Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Verra ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.6.2013, 1:34 Мое правильное питание
Мне 30 и я задумалась о своем питании. о том, что я ем. на сегодняшний день, мое меню скорректировано таким образом:

Рыбу. птицу, мясо готовлю в мультиварке на режиме "печь".
По разу в неделю красное мясо и красная рыба - последнюю лучше готовить в пароварке.
Мясо и рыба - основной белок в день. В категорию белков еще: яйца отварные, омлет на кефире, яичница на номинальной капельке масла, творог, морепродукты, тунец или мясо криля в собственном соку.
Углеводный гарнир и салат готовлю раз в день. Спагетти и другие макароны выбираются по принципу "чем дороже, тем лучше" - он тут безошибочен. Дешевое тесто на вкус как бумага, а настоящие макароны порой даже солить не хочется, хватает капельки оливкового масла. Рис, гречка, картошка, бобовые (замочить на ночь, варить час), кукуруза, хлеб с отрубями. С салатами сейчас проблем нет, овощей море и они все дешевеют. Кроме стандартных огурцов-помидоров обязательно руккола, шпинат, зеленый салат, все виды зелени, базилик.
Любые фрукты. Чай, вода - в любом количестве. До двух чашек кофе с молоком. До двух стаканов сока. Алкоголь - раз или два в неделю. Сладости (шоколад, цукаты) - по желанию, но не больше одной конфеты/30 грамм в день.

А вы как питаетесь? Делитесь рецептами.
спасибо
Alsli, Anfisa, Mistress, _Miracle_,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:41