Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Капризы, или проявление характера
Евгеша
сообщение 9.8.2008, 22:53
Сообщение #21


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина...Одесса..
Пользователь №: 21 027
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Ester @ 9.8.2008, 20:28) *

Евгеша, в 5 лет это ещё может сработать, но в 3 года понятие совести у них нет. Вообще, они любят взрослых на прочность испытывать. А к 5 годам появляются некоторые зачатки понятия о порядке и каких-то правилах.

Ну не знаю...
Если не совесть..то что-о таки реагирует....
Они то понимают что такое боль....обида....и если сказать что это они причиняют своим поведением другим...то пытаются исправится...если к те хорошо относятся.....естественно если сильно и глубоко их грузить то не поймут ничего....но элементарщина им понятна....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 10.8.2008, 12:55
Сообщение #22


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Евгеша ,вам, наверное, виднее, и я не педагог и не психолог.... но вас ,по- моему, бросает в крайности ,либо в голову бутылкой и наорать ,чтоб плакали, либо вообще никак не наказывать и не проявлять строгости...

Вы не совсем поняли то ,что я пыталась донести... но... значит не судьба smile.gif))

Задайте в гугле что- то типа работа с группой детей, думаю ,там можно много полезного найти smile.gif

Удачи вам smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгеша
сообщение 10.8.2008, 13:42
Сообщение #23


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина...Одесса..
Пользователь №: 21 027
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 10.8.2008, 13:09) *

Евгеша ,вам, наверное, виднее, и я не педагог и не психолог.... но вас ,по- моему, бросает в крайности ,либо в голову бутылкой и наорать ,чтоб плакали, либо вообще никак не наказывать и не проявлять строгости...

Вы не совсем поняли то ,что я пыталась донести... но... значит не судьба smile.gif))

Задайте в гугле что- то типа работа с группой детей, думаю ,там можно много полезного найти smile.gif

Удачи вам smile.gif


Skarlett,я всё поняла...))) И пасиб за советы....
Спорить постоянно...эт я просто люблю...но эт не значит,что я не слушаю собеседника....))
Проблема не горит....не первый год работаю...и жива...))Просто увидела темку и захотелось обсудить....))Ведь знания-сила..))Особенно если они в тему..))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 23.5.2011, 0:54
Сообщение #24


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



очень давно не вижу Skarlett на форуме, но в эту тему время от времени заглядываю) нашла для себя очень полезные советы - вроде иногда работают))
девочки, давайте снова возродим здесь обсуждение о капризах, проявлениях характера и как со всем этим справляться
?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 23.5.2011, 1:16
Сообщение #25


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



понравилась эта статья:

Учим и Учимся

Слово "дисциплинировать" образовано от латинского глагола, означающего "учить", но не "наказывать". Мы должны стремиться научить детей, как нужно себя вести, как сохранять самообладание в различных ситуациях и как уважительно относиться к окружающим. Я считаю, что если родители четко спланируют, чему они хотят научить ребенка, и будут учитывать, чему ребенок способен научиться в его возрасте, то легко смогут продумать конкретную стратегию воспитания. С точки зрения самого ребенка, чем проще новое для него понятие и чем теснее связь между поступком и его последствиями, тем ему легче будет его усвоить.



Рамки дозволенного

Вопреки распространенному мнению, детям, как это ни удивительно, нравится подчиняться правилам, но только если они создаются с любовью и остаются неизменными. Точно зная установленные правила и что последует за их нарушение, ребенок будет чувствовать себя защищенным. Он сможет спокойно играть и познавать все новое, потому что ему известны рамки дозволенного. Самые беспокойные дети, которые бывали у меня на приеме, растут в семьях, где редко и непостоянно следят за дисциплиной. Такие дети будут носиться, кривляться, грубить, драться, употреблять нехорошие слова,- в общем, испытывать терпение окружающих, как бы нащупывая определенные границы и ожидая, что кто-то более старший сделает замечание. Если ребенку слишком много позволено, он будет испытывать чувство тревоги. Поэтому дисциплина - это самый ценный дар, который Вы можете дать ребенку помимо своей любви.



Что значит одобрение

Большинство детей с удовольствием сделают то, что им велят родители. Любовь и внимание родителей мотивируют ребенка сильнее всего на свете, и он будет изо всех сил стараться заслужить их. Проблемы же возникают, когда родители уделяют слишком мало внимания своим детям или когда концентрируются на нежелательном поведении, не замечая положительных поступков, которыми дети хотели бы их порадовать. Часто проблема плохого поведения снимается сама собой, если родители начинают обращать внимание только на позитивное, целенаправленно игнорируя при этом детские шалости. Вознаграждение в виде угощений, отметок в специально нарисованной таблице или другое поощрение могут значительно способствовать развитию образцового поведения, но самым действенным всегда будет оставаться родительское одобрение и уверенность ребенка, что он способен сделать то, что от него ожидают. Такие внутренние награды очень важны: благодаря им ребенок гордится собой и смело встречает новый вызов, который ему бросает его маленькая жизнь.



Когда Вас не слушаются

Иногда родители требуют слишком много от ребенка, невзирая на уровень его развития и/или обстоятельства. Вот несколько случаев, о которых мне регулярно приходится слышать, а также рекомендации, как добиться нужного эффекта.

Родители слишком обобщают свои замечания. Просьбы типа "Веди себя хорошо" или "Будь хорошим мальчиком/девочкой" не несут особого смысла для ребенка младше 10 лет. Говорите более конкретно, чего Вы хотите от ребенка. Скажите "Перестань кричать" или "Верни Джону его машинку".

Задание оказывается слишком сложным для ребенка. Очень немногие дети смогут понять фразу "Приберись в своей комнате". Им проще реагировать на фразы типа "Собери кубики" или "Положи свою одежду в корзину для стирки". После нескольких маленьких, но конкретных, поручений, которые ребенок успешно выполнил, он охотнее приступит к следующим.

Ребенок пока не может связывать свое поведение с поощрением или другими последствиями. Если последствия для ребенка наступают спустя продолжительное время после его проступка, он вряд ли извлечет из них урок. Например, не имеет смысла поощрять трехлетнего ребенка на выходных за то, что он всю неделю хорошо себя вел, поскольку его память и ощущение времени еще недостаточно созрели, чтобы осознавать значение подобных поощрений. Чем младше ребенок, тем теснее должна быть связь между его поступком и последствиями. Поощряйте его сразу же: "Молодец, что вернул Билли его кубики."

От ребенка ожидают слишком многого. Маленькие дети знают - слово "Нет" означает, что нужно прекратить делать то, что они в этот момент делают, но им сложно найти самим другое занятие, на которое можно переключиться, если соблазн все еще находится под рукой. Например, кнопки на видеомагнитофоне будут притягивать ребенка до тех пор, пока вы не отвлечете его другим занятием.

Слишком частое "Нет". Если жизнь ребенка становится морем запретов, то рано или поздно он просто перестанет обращать на них внимание. Родителям нужно правильно расставить приоритеты в воспитании и сосредоточиться сначала на одном его аспекте, потом на следующих. Полагаю, в первую очередь необходимо уделить внимание поведению, при котором жизнь ребенка может подвергаться опасности или он может получить серьезную травму, либо если возможно повреждение домашних вещей. А уж в боях по поводу еды Вам вряд ли одержать победу, а споры по поводу одежды тем более не стоят Ваших усилий.

Малыш утомлен. Не пытайтесь дисциплинировать ребенка, если он устал, голоден, чем-то расстроен или встревожен. Будет лучше, если Вы попытаетесь снять напряженность ситуации, позволите малышу сделать, что ему необходимо (вздремнуть, перекусить, обнять его), а потом уже принимайте меры.

Родители утомлены. Когда Вы, в отличие от Вашего ребенка, не в самом лучшем настроении, не стоит давать ему какие-либо наставления. Позвольте себе отдохнуть. Хотя дети запоминают и должны запоминать, какие эмоции у взрослых вызывает их поведение - ребенок судит о реакции окружающих на свои поступки через Ваше выражение лица, интонацию и действия - будьте осторожны, когда Вы не в настроении. Ваша острая реакция может испугать и Вас, и ребенка. И потом Вы, вероятно, будете сожалеть о том, что сделали или сказали.


--------------------
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бонни Клайд
сообщение 30.5.2012, 12:26
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 353 005
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Как вы справляетесь с детьми, которые находятся в переходном возрасте? Я просто вообще не знаю, что мне с ребенком делать… все время крики, обиды, ссоры, учеба страдает, словом, ужас(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 30.5.2012, 12:39
Сообщение #27


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Бонни Клайд @ 30.5.2012, 12:26) *

Как вы справляетесь с детьми, которые находятся в переходном возрасте? Я просто вообще не знаю, что мне с ребенком делать… все время крики, обиды, ссоры, учеба страдает, словом, ужас(

Прекрасно справляемся, учеба страдает с 1-го класса, так шо это не новость, в остальном все ок. Из-за чего ссоры-то?


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 20.11.2015, 16:47
Сообщение #28


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Палыч капризон(((( Последние дней 5 как подменили. Что-то не так сразу в крик-слезы-сопли. Если есть возможность, то и лечь на пол норовит. Переключить невозможно, ребенок просто в психоприпадке. Потом успокаивается, но сам факт неприятен, особенно, если это ор на всю улицу (уже успела столкнуться с осуждающими взглядами других мамаш). Это какой-то период испытание родительского терпения или нужно идти к неврологу?((((


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 20.11.2015, 18:28
Сообщение #29


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Это какой-то период испытание родительского терпения или нужно идти к неврологу?((((

Кому?))
...да скорее первое.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 20.11.2015, 22:26
Сообщение #30


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Кет @ 20.11.2015, 16:47) *

Палыч капризон(((( Последние дней 5 как подменили. Что-то не так сразу в крик-слезы-сопли. Если есть возможность, то и лечь на пол норовит. Переключить невозможно, ребенок просто в психоприпадке. Потом успокаивается, но сам факт неприятен, особенно, если это ор на всю улицу (уже успела столкнуться с осуждающими взглядами других мамаш). Это какой-то период испытание родительского терпения или нужно идти к неврологу?((((

Не надо никуда ходить. Волю в кулак - главное, самой при этом не психовать, он хорошо тебя чувствует. Взгляды посторонних в сад.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 20.11.2015, 22:29
Сообщение #31


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Кет @ 20.11.2015, 16:47) *

уже успела столкнуться с осуждающими взглядами других мамаш

привыкайте, мамо... осуждающие всегда отыщутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 21.11.2015, 0:12
Сообщение #32


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Уже почитала, что это определённый этап, связанный с тем, что ребёнок учится ходить и обретает некую самостоятельность, а нервная система ещё не готова)))) все Гуд, настраиваюсь на позитив)))


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 21.11.2015, 0:31
Сообщение #33


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Кет @ 20.11.2015, 15:47) *

Это какой-то период испытание родительского терпения или нужно идти к неврологу?((((

к неврологу. маме crazy.gif
или самостоятельно валерьянку пить))

Сообщение отредактировал Оранжевая_Кошка - 21.11.2015, 0:32


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 21.11.2015, 9:39
Сообщение #34


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



помню у нас был концерт на улице..года полтора было ему, и признаюсь я психанула, видимо нервы не в порядке+настроение.. Вобщем надавала по попе и накричала, повела домой-сразу уснул, и больше вроде такого цирка не было.
Период когда ходить начал не помню, вроде бы прошел безболезненно, он пошел сам в 10 месяцев, где-то до 1.5 года у нас вобще не было проблем с истериками.

Сообщение отредактировал Лю - 21.11.2015, 9:40


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamanka
сообщение 20.11.2016, 23:55
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Регистрация: 6.9.2016
Пользователь №: 1 126 758
Спасибо сказали: 0 раз(а)



У нас такие концерты и истерики бывают периодически. Помню, у дочки в годик были истерики, когда она падала на пол плакала, и сейчас в 3,5 г. Но сейчас, мы даем, по совету врача невролога успокаивающий сироп зайчонок, по полчайной ложечки три раза в день. Вот, только сейчас, с мужем заметили, что дочка стала намного спокойнее. Уже прошли наши истерики и капризы, мы очень рады.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 21.11.2016, 21:49
Сообщение #36


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Но сейчас, мы даем, по совету врача невролога успокаивающий сироп зайчонок, по полчайной ложечки три раза в день.

какая прелесть))

а литературу какую то толковых психологов про становление характера на разных этапах жизни ребенка и т.д. читать не пробовали?..

Некоторые неврологи - отдельная песТня..туся на площадках такое иногда слушаю про супер компетентных врачей..волосы шевелятся (не только на голове) по поводу диагнозов, прописывания всяких чудо капелек..
Каждый родитель сам решает что давать ребенку и как воспитывает..
Но когда слышу, что детям дают какие то добавки/успокоительное (ну это же травки! или - ну это даже полезно!) и т.д. прихожу в замешательство...
Все равно это снимает следствие, а не причину..Не удивлюсь, что ребенок, эмоции которого частично, но все же, подавлены препаратами, так и не научится ими управлять..и привыкнет во взрослой жизни на подсознательном уровне при стрессе глушить литрами седативное (алкоголь, как вариант)..

Проще всего снять с себя ответственность за воспитание/поведение ребенка и дать волшебную таблетку..

СЕРЬЕЗНЫЕ психологические (нет психические) диагнозы в учет не беру.. ИМХО


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 21.11.2016, 22:10
Сообщение #37


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Zlatik @ 21.11.2016, 20:49) *



а литературу какую то толковых психологов про становление характера на разных этапах жизни ребенка и т.д. читать не пробовали?..



тю...зачем читать, если нужно зайчонка прорекламировать?
и найдутся ж дуры-матери, любительницы волшебных таблеток.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus)
сообщение 21.11.2016, 22:25
Сообщение #38


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 806
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 6053 раз(а)



Цитата(Арвен @ 21.11.2016, 21:10) *

тю...зачем читать, если нужно зайчонка прорекламировать?
и найдутся ж дуры-матери, любительницы волшебных таблеток.

этот зайчонок уже был прорекламирован в теме Скорпиончики
мол скорпиончиков зайчонком лечат от скверного характера crazy.gif


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 21.11.2016, 22:30
Сообщение #39


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Да дело даже не в рекламе..печалька, но я с этим сталкивалась не раз..
В кругу мамочек, например, пожаловалась как то , что малой беспокойный последние дни.. спал плохо (у нас зубы жевательные лезли)
Одна тут же сказала, что было так же..но она начала давать малой какую то хрень (успокоительное) и стало лучше..
Ну я в тихом а*уе..
У моего тоже бывают истерики..*продавливает уже тему, где можно настоять..как можно настоять*..Но я же тоже тему продавливаю))))

При истериках отвлекаю..в некоторых случаях - игнорю..А если ребенок плохо спит, то всегда на то есть причина.. а) убираю причину..б) если не возможно убрать причину (зубы, например) смиряюсь..даю себе установку - что это временно)))


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 21.11.2016, 23:32
Сообщение #40


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Блин, не разу в голову не пришло малого чем-то поить… Хотя он у меня еще тот скорпиоша)))) Люди не перестают удивлять.


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31