Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

17 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дом или квартира?
damka
сообщение 26.6.2008, 22:55
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10.5.2008
Из: Восток
Пользователь №: 16 593
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Дом! Дом! Дом! Лучше собственного дома ничего не может быть, да - хлопоты есть, и от них никуда не деться, но ведь хлопочешь о своём, родном, и сразу эти хлопоты становятся в радость... и самое-самое главное Вы сами себе хозяева, ни соседи буйные, не будут вам проблемой, и никто не затопит Вас сверху, в один прекрасный день....
blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mishal
сообщение 27.6.2008, 12:31
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2008
Пользователь №: 20 867
Спасибо сказали: 0 раз(а)



ЖИТЬ В СВОЕМ ДОМЕ - ЄТО ПРОСТО СУПЕР!!! yahoo.gif Я ЖИЛА В КВАРТИРЕ НО НЕДАВНО МОИ РОДИТЕЛИ ПОСТРОИЛИ БОЛЬШОЙ ДОМ И МЫ ТУДА ПЕРЕБРАЛИСЬ, ТАК ЧТО ЕСТЬ ЧТО СРОВНИТЬ. МОГУ СОБЕРАТЬСЯ НА РАБОТУ В ШЕСТЬ УТРА И ВКЛЮЧИТЬ ГРОМКО МУЗЫКУ, ЗАГОРАТЬ zagar.gif , ПРИГЛАСИТЬ МНОГО ДРУЗЕЙ С НОЧЕВКОЙ. КАК ПРИЯТНО ВЫЙТИ ВО ДВОРИК И ВДЫХАТЬ ЗАПАХ РОЗ, ПОСАЖЕНЫХ ВОЗЛЕ ДОМА, ПОЕСТЬ СВЕЖЕЙ КЛУБНИЧКИ И ЧЕРЕШНИ, ПОГУЛЯТЬ СО СВОИМ ПСОМ И ПРОСТО ОНДОХНУТЬ ОТ СУЕТЫ МЕГАПОЛИСА. ВОДА, ОТОПЛЕНИЕ - ВСЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАНО, ЧЕМ КВАРТИРА ЛУЧЬШЕ?????????????????????????


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cake
сообщение 27.6.2008, 15:00
Сообщение #23


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 22.11.2007
Из: Симферополь
Пользователь №: 8 663
Спасибо сказали: 2 раз(а)



я всю жизнь прожила в большой квартире, и никогда раньше не представляла себя в частном доме, но действительно с возрастом мне все больше и больше хочется иметь собственный дом. там тишина и покой, простор для детей и животных, цветы и деревья, беседку поставить, вечерком разжечь костер и посидеть с друзьями. конечно работы в доме значительно больше чем в квартире, но и преимуществ тоже. особенно для семьи! rolleyes.gif


--------------------
кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 28.6.2008, 9:48
Сообщение #24


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кисечка @ 24.6.2008, 9:45) *

Лично мне кажется ухоженый дом реально иметь только когда муж очень нехило зарабатывает, а жена домохозяйка - занимается детьми и хозяйством.

Те женщины, которые хотят добиться чего-то в карьерном смысле, у них столько свободного времени нет, чтоб в целом доме наводить порядки + заниматься садом...


Ну почему же целый день???
Конечно же если иметь соток 30 или больше, то тогда проще садовника заводить, а не самим работать в поле))))


Мдя!!!! pardon.gif
Сразу чувствуется, что люди не знаю что такое частный дом.

С высоты своего опыта рассказываю:
Всю жизнь прожила в квартире, но мечтами всегда была в доме. Уже 3 года живем в своей крепости!!!
Это действительно здорово.
Забота о доме такая же как и в квартире. Убирать и мыть полы нужно и там и там как говориться. А на счет свободной земли вокруг дома, так это кому что больше по душе. Лично у нас распланировано все так, что бы было удобно всем. Есть и беседка и мангал построен, что бы было комфортно наслаждаться жаркой мяска. А сезон шашлыков у нас обычно начинается на новый год, а заканчивается так же на новый год.
Есть конечно же и грядки, а куда без них???
Так приятно в летний салатик нарвать свежей зеленушки разной, огурчиков хрустящих и помидорок наливных, что все заботы об этих грядках только в радость.
А видели бы вы моих малых которые в сезон клубники просто с нее не вылазили, это же счастье!!!! yahoo.gif
И не забывайте о том, что посторонних в вашем доме нет, значит и убирать нужно только за собой)))
Любимый лозунг уходящего нашего советского прошлого "ЧИТСТО ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ" yahoo.gif

Так что не думайте, что в частном доме много забот, а если они и есть, то только приятные.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 28.6.2008, 11:08
Сообщение #25


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Ой, Дюня, всю душу мне растеребила описанием дома и сада с огородом rolleyes.gif
Пока только мечтаем о доме. Кроме участка с забором и небольшого строения ничего нет.
Но там так хорошо, я просто в каком-то диком восторге, когда туда приезжаем. У нас в округе часто земли не ровные, холмы вокруг. И участок с видом на горки. Очень красиво!
А вообще я мечтаю о зимнем саде. Это просто голубая-розовая мечта. Чтобы там было много экзотических растений. И маленький прудик для красоты.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_KatrinkA_
сообщение 4.7.2008, 15:19
Сообщение #26


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 24.9.2007
Из: иев
Пользователь №: 6 667
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Кисечка @ 23.6.2008, 17:53) *

Как Вы считаете, лучше жить в собственном доме или в просторной квартире?

Почему тот или иной вариант для Вас более приемлем?

я всю жизнь жила в квартире... А сейчас живу со своим ЛЧ в частном доме... Девочки, ето несравнимо.... Дом есть дом... Свой, огромный, на природе, никаких шумов за стенкой... Ах... wub.gif


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 4.7.2008, 15:49
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Кисечка @ 24.6.2008, 9:59) *

Лично мне кажется ухоженый дом реально иметь только когда муж очень нехило зарабатывает, а жена домохозяйка - занимается детьми и хозяйством.

Те женщины, которые хотят добиться чего-то в карьерном смысле, у них столько свободного времени нет, чтоб в целом доме наводить порядки + заниматься садом...

Бред какой-то!!!! fool.gif Всю жизнь с родителями в одной комнате, потом с мужем и сыном 8 лет в одной комнате. Вроде все хорошо было, привыкла. Муж с первых дней говорил - частный дом. Я носом крутила, вспоминала, как с родителями (отец военный) 6 лет в сарае, обустроенном под дом жили, фррр! Мыши, крысы и.... блохи земляные. Плюс сартир в огороде, метров 20 до него, не помыться, не умыться толком, печка..... Короче, год назад переехали в дом свой (сами строили) 130м.кв. 2 этажа - класс!!! Да, уборки хватает, но тот кто любит чистоту- - не преграда. Дерзайте, мечты осуществимы. Да, и карьере не мешает совершенно. Шустренько нужно, шустренько!!! yahoo.gif


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 4.7.2008, 22:46
Сообщение #28


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



Я за квартиру! Никогда не жила в частных домах, я балконник! Да и мне кажется тяжелее в доме жить! Убирать много... ленивая я =))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sohysfg
сообщение 10.7.2008, 15:34
Сообщение #29


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 20.4.2007
Из: Кишинев
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 10 раз(а)



не знаю, может я ошибаюсь, но те люди, которые живут в частных домах - для них не проблема нанять домработницу.... это исходя хотя бы из того, что содержать дом в два - три раза дороже, чем квартиру... так что уборку можно и убрать в сторону. Тем более в домах чаще двух раз в неделю никто не убирается......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КрасныйМак
сообщение 10.7.2008, 16:42
Сообщение #30


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 12.6.2008
Из: Украина, г. Сумы
Пользователь №: 19 633
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Nasteen_a @ 10.7.2008, 15:48) *

не знаю, может я ошибаюсь, но те люди, которые живут в частных домах - для них не проблема нанять домработницу.... это исходя хотя бы из того, что содержать дом в два - три раза дороже, чем квартиру... так что уборку можно и убрать в сторону. Тем более в домах чаще двух раз в неделю никто не убирается......

Уверяю Вас, что не все люди, живущие в частных домах, могут себе позволить домработницу. Частные дома бывают разные, впрочем как и квартиры. А по поводу уборки хочу заметить, что независимо от того, однокомнатная квартира в "хрущёвке" или элитный особняк, кто-то привык убираться раз в неделю, а кто-то моет полы и каждый день pardon.gif .

Для меня частный дом - это мечта, чтобы во дворе можно было разбить садик, поставить беседочку, мангальчик, мммм... красота!!!!!


--------------------
Когда одна дверь закрывается, то обязательно открывается другая, но люди чаще всего её не знамечают, т.к. смотрят на запертую.

Есть четыре вещи, которые никогда не возвращаются: сказанное слово, вылетевшая стрела, прошлое и упущенная возможность.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feiga
сообщение 12.7.2008, 11:54
Сообщение #31


Сильней марихуаны
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 272
Регистрация: 19.1.2008
Пользователь №: 10 449
Спасибо сказали: 627 раз(а)
Призер конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница номинации "Модница TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер конкурса



квартира.. и дача..
первое - чтобы жить и всякое такое, второе - релаксация.


--------------------
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - «кто тут?»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 12.7.2008, 15:26
Сообщение #32


Гость









В нас якраз вирішується питання,міняти квартиру на просторнішу чи строїться,так получається що нам вигідніше буде строїться,але понятне діло що це буде набагато довше,чим перебраться у квартиру...думаєм...Але зараз сижу злюча...уууу...Зранку якась придурошна витрусила коврика прямо мені на голову,відчуття було що пилососом вони не користуються,тільки що приходжу додому,а на балконі на коврику валяються бички...ой,та це ж просто хтось попільничку очищував!...отаке...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 12.7.2008, 15:55
Сообщение #33


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



Цитата(Nasteen_a @ 10.7.2008, 14:48) *

не знаю, может я ошибаюсь, но те люди, которые живут в частных домах - для них не проблема нанять домработницу.... это исходя хотя бы из того, что содержать дом в два - три раза дороже, чем квартиру... так что уборку можно и убрать в сторону. Тем более в домах чаще двух раз в неделю никто не убирается......

Ну знаешь ли, смотря какой дом! crazy.gif Не только же богатые живут в частных домах!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 12.7.2008, 17:09
Сообщение #34


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Mistik @ 12.7.2008, 16:09) *

Ну знаешь ли, смотря какой дом! crazy.gif Не только же богатые живут в частных домах!

Я выросла в доме, но пять 8 лет прожила в квартире, до тех пор, пока муж не убедил меня, что дом - это мечта всей его жизни. Я долго сопротивлялась, но выбора он мне так и не предоставил. Уже два года живем в часном доме.
И только сейчас я поняла что дом - это действительно суппер. как писала Дюня шашлык начинается на новый год и заканчивается тоже под новый год. Мы с мужем очень загружены работой и поэтому времени на уборку и все такое не хватает. Взяли дом работницу за 100 грн она приходит 2 раза в неделю все убирает и моет в доме, подметает двор. Вся територия у нас распланирована - гараж, баня, мангал и достройка дома (в процессе), остальное - это газоны, которые не требуют ухода -это поли в и стричь траву (чем занимается муж).
Не все оказалось так печально как я думала изначально.
И еще хочу подметить люди которые сейчас покупают дома явно не самые бедные, и для них взять дом работницу хотябы раз в неделю для уборки не проблема, даже не для багатых. Сейчас помойму этот вид услуги стал более доступным и развивается стремительно


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 12.7.2008, 19:01
Сообщение #35


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Mistik @ 4.7.2008, 23:00) *

Я за квартиру! Никогда не жила в частных домах, я балконник! Да и мне кажется тяжелее в доме жить! Убирать много... ленивая я =))

Ой Мистик, смотрю я иногда на эти «скворечники» - балконы и диву даюсь, как люди летом на них могут высидеть?
Жара ведь, то ли дело дом.

Я утром встаю в 6 утра и прямо с порога в качельку (шезлонг) плюх zagar.gif , а во дворе пахнет свежестью, цветочки всякие цветут, красота)))
Плюс чашка кофе вкусного и бодрость на весь день и положительные эмоции.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КрасныйМак
сообщение 14.7.2008, 14:38
Сообщение #36


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 12.6.2008
Из: Украина, г. Сумы
Пользователь №: 19 633
Спасибо сказали: 6 раз(а)



[/quote]Я утром встаю в 6 утра и прямо с порога в качельку (шезлонг) плюх zagar.gif , а во дворе пахнет свежестью, цветочки всякие цветут, красота)))
Плюс чашка кофе вкусного и бодрость на весь день и положительные эмоции.
[/quote]

Ой, Дюня, это прям картинка из моей мечты rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif...

Сообщение отредактировал Faride - 14.7.2008, 14:40


--------------------
Когда одна дверь закрывается, то обязательно открывается другая, но люди чаще всего её не знамечают, т.к. смотрят на запертую.

Есть четыре вещи, которые никогда не возвращаются: сказанное слово, вылетевшая стрела, прошлое и упущенная возможность.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 14.7.2008, 16:21
Сообщение #37


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Ой, Дюня, это прям картинка из моей мечты

Угу, Дюня нас так дразнит )))) Если б ещё миниводоёмчик добавить, так вообще на описание рая будет похоже ))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sohysfg
сообщение 19.7.2008, 5:37
Сообщение #38


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 20.4.2007
Из: Кишинев
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 10 раз(а)



я видела такой домик на картинке!!!!!!! такой же хочу. Но считаю, что в городе обязательно должна быть своя квартира
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 20.7.2008, 8:29
Сообщение #39


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



на что-то такое согласилась бы Изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 20.7.2008, 10:00
Сообщение #40


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



rolleyes.gif Маруся активно подыскивает для себя варианты. )))

Цитата
Ой Мистик, смотрю я иногда на эти «скворечники» - балконы и диву даюсь, как люди летом на них могут высидеть?
Жара ведь, то ли дело дом.


Ну это уже дело прошлого. Я бы из своего скворечника и не вылезала бы. Кондиционеры спасают жизнь.


Я мечтаю о доме, потому что четырехкомнатной квартиры для меня уже маловато. Но надо много работать. Где-то к сорока годам хотелось бы осуществить эту мечту. И если буду так же занята как и на сегодняшний день, обязательно возьму себе помощницу, которая будет мне в этом помогать. (честно говоря, о помощнице я уже подумываю и в квартире. Не из-за лени, а из-за недостатка времени.)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51