Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику LIGHT ::: Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.11.2018, 18:36 Негативка
С мобилки просто сюда неудобно писать, увы, а версии для андроида нетути.

Приходите в вайбер)
Gardeniya, Оранжевая_Кошка,
11.10.2018, 0:25 Позитивка
Цитата(Gardeniya @ 8.10.2018, 10:07) [snapback]1072172[/snapback]

что то тут мало все пишут. к сожалению... помню времена когда новых сообщений по 3 страницы не успевала читать, а щас рада прочесть любую тему кто что пишет... "старички" мы тут.
может в чате вайбера сгруппируемся?

Времена меняются, сейчас общение перемещается в социальные сети. Да и обсуждения - 10 лет назад интернет вошел в наши дома не дозированно (помню, по потребленному траффику платили), а относительно свободно. Возможность выйти за пределы своего круга общения и обсудить острые темы с совершенно новыми людьми кружила головы. Сейчас уже все перетерли, да и смирились с тем, что каждый при своих интересах.
Хотя я скучаю по старым временам иногда, да. Столько времени прошло.
Давайте в вайбере соберемся, ок.
Anitnelav, Gardeniya, Оранжевая_Кошка,
19.9.2018, 21:46 Негативка
Да все будет нормально, сейчас антибиотики и через 3 недели анализ на лайма, чтобы ни о чем и не думать потом.

Там и симптомов никаких нет, и клеща я сняла где-то через час после укуса, и даже 24 часов не прошло, как я начала профилактику. Просто из-за истории Жанны я сразу поскакала в больницу.
zhanna,
9.9.2018, 21:03 Негативка
Руки и плечи очень болят сегодня, я же маленькая, мне сложно носить эти тяжеленные ведра с водой, да еще и по два... Аж месячные раньше срока на два дня начались, от стресса, наверное.

Но я ж говорю, я к соседям снимаю претензии, там деревья ж горят на болоте, огонь я не знаю... в три человеческих роста? в четыре? больше? деревья высокие! У меня глаза на лоб, а соседи "не ссы, потушим" crazy.gif Я такая "ну как бы... вот... ну... огонь смотрите, какой большой", а они "да не ссы, тут перекопали ж тебе, правее Надя все полила, и шланг достает, потушим".

Капец, я вообще никогда такого не видела, аж против ветра огонь шел, так сильно горело, все же сухое. Нахер убрать с участка все старые деревянные заборы, все говнопостройки из дерьма и веток, все-все-все.
Кет, Gardeniya, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
3.9.2018, 23:32 Новости.
Цитата(Яшка @ 2.9.2018, 15:36) [snapback]1071932[/snapback]

если боевикам типа моторолы и гиви прощались бока по принципу “они нас защищали от фашиздов”, то к Захарченко были и чисто практические жизненные вопросы.

И ты абсолютно права. Гиви никто не задавал вопросы "почему у нас пенсия 3000 рублей", например, или там "почему вы не предоставляете хоть какое-то жилье людям, чьи дома пострадали в результате военных действий".

Небось, со всего ДНР бюджетников свезли.

Меня особенно удивил один весьма дальний знакомый, занимающий руководящую должность в ДНР. Я просто знаю его взгляды более-менее, ему именно пост нужен. Вот самому норм писать скорбные посты, фоткаться с убитой рожей и вывешивать эти фото? Я еще раз убедилась, что руководитель на каком-то политическом посту - это полное отсутствие морали, самоуважения элементарного, взглядов...
Gardeniya,
1.9.2018, 1:40 Новости.
Может.

Плюс экшона надо добавить, а то ничего не происходит в нашем сериале.
Но я не думаю, что будут новые куски захватывать или что-то в этом роде. Со старыми непонятно, что делать.
Таки сделаю ставочку на то, что вместо героически павшего героя будут вводить более приемлемую для переговоров фигуру. А там жизнь покажет.
~ЕЛЕНА~,
31.8.2018, 20:43 Новости.
Цитата(Lotus) @ 31.8.2018, 15:18) [snapback]1071907[/snapback]

Да, убили ну и что поменяется??

Для меня поменяется то, что конкретно это чмо перестанет бухать в ресторане, где я любила свиданки назначать, жареное мороженое уж очень вкусное там подавали.
Вот очень, очень радует, что его убили именно возле этого заведения. Которое отжали, переименовали в "Сепар", поменяли дизайн на убожеский -- и запретили нам вход, сделав его доступным только для илитки ДНРов.
Яшка,
30.8.2018, 23:40 Новости.
Цитата(Lotus) @ 30.8.2018, 18:33) [snapback]1071889[/snapback]

почему?

столько негатива на смерть этого человека почему?
отстала от жизни, телика нет 5-й год crazy.gif

Ну я прямо не знаю, почему может быть негатив на смерть человека, который и меня в том числе называл больной и сумасшедшей, поддерживал оккупацию части страны и вел антиукраинскую пропаганду, а вдобавок приезжал и светил своей сытой рожей в городе, где средняя зп составляет 6 000 российских рублей, еще и имел наглость вещать, как вместе мы преодолеем все трудности. Сука.
cu.gif
Аэлита, Ester, Кет, zhanna, Zlatik,
30.8.2018, 13:48 Новости.
Кобзон умер. Если честно, реакция у меня нуууу явно не сожаление.
Аэлита, Кет, zhanna, Zlatik,
18.8.2018, 22:33 Негативка
Да на парочку вроде записались люди. Тут дело в чем, хочется же в хорошие руки, а не отдать, лишь бы отдать. То есть хотя бы чтобы прививки животному делали по графику и не кормили куриными костями, у меня не слишком высокая планка притязаний.
~ЕЛЕНА~,
18.8.2018, 2:30 Негативка
Цитата(Яшка @ 16.8.2018, 17:59) [snapback]1071779[/snapback]

и сколько штук намечается? или не показывает?

4 вроде, но бывают случаи, когда веты ошибаются. Собаки же не дают узи делать нормально, моя отбивалась до последнего, дергалась, выкручивалась, толкалась лапками. Ну, 4 с поправкой на погрешность)

Главное, они не крупные, пролезут, и живые, сердца бьются.
Яшка,
15.8.2018, 23:42 Негативка
Собачку можно взять на море) Но на съемной сложнее, да, хозяева могут цену загнуть повыше.
Плюс знаешь, это очень дорогое удовольствие сейчас. Прививки, ветеринар...

Кстати. Теперь в прямом эфире будут уже собачьи роды crazy.gif
После которых Цукерка тоже поедет на стерилизацию. Она залетела в своем же огородике( Во время течки гуляла во дворе, я там была, мама... я поворачиваюсь, а там кобелек черненький, и они уже слились в экстазе. Эта тварь как-то подкопалась под забор, очевидно, почуяв неземной аромат. Тьфу ты. Я оказалась не готова к содежанию животных в частном доме crazy.gif


Если кто хочет щенка, велкам!
Мама мопс, папа убежал. Во двор щенки не годятся.

Я готова привезти щенка в другой город, лишь бы в хорошие ручки crazy.gif
Кет, zhanna,
29.7.2018, 21:18 Негативка
Ой Кет, сочувствую(
Кет,
28.7.2018, 19:05 Современные украинские артисты и писатели
Ой, я ходила на встречу с Галиной Вдовиченко, такая интересная женщина!
Мы там стояли, ждали ее и разговаривали между собой. Оказалось, что много переселенцев, начали обсуждать, что да как, кто откуда, травить свои кулстори про войну и жизнь в ней, а она тихонько подошла, пристроилась и тоже начала слушать) Потом кто-то ее узнал, а она такая "рассказывайте-рассказывайте, мне интереснее слушать, чем самой говорить".
И с Миколой Джмилем тоже была встреча небольшая, он стихи свои читал. Но я мало послушала. Завтра поеду, он вроде еще завтра будет в ДК. Куплю книгу, мне понравились стихи, но денег не хватило.
zhanna,
13.7.2018, 22:00 Современные украинские артисты и писатели
В. Лис "Діва Млинища".

Слушайте, какая хорошая книга! В аннотации написано, что это мистический триллер - удивительный подход, ну да ладно. Я ее таки купила, желая получить хорроры. Думаю, поддержу отечественного писателя, на пляж сойдет.

Оказалось, это не "в дороге почитать", это очень хорошая, крепкая проза. О жизни одной семьи в украинской деревне: сначала во время войны с Бонапартом, потом при Первой мировой, потом при Второй, теперь я добралась до противостояния бандеровцев (сорян за это слово, там настоящие бандеровцы) и НКВД. Исторические события идут фоном, акцент на том, как люди пытаются как-то жить, пока их судьбами играют, как пешками. Периодически появляется призрак - вся мистика, ага)

Отличная вещь, очень советую купить. Если кто хочет, я сброшу электронку, только не заливайте ее никуда в сеть. Просто электронная версия стоит 32 грн в Книжном клубе, это вообще не деньги, а автор же должен что-то получить за свой труд.
Ester, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
13.7.2018, 16:52 Что и сколько вы пьете?
Я компот пью. Думаю, эта тема с чистой водой - бред от производителей бутилированной воды.
Еще из колодца пью, не кипятим. Из скважины кипятим, она какая-то невкусная.
Ester,
13.7.2018, 15:20 Негативка
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 10.7.2018, 13:46) [snapback]1071483[/snapback]

я конечно динозавр но скажите ( писали вроде где то про вебмани) что уже совсем никак нельзя на карту скинуть оттуда? нашла прикольные босоножки. у малого оказывается есть на вм деньги. чо теперь с ними делать?

главное вовремя спросить crazy.gif

Через обменку поменяй. У него карта привязана к кошельку? Если нет, надо именную привязать, это 2-3 рабочих дня, и вывести на карту. Можно еще тут, https://exchanger.money/, сложнее, но малой разберется, я думаю.
Если чот надо помогать поэтапно, напиши ВКонтакт, я объясню, что нажимать.
~ЕЛЕНА~,
3.7.2018, 18:49 Негативка
Очень сочувствую( такая хорошая собачка
Zlatik,
29.6.2018, 21:26 Современные украинские артисты и писатели
Я полюбила Вакарчука, хотя я его вроде давно знаю, но что-то поднакрыло.
Особенно приятно включать Океан Ельзы, когда местные путиноиды приходят мне дрова рубить crazy.gif Их так забавно корежит, весело наблюдать, как желание заработать денег борется с нелюбовью к бандеровцам (которые везде).
Ester, ~ЕЛЕНА~,
28.6.2018, 22:25 Как часто посещаете парикмахера?
Цитата(Али stone @ 26.6.2018, 15:49) [snapback]1071344[/snapback]

стараюсь почаще)

Обычно люди стараются посещать парикмахера, когда нужно)
Масуми,
24.6.2018, 0:05 Негативка
Та лана, у меня-то это по программе ВУЗа было) В целом меня пугает подозрение, что Солженицын мог бы стать ватником. Но он поддерживал Путина до 2008 г., а будем честными, кто тогда мог подумать.

Меня, кстати, приятно удивило, что Стивен Кинг сказал Путину свою фуфуфу) Не ожидала.
Ester, zhanna, ~ЕЛЕНА~,
23.6.2018, 22:28 Негативка
A society in which cancer is a major cause of death is a healthy society.

We know how to almost eliminate cancer mortality. It's very simple! Let your population die in childbirth, bring back the childhood diseases so that children die before their teens, encourage tuberculosis and HIV and the killers of young people.

Cancer is a disease of old people. If no one gets old, hardly anyone gets cancer.

So it's pointless to ask if "cancer is becoming more common". You should ask, "Is age-matched cancer becoming more common?" In other words, are 40-year-olds today more or less likely to get cancer than 40-year-olds 20, 50, 100 years ago? What about 50, 60, 70-year olds?

It's much harder to look at age-matched cancer rates (the information is much harder to find and correct than overall population-wide rates), but it turns out that in Western societies, age-matched cancer rates are dropping.

Part of this is improved detection and diagnosis. A huge part of it is the reduction in smoking, which peaked in the 1950s/60s in the West. And a significant part of it is that cancer treatment has improved, especially for childhood cancers, many of which (including many that used to be virtual death sentences) are now almost 100% curable -- an enormous advance that seems to have been completely unnoticed by most people.

И еще http://scienceblog.cancerresearchuk.org/20...tes-increasing/

Для тех, кто не владеет языком: мы меньше мрем от других болячек и чаще доживаем до 60 лет, поэтому рака становится больше.
Кет, Яшка,
23.6.2018, 21:48 Негативка
Цитата(Льдинка @ 23.6.2018, 4:12) [snapback]1071279[/snapback]

Вот поэтому я и написала 30 лет назад, а не 100. А в 70е медицина уже была достаточно развита, особенно за рубежом.

Я помню, что о раке начали говорить в 90-х или конце 80-х? Я о нем прочитала в журнале Здоровье, но в конце 80-х этого не могло быть, мне было 4 года, максимум 5, я бы не поняла.

В США ведь первый раз недавно вылечили рак 4-й стадии, русский мир весь такой бубубу, а не было рака, а это обман, но факт-то есть, традиционная медицина добилась результата. Всего немного осталось, и его будут лечить, как ангину. Надо дождаться.
Льдинка, Кет,
23.6.2018, 21:43 Позитивка
Цитата(Zlatik @ 5.6.2018, 10:11) [snapback]1070988[/snapback]

Да? Я не читала.. Но нужно погуглить, что за аномалия.. Я думала какой то " сезон" и они везде crazy.gif
Те вылетели / выгнала...
Вот ещё одна за жалюзи сидела.. Выковыряла с жалюзи..
Вот такие.. Большие.. Это рука вовы, для сравнения..

Бози, какая маленькая толстенькая ручка wub.gif

Цитата(Кет @ 7.6.2018, 7:43) [snapback]1071015[/snapback]

Повезло вчера случайно попасть на концерт Deep Purple. Так круто, я даже не ожидала!!!

Фигасе вы случайно попадаете)
Кет,
23.6.2018, 0:49 Негативка
Цитата(Льдинка @ 22.6.2018, 18:25) [snapback]1071269[/snapback]

Беда с этим раком ((( мне кажется или таки больше сейчас им болеют, чем в 70-80-90е.

Диагностируют его чаще, имхо.
Вот сто лет назад рака же вроде не было. Умер человек и умер. Сглаз. Порча. И вообще, бог дал, бог взял.
Кет, Оранжевая_Кошка, Яшка,

307 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:59