Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Hameleona ::: Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.6.2013, 13:04 А сегодня кто-то родился!
Алсли, спасибо за новость! Только на днях подумала - надо заглянуть на форум, наверное Конси родила rolleyes.gif

Даша, с рождением сыночка !!! Пусть растёт здоровеньким на радость маме и папе !!!






Alsli,
30.5.2013, 16:34 Поздравления!
Елена, мщу вам! rolleyes.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ с Днём Рождения !!! Здоровья, счастья и удачи!
[attachmentid=60987]

Девули, спасибо за поздравления !!! Убежала я ... 2 этап празднования !!! )
~ЕЛЕНА~,
28.5.2013, 15:24 Поздравления!
Рэн - TeaNa с днём рождения !!!

Желаю быть увереннее в себе и обрести настоящую любовь!!!


[attachmentid=60931]
TeaNa,
28.5.2013, 15:12 Беседка мамочек.
Мари, я раньше тоже так боялась с кем то оставить, вплоть до того, что перед тем как уходила рассказывала маме или папе, чем ребёнок любит играть, что слушать и даже наливала воды в ковшик заранее чтобы кашу сварили и насыпала в пиалочку сахар и маслице ложила чтобы кашу только вылили и не дай бог чтобы что то не так сделали. Сейчас понимаю что не надо так трястись над детьми !!!
Свекровь подвижная? адекватная? Свои дети есть. Справится! А ты не трясись, а плавай себе спокойно.
Mari,
27.5.2013, 16:49 Беседка мамочек.
Мари, Миледи, не паникуйте. Садите после принятия пищи или воды через 10-15 минут, далее ещё через полчаса, перед сном и после сна и перед прогулкой. Если ребёнок отказывается/боится/убегает/чувствует дискомфорт НЕ настаивайте. Возьмите его любимую игрушку и посадите на горшок со словами : --- будет писять, потому что писять надо здесь. И, допустим, Саша, должен писять здесь. Всё. Когда высаживаете, говорите пись пись письпииииииииись (ну вы поняли). Этот звук помогает физиологически. У многих деток это получается не сразу и не скоро. Надо очень много терпения, тряпок и понимания к ребёнку. НЕ ругайте, ни в коем случае, что написял не в горшок, а на пол или ковёр. Подведите к этому месту, возьмите горшок в руки и скажите что писять надо сюда, а не на пол, проситься надо. Всё это спокойным голосом! Говорю по своему опыту и опыту знакомых мамочек.
ИМХО
Лю, Mari, Miledi, Яра27, Яшка,
27.5.2013, 12:52 Очки!
Цитата(Anfisa @ 27.5.2013, 9:20) [snapback]888521[/snapback]

А чтоб 10, даже не знаю, куда это всё поместить дома, вещи, обувь, сумки... И квартира вроде не маленькая))



Думаю, моя квартира меньше. Вот так и лежат стопочкой, каждые в чехле, в гардеробной rolleyes.gif
Они все клёвые!
Anfisa,
26.5.2013, 14:01 Анекдоты!
Искала мужа - обзвонила всех его друзей. Вот это дружба! У всех ночевал, у семерых еще спит)))


Вчера видела, как одна девушка бежала по городу в свадебном платье. Вот это я понимаю в активном поиске!


У каждой девушки есть дар запихивать в сумку больше, чем туда может влезть, "впихнуть невпихуемое"
NN999, Така,
26.5.2013, 13:57 Очки!
- Зачем тебе вечером очки от солнца?
- Понимаешь, они не от солнца, а от Dior.
Кет, Така, Яшка,
26.5.2013, 13:24 Дневник похудения
4 часа надо ходить чтобы водичка вышла и мёдик подтянул кожу за это время. Не знаю, я всегда так делала и результатом довольна.
Когда ходила, то и с малой игралась и уборку делала. Но всегда присутствует противное ощущение плёнки с мёдом. Бееее иногда аж до мурашек.
Анька, Аэлита, Нежная_кошка,
26.5.2013, 13:08 Беседка мамочек.
Цитата(Маriна @ 26.5.2013, 11:10) [snapback]888382[/snapback]

Девочки, с базара уже даете малым овощи-фрукты?

клубнику домашнюю давала, кабачки уже нормальные-даю, молодую морковку, картошку, свеклу - вымачиваю час и даю.
Маriна,
22.5.2013, 23:30 Лаки для маникюра
Цитата(Hameleona @ 21.5.2013, 7:46) [snapback]887077[/snapback]


Я не могу найти фирму лака, в кот. был бы этот цвет и лак держался хотя бы 2-3 дня. Может кто подскажет?


Нашла!!!! Нашла!!!!!! Лак, кот. реально продержался уже 4 (!!!) дня. Даже посуду один раз мыла без перчаток. Фирма МАС, купила в Вотсоне. Цвета вполне приличные. 2 себе выбрала.
Анька, Яра27,
22.5.2013, 23:24 Беседка мамочек.
Яра, выздоравливай! Мамочка будет здорова и поможет сыночку выздороветь!
Яра27,
21.5.2013, 22:11 Беседка мамочек.
Цитата(Яра27 @ 21.5.2013, 20:59) [snapback]887279[/snapback]

Мы в стационаре.
Я абсолютно неправильно давала антибиотик! перепутило мг с мл и высыпала из флакона вместо залить во флакон.Передозировка.
Назначили капельницы от интоксикации.
Пневмония была. Мне показали очажки.
Степан ожил. Темпы нет.
Я расклеиваюсь. Ем гомеопатию, пью фервекс.
Сбежали на ночь домой.

Девочки, берегите деток. Все это фигня, что на свежем воздухе малая вероятность заражения. Заражаются, еще как!



Блин, шо сказать ... хочется выматюкаться на этих "врачей" ...
Яра, держись, терпения и сил! Стёпочке и тебе поскорее выздоровить!

Цитата(Miledi @ 21.5.2013, 18:10) [snapback]887265[/snapback]

Hameleona, а где горшок такой покупали?



В детском магазине Трали-Вали в центре в Николаеве.
Яра27,
21.5.2013, 15:57 Анекдоты!
Наступила осень, стало очень грустно.
У меня пропало половое чувство.
Выйду на дорогу, положу член в лужу.
Наступай, прохожий! На фиг он мне нужен?

Лето наступило, расцвела капуста
И ко мне вернулись половые чувства
Выйду на дорогу, выну член из лужи
Он мне пригодится, он еще послужит
Gardeniya, Така,
21.5.2013, 13:09 А чему сегодня научился ваш малыш?
Сделала "воздушный" rolleyes.gif
10 мес.
Gardeniya, Яшка,
21.5.2013, 13:05 Кризисы в отношениях
Дашуня, мужчины вобще не любят когда жена болеет. Их в какой то степени это угнетает - типа самому приготовь, подай-принеси. Всё это они любят, когда в их сторону делают. Как дети ведь. НО ни в коем случае не делайте так чтобы он относился к вашему здоровью пофигистически - та ладно, щас полежу и пройдёт или щас я встану приготовлю и подам когда вы загибаетесь, например. Он должен вас ценить, ваше здоровье и состояние.
Поэтому, опять же, сядьте за стол переговоров. Расскажите свои мысли, вместе сходите к врачам, чтобы он внИк в ваши проблемы.
И самое главное, согласна с мужем, что всё из головы. Не накручивайте себя !!! Займитесь любимым делом или найдите себя в чём то. Тогда и времени не будет думать и паниковать rolleyes.gif
Дашуня,
21.5.2013, 12:47 Беседка мамочек.
Цитата(Mari @ 21.5.2013, 11:43) [snapback]887148[/snapback]

Хамелеона, ты Адель уже пробовала на этот горшок садить? он не очень высокий? устойчивый?


Мари, я ж пишу - по опыту rolleyes.gif Пробовала. Ноги, конечно, не на полу стоят, свисают rolleyes.gif Ну так я рядом всегда и слежу пока закончит. Очень даже устойчивый. Стоил порядка 70 грн. год назад.
Mari,
21.5.2013, 12:37 Беседка мамочек.
Для меня как мамы двоих по опыту самый удобный вот такой. Сидеть ребёнку удобно, форма стула с быльцами, выносить писи удобно, устойчивый.
Фирма Джоби


[attachmentid=60788]
Mari,
21.5.2013, 8:48 Дневник похудения
А я вот не жду pardon.gif Сам вес уходит. Правда как то аппетит пропал.
На весах уже 55,8
Нежная_кошка,
21.5.2013, 8:44 Беседка мамочек.
Да... 3 вируса ... ну такое тоже бывает. Считай это неудачным совпадением - иммунитет ослаблен после одного вируса, Стёпе "повезло" и хватает следующий ... Чего сразу к бабке. Ты в курсе что бабки тоже энергию забирают?
Умывай на ночь каждый день святой водой и вытирай подолом...

Обязательно выздоравливайте!
Яра27,
20.5.2013, 16:11 Последняя покупка
Порадовала себя маечками-борцовками. Подходят под мой стиль в этом году, не жарко и удобно. Взяла 4 штуки crazy.gif - фиолетовую, бирюзовую, белую и цвета морской волны. В прошлом году этой же фирмы брала. Так довольна х/б качеством! wub.gif
Рысь,
20.5.2013, 15:38 Бижутерия - это модно или нет ?
Я щас ношу разные повязки на волосы и лоб и такие браслеты.


[attachmentid=60755][attachmentid=60757][attachmentid=60756]
Альфа Браво, Anfisa, LIGHT, ~Амели~, Яра27,
20.5.2013, 15:01 Косметический совет
Цитата(Rovena @ 20.5.2013, 12:30) [snapback]886882[/snapback]

где-то прочитала про чистку лица в салоне, никогда не пробовала. какое лицо после чистки? нежное, светлое? без прыщиков?
у меня чуть мелкие прыщики на подбородке, на лбу, местами кожа суховата, кремами не пользуюсь - от них краснота выступает

делаю чистку. у меня лицо после неё не красное, не воспалённое. хотя кожа проблемная. мне косметолог после чистки ещё маску на основе мёртвого моря делает, может поэтому. кожа "успокоенная" как будто zagar.gif
Gardeniya,
19.5.2013, 22:41 Беседка мамочек.
Почему во всем мире дети говорят «мама»

(Исследование Якобсона, наверное, довольно известно, но я, к примеру, о нем не знал, поэтому позволил себе перевести эту небольшую статью с theweek.com, написанную для простого обывателя)

В каждом языке есть слово, обозначающее воду. На суахили это maji, на датском — vand, японцы говорят mizu. Несмотря на то, что эти слова описывают наиболее распространенное дающее жизнь вещество на земле, лингвистически в них нет ничего общего. Да и с чего бы им стать похожими на трех отдельных континентах среди людей с невероятно разнообразными историей и традициями.

Но есть одно–единственное слово, которое произносится одинаково в почти что всех языках, известных человечеству. Конечно же, это слово «мама».

«Мама» — это универсальное слово, описывающее женщину, которая в самом уязвимом нашем состоянии дала так необходимую нам любовь. Практически в каждом языке есть узнаваемая форма этого слова. Несмотря на то, что в большинстве языков более формальное слово «мать» может сильно отличаться, более личное «мама» остается неизменным.

Но «мама» произносится не из–за любви, а по двум простым причинам: маленький ленивый рот младенца и женская грудь.

Наиболее полное исследование над словами «мама» и «папа» как универсальными терминами было проведено лингвистом Романом Якобсоном. Он объяснил, что для человека наиболее простыми для воспроизведения являются открытые гласные звуки. Дети могут произносить гласные звуки с первых дней жизни. Что они и делают. Постоянно. Как только они начинают экспериментировать с другими звуками, они пробуют самые простые согласные. Обычно они начинают со звуков, производимых с закрытыми губами, так называемых «губных согласных», например, [m], [p], [b ]. Дети собирают всю энергию, чтобы вытолкнуть этот новый гласный звук «мммм», а затем расслабляют рот в наиболее простом открытом гласном «а». Добавляя сюда естественное повторение в детской речи (лепет), мы получаем «ма–ма», «ба–ба», «па–па» и так далее.

Так почему же дети все–таки тяготеют к звуку [m], а не [p] или [b ]? Конечно же, из–за женской груди. Звук [m] — самый простой для детского рта, приложенного к теплой аппетитной груди. Даже став взрослыми мы продолжаем ассоциировать «мммм» с чем–то вкусненьким. То же делает и ребенок.

Якобсон в своей работе полагает, что ребенок не имеет ни малейшего понятия о том, что вас зовут мамой или папой или как–то еще. Слово «мама» не значит «я люблю тебя, дорогая женщина–ангел, принесшая в жертву сон, карьеру и упругость ягодиц». Оно значит «еда».

Так что когда ребенок зовет папу «мамой» и все больше начинает тревожиться, что папа не становится «мамой», на самом деле он не зовет свою мать. Он способен понять, что волосатый плоскогрудый болван, который пытается петь колыбельную, не является Главным Блоком Раздачи Еды №1. А Главный Блок Раздачи Еды №1 или хотя бы подходящий латексный заменитель, который этот Блок обычно носит с собой, должен быть доставлен немедленно.

Исследование Якобсона появилось раньше феминистского движения и не затрагивает роли мужчины как основного источника безопасности. Как мы можем предположить, следуя той же логике, со временем ребенок начинает понимать, что произнося «па–па» можно получить еду, даже если поблизости нет женской груди.

Родители поощряют речь ребенка и помогают улучшить интонацию согласно их собственному языку. Вскоре «мама» и «папа» начинают соответствовать конкретным людям в жизни ребенка. Таким образом, независимо от того, просит ли проснувшийся ночью ребенок vand, mizu или maji, та женщина, которую он об этом просит, скорее всего будет называться мамой.




Марина, поздравляю Киру с годиком и тебя с именинницей! Прекрасно выглядишь! (видела в фотках)
Альфа Браво, Маriна, Дианка, Яра27,
19.5.2013, 16:46 Беседка мамочек.
Моя Злата левша. НО никого из родственников нет леворуких. До сих пор не знаю, в кого она? rolleyes.gif
Лю,

28 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51