Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите выбрать пылесос, Какой лучше: моющий или с аквафильтром?
vitamina
сообщение 10.12.2008, 13:17
Сообщение #21


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



О Корица это оно 3 в 1. я и брала за столько


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 10.12.2008, 15:46
Сообщение #22


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Когда выбирали пылесос , прочитала в журнале, что мощность должна быть не меньше 1500 Вт. И желательно, чтобы его можно было удобно поставить в уголок, чтобы шланг и щётки не валялись по полу и не нужно было каких-то коробок для хранения.
У них у всех теперь мощность регулируется или на самом пылесосе или на ручке пылесоса. Второй вариант - дороже и в нём нет большой необходимости.
Моющий пылесос тоже передумала в своё время покупать - большой, с водой туда-сюда играться ))).
У меня обыкновенный "Электролюкс", 1700 Вт, фильтры - бумажные (одного хватает на несколько месяцев) или стационарный из ткани, если вдруг нет бумажных. Бумажные фильтры - милое дело )) Вытянул, выбросил, поставил новый.
У likefire, по-моему, прикольный пылесос. Но у меня места меньше занимает. Есть т.н. вертикальная парковка, удобно помещается в уголке rolleyes.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 10.12.2008, 21:19
Сообщение #23


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Девочки, я очень вам благодарна за информацию. Пишите не только про моющие и с аквафильтром, а про любые, которые вам нравятся. Любая информация важная и интересная.

likefire, очень понравился твой вариант. У нас сейчас наш старый пылесос с мешком и контейнером для сборки мусора, но без НЕРА фильтра, с обычным. После уборки мелкие частички пыли все равно висят в воздухе. Поэтому и хотим поменять на что-то получше. А твой мне очень понравился. Нам уже советовали вместо аквафильра - HEPA фильтры.

likefire, что означает НЕРА Н12, Н13? Это качество фильтра?

Сообщение отредактировал Ева - 10.12.2008, 21:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 11.12.2008, 1:16
Сообщение #24


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Да, странно что у вас настолько Ваниш дешевле.


Теперь про пылесос. ))
У меня есть еще один ))) как у likefire, только фирмы другой.
Тоже без мешка. Но. С бумажным мешком мне нравится намного больше!
Может неэкономно, но легче, выкинул, поставил новый.
А из этого сор выкидываешь вокруг пыль поднимается немножко, на руки попадает на саму кружку сверху оседает, неприятно. Хоть и немножко, но все равно есть. И надо обязательно протереть жту кружку снаружи от этой пыли.

По весу, не могу сказать, что моющий слишком тяжелый. Ненамного тяжелей. Но намного лучше и удобней.

Сейчас фото другого пылесоса выставлю )))

Вот он.
По объему он почти такой же. Только на см 15 короче. Ну и на см 4 уже.
Изображение

http://www.dirtdevil-rus.ru/catalog_vc_cont_infinity.shtml
http://www.dirtdevil-rus.ru/movies_infinit...ticyclone.shtml он же здесь

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 19.12.2008, 23:12


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 12.12.2008, 13:41
Сообщение #25


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Корица @ 10.12.2008, 11:38) *

ух вы меня озадачили. я про пылесос вообще еще не думала, пока только про габаритную технику первой необходимости- машинки стиральные и посудомойки, плита.
А теперь буду про пылесос думать.

А чем паркет лучше чистить?


Для паркета есть специальные насадки на пылесос, которые либо идут в комплекте либо можно купить дополнительно, что мы и сделали. Щетка очень классная не царапает паркет. Она имеет снизу два круга, которые крутясь не только забирают мусор и пыль, но создают еще эффект шлифовки.

Цитата(Ева @ 10.12.2008, 20:19) *

Девочки, я очень вам благодарна за информацию. Пишите не только про моющие и с аквафильтром, а про любые, которые вам нравятся. Любая информация важная и интересная.

likefire, очень понравился твой вариант. У нас сейчас наш старый пылесос с мешком и контейнером для сборки мусора, но без НЕРА фильтра, с обычным. После уборки мелкие частички пыли все равно висят в воздухе. Поэтому и хотим поменять на что-то получше. А твой мне очень понравился. Нам уже советовали вместо аквафильра - HEPA фильтры.

likefire, что означает НЕРА Н12, Н13? Это качество фильтра?

Качество фильтра определяет специальная маркировка: HEPA-10/11 хорошо справляется с пылью, а HEPA-12/13 уже выполняет функцию очистителя воздуха. У меня есть неплохая статейка, которой я руководилась при выборе пылесоса может быть она поможет.


"К выбору пылесоса есть два подхода: сложный и простой. Сложный заключается в длительном хождении по рынку бытовой техники и тотальному опросу консультантов на тему «какая модель лучше». Простой – в одномоментном изучении наиболее распространенных классов, со всеми их преимуществами и недостатками. Свой обзор мы начинаем рассказом о традиционных «мешковых» пылесосов с многоразовым мусоросборником.

Итак, многоразовые мешки хороши лишь тем, что не надо заботиться о приобретении новых комплектов. На этом их преимущества заканчиваются. Во-первых, они пропускают пыль наружу; во-вторых, мешок придется регулярно вытряхивать. Во время этого процесса часть пыли тонким слоем оседает на лицо, а остатки равномерно распределяются по полу. Не очень приятно и совсем не гигиенично. Поэтому одноразовые мешки в приоритете: менять их намного удобнее. Пыль остается в мусорном баке, а не на счастливом обладателе пылесоса.

Дополнительные комплекты одноразовых пакетов можно приобрести в любом крупном универмаге. Стоят они недорого, от 100 до 400 рублей купите упаковку из пяти отличных мешков. Если вы вспоминаете о существовании пылесоса раз в неделю, одной упаковки бумажных пакетов хватит на год эксплуатации. Если проводите уборку чаще раза в неделю, за 12 месяцев израсходуете порядка десяти мешков.

Но есть одна оговорка: пылесосы корейского производства (например, LG или Samsung) очень капризны, и под каждый модельный ряд нужны «родные» пакеты. Столь незначительный нюанс впоследствии доставит массу хлопот. Есть два пути решения проблемы: приобретать менее капризных «европейцев» (Bosch, Siemens, Electrolux) или запасаться дополнительными мешками сразу при покупке прибора. Кстати, у компании Electrolux есть привлекательная серия «мешковых» пылесосов Ultra Silencer - они работают в три-четыре ража тише обычных. По заверению производителя, делать уборку можно даже ночью, соседи могу спасть спокойно.




ZUS 3388 - тише не бывает...

Переходим к контейнерным пылесосам. Изначально это чудо техники было изобретено на Западе, как вспомогательное средство для уборки крупного мусора, а не пыли. Однако на отечественном рынке такие модели быстро набрали популярность. С одной стороны, вполне предсказуемая реакция, не надо мучиться с заменой мешков. И немногие учли, что придется менять внутренние фильтры, прилегающих к контейнеру…

Но положительные моменты все же присутствуют. Если ребенок случайно разбил цветочный горшок, и надо собрать землю вперемешку с мелкими осколками, то контейнер – идеальный вариант. Пластик выдержит и мусор, и черепки. А уж после празднования Нового года он просто незаменим для любителей живых хвойных растений. За две недели елочные иголки растаскиваются по всей квартире, и наполняемость сменного мешка достаточно быстрая; с контейнером можно работать по принципу «заполнил-выкинул мусор».

Интересная модель – Electrolux Twinclean с самоочищающимся моторным фильтром. Грамотный и нестандартный подход к делу, замена фильтра сводится к пяти элементарным движениям. Когда на корпусе пылесоса загорится светодиодный индикатор, отключите прибор, откройте верхнюю крышку, поменяйте фильтры местами, закройте крышку – готово к работе.

Меж тем, Новый год случается раз в 365 дней, цветочные горшки разбиваются еще реже. А вот вытряхивать пыль из контейнера крайне неудобно. Как бы вы ни старались, треть мусора осядет на близстоящую мебель, и уборку можно будет начинать заново. Не практично. Поэтому вывод следующий: пылесос с контейнером покупать можно и нужно, но в качестве вспомогательной техники.

Оптимальный вариант - пылесос с альтернативной возможностью удаления мусора и в контейнер, и в пылесборник. Модель называется Bosch BSG 82485, недостатков не обнаружено.




BSG 82485 - универсальная модель


Следующий подкласс - пылесосы с аквафильтром. Тоже очень достойный вариант. С ним можно забыть о мешках или контейнере. Пыль оседает в резервуаре с водой, и в конце уборки вы сольете всю грязь. Интересная особенность: аквапылесос убирает еще и лужи – пролитый стакан сока исчезнет с линолеума за пять секунд.
Добавляем свою ложку дегтя в список плюсов. Пыль, смешиваясь с воздухом, скатывается в небольшие пузырьки, которые при выходе из фильтра лопаются и повторно возвращаются в атмосферу. Исключение – техника Thomas. «Ноу-хау» заключается в мини-душе из четырех перекрестных струй, который предварительно смачивают пыль, препятствуя образованию пузырьков.


такая щетка улучшает качество уборки

Большим спросом пользуются пылесосы с HEPA-фильтром, на сегодняшний момент, наверное, лучшее решение для домашней уборки. Качество фильтра определяет специальная маркировка: HEPA-10/11 хорошо справляется с пылью, а HEPA-12/13 уже выполняет функцию очистителя воздуха. Максимальная стоимость сменного фильтра по нынешним меркам незначительна – 800 рублей. Срок годности зависит от интенсивности эксплуатации и площади помещения. В среднем фильтр надо менять раз в полгода-год. Нюанс: аббревиатура «HEPA» расшифровывается как High Efficiency Particle Absorbption, то бишь «высокоэффективная очистка воздуха», по-русски произносится «хепа».

Отельным пунктом мы рассматриваем пылесосы с электронным управлением на ручке. Отличная вещь для настоящих повелителей пылесосов. Нормальным людям достаточно регуляторов на корпусе. Как показывает практика, мы сразу выставляем максимальную мощность и очень редко пользуемся «минимумом» и «средним уровнем». Поэтому смысла в дополнительном датчике нет. К тому же электроника может быстро выйти из строя.

Обратите внимание на мощность всасывания. Важный показатель. Правда, каждый производитель проводит самостоятельные измерения, в итоге потребитель получает противоречивые данные. Хозяюшке на заметку: корейские производители публикуют мощность «на входе», цифры выглядят внушительно – 400 или даже 500 аэроватт. Хотя корректнее указывать мощность всасывания на щетке пылесоса, но тогда получится порядка 300-400 аэроватт. Чувствуете разницу? А самый объективный показатель - это средняя мощность, определяющая работу пылесоса при половинной загрузке мешка, а не в самом начале эксплуатации, когда пакет слабо заполнен.

Моющий пылесос решит все проблемы: его можно использовать и для сухой уборки, и для влажной. Недостаток моющих пылесосов: по данным производителей, после уборки на поверхности остается от 8% (у лучших моделей) до 40% влаги. Эта влага впитывается в ковровое покрытие и со временем высыхает.


Vax 6151 - чудо, а не пылесос!..

В России продается только один бренд, который показывает лучшие результаты – английский пылесос Vax (остаточная влажность рекордно низкая - около 8%). Благодаря специальной вакуумной щетке любая поверхность остается практически сухой. "




--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 12.12.2008, 17:34
Сообщение #26


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



У меня пылесос фирмы Зельмер. Когда брали сомневались - ну типа фирма неизвестная и т.д. В быту я им просто не нарадуюсь. Во-первых нам очень важно чтобы он был тихий - теперь под него даже ребёнок засыпает, практически не слышно. Во-вторых, мощность супер - 1900 ват и регулировать можно. Высасывает всё что можно и откуда можно. В-третьих есть в нём режим "Перерыв", это если телефон зазвонил или надо отлучиться на пару секунд, вставляете шланг в пылесос и он автоматически отключается, не надо вынимать из розетки. В-четвёртых, всё части железные, надёжные. И цена всего лишь 1000 грн.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 12.12.2008, 20:16
Сообщение #27


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Спасибо девочки за помощь. Hameleona, о такой фирме не слышала, но теперь буду иметь в виду.
likefire, спечала твою статью, понесу на работу. Я на работе сказала, что вы мне помогаете пылесос выбирать. Теперь от меня требуют приносить все новенькое, что я от вас узнаю. Оказывается у многих такая проблема. Хотят поменять пылесос, но не знают, как правильно выбрать, а на продавцов-консультантов в магазинах многие боятся положиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 12.12.2008, 21:15
Сообщение #28


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Ну давай, когда выберешь - скажешь на чем остановилась.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 13.12.2008, 16:20
Сообщение #29


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



У нас Тhomas моющий,с аквафильтром. Нам очень нравится,тем более ,что маленький ребенок. Он не только пылесосит не оставляя пыли в воздухе,но еще и воздух как очищает через воду. Как моющим пользуемся более редко,а как просто через воду постоянно. При этом не тяжелый и удобный. Вот такой наш :
http://www.ukrshops.com.ua/cataloguecls295...1/Pylesosy.html

Сообщение отредактировал Lяlя - 13.12.2008, 16:21


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 14.12.2008, 2:05
Сообщение #30


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



likefire, хорошая статья.

Убедилась, что не только у меня такая фигня с контейнерным пылесосом. Такой точно не посоветую.

А вот моющий самый то! Особенно если ковров дома много.

Обратите внимание на De Longi, все таки они специализируются на пылесосах. Я позже еще напишу ведущие марки у пылесосов. Проконсультируюсь =))


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 14.12.2008, 23:18
Сообщение #31


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Lяlя, а сложно ухаживать за вашим пылесосом. Сложно ли чистить его, если пользуетесь как моющим? Много это времени и сил забирает?
Valentina, обязательно напишите о фирмах, если что-то интересное узнаете.
Девочки, когда выберем и купим, обязательно напишу какой пылесос выбрали и как работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 15.12.2008, 2:14
Сообщение #32


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Ева, узнала))

2 мировых лидера, Это Dyson и бытовые Nilfisk. Лучше чем у них, пылесосов нет.
Вот ссылочки.

http://www.dyson.com.ru/default.asp

http://www.faberon.com/clean-tech/4household/


Кратко расскажу. Компания в которой работает муж, имеет дочернее предприятие. Пылесосы )))
DirtDevil и Vax. Они все знают о пылесосах. Потому инфо вернее не бывает. rolleyes.gif
Тот пылесос что я выкладывала на фото, (красный) подарил (передал через мужа)) мне директор кампании.

http://www.dirtdevil-rus.ru/catalog_vc_cont.shtml

http://www.vaxrussia.ru/

[/b]И на заметку очень важный момент.[b] Никогда не смотрите на мощность. НУЖНО смотреть на мощность всасывания!! Если найдете больше 300, то это "круто" для пылесоса.



--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 15.12.2008, 12:22
Сообщение #33


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 14.12.2008, 1:05) *

likefire, хорошая статья.

Убедилась, что не только у меня такая фигня с контейнерным пылесосом. Такой точно не посоветую.

А вот моющий самый то! Особенно если ковров дома много.


Честно говоря проблемы никакой не вижу. Когда контейнер заполняется выносим его на улицу и содержимое вытряхиваем в мусорный контейнер. (У нас ведь нет никаких ограничений в этом смысле как за границей.) Дома ополаскиваем контейнер под проточной водичкой. И все ок.

На счет мощности тоже знаю. Главное мощность всасывания.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 18.12.2008, 2:33
Сообщение #34


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Ева @ 14.12.2008, 22:18) *

Lяlя, а сложно ухаживать за вашим пылесосом. Сложно ли чистить его, если пользуетесь как моющим? Много это времени и сил забирает?
Valentina, обязательно напишите о фирмах, если что-то интересное узнаете.
Девочки, когда выберем и купим, обязательно напишу какой пылесос выбрали и как работает.

Нет,совсем не сложно!
Видела передачу ? Так это именно этим пылесосом они там все моют. Если как просто пылесосом, без моющего эффекта,то нужно помыть контейнер типа ведерка со вставкой в него предварительно слив из него воду. .Время от времени мою еще одит Нера фильтр и внутринность,для красоты. А если моющий,то еще легче! Просто через него пропускаешь чистую воду и сливаешь ее из ведерка. Потом желательно шланг высушить ( я подвешиваю,чтоб быстрее высох) чтоб если в след раз сухую уборку делать удобней было.Ну и все. Единственное,если много мыть им,то надо воду в контейнер добавлять. К нему продают еще жидкости спец,улучшающие качество мытья ковров,полов или чего там еще надо.Она не пенится,что хороше.

Я б посоветовала брать именно с аквафильтром. Тогда пыть точно уж в воде задержится. Потом после уборки не садится на мебель,а значит мы ей не дышим. А моющий или нет,это уже по надобности. Сейчас с аквафильтром и без мойки можно найти не дорого уже. Единственное,смотреть ,чтоб не огромный был ( напримр есть такими как бочки по форме,с ним по квартире не удобно,даже большей перемещатся. У знакомых такой,говорят что и фильтры постояно бегают меняют и не удобно его тягать по дому).


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 19.12.2008, 22:03
Сообщение #35


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Lяlя, большое спасибо.
Валюша тебе тоже большое спасибо. Девочки два дня с мужем ездили по магазинам, смотрели пылесосы. Сплошные Самсунги и LG. Видели несколько Тhomasов и Panasonicов. С аквафильтром, но без фильтров для сухой уборки. Один только нам более-менее понравился. Bosh, с фильтром НЕРА-13. Но ничего из того, что ты Валюша называла и близко нету. На наш вопрос отвечают, что знают, это хорошая техника, но у них ее и близко нет.
Будете смеяться, девочки, но мы с мужем расстроились и купили - хлебопечку. Я в полном восторге. Вчера испекла хлебушек со сладким салатным перцем. Запах обалденный. На разрезе кусочки ярко красного перца. Сегодня прихожу с работы, а они эту буханку почти приговорили.
Но пылесос, я думаю, мы все-таки найдем. Напишу обязательно. Мы еще не все магазины объездили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 19.12.2008, 22:26
Сообщение #36


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Правда, рассмеялась я Ева =)))))))
Но хлебопечка тоже хорошо )))))

Ева, вы еще DeLongi поспрашивайте, они тоже на высоком уровне.
Здесь последнее время все чаще вижу в рекламках Thomasы, но ничего про них не знаю.
Лялькин вон отписалась, ей нравится )))

Еще есть такая тут поговорка - при выборе аппаратуры, выбирай то с чего фирма начинала.

Самсунг- это телефон
LG - это Philips, то есть лампочки.
Sony-телевизоры
Codac- это пленки
DeLongi- это пылесосы, ну и т.д.

У всех этих фирм множество продуктов, но начинали они с одного, в чем сильнее их нету.

Муж этого правила старается придерживаться всегда.
И я прислушиваюсь ))
Может и вам поможет ))


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 19.12.2008, 23:18
Сообщение #37


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



[quote name='Корица' date='10.12.2008, 10:38' post='231255'

А чем паркет лучше чистить?
[/quote]


Чет я торможу ))
Мариш, вот так насадки для паркета выглядят ))

Прикрепленное изображение

Девочки, а кто-нить слышал про щетку-насадку с датчиком, который показывает сколько пыли высосал пылесос и солько осталось?

Так интересно попробовать.


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 20.12.2008, 22:17
Сообщение #38


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 19.12.2008, 23:26) *

Еще есть такая тут поговорка - при выборе аппаратуры, выбирай то с чего фирма начинала.

Самсунг- это телефон
LG - это Philips, то есть лампочки.
Sony-телевизоры
Codac- это пленки
DeLongi- это пылесосы, ну и т.д.

У всех этих фирм множество продуктов, но начинали они с одного, в чем сильнее их нету.

Муж этого правила старается придерживаться всегда.
И я прислушиваюсь ))
Может и вам поможет ))


Валюша, большое спасибо за информацию и за участие. Рассказала мужу о вашей поговорке, ему тоже очень понравился такой подход. Сказал, что твой муж, наверное, абсолютно прав.
Про DeLongi я тоже немало хорошего слышала. На следующей неделе еще поищем пылесос, помотаемся по городу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 21.12.2008, 1:25
Сообщение #39


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Буду рада, если хоть чем-то помогла ))


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 21.12.2008, 2:03
Сообщение #40


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Lяlя, большое спасибо.
Валюша тебе тоже большое спасибо. Девочки два дня с мужем ездили по магазинам, смотрели пылесосы. Сплошные Самсунги и LG. Видели несколько Тhomasов и Panasonicов. С аквафильтром, но без фильтров для сухой уборки. Один только нам более-менее понравился. Bosh, с фильтром НЕРА-13. Но ничего из того, что ты Валюша называла и близко нету. На наш вопрос отвечают, что знают, это хорошая техника, но у них ее и близко нет.
Будете смеяться, девочки, но мы с мужем расстроились

Ева,Ты наверное не правильно поняла их в магазине. Наш всегда в себя воду "требует", для сухой уборки тоже. Просто он убирает как обычный пылесос,но фильтрует через воду.
А,если как с влажной,но там внутринность меняется и вода в другое место набирается.
Возьми,если можешь, описание или картинку и покажи в магазине. Вот у нас такие же,как у нас сейчас активно в Факстроте продают.

А с хлебопечкой,это вы хороше придумали! Поздравляю с обновкой!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:15