

Можно делать тем у кого нет камней в печенке и желчном пузыре. Я такой курс делаю раз в год.


Ага, нужно будет и это попробовать... rolleyes.gif Камней во мне нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 11.7.2008, 20:20
Сообщение #16


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Мне очень помогает такой рецепт:

на ночь заливаю 4 ченослива очищенной водичкой. а утором натощак выпиваю, а потом съедаю эти плоды. хожу почти каждый день. иногда 2 раза в день)


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вечно
сообщение 12.7.2008, 0:20
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 21 011
Спасибо сказали: 1 раз(а)



[quote name='Эмилия' date='11.7.2008, 17:01' post='175738']
А как конкретно называется этот чай?

Чай называется Лей де. В аптеке у консультанта проконсультируйся , она и посоветует . Их вообще очень много чаев этих . Пила гутталакс не помогает ( . А вот насчет чернослива и кураги , так это вообще супер . Хотя я если сьем чуть-чуть , потом из туалета не вылажу . А еще народное средство ( Грецкий орех, чернослив,курага,цедра лимона , все на мясорубку , потом добавляешь мед и все -конец света , ( ну это если вообще ни как не получается сходить в туалет ) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загадка
сообщение 12.7.2008, 5:09
Сообщение #18


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Я где-то слышала/читала, что после еды желательно выпивать стаканчик кефира, тогда стул будет нормальным.

Вы меня извините, но возможно у вас так называемый хронический запор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 12.7.2008, 5:34
Сообщение #19


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



когда уезжаю, вообще это дело прекращается. Хоть на неделю в Крым или ещё куда. Пока домой не вернусь...
А дома обжираться нельзя - сразу желудок забивается и не переваривает. Ходишь раздутый, как лягушка. Напихалась активированным углем, что-то пока не помогает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 12.7.2008, 11:01
Сообщение #20


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



Цитата(Маруся @ 12.7.2008, 4:48) *

Напихалась активированным углем, что-то пока не помогает.

Маруся, может потому, что активированный уголь принимают при диарее?)) попробуйте что-нибудь другое!


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:18