Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Насморк у детей - как лечить?
Jenni
сообщение 12.2.2011, 17:41
Сообщение #1


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 145 338
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Мамочки, обращаюсь я к вам. clapping.gif У меня сыночек последнее время постоянно ходит с насморком, мы ходим в детский садик, вот от туда и приносим заразу.. angry.gif Детки к нам в группу приходят разные, и здоровые и больные.. Родителей больных деток просят, чтоб не приводили, а у них видите ли работа.. fool.gif Вот так и выходит, что нас постоянно заражают. Были мы уже энное количестко раз у нашего педиатра, так прописывает нам сосудосужающие, к которым мы привыкаем за 3-5 дней... И в итоге результата 0! А потом, все по новой.. Подскажите, чем и как вы лечите носики ваших детей? А то я уже и не знаю, что делать нам..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 12.2.2011, 21:46
Сообщение #2


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Цитата(Jenni @ 12.2.2011, 16:41) *

Мамочки, обращаюсь я к вам. clapping.gif У меня сыночек последнее время постоянно ходит с насморком, мы ходим в детский садик, вот от туда и приносим заразу.. angry.gif Детки к нам в группу приходят разные, и здоровые и больные.. Родителей больных деток просят, чтоб не приводили, а у них видите ли работа.. fool.gif Вот так и выходит, что нас постоянно заражают. Были мы уже энное количестко раз у нашего педиатра, так прописывает нам сосудосужающие, к которым мы привыкаем за 3-5 дней... И в итоге результата 0! А потом, все по новой.. Подскажите, чем и как вы лечите носики ваших детей? А то я уже и не знаю, что делать нам..

а сыночек долго в садик ходи? если нет то может так проходит адаптация к садику я где-то такое слышала blush2.gif , а вообще хорошо для профилактики пользоваться "Аквамарис" или "Хюмер"


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 12.2.2011, 22:30
Сообщение #3


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



У сына нос - слабое место, как и у меня в детстве. Лор так и сказала, прописав целый список. Солевыми растворами промываем (салин, аквамарис), сосудосуживающими снимаем заложенность (назол-беби), подсушиваем и боремся з заразой антисептиками (проторгол). Короче, целый ритуал.
Очень беспокоит что последний раз за 10 дней не справились - 2 недели уже держится насморк. И все лекарства уже испробованы.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jenni
сообщение 14.2.2011, 11:28
Сообщение #4


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 145 338
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Живчик @ 12.2.2011, 20:46) *

а сыночек долго в садик ходи? если нет то может так проходит адаптация к садику я где-то такое слышала blush2.gif , а вообще хорошо для профилактики пользоваться "Аквамарис" или "Хюмер"

Мы ходим в садик с лета, но когда было тепло особых проблем у нас с носиком не возникало. А вот сейчас, начиная с осени, особенно зимой насморк не проходит.

Цитата(Льдинка @ 12.2.2011, 21:30) *

У сына нос - слабое место, как и у меня в детстве. Лор так и сказала, прописав целый список. Солевыми растворами промываем (салин, аквамарис), сосудосуживающими снимаем заложенность (назол-беби), подсушиваем и боремся з заразой антисептиками (проторгол). Короче, целый ритуал.
Очень беспокоит что последний раз за 10 дней не справились - 2 недели уже держится насморк. И все лекарства уже испробованы.

У нас такая же ситуация, что у меня слабое место нос, так и у сына тоже.. Я тоже промываю носик солевым раствором, и салин, и хьмер брала, чередую разные, но ничего не помогает.. Так и ходим.. А сейчас пока вообще дома оставила, боюсь, чтоб в хроническое не перешло.. так как у меня.. Может противовирусное подавать, уже и не знаю как быть..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змейка
сообщение 17.2.2011, 14:44
Сообщение #5


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 37 870
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Ой,а как нас доставал насморк-не передать!Такое ощущение было,что перепробовали все и зашли в тупик-шморгали все с ребенком и ночью плохо спали из-за невозможности дышать носом,а какие носы от носовых платков натертые были,аж до боли!Пробовали и алое в нос капать,хорошо хоть себе первой-так как начало жжечь-ужас!Пробовали соком свеклы красной-буквально через час-у ребенка сыпь на щеках и помогл буквально на полчаса.А капельки эти назальные-сколько денег оставили в аптеке в пустую-ведь они все не лечат конкретно,а только признаки снимают,при том помогают на коротенький срок и вызывают привыкание.Вообщем,ходили мы ,как по заколдованному кругу, опять на той же дороге оказывались-с насморком ,утомленные и без всякой надежды на спасение.

Это продолжалось до того времени,пока не приехала моя сестра в гости и не посоветовала Деринат в нос покапать!У нее ребенок постоянно с садика сопли приносил,так только эти капли и помогли!Теперь у нас первое средство в аптечке!Помогает с соплями на раз-два!А еще идет не только для лечения и,но и профилактики зимних болячек-до сих пор ни разу не довелось узнать ,как лечит(тьфу-тьфу).Главное безопасные и без противопоказаний-можно даже новорожденным и беременным капать.Вообщем капли реально очень классные и привыкания не вызывают-очень советую попробывать.

Сообщение отредактировал Змейка - 17.2.2011, 14:45


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 21.2.2011, 18:36
Сообщение #6


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



У нас насморк редко, но как только я вижу водичку из носа так сразу начинаю промывать соляным раствором. Последнее время я его готовлю сама. Просто беру морскую соль разбавляю в кипяченой воде и впрыскиваю, тем самым промывая нос. Но эту процедуру надо делать каждый два часа.
Если я подозреваю что насморк обусловлен простудой, то дополнительно прокапывал назоферон и вставляю свечи лаферобион в попу. Максимум 5 дней - насморка нет


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 18.4.2011, 10:27
Сообщение #7


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Расскажу как мы побеждали наш последний затянувшийся насморк.
Как только начало с носика течь, стала капать солевым раствором + давать Джерело пить и капать им же нос .Температура прошла через сутки, а насморк только усиливался. В общем 5 дней никакие мои манипуляции не помогали, а выделяемое становилось густым и зеленым. И лор в поликлинике до мая на больничном. В общем купила я малому капельки Синупрет. Там хоть и написано, что с 2х лет, но наша врач одобрила, только сказала на несколько капель меньше давать, чем написано для 2х летнего ребенка. Как начала давать, так насморк на убыть и пошел crazy.gif
Блин, а педиатр сама не могла сказать про капли, пока я не спросила. Шо за люди... fool.gif


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 18.10.2011, 13:28
Сообщение #8


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Девочки, у нас проблемка - сопли появились у малой.((((( Нос не забит совсем, но "хрюкает". Капаю алоэ, но эффекта пока особого нет. Подскажите, как лечить насморк у грудничка!!! Онa же даже отсморкаться по-нормальному не может.((((


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 18.10.2011, 15:36
Сообщение #9


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Эмилия @ 18.10.2011, 13:28) *

Девочки, у нас проблемка - сопли появились у малой.((((( Нос не забит совсем, но "хрюкает". Капаю алоэ, но эффекта пока особого нет. Подскажите, как лечить насморк у грудничка!!! Онa же даже отсморкаться по-нормальному не может.((((

сопельки убирала аспиратором или малюсенькой грушкой. Чтобы легче прочистить - капли типа Хьюмер, или просто пищевая соль (или морская пищевая соль) разведенная в водичке. Для лечения рекомендовали Делуфен. Но он в сперее, а деткам спрей нельзя. По этому напшикивала в ложку и капала пипеткой.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 19.10.2011, 0:56
Сообщение #10


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Мой сынуля 2 недели назад засопливил, но мы тогда втроем с детьми приболели - как раз только похолодало. Малому капала Називин и гонялась с соплеотсосом за соплями smile.gif. Дочке промывала Аквамарисом, а потом первые 3 дня Пиносол, потом Чистонос, себе - то же самое.

Подруга (та, что в детской больницы в ЛОР-отделении работает smile.gif) посоветовала для желтых и зеленых соплей "сложные капли": гидрокортизон полампулы, диоксидин 2/3 ампулы влить в Нафтизин детский. Всё это лучше всего перелить в бутылочку-спрей, чтобы оно не в глотку стекало, а равномерно орошало нос. 3-5 дней по 3 раза в день.


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 19.10.2011, 2:37
Сообщение #11


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Пенелопа @ 19.10.2011, 0:56) *

Мой сынуля 2 недели назад засопливил, но мы тогда втроем с детьми приболели - как раз только похолодало. Малому капала Називин и гонялась с соплеотсосом за соплями smile.gif. Дочке промывала Аквамарисом, а потом первые 3 дня Пиносол, потом Чистонос, себе - то же самое.

Подруга (та, что в детской больницы в ЛОР-отделении работает smile.gif) посоветовала для желтых и зеленых соплей "сложные капли": гидрокортизон полампулы, диоксидин 2/3 ампулы влить в Нафтизин детский. Всё это лучше всего перелить в бутылочку-спрей, чтобы оно не в глотку стекало, а равномерно орошало нос. 3-5 дней по 3 раза в день.

мне все врачи категорически запрещали пользоваться спреем, т.к. у малявок какая-то там труба соединяющая нос с ухом короткая и спрей может спровоцировать отит. Или это уже для взрослых деток?


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 19.10.2011, 12:26
Сообщение #12


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Да, сложные капли НЕ для грудничков, их можно где-то с 2 лет и только когда присоединяется бактериальная инфекция - т.е. становятся "зеленые сопли".


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 19.10.2011, 12:45
Сообщение #13


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Пенелопа @ 18.10.2011, 23:56) *

Мой сынуля 2 недели назад засопливил, но мы тогда втроем с детьми приболели - как раз только похолодало. Малому капала Називин и гонялась с соплеотсосом за соплями smile.gif. Дочке промывала Аквамарисом, а потом первые 3 дня Пиносол, потом Чистонос, себе - то же самое.

Подруга (та, что в детской больницы в ЛОР-отделении работает smile.gif) посоветовала для желтых и зеленых соплей "сложные капли": гидрокортизон полампулы, диоксидин 2/3 ампулы влить в Нафтизин детский. Всё это лучше всего перелить в бутылочку-спрей, чтобы оно не в глотку стекало, а равномерно орошало нос. 3-5 дней по 3 раза в день.

слава Богу, у малой сопли прозрачные, пока продолжаю капать алоэ.


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурзилллка
сообщение 25.10.2011, 17:25
Сообщение #14


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 182 333
Спасибо сказали: 5 раз(а)



А я доче за четыре дня вылечила страшнейший насморк промыванием носа соленой водой (почти пол чайной ложки на стакан воды). Всегда температуру воды и количество соли пробую на себе. Чтоб слизистую не жгло. То есть тот же Аква Марис в домашних условиях. И еще даю синупрет в каплях. Пьем его на ура, потому что можно разбавлять даже в соке. По 15 капель три раза в день. Эти капли даже при гайморите помогают.

Сообщение отредактировал Мурзилллка - 25.10.2011, 17:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
За углом
сообщение 29.10.2011, 16:24
Сообщение #15


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 39 636
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Эфирными маслами как то дышат, что бы насморк проходил. Но я не знаю как правильно, поэтому не прибегаю к их помощи. Для меня проще и понятнее традиционная медицина. В инструкции можно прочитать как пить лекарство. Синупрет мы тоже например знаем, и пьем его когда нужно, помогает довольно быстро и без последствий. Никогда аллергии не было. В составе действительно травы, которые мы хорошо знаем.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 29.10.2011, 19:51
Сообщение #16


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(За углом @ 29.10.2011, 16:24) *

Эфирными маслами как то дышат, что бы насморк проходил. Но я не знаю как правильно, поэтому не прибегаю к их помощи. Для меня проще и понятнее традиционная медицина. В инструкции можно прочитать как пить лекарство. Синупрет мы тоже например знаем, и пьем его когда нужно, помогает довольно быстро и без последствий. Никогда аллергии не было. В составе действительно травы, которые мы хорошо знаем.

делают ингаляции с эфирными маслами. Но ребенку не рискую делать. Капаю в аромалампу только.
Как вариант - капли Пиносол. Малому, кстати, хорошо помогает прочистить нос.

Сообщение отредактировал Оранжевая_Кошка - 29.10.2011, 19:51


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Регина
сообщение 17.11.2011, 22:18
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 13.9.2011
Пользователь №: 263 907
Спасибо сказали: 14 раз(а)



у нас сейчас такая же ситуация с детским садиком, как у ТС. Что делаем? Пиносол капаем и синупрет (таблеточки) жуем. Но насморк все равно только и успевай лечить и сопли вытирать(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
За углом
сообщение 12.4.2012, 10:26
Сообщение #18


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 39 636
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Обычно просто промываем носик морской водичкой и капельки для носа капаем, лекарства пьем. Но зимой нам это не помогало. Три недели сопливили. Я очень волновалась, что бы в серьезное ничего не переросло. Даже иммунитет поддержать решила, ставили свечи генферон лайт, курс у них пять дней. После того как поддержали иммунитет, насморк прошел. И простудные нам теперь не страшны.

Сообщение отредактировал За углом - 12.4.2012, 10:33


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нила
сообщение 15.5.2012, 21:39
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 375 138
Спасибо сказали: 2 раз(а)



У нас та же проблема. Только в сад пошли, и началось. Постоянный насморк. Сразу капельки пробовали, но сосудики в носу слабые, часто кровь идёт. Стала промывать соляным раствором, правда пищит, а что делать, не запускать же до гайморита.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирюша
сообщение 16.5.2012, 20:31
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 376 124
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Нила @ 15.5.2012, 21:39) *

У нас та же проблема. Только в сад пошли, и началось. Постоянный насморк. Сразу капельки пробовали, но сосудики в носу слабые, часто кровь идёт. Стала промывать соляным раствором, правда пищит, а что делать, не запускать же до гайморита.

Nila, а где Вы берете соляный раствор? Почему ребенок плачет? Промывание - ведь это не больно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:26