Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О вредности презерватива, вредно ли ним постоянно пользоваться???
vitamina
сообщение 30.11.2007, 12:49
Сообщение #1


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Вобщем суть темы такова...
Мы с мужем уже на протяжении около 5 лет предохраняемся только презервативом (кроме безопасных дней). Никаких других противозачяточных средств не использовали. Недавно общалась с подругой и она мне сказала, что это очень вредно для женского здоровья так как в организм якобы не поступает сперма, а в ней хранятся какие полезные вещества и потом трудно будет забеременеть. Все бы ничего, но недавно я вспомнила этот разговор так как уже в течении 3 месяцев открытой половой жизни я не могу забеременеть. Это нормально или нет??? Было что то подобное у кого то? Жду любых мнений и рекомендаций

Сообщение отредактировал vitalina - 30.11.2007, 12:50


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elti
сообщение 30.11.2007, 12:55
Сообщение #2


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 16.10.2007
Из: иев
Пользователь №: 7 411
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(vitalina @ 30.11.2007, 11:49) *
Вобщем суть темы такова...
Мы с мужем уже на протяжении около 5 лет предохраняемся только презервативом (кроме безопасных дней). Никаких других противозачяточных средств не использовали. Недавно общалась с подругой и она мне сказала, что это очень вредно для женского здоровья так как в организм якобы не поступает сперма, а в ней хранятся какие полезные вещества и потом трудно будет забеременеть. Все бы ничего, но недавно я вспомнила этот разговор так как уже в течении 3 месяцев открытой половой жизни я не могу забеременеть. Это нормально или нет??? Было что то подобное у кого то? Жду любых мнений и рекомендаций

Моё мнение, основываясь на том, что я знаю, что презерватив абсолютно безвреден для организма, если у тебя нет особой чувствительности на материал, из которого он сделан, и на его смазку. Про то, что вредно сперме не поступать в женский организм - это полный бред, извини, конечно rofl.gif Это действительно чепуха! Так что наверняка у тебя проблема в другом, не стану тут описывать миллион причин, почему ты до сих пор не беременна - думаю, ты и так это знаешь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 30.11.2007, 13:01
Сообщение #3


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Ну если это бред, то я очень этому рада. А про причины особо и не знаю. До запланированной беременности я сдала все анализы, ни у меня ни у мужа отклонений никаких не нашли. Поэтому я уже начала переживать. cray-1.gif


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киска
сообщение 30.11.2007, 13:04
Сообщение #4


Самый пушистый аватар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 26.4.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 2 561
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Полность согласна с Амандой.
В первый раз слышу чтобы из-за длительного пользования презервативами в последствии были проблемы с зачатием! pardon.gif
Подождите немного. Всё будет ок!

Сообщение отредактировал Киска - 30.11.2007, 13:05


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeva
сообщение 30.11.2007, 13:17
Сообщение #5


Wild Bird
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 556
Регистрация: 16.8.2007
Из: Небо
Пользователь №: 5 533
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Призер конкурса "Кулинарные шедевры"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Подожди еще немного. Моя знакомая тоже месяца 3 не беременнела, а потом вдруг узнала, что уже месяц она в своем теле не одна smile.gif


--------------------
Нет плохой или хорошей судьбы. Есть проза жизни и искусство быть счастливым.

Спешите творить добро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elti
сообщение 30.11.2007, 13:21
Сообщение #6


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 16.10.2007
Из: иев
Пользователь №: 7 411
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(vitalina @ 30.11.2007, 12:01) *
Ну если это бред, то я очень этому рада. А про причины особо и не знаю. До запланированной беременности я сдала все анализы, ни у меня ни у мужа отклонений никаких не нашли. Поэтому я уже начала переживать. cray-1.gif

Слушай, есть ещё такая вещь, как постоянный секс с одним партнёром - такой секс (хоть это и не справедливо) снижает вероятность забеременнеть от твоего партнёра, это доказано учёными, в то время как от случайного - забеременнеть очень просто! Не говоря уже действительно о миллионе других факторов, не связанных со здоровьем. Я не имею в виду, что надо бежать к другому мужчине, а пытаюсь доказать тебе, что дело может быть не только в здоровье. Самое главное здесь - вера и позитивный самонастрой! Ни в коем случае не думай, что ты не сможешь забеременеть, так как мысли имеют свойство материализовываться, что тоже доказано!

Сообщение отредактировал Amanda - 30.11.2007, 13:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 30.11.2007, 13:25
Сообщение #7


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(vitalina @ 30.11.2007, 11:49) *

Вобщем суть темы такова...
Мы с мужем уже на протяжении около 5 лет предохраняемся только презервативом (кроме безопасных дней). Никаких других противозачяточных средств не использовали. Недавно общалась с подругой и она мне сказала, что это очень вредно для женского здоровья так как в организм якобы не поступает сперма, а в ней хранятся какие полезные вещества и потом трудно будет забеременеть. Все бы ничего, но недавно я вспомнила этот разговор так как уже в течении 3 месяцев открытой половой жизни я не могу забеременеть. Это нормально или нет??? Было что то подобное у кого то? Жду любых мнений и рекомендаций

Виталина вот ответ с доктора с форума "Здоровое общение":
"Никаких витаминов в сперме нет.В основном она состоит из нескольких белков(протеинов),лецитина,аминов и полиаминов,сахаров-фруктозы и мальтозы,нескольких ферментов,лимонной кислоты и смеси солей кальция,калия,натрия,цинка,хлоридов и воды - без которых вполне можно обойтись.
Более того - организм женщины приспособлен к активной защите от сперматозоидов,этому способствует кислая среда влагалища здоровых женщин и наличие у части женщин антиспермальных антител.Это нужно для того,чтобы яйцеклетку мог оплодотворить самый "полноценный" сперматозоид.
Еще - для определенной части женщин сперма может быть аллергеном и вызывать аллергические заболевания вульвы и влагалища.(Агапов Сергей Анатольевич-дерматовенеролог)"

Делайте выводы уже сами.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devilbaby
сообщение 2.12.2007, 12:01
Сообщение #8


Лучшие глазки форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 006
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 2 859
Спасибо сказали: 2750 раз(а)
Победитель конкурса "Лучшее зрение форума"



Ты просто не волнуйся, старайся не переживать. Ведь волнения тоже на состояние организма влияют....


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 2.12.2007, 12:28
Сообщение #9


Гость









Цитата(vitalina @ 30.11.2007, 11:49) *

Вобщем суть темы такова...
Мы с мужем уже на протяжении около 5 лет предохраняемся только презервативом (кроме безопасных дней). Никаких других противозачяточных средств не использовали. Недавно общалась с подругой и она мне сказала, что это очень вредно для женского здоровья так как в организм якобы не поступает сперма, а в ней хранятся какие полезные вещества и потом трудно будет забеременеть. Все бы ничего, но недавно я вспомнила этот разговор так как уже в течении 3 месяцев открытой половой жизни я не могу забеременеть. Это нормально или нет??? Было что то подобное у кого то? Жду любых мнений и рекомендаций



Ничего полезного в сперме нет smile.gif вредного тоже smile.gif
Моя сестра на предохранялась больше полугода прежде чем забеременела - это не страшно, и потом забеременеть все-таки возможно всего лишь 2-6 дней в цикл.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 3.12.2007, 0:15
Сообщение #10


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(arisa @ 2.12.2007, 11:28) *

Ничего полезного в сперме нет smile.gif вредного тоже smile.gif
Моя сестра на предохранялась больше полугода прежде чем забеременела - это не страшно, и потом забеременеть все-таки возможно всего лишь 2-6 дней в цикл.

Спасибо за поддержку. Буду надеяться на то, что проблема только во времени rolleyes.gif


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аекса
сообщение 5.12.2007, 17:23
Сообщение #11


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 24.10.2007
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 7 650
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(vitalina @ 30.11.2007, 16:01) *

Ну если это бред, то я очень этому рада. А про причины особо и не знаю. До запланированной беременности я сдала все анализы, ни у меня ни у мужа отклонений никаких не нашли. Поэтому я уже начала переживать. cray-1.gif

три месяца это не срок для паники. По бесплодию диагноз ставят только через 3 года нормальной половой жизни. Меньше зацикливайся на этом само сабой получится и дети будут просто наслождайтесь друг другом!!!!!!!!!! yahoo.gif


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loran
сообщение 5.12.2007, 18:46
Сообщение #12


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



мне муж тоже говорил, что в сперме полезные вещества, и только уже поэтому она должна быть приятна. Я не верю, что она могла быть полезна мне, пусть даже кто-то считает ее полезной для себя.
Насчет презервативов не скажу, но про противозачаточные таблетки такое слышала и в это верю больше.


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linda
сообщение 5.12.2007, 19:06
Сообщение #13


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(loran @ 5.12.2007, 18:46) *

мне муж тоже говорил, что в сперме полезные вещества, и только уже поэтому она должна быть приятна. Я не верю, что она могла быть полезна мне, пусть даже кто-то считает ее полезной для себя.
Насчет презервативов не скажу, но про противозачаточные таблетки такое слышала и в это верю больше.


Я тоже что-то такое слышала, мол, в сперме что-то типа гормонов, полезных именно для женского влагалища. Но специально этим не интересовалась, не знаю, полезно это или нет (у некоторых, говорят, аллергия на сперму бывает). Мне просто нравится ощущать мужа в полной мере, без "скафандров" этих и без прерывания на самом интересном месте. rolleyes.gif


--------------------
Бог сказал: "Бери что хочешь, но плати сполна" (Испанская пословица)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loran
сообщение 5.12.2007, 19:28
Сообщение #14


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Linda @ 5.12.2007, 22:06) *

Я тоже что-то такое слышала, мол, в сперме что-то типа гормонов, полезных именно для женского влагалища. Но специально этим не интересовалась, не знаю, полезно это или нет (у некоторых, говорят, аллергия на сперму бывает). Мне просто нравится ощущать мужа в полной мере, без "скафандров" этих и без прерывания на самом интересном месте. rolleyes.gif

именно насчет полезности для влагалища не слышала я. Я про принятие внутрь и про разные косметические средства на основе спермы.
А вообще сперма и вообще непосредственно соприкосновение микрофлоры мужа и жена полезно, я так читала. Но у нас с мужем несовместимость была. И так бывает.


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 5.12.2007, 21:14
Сообщение #15


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Я точно знаю, что три месяца - мало времени для беспокойства! Уверенна, что ещё через три месяца вы точно будете уже готовиться и покупать ползунки и распашёнки yahoo.gif напишешь потом, была я права или нет! ???
По поводу полезности спермы есть много мнений, но даже если в ней и есть некая польза - сперма не панацея ни от чего.
Есть множество других полезностей для женщины, думаю, пить соки-фреш каждый день (это пример, который пришёл на ум) и не курить, не пить воду из под крана - гораздо полезнее crazy.gif crazy.gif crazy.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astoriya
сообщение 16.1.2008, 17:30
Сообщение #16


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 8 616
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я насчет поступления спермы в женский организм. Почему же почти все врачи и гинекологи и маммологи советуют не презерватив, а либо противозачаточные таблетки либо вагитальные кольца, для того, чтобы сперма поступала в организм женщины,т.к.в ней мужские гормоны,необходимые для организма женщины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 17.1.2008, 12:20
Сообщение #17


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



НЕЕЕТ,спросите любого врача!!!Это действительно вредно для женщин.И речь идет не только о поступлении спермы,а и о розрушении полезных"компонентов" влагалища

Сообщение отредактировал юлечка - 17.1.2008, 12:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 19.1.2008, 18:59
Сообщение #18


Гость









... нет слов.

Ничего ни вредного ни полезного в сперме нет.
Ее не нужно есть с целью получения витаминов, ею не нужно мазать кожу (а у некоторых она ох какую аллергию вызывает) и она не принесет в организм никаких горомонов.

Она просто ничего не делает - сперма - это просто среда временного обитания сперматозодоидов которым суждено (если очень сильно повезет) либо не суждено (подавлящему большинству) оплодотворить яйцклетку. и только.

Сперма

Сперме издавна приписывают целебные свойства. В народе бытует мнение, что спермой, принимая ее внутрь, можно излечиться от гастрита. С другой стороны, говорят, что подобный прием внутрь столь ценной субстанции может привести к циррозу печени. На самом же деле гастрит спермой не вылечить, впрочем, как и какие-либо другие заболевания. Сперма — белковая смесь, которая прекрасно переваривается, но что касается ее лечебных свойств — такими данными медицина не располагает.
Не содержит сперма и компонентов, вредных для здоровья, а потому ее глотание не может стать причиной цирроза печени. Все это народные сказки.

Не стоит пробовать смазывать этой субстанцией и кожу лица, как делают некоторые женщины, полагая, что это полезно для кожи. Насчет полезности пока неизвестно ничего, но вот аллергия на белок вполне может случиться, чтр грозит кожной сыпью и отеками лица.

Кстати, достаточно распространена и аллергическая реакция на белок при приеме спермы внутрь. И тогда отечь может не только лицо, но и тело.

Утверждение о полезности приема внутрь спермы можно услышать и от культуристов. Якобы для развития мышц необходим чистый белок. На самом же деле белок семени в желудке распадается на элементарные составляющие, такие же, как и при расщеплении белка куриного яйца.

Сообщение отредактировал arisa - 19.1.2008, 19:04
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smuglyanka
сообщение 19.1.2008, 20:10
Сообщение #19


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 9 032
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Почитала Вас, в чем-то согласна, конечно, а что-то считаю ЧУШЬЮ!!!Если бы сперма была так вредна для организма, то сексом бы вообще никто не занимался! А мужчины удовлетворяли бы себя в резиновых перчатках в строго отведенных для этого боксах, надев при этом еще и противогаз! Конечно принимать сперму внутрь это тупость! Если, извините она уже вышла, то обратно ее уже глупо "засовывать"!


--------------------
Изображение



Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 19.1.2008, 20:19
Сообщение #20


Гость









Цитата(Smuglyanka @ 19.1.2008, 19:10) *

Почитала Вас, в чем-то согласна, конечно, а что-то считаю ЧУШЬЮ!!!Если бы сперма была так вредна для организма, то сексом бы вообще никто не занимался! А мужчины удовлетворяли бы себя в резиновых перчатках в строго отведенных для этого боксах, надев при этом еще и противогаз! Конечно принимать сперму внутрь это тупость! Если, извините она уже вышла, то обратно ее уже глупо "засовывать"!


я что писала что она вредна?
где?
если там где про аллергию, то смею вас заверить - это не чушь, у моего мужа (не знакомого, я не слышла, мне не кто-то сказал) а у именно у моего мужа аллергия на собственную сперму, если оставить ее на его коже минут y 3-5 то поялвяються красные пятна и зуд, да за 6-10 часов они проходят, но это реакция всегда такая и всегда такая была. Мы занимаемся сексом только если есть возможность принять душ. Он здоров, это просто аллергия, сделать ничего нельзя. Где гарантия что у другого человека не начнеться отек легких при такой же аллергии.
Да аллергия конечно не у всех, что не может не радовать, но пользы сперма не приносит никому! Просто потому что и не должна, ну не возложена на нее природой такая функция...
Я писала что сперма ничего не приносит организму - ни пользы, ни вреда!

Сообщение отредактировал arisa - 19.1.2008, 20:22
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:11