Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Яшка ::: Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2018, 10:15 Беседка мамочек.
негативный результат на этот вирус у Вани пришел, фух, аж выдохнула
Кет, Gardeniya, Оранжевая_Кошка, Joy, Lotus), zhanna, Zlatik, ~ЕЛЕНА~,
22.6.2018, 14:14 Беседка мамочек.
Цитата(Ladushka @ 22.6.2018, 13:13) [snapback]1071260[/snapback]

Девочки, прошу вашего совета по поводу автокресла. Мне понравилось кресло Maxi-Cosi AxissFix Air, оно идет сразу с подушкой безопасности. Может кто то его видел, или покупал, стоит ли его брать? И вообще как думаете нужна ли в автокресле подушка безопасности?


учитывая, что они только поступили в продажу, вряд ли вы найдете живых пользователей)))
Макси-кози отличный производитель автокресел, качество суперовое. То, что касается подушек - хз. Я бы не стала покупать такую вещь с приставкой "только изобрели" для безопасности ребенка, скрытые браки будут вылазить еще. Не самое классное поле для экспериментов над своим ребенком. Да и цена в 4 раза выше обычного автокресла этого производителя.
Lotus),
22.6.2018, 12:48 Отдых с детьми
для поиска пользуюсь скайсканером, он не продает непосредственно, но подбирает. Есть посредники, но лучше стараться брать на прямую у авиакомпании (легче потом разговаривать напрямую, есличо не так).
Т.е. находишь рейс/рейсы со стыковкой, а там тебе предлагается перечень где именно этот рейс ты можешь купить. Сканер только поисковик.

Еще в своем роде хороший сервис Киви, у них есть отличная фишка против того, что писала выше Кет. Если ты покупаешь у них рейсы со стыковкой от разных авиакомпаний, они предоставляют свою гарантию. Т.е. если из-за задержки первого рейса ты опазадала, то куда тебя пересадить уже их гемор. У и них не всегда будет дороже, кстати.

Билеты лучше смотреть после 12 ночи, проверено лично - это работает)))

Кет, Suzana, Дианка,
22.6.2018, 12:17 Негативка
Соболезную, держись((
Suzana,
18.6.2018, 23:36 Негативка
Цитата(LIGHT @ 18.6.2018, 22:50) [snapback]1071216[/snapback]

Таки не люблю голословность.


ебнвр, нунафик, про обожженного кота почитала, мне хватит
я не знаю, может у меня какие-то коды сбиты, но даже если представить искреннюю заботу, то меня всегда удивляли эти темы “котик/песик без лапок и глазок, но хочет жить”, а потом “котик/песик типа выжил, но нуждается в спецкорме, срецуходе и туевойхуче лекарств, заберите люди добрые”.
Я не умею проводить аналогию между животным и человеком. Больное бездомное животное должно гуманно усыпляться.
Оранжевая_Кошка, Zlatik, Дианка,
18.6.2018, 19:04 О чём говорят дети..
у меня обратная история была)
звоню мужу, отвечает Ваня и говорит, что папа вышел, я играл на его телефоне и проч. поток текста. Говорю, скажи чтобы перезвонил мне. Тишина. Еще раз говорю. В ответ “Яна ты что ли?” ag.gif
Lotus), Suzana, ~ЕЛЕНА~,
17.6.2018, 13:55 Беседка
у нас на выходных теперь всегда летом что-то перекрыто - то марафон, то триатлон (вообще три дня был), а вчера пенсионеры танцевали rolleyes.gif . 300 человек, совместный танец, треть участников в возрасте за 70, самой старшей 85.
Это так мило). Куда лучше, чем трындеть по лавкам за политику.
Ester, Кет, LIGHT, zhanna, ~ЕЛЕНА~,
17.6.2018, 12:44 Беседка
бгггг
страна типа сломанных скреп
из-за гейпарада в Киеве украинцев плющит и ломает этавидятнашидети
Аэлита, LIGHT, zhanna,
14.6.2018, 9:29 Беседка
Цитата(Дианка @ 14.6.2018, 9:16) [snapback]1071146[/snapback]

Галя, они не с кодом звонят, а просто делают "дозвон" и ты должна принять вызов, но не обязательно слушать, что они говорят - код они по телефону не сообщают.
а с смс- да, что-то последние дни некорректно работает


немного не так, не просто принять, “якщо ви пiдтверджуете вхiд, натиснить один”
Кет, Gardeniya, LIGHT, Дианка,
11.6.2018, 11:43 Негативка
Цитата(Zlatik @ 11.6.2018, 11:01) [snapback]1071105[/snapback]


Некоторые говорят - да с кем не бывает?
блин..со мной, например, не бывет crazy.gif


не, ну я так тоже не скажу crazy.gif

на самом деле просто разные ситуации бывают, Эстер написала конкретно - старый дед, пьяный, разбился в кровь, вызов скорой. Я из этого исходила. Если шото невменяемое валяется спит, то я тоже его приводить в чувство не кинусь.
~ЕЛЕНА~,
11.6.2018, 0:17 Негативка
Я бы сказала, что скорее в культуре поставить штамп "валяится? знач бухой, пусть валяится. Мое дело быстро пройти мимо". Так нам ближе все же.
Иленка, Кет, Оранжевая_Кошка, Joy, ~ЕЛЕНА~,
10.6.2018, 22:14 Негативка
Цитата(LIGHT @ 10.6.2018, 21:05) [snapback]1071089[/snapback]

Вот уж на кого мне плевать, так это на бухих обрыганов.
И Скорую не буду вызывать, пускай к больным едут.


можно же так и перепутать - бухой или шатает с головой чего-то.
хз, конечно, живое же - жалко pardon.gif
у нас местную дискуссию читала как раз. Вчера в одном пивном заведении, девушка 25 лет сьезжая с перил (!), пыталась сделатб селфи, но упала и сломала шею. Умерла до приезда скорой.Ну и люди, как наши люди, начали же обсуждать - бухая или не бухая. Та понятно, что в 2 часа ночи делать селфи на перилах трезвая вряд ли бы стала. Нелепая смерть, абсолютно глупая.
~ЕЛЕНА~,
10.6.2018, 20:49 Негативка
ездит, да
можно, правда, и не говорить, что он пьяный, так быстрее приедут). Ты же не эксперт определять, плохо человеку, упал, разбил голову.
Я недавно в такой ситуации была, правда не старый дед. Вышла с мелким из клиники, мимо проходит тело, тело отходит, падает и лежит. А я вот с лялькой на руках и хз шо делать crazy.gif . Да пьяный, а если помирает? Или это я решила, что пьяный, а его шатало по другой причине?
Села в машину и решаю crazy.gif . И никого вокруг. Но тут тело встало рачки, поползло, потом поднялось на две конечности и я уехала с чистой совестью.
Ester, Lotus),
5.6.2018, 15:53 Первая поездка на море
Цитата(Zlatik @ 5.6.2018, 9:25) [snapback]1070980[/snapback]

Свой двор



надабрать girl_02.gif

blush.gif

я, наверное, с Ромкой без моря в этом году. Ваню родители свозят.
Zlatik,
3.6.2018, 11:57 Первая поездка на море
Цитата(Zlatik @ 3.6.2018, 10:56) [snapback]1070957[/snapback]

Взяли 2 люкса (св) во первых по цене те же яйца, что выкупать купе..


так и есть, но св все же лучше, имхо. Как минимум туалеты чище crazy.gif
Кет, Zlatik,
2.6.2018, 23:19 Беседка мамочек.
Цитата(Кет @ 2.6.2018, 21:41) [snapback]1070954[/snapback]

Беродуал и пульмикорт наши лучшие друзья уже ((((


Кет, мы тоже дружили плотно с Иваном, вот ттт, год как разругались уже. Чего и вам желаю)
Кет,
1.6.2018, 18:50 Новости.
я вообще считаю, что в местах с повышенной аварийностью должны ставить светофоры. Хоть на переходах, хоть на перекрестках.
Вот пусть будут даже через 100 м, никто не помрет ни в прямом, ни в переносном.

ой, кстати, про водителей-богов и светофоры. Переходила с детворой на светофоре, еще и светофор - повбывалабы - 17 сек на переход. Очень удобно с коляской и нашими бордюрами по колено. Меньший держал в руках машинку старшего, новую на дистанционке, кто в курсе тот поймет crazy.gif . Ну и кинул ее на дороге, Ваня увидел уже на тротуаре и в рев. Реально ж трагедь.
Первая машина крузак, водитель мне машет беги забирай, я показываю шо уже никак, та беги crazy.gif . Машинам зеленый, он стоит, за ним хвост, я тулю за той машинкой. Дети на тротуаре ессно). Чувак проникся уровнем потери, наверное.
Аэлита, Кет, Оранжевая_Кошка, LIGHT, Lotus), Zlatik, ~ЕЛЕНА~,
1.6.2018, 17:24 Новости.
Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 16:58) [snapback]1070932[/snapback]


Пы. Сы. Про ДТП в своём районе я знаю из фб..
Я не могу физически знать, что происходит во всем городе.


я не про тебя, про инфополе вцелом, ты писала, что у тебя там знакомая какая-то была, понятно, что от знакомых очевидцев инфа шокирует больше
LIGHT,
1.6.2018, 16:48 Новости.
а вообще во всех этих новостях с трагедиями, раздражает выборочность, честно.
Побили какого то там военного пенсионера на рынке грузины - ааа, давайте мочить понаехавших, милиция бездействует, народ самосуд устроет.
Ровно в тот же день, такого же дедушку сторожа в Днепре убили днем, за то, что он сделал замечание за выдранные из клумбы цветы. Ни те националистов, ни те атошников, ни те беготни с факелом в заднице.

Сбили ребенка то ли на велике, то ли с великом, то ли кортеж, то ли нет - аааа злочынна влада, а вот папа римский, а вот Макрон.
В том же Киеве в тот же день еще двух детей сбили машины. Где беготня? У нас в городе на переходе сбили женщину, водитель грузовой газели был пьяный и пытался свалить. Машины заблокировали, чтобы не свалил. Где резонанс. Та то ж невкусная, обыленная новость.
Кет, Оранжевая_Кошка, LIGHT,
1.6.2018, 16:05 Новости.
Цитата(Кет @ 1.6.2018, 15:40) [snapback]1070926[/snapback]


По скоростному режиму...то в каком виде он существует сейчас - это бред. Во-первых, нет контроля, поэтому, когда ты едешь 50, тебе все сигналят и смотрят как на дибила. Я так пару дней после нг поездила и забила. Во-вторых, нет ранжирования: согласитесь 50 в спальнике и 50 на проспекте, где 4 полосы в одну сторону с отбойником- это разные вещи.


я стараюсь выдерживать, но есть участки, где быть не в потоке несколько небезопасно даже, а поток идет 70.
мне уже хочется какой-то контроль на дорогах - те патрульные ни о чем вообще.

Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 15:50) [snapback]1070928[/snapback]

Но кагбе, при сбрасывании скорости, как положено, если впереди пп, вероятность экстренно затормозить, если вдруг на переход резко выедет мама на роликах и с ребёнком на велосипеде - выше..


да ну не положено никуда и никем сбрасывать скорость перед пустым переходом, если водитель двигается с разрешенной скоростью и нет соответствующих знаков.
Я это ни к тому пишу, что гордо пролетаю пп или оправдываю летунов, поосто нет такого правила и было бы хорошо, чтобы это понимали пешеходы. Пешеход получает безусловный приоритет на пп перед машиной, да, но водитель должен его видеть, а пешеход понимать, что его увидели (убедиться в безопасности перехода - пдд).
У нас так отвратительно паркуются сейчас, что да, притормаживаешь в ожидании, что из-за какого-то сарая на тротуаре кто-то выпрыгнет на дорогу. Но выпригивающий должен убедиться что его видно, а не только быть уверенным в своей правоте

Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 15:50) [snapback]1070928[/snapback]

Можно просто споткнуться, упасть и сильно травмироваться..

опять же несовместимое сравнение pardon.gif
40 км большая по последствиям скорость. Краштесты на 50 км проводятся, если не ошибаюсь.
Это еще один сетевой миф - нанес травмы, значит летел стописят пьяный мажор, ему пофиг, все люди не люди
Кет,
1.6.2018, 14:46 Новости.
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 1.6.2018, 14:01) [snapback]1070918[/snapback]

Но не надо оправдывать водителя сбившего пешехода на пешеходном переходе.


почему?
это как раз то, что я пыталась донести выше - переход не является святым местом, водитель сбивший на переходе пешехода не является виноватым априори. Было бы круто, если общество это как-то осознало, что ли.
Если водитель сбил велосипедиста, который по переходу ехал, то это не “оправдание”, а отсутствие вины. Как с точки зрения правовых норм, так и законов физики.
Нарушение скоростного режима - да, неоказание помощи - да.
Но смертельные травмы можно нанести и при скорости 40 км в час. Это большая скорость для столкновения.
Кет,
1.6.2018, 9:54 Новости.
там вроде как ребенок все-таки переходил, а не переезжал зебру. Тогда картина меняется, конечно. А в Киеве тоже вырубают светофоры под кортежи?Они же у вас там постоянно тусуют.
У нас первые пару лет не выключали, когда киевские перцы приезжали, прям такой восторг был, что город не останавливают. Потом вернули “традицию”.
LIGHT,
1.6.2018, 0:39 Новости.
Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 0:20) [snapback]1070904[/snapback]

Подумает о том, что ему нужно было слезть с велика..


Было бы классно, если бы все, кто сегодня там собрался на ДТП, пришли домой, взяли бы свое чадо за ухо и оранули "еще раз увижу, как ты на велике по зебре ездишь, шкуру спущу". А еще лучше, если бы объяснили почему.

Сегодня ездили с друзьями шашлыки жарить. Они сели в машину, муж говорит "пристегивайтесь". Че реально? На заднем сидении? гг
Дальше были истории про то, что кто-то знает Кузьмича, который выжил в ДТП только благодаря тому, что бы не пристегнут. Вбылабы shout.gif
Кет, LIGHT,
1.6.2018, 0:28 Новости.
Цитата(Zlatik @ 1.6.2018, 0:17) [snapback]1070902[/snapback]

Да... Водитель ничо не обязан..


"Водитель имеет право рассчитывать на то, что другие участники дорожного движения соблюдают правила" - неточная цитата ПДД.

А про сбитых на ПП можешь со мной поговорить, мне когда было 14, у меня бабушку на зебре машина сбила, она умерла через полтора часа, я с ней дорогу переходила, я в курсе как это выглядит.
Поэтому своему ребенку долблю и разъясняю, разъясняю и долблю. Есть святые "нельзя" и хоть ты усрись, а так нельзя. Даже если нет машин, нельзя переходить на красный, нельзя выбегать/бежать по переходу. Если остановился один ряд, надо убедиться, что стоит и другой ряд, нельзя на самокате и велике - категорически.
Дети на дорогах гибнут и от тупых родителей в том числе. Поверь, никто на бампере звезды за збитого рисовать не хочет.
Я не оправдываю идиотов водителей, но я вижу идиотов пешеходов в разы больше. Игнорирующих физику, считающих что ПП огражден всевышнем.
Кет, LIGHT, Zlatik,
31.5.2018, 23:58 Новости.
Цитата(Zlatik @ 31.5.2018, 23:54) [snapback]1070890[/snapback]

Бля, ну сбили бы его на переходе везущим велик.. Это меняет суть?


предполагаю, что идущим его могли бы не сбить
Иленка, LIGHT,

419 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:49