Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Быть мамой, рассказы
Евгеничка
сообщение 2.12.2009, 21:01
Сообщение #1


Сверхновая
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 961
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 62 740
Спасибо сказали: 8528 раз(а)
Победительница номинации "Сверхновая TerraWoman" конкурса "TerraWoman-2009"Призер второй части конкурса "Точка, точка, запятая..."


Для позитива!
Для мам, у которых девочки:

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки ))))
Настанет лишь час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!

Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!

Для мам, у которых мальчики!:

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин,
Еще подрастут - и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать!
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!


--------------------

Жизнь всегда становится хуже, перед тем, как наладиться...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 2.12.2009, 21:03
Сообщение #2


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Жень, прикольные стишки)))
Улыбнуло )))


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгеничка
сообщение 2.12.2009, 21:20
Сообщение #3


Сверхновая
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 961
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 62 740
Спасибо сказали: 8528 раз(а)
Победительница номинации "Сверхновая TerraWoman" конкурса "TerraWoman-2009"Призер второй части конкурса "Точка, точка, запятая..."


то – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…



Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!


УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец весной, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!


Внутри меня живет малыш,
И скоро он родится!
ну а пока, когда ты спишь,
Он может только сниться...
Курносый нос как у меня,
И глазки как у папы,
В кудряшках белых голова-
Ну нет смешнее лапы!
Потом когда он скажет "Ма",
Забьется сердце в счастье!
Он сделает свой первый шаг
В весеннее ненастье.
Он папу за руку возьмет,
И даст ему машинку,
Играть с собою поведет
Иль рисовать картинку!
Здесь радость предела нет!!!
И слезам счастья литься,
Когда на этот белый свет
Сынишка наш родится...

Сообщение отредактировал Евгеничка - 2.12.2009, 21:20


--------------------

Жизнь всегда становится хуже, перед тем, как наладиться...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mama_Koshka
сообщение 3.12.2009, 14:32
Сообщение #4


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 71 566
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Евгеничка,стихотворения СУПЕР! прослезилась... Хочу ляльку!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 3.12.2009, 14:56
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Папа, папочка, не спишь? Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте, У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой. Меня ждёшь ты, дорогой?

Ты когда поёшь, читаешь, Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки, Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки, Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже, И сестрёнка с мамой тоже.

Вы же все – моя семья. Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться, Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу? Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль, Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь? Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро, Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость, Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю, Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой, Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой, Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю. Ждите, скоро к вам приду.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 3.12.2009, 18:40
Сообщение #6


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



Предлагаю в этой теме писать стихи, рассказы о детях, о том ка ждем их.
Начну я, нашла эти рассказы на другом сайте:

"БЫТЬ МАМОЙ"

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".

- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку.
- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать
своих эмоций.
- Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?"
Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление - о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать
ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я
хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза
навернулись слезы.
- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я
дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.


СЫН

Ох, как тяжело... ох как трудно удержать себя от стона.... так на душе тревожно и нечем унять тот страх... ту неопределенность....боже, за окном уже светает... ласточки летать начали - вьются над окном.. и небо странное... облака-каких еще не видела.... песня в голове не к месту... ах вы, кони мои, привередливые....
Опять... нет сил... сковало , сжало, закаменело... а как ему? моему маленькому? еще не знаю кому...но уже бесконечно родному....давно родному ... 266 дней мы вместе -срослись и телом и душой... я знаю - нет ничего в этом мире , что сможет забрать тебя у меня...
Врачи заняты - сегодня урожайное утро - уже троих приняли...
больше всего боюсь родить вот тут - в этом мрачном зеленом коридоре... с раскладушкой вместо стола... с нее то и встать нет как ... на колени, потом на одну ногу, потом на вторую... бреду к освещенному залу..
Кричат:
- А ну на место! нам некогда! ждите!

...Я то подожду, но ведь я не одна... как они не понимают ... опять стою в просвете дверном... оглянулись:
-Ну давай на стол!
Потом крик:
-Чего так долго сидела? Сказать не могла, что уже рожаешь? Быстро все сюда! Галя не мой рук - снимай перчатки! Давай-давай!! Еще чуть - чуть ! Передохни! Давай! Ноги!!!! Ноги!!! е.... твою мать! Лови!!
И тишина... крика нет...
В душе пусто ...еще не пришло осознание, только поняла что все позади...
Сейчас отхлынет темнота - вернется слух и мироощущение.... потихоньку звук вошел в сознание... только странно как то -не то я должна услышать... что случилось? Почему смех звенит надо мной?
Слышу голос:
-Посмотрите - ну и морда! и опять смех...
-Нет, ну сразу видно, что лобуряка родился !!!
Опять смех
-Ну и лапы!
Опять смех.....
Внутри всколыхнулась волна ненависти: как! как смеют!! кто дал право!! только я могу ,что то сказать!!! Невероятным усилием приподнимаю плечи над столом, дрожащие руки цепляются за халат, того, кто рядом... голоса нет - только невнятное мычание - язык распух и не подчиняется, слезы бессилия хлынули из глаз... СЫНОК! ТЕБЯ ОБИДЕЛИ! НАД ТОБОЙ СМЕЮТЬСЯ!!
Я сейчас - вот только, чуть - чуть, воздуха глотну...
Смеющееся лицо склонилось надо мной... в глаза заглядывают... сквозь слезы все расплывается, но я успеваю понять, что глаза надо мной добрые и ласковые и о сыне моем говорят с лаской... понимаю...- он в их жизни сотый или тысячный, или миллионный....но они к нему добры....насмешил их немного - так в чем проблема? хорошо когда люди приняли его в этот мир с улыбкой...
Я этих людей теперь не забуду - они первые улыбнулись моему сыну.

-Смотрите мамочка! все есть - и две ручки и две ножки и все что положено! а смотрите, какой жадный! за палец готов укусить: ну-ну, лежи... ни тебе пока нельзя, ни ему... все мамочка - увидитесь позже, отдыхай!

Отдыхаю... день, ночь, день, ночь... сына не несут... сына не дают... прислушиваюсь к каждому крику в гулких коридорах... кажется ,что узнаю сразу же... но пока не могу... не слышу... может не плачет? меня разлучили! третьи сутки нет его рядом! мир пуст!

Принесли чужого:
-Мамочка, покормите брошенного ребеночка! И ему польза и вам тоже -не застоится молоко, потому что у вас уже проблемка ! Скоро до беды не далеко! Ну - ка, мамочка, приложите к груди!

Взяла, смотрю на детское личико... жалко маленького... сдвинула с плеча рубашку с влажными потеками из переполненной груди...
Отвращение комом к горлу... не смогла... не пересилила себя...
моей груди никто кроме сына не коснется...
Глотаю слезы стыда и боли - сцеживаю молоко... прошу чтоб моего сына моим кормили... но умом понимаю , что от всех мам в одну кастрюлю, закипятят и всех будут кормить одним и тем же - и моего мальчика.. и ничейного мальчика....
Ночью пробралась в детскую... за десятку попросила няньку дать подержать... не дала , но сама распеленала ,разрешила посмотреть и опять уложила подальше.... моего маленького, моего неприласканного, моего слабого сына, у которого кровоизлияние и которому нельзя напрягаться и сосать грудь....

Дома ,ночь... какое блаженство - эта щемящая боль истерзанного соска! какое разрывающее душу чувство нежности к этому маленькому чудовищу, которое сосет взахлеб молоко вместе с кровью...самые сладкие часы жизни... всепоглощающее ощущение гармонии... вздох, чмок, ..уснул не разжимая десен....ну что ж ,будем вместе...
ты и я ...сопим рядышком... положил ручку мне на шею....

Пора и зубкам быть... пора на ножки становиться... отстаем... врачи говорят прикорм должен быть... ну что мне с тобой делать, если ты, мой малыш, ничего не принимаешь, кроме меня? первые добавки - первые проблемы... первые скорые...

Ничего не ешь... обида и на меня - отворачиваешься... ушел в глухой протест...
Тишина коридоров, белые халаты, скудная больничная еда...тебе все хуже и хуже....
Не отхожу ни на минуту, боюсь отвернуться... милый мой! держись! ну что ж ты так?
Третий день под капельницей... ничего не вижу кроме смуглого осунувшегося личика с полузакрытыми глазами.... кто бы мог подумать что ты, мой сыночек, так воспримешь перемену? так затоскуешь? так поникнешь? но расти то тебе надо... " моя пташечка дрібненька, соловейко мій маленький..".
Ты лежишь без движения - нет сил даже пальчиками пошевелить... стою над столом, на котором распластано твое тельце... в вене игла... держу твою ручку с синими прожилками... не спускаю глаз с иглы.... уже четыре часа стою...
Капельница кап... кап...кап...
Друзья ,знакомые сдали кровь... теперь у тебя есть еще родители.... есть кровные братья и сестры... но все равно ты один на один со своей проблемой... в которой я помочь не смогла....
А капельница-кап... кап... кап... с каждой каплей у тебя шанс выжить...
Уже 6 часов...ноги онемели, рук не ощущаю... самое сильное чувство - это страх, что не смогу удержать иглу... что пропущу момент если дрогнет твой локоток - сколько там той венки?... мы вдвоем - никому нет дела до нас.. на весь этаж - ты на столе и я над столом... сегодня у меня ,когда то в другой жизни ,был день рождения... но об этом я вспомню завтра... а сегодня только твоя рука-игла в руке и моя рука на страже...
С крыши сорвался снег и с шумом пролетел мимо окна - вздрогнула.. с ужасом поняла ,что то ли уснула, то ли сознание помутилось.. то ли умерла... но меня не было с тобой ...на изгибе ,там где должна быть игла - большой вздувшийся комок! на мой крик никого нет - этаж пуст... все заняты... у меня должно было быть все в порядке.... на меня надеялись! Мне в руки вручили жизнь сына! А я ее проспала!! истерика в голосе - затихает в пустой комнате...приходит понимание , что никто не поможет и я должна принимать решение сама... а что принимать? В принципе - в чем вопрос? Решительно вынуть иглу хоть и дрожащими пальцами и взять сына на руки.... идти не могу... осела на пол.. ноги не держат... сижу опершись спиной о стену и прижав к груди самое- самое- самое... то без чего меня нет... по щекам катятся слезы, кто - то трогает за плечо... забирают тебя с моих рук - за нами пришли... не сказали ничего....

Вечер , лето .....прибежал с улицы... заглядываешь в глаза, мнешься.... краешком глаз наблюдаю за тобой - ведь не просто крутишься рядом, вижу что подмывает что то спросить... улавливаю тревогу в тебе... что то моего мальчика оторвало от важных мальчишеских дел... сколько тебе? четыре? может чуть больше, но самую малость...
Возраст самого серьезного подхода к жизни....
ловлю за рукав - наклоняюсь, улыбаюсь...
- Сашок, что ты хочешь спросить?
вижу - неловко маленькому... стесняешься...
я не настаиваю, прижала к себе, прикоснулась к мягкому ежичку на голове... поднял на меня свои глаза и с разбегу, как в холодную воду:
- мама, а тебе было больно, когда я из тебя вылазил?
Застал врасплох, сама смутилась не меньше. Вижу, что тебе важно узнать это...
Положила твою ручонку к себе на ладонь, погладила ровную кожицу, захватила пальцами, немножко вверх потянула, спрашиваю
- тебе больно?
- -нет
- -вот так и у меня ... ты большой, но дырочка просто растянулась и мне не было больно...
Просветлело личико, ушла тревога проступила облегченность во взгляде...
Оказывается, каким грузом на тебе лежала вина, что из-за тебя маме было больно...
Золотые минуты моей жизни - забота четырехлетнего сына - это то, что потом будет греть всю жизнь...

Опять проблема - не отдала в больницу, написала расписку, что претензий иметь не буду, если скорая не успеет... а как могу отдать в чужие руки - если в случае обострения счет идет на минуты?
-мама, а ты не уснешь?
-нет,
Мой маленький, спи....видишь мама спицу к щеке привязала, чтоб голова на подушку не опустилась...спи мой хороший - мама не уснет - мама будет слушать ,как ты дышишь -не бойся...

Санаторий... приезжаю... глаз не поднимаешь...
-Что такое? что с тобой?
-Сплоховал я, мама...
С санатория, без заезда домой, опять больница...инфекционка - боткина...
А класс в октябрята приняли....а ты в больнице... пошла в школу, рассказала - все дети написали тебе письма, поздравления, купили звездочку. и всех отвезли в больницу...
Ты тоже октябренок! ну и что, что ты не перед классом ! зато класс под твоими окнами!..
Эту звездочку ты носил и в 11 классе....

Каждый вечер одно и то же: мама посиди... мама расскажи что - нибудь... мама не уходи...
Да сколько можно!! Уже ведь совсем большой мальчик! До скольки лет будешь маму возле себя держать?? У мамы дел много... тебе ж почти 12!
шучу:
-Скоро женишься и тогда тоже будешь маму просить полежать рядом? с одной стороны мама, а с другой жена?
Смущаешься, говоришь:
-Тогда я сам к тебе приходить буду... иногда

Домашний мальчик растешь , в школу почти не ходишь... проблемы со всех сторон...
Не идет Магомет к горе - значит гору надо пересыпать поближе...
Мальчику нужна улица? будет ему улица! Мальчику нужна свобода общения? Будет ему свобода общения! Мальчику хочется побыть плохим? Будет ему дана такая возможность!
-Эй ты, кабан, куда пошел? а ну быстро назад! убери за собой ,козел!
-Ты шо, мать , совсем в натуре наглость потеряла? я? занят я! сама убирай!
-Ты, падла малая! когда за уроки сядешь?
-Не твое дело , мамахен!
-Ану иди сюда -ща как дам в лоб!
-Руки коротки - отшибу...
Игра... правила приняты... границы очерчены... при людях все ок, по вечерам -как и прежде мама сидит у кровати и ведем длинные беседы... но днем мы можем быть плохими! и это здорово! встаю чтоб идти уже спать, а вослед шутливо-ласковое:
-Эй, ты! тело! куда пошло?
поворачиваюсь, затрещина, в ответ получаю заломленные за спину руки...
-Отпусти, медведь!
Смех...
Почти четырнадцать... тайны... грусть... страдания....дома уже не усидеть... пора осваиваться... что можешь предъявить жестокому и страшному миру? Слабые мышцы? несформировавшиеся плечи? Неловкую фигуру? Ум, развитый не по возрасту???? чувство юмора? ... кому оно все надо в 14 лет?
-Мама, я хочу сережку!
-Нет проблем! Какую?
-Мама я хочу еще две - вот сюда и сюда!
-Ты хорошо подумал? это опасно...

Понимаю, что каждый должен, что - то принести в себе уникальное, чтоб не затеряться... Почему бы и не сережки?
- Ладно, сын - решай сам!

Мама, я познакомился с такой девочкой!!... мама я пошел к Ленке... мама а у нее подружки - Маринка и Ирка!.... мам а Ленка не захотела выйти и мы с Иркой у нее во дворе все разгромили!... мама , а папа у Ленки следователь...мама а тебя в школу вызывают -потому что мы с Иркой поджег у Ленки устроили и ее папа говорит, что это тюрьмой пахнет...
Ленку увезли очень быстро... скучал... не понимал....
Сосед говорит что, видел как ты за гаражами вино пил... одежда пахнет сигаретами... говоришь, что для друзей... делаю вид что верю... нельзя убивать неверием...
Странно - начал на вечерние прогулки брать пластиковую бутылку воды.... не спрашиваю зачем - хотя думаю, что понимаю...

Первый обман... на уровне крутой дерзости... обида меня накрыла с головой... смотрю в глаза и спрашиваю:
-Можно я тебя ударю?
Молчишь... потом:
-можно...
Бью наотмашь, по лицу.. принял удар..
Посмотрел в глаза и обнял... и мы оба плакали... и от стыда и от обиды....

Лето, полночь, стук в дверь - ты! Уже давно ждала, немного нервничала, пропускаю - не идешь...смотришь странно и говоришь :
-Я не один
... отводишь руку и из-за спины девчушка выглядывает...лет 14, но меленькая, замурзаная, в грязных одежонках....
Без слов посторонилась...
-Мама ее зовут Люба.
На столе борщ, компот, ест голодно...ноги грязные... руки неухоженные....
Спрашиваю:
-Люба, а дома не будут волноваться? где ты живешь?
-На Юровой горе...
...далеко - километров 8 - не отправишь одну... а сына в чужой район тем более...
Говорит, что дома никого нет - делаю вид что верю...
Загнала в ванну, дала халатик... в ответ странно-наивное заявление, что дома она привыкла спать голая...
... не нашлась, что ответить...
Всю ночь ты с ней разговаривал при свете любимого светильника-аквариума... больше я Любы не видела... мне кажется, что ты тоже...
Но что смог подобрать девочку с ночной улицы и так мне верил, что привел ее домой я благодарна судьбе...

-Сашок, я еду в командировку на 3 суток! Хочешь вместе?

Билетов нет, едем с пересадкой по Знамянке... достали билеты дорогие - на грани наших возможностей. Купе. В нем только я и ты - мой сын, мой колючий подросточек на изломе возраста - еще и не взрослый, но уже и не дитя...
20 часов в поезде туда, 20 назад, две ночи там и пол дня по городу... Чужому, далекому, красивому... помнишь?
Помнишь... Такое не забыть ни мне, ни тебе... опять как в далеком детстве - ты и я ...
и никого рядом... и никто не мешает... и не кончается наш разговор... и нам не скучно и не тяжело... каждая минута бальзамом на душу - ты мой, ты такой же, ты со мною связан серебряной ниточкой .. наши души живут в унисон....какое счастье это осознать...
Экономили на всем - но билеты в обратную дорогу купили такие же - чтоб нам не мешали... вот и конец поездки... вышли на перрон... ты смотришь на покинутый поезд с тоской в глазах... ты сожалеешь, что все закончилось... я тоже....

Опять вечер , вдвоем в тишине на диване... и опять как в малом детстве -вижу, что хочешь что то сказать... напрягся:
-Мам, я наркотики пробовал...
Покраснел всей грудью... тяжело дались слова... в ответ мой тихий ласковый смех, рука, как всегда потянулась к голове - спасительное прикосновение к ежичку волос... необходимые секунды, чтоб собраться и тормознуть первые ненужные слова, потом спокойно-спокойно:
-Глупенький ты мой, конечно ты должен был пройти через это! иначе как же? Я рада что ты сказал - если сказал значит уже не вернешься -уже все понял, спасибо тебе родной мой... теперь я спокойна за тебя...
...и опять как в детстве - вижу отлегло, полегчало моему маленькому ,вздохнул и улыбнулся счастливо...

У тебя завтра экзамен ...пришла с работы, дома тихо-странно-обычно людно, шумно, музыка...
посуда помыта -тоже не в твоих правилах...
джинсы висят постиранные... правда, кроссовки замшевые почему-то в тазу с водой плавают....
иду в твою комнату... лежишь лицом к стене... вижу -плохо тебе, запах... тошноты. Заболел? Руку на плечо
-Саш...
-Мать, отстань я пьян!
... ты пьян ,а я рада... рада, тому что пришел домой, рада тому что нашел мужество прямо говорить...
Покормила, привела в норму спросила где, что и с кем... верю всему что рассказал.... Прошу пить только вино... обещаешь, но предупреждаешь, что тебе нужны на это деньги, потому что все самогон дармовой пьют а на вино надо отдельно ... я принимаю это...трудно... но я буду за тебя спокойнее...

Весна ,16 лет... лежишь, молчишь .. и вдруг с напором и агрессией -
-Я женюсь, мам!
Сразу:
-Бог в помощь, милый! Так - то и так! Был у меня один -так будет двое!
Попустило...

Школа позади... учиться не могу отпустить.. не переживу разлуки и тревоги... понял.. спасибо... выбрал технарь рядом с домом... бурная жизнь... снова Лена... не та - другая...
Каждый день ты с нею.. домой поздно... но слово держишь -я не волнуюсь.. не познакомил-показал издали, но требовал ответа -понравилась ли.... год встреч...
Но вот пришел домой на четыре часа позже обещанного.. косточки на руках разбиты.. рубашка в крови.. злой...говоришь что разговаривал с Ленкой..
-.????
У нее депрессия .... объяснял, что надо держаться... злился - стучал по стене...
верю... ты можешь разговаривая с девушкой разбить себе руки в кровь... ты берешь на себя ответственность , за того кто рядом и если нет достаточно сил и аргументов настоять на своем - ты можешь прибегнуть и к более эффектному окрашиванию эмоционального накала разговора...
Но странно -ты ее не ввел в свой круг общения... говоришь -что они не поймут ее -такую необычную, умную, нежную, трепетную... не скрывал ,но круг друзей ей не открыл... ревновал? не знаю....знаю что так нельзя было...

Выглянула в окно - мимо идете ,человек 12... ты чуть сзади всех - рядом девочка в шубе...
Сердце дрогнуло - ОНА...
Через неделю опять шубка рядом с тобой... Марина...
Крутая девочка, активистка, нагловатая, самоуверенная, не очень умная... но тебе рядом с ней комфортно.. вы не встречаетесь - нет...у нее есть свой парень... вы просто вместе по техникуму....

День дома, два...о Лене ни слова...
Молчу...
Спрашиваешь почему так больно оказаться не рядом , а сбоку?
Оказалось, что идя с тобой , Лена подошла к какому то парню, оставив стоять одного у киоска... подошел сам, познакомился, попрощался с Леной, отвернулся и ушел...

Год встреч, без ссор, с мечтой о дочери, четыре метра в сторону - и все рухнуло - ты не простил...

Чем помочь? Помолчали вместе...

Снова осень... день учителя - решили отметить в кафе... сказал чтоб не ждала , поедешь с друзьями к ним ночевать... обидно, но... мальчик вырос... и его не прикуешь наручниками к батарее...хотя так хочется...
Через 2 часа стук в дверь... открыла... трое перед дверью... ты в центре и под руки тебя держат Марина и друг твой Гриша...перепуганные, практически трезвые. Марина в порванных колготках , вся в мусоре, в испачканном пальто...сама падала, поднимая тебя...
Спрашиваю:
- Сколько он выпил? -кивок в твою сторону...
Гриша говорит:
-Как все мы...грм 150 водки...
Верю, что Гриша и Марина столько и выпили, но ты??? Смотришь виновато , пытаешься шутить, сам идти не можешь...глаза трезвые.... понимаю, что не от алкоголя беда с тобой...

Дотащила до унитаза , принесла воду:
-Пей...
не можешь...голову не держишь...
-Саша, вырви...
не можешь.... просишь :
-Поддержи мне голову...
Получилось... немного промыли желудок... теперь задача до постели добраться... не можешь... тебе плохо и стыдно... дотащила...положила... повернула голову набок... через каждые полчаса переворачивала...лежал с закрытыми глазами, а между ресниц слезы блестели...,иногда скатывались вдоль носа и стекали на шею, оставляя влажный след... в три часа ночи с ложечки покормила горячим супом, уснул по настоящему...
Но всю ночь приходила...
...спи ,мой маленький, мама не уснет - мама будет слушать как ты дышишь....

На следующий день смог подняться только к вечеру и то не на ноги...
Они тебя не слушались и не держали еще 2 дня... руки дрожали 2 месяца....
Марина была рядом....ОНА - девочка в шубе... нагловатая и не очень умная... но тебе с ней хорошо... и неважно, что она немного наркоманила... неважно, что и ее парень был наркоман... тебе с ней было хорошо...

Звонок:
-Ма, не жди! Мы с Мариной нечаянно замкнулись на балконе! В квартиру не попадем -я останусь тут с ней!
-Спасибо, Сашок, что позвонил!
-Ма, у Марины никого нет дома и она боится сама! Я остаюсь...
-Да ...конечно родной...

-ма...
-ма...
-ма...
-да,Сашок...
-да,родной...
-да ,хороший мой...

-Ма, я есть не буду- теть Наташа накормила...
-Ма, мне надо куртку, но ты со мной не едь -я с Мариной....
-Ма, мы сегодня обязательно придем....если получиться...
-Ма, мы не можем сегодня прийти...


-Ма, ну че ты ноешь?
-Ма, ну к тебе хоть не звони! Что опять не так!?
-Ма... короче...
-Не, ну разве так можно! Что со мной случиться?
-Ма! Я сказал! Все!

У кого спросить, почему так больно оказаться не рядом, а сбоку?....

Уезжаешь, с Мариной ...далеко-далеко.... я никогда не буду рядом....
На вокзале не только я провожаю... куча друзей....
Но твои глаза полны страха и тревоги. в них тоска и море сомнения.. впервые ты будешь сам один на один с жизнью, да еще и с девушкой за спиной... вдвоем легче, но и ответственность больше... страшно за двоих... если тебе с ней хорошо -ОНА уже неотделима во мне от тебя... все молитвы о двоих... если будет плохо Марине -будет плохо тебе....
Родной мой, маленький мальчик!!! Как хочу закрыть тебя от всей боли.. от всех трудностей.. от всех проблем.....
Но ты будешь один.... улыбаюсь... глаз не спускаешь с меня - твои глаза требуют, чтоб я держалась - и я держусь....
Но вот уплывает вагон... ты еще в двери... но тебя уже тут нет... уже лица не вижу... уже только слезы, а рот продолжает улыбаться....чтоб не понял, что силы мои улетели вслед за поездом...
Откровенно горько плачу прямо на перроне, на виду у десятков людей..
Чувствую себя отнерестившейся рыбой , выброшенной на берег... давшей жизнь и ставшей ненужной... и нет надежды что появятся силы опять до воды добраться...

Пустота, метания, ничего не известно....писем нет, звонков тоже....

Прям как курица на берегу пруда, в котором плавают родные утята...

-Теть Мань, что делать у Сашки 40?
-Теть Мань, что делать у Сашки желудок...
-Теть Мань, что делать Сашка сознание теряет...
-Ма, у Марины паника-сыпь по всему телу...
-Ма, у Марины давление падает,
-Ма , у Марины месячные ненормальные, что делать???

Знаешь, родной, у вас проблемы... а у меня радость - позвонили .... дико звучит? Да? Тревога захлестывает - звоню с чистой совестью и три и пять раз в день...
Но зато я нужна! Зато вы обращаетесь ко мне!
Страшно звучит.....
Понимаю...знаю...если что в жизни случиться - только я смогу утешить... подставить плечо... понять и принять...
И это тоже страшно... я никогда тебе этого не скажу... я не хочу, чтоб ты хоть когда-нибудь убедился в этой истине...
С чем сравнить эту боль? когда я отрываю тебя от своего сердца?

Поднимаю глаза к странному небу - никогда такого не видела ,и сквозь спазмы в горле шепчу слова молитвы, которая пришла сама собой:
- Как я хочу, чтоб ты никогда не понял, что только мать любит преданно и бескорыстно...
- Как я хочу, чтоб ты никогда не пришел ко мне за утешением...
- И если условие того, что я буду рядом, что я буду вам нужна - только проблемы у вас ,то я прошу у неба :
пусть я навсегда останусь одна...
и пусть я никогда не приласкаю внуков,
и пусть мои пальцы больше не лягут на его волосы,
но я не хочу, чтоб сын мой понял ,что только придя ко мне он вернулся домой... Прости меня ,мой мальчик ...

(с)Елена Степная


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 3.12.2009, 21:39
Сообщение #7


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



никогда ничего подобного не читала... таааак впечатлило!...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 4.12.2009, 0:59
Сообщение #8


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Девочки, суппер. Женя, невероятно красивые стишочки))) Особенно про девочку. Два дня назад только, папа нас заставил ушки проколоть и ходит умиляется )))


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 4.12.2009, 3:24
Сообщение #9


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



cray-1.gif cray-1.gif Честно слово, сижу и реву от рассказа. Спасибо, Миледи!
На моменте про больницу пошла обнимать и целовать свое спящее чудо.
Вот что значит жить с ребенком одной жизнью и дышать одним воздухом clapping.gif

Так странно, моя сестра отпускала сына во взрослую жизнь в то время, как мой маленький новорожденный комочек просил сисю через каждые полчаса. Она говорила, что завидует мне, а я думала, что иронизирует так... Теперь понимаю.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 4.12.2009, 15:08
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



вот нашла стишок, как с меня писали)))

Дочка моя, мой цветочек,
Моя звёздочка, рыбка моя!
Честно-честно, мы с папочкой очень
Ждём весны, чтоб увидеть тебя!

Как ты там поживаешь, малютка?
Веселишься ты или грустишь?
Не ответила мне почему-то.
Ты, наверно, тихонечко спишь.

Нет, тихонечко пнула. Проснулась!
Что случилось, принцесса моя?
Неудобно лежать? Повернулась.
Засиделась наверное я.

Да, работа такая, котёна,
Что приходится долго сидеть.
Ничего, скоро отпуск. Сластёна,
Хочешь йогурт со мною поесть?

Понимаю, скучаешь по папе,
Чтоб животик он гладил рукой.
Потерпи хоть немножечко, лапа,
Еще пару часов и домой!

Я купила красивую пряжу,
Буду скоро учиться вязать.
Подарю тебе, доченька наша,
тёплый пледик из шерсти в кровать.

Спи спокойно, моя дорогая.
Всё на свете отдам за тебя!
Сладких снов тебе, зайка родная,
Моя девочка, дочка моя!


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 4.12.2009, 15:13
Сообщение #11


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Miledi,читала и плакала cray-1.gif


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 4.12.2009, 15:17
Сообщение #12


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



вот еще. мне вроде тоже в марте рожать))

Месяц март настал и вот
«Скорая» в роддом везет.
Глажу нежно свой животик
Вдруг расстанемся сегодня?
Вдруг сегодня все случится:
Дочка у меня родится,
Встречи жду я, кто бы знал...
Может, этот день настал?
Быстро я домчалась к месту,
Будто к жениху невеста.
Вверх на лифе поднялась,
И работа началась!
Схватки сносные пока,
Замечаю их едва.
Медсестра ко мне зашла,
Пузырь проткнула и ушла.
Схватки сильные пошли,
Мячик прыгать принесли.
Прыгаю на нем и мне
Легче вроде бы уже.
Правильно дышу при этом,
Знания ведь есть об этом.
И на часики гляжу,
Сколько здесь уже сижу.
Что-то я скакать устала,
Вроде здесь кровать стояла?
Надо бы поспать немного:
Все же это же работа!
До кровати добежала,
Лучше б вовсе не лежала.
Боль такая, просто жуть:
Ох, быстрей бы мяч вернуть!
Не могу я встать от боли
И до мячика дойти.
Что мне делать, я не знаю,
Как с кровати мне уйти?
Надо ждать, когда ослабнут
Схватки крепкие тиски.
Это ж надо, как же долго
Может схваточка идти!
Отпустила, слава богу,
Наконец-то дождалась,
И быстрее антилопы
Я на мячик понеслась.
Все, отсюда я не встану,
Не просите, ни за что!
Тут заходит врач в палату
Произносит: ну и что?
Рассказала ей, что было,
На кровать как я ходила.
Как на мячике скачу
Что уже рожать хочу.
Одобрительно кивнула,
Что уже пора начать.
Появилась чтобы дочка –
Надо силы прилагать.
Ну а я – давно готова,
Лишь бы все прошло быстрей.
Вот теперь кровати рада,
С дочей встречусь я на ней.
Я стараюсь, что есть мочи,
Тужусь, тужусь, вот дела...
Врач твердит: все ради дочи,
Я: как мама родила?
Вроде делаю как надо,
Не выходит, врач сердит.
Говорит: сильнее надо,
И другим: когда родит?
Схватка. Воздуха вдохнула
И потужилась… Что, нет?
Врач мне глазом подмигнула:
Родилась головка в свет.
У врача спросить решила:
Все, что сложно позади?
Улыбнулась та так мило:
Плечи главное б прошли!
Ну а плечи вдруг решили
Оба напролом идти.
И не ждать своего часа,
И не уступать пути.
Врач сказала: пусть рожает.
Будь что будет, говорит.
Раз она так утверждает...
Ситуация претит.
Ладно, тужусь, раз сказали,
Вариантов-то ведь нет!
Все, немного постаралась:
Дочка родилась на свет!
Шесть часов прошли как миг,
Вот и слышу дочин крик.
Все, голубушка моя,
Здравствуй дочка – мама я!


--------------------
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 4.12.2009, 16:43
Сообщение #13


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Сижу, рыдаю, как идиот.
После прости меня сынок


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котя
сообщение 4.12.2009, 17:52
Сообщение #14


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 016
Спасибо сказали: 1383 раз(а)



Я плакала от рассказа СЫН cray-1.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иленка
сообщение 4.12.2009, 21:08
Сообщение #15


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
Регистрация: 29.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 75 421
Спасибо сказали: 3523 раз(а)
Победитель конкурса



Рассказ про сына прчитала с третьего захода... Сижу рыдаю cray-1.gif
У меня у самой сын, действительно самое дорогое, это когда тебя обнимают мягенькие ладошки, когда носик тыкается куда-то в шею "Мама, я тебя любу!"
Пошла плакать...

Сообщение отредактировал Иленка - 4.12.2009, 21:09


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натуська
сообщение 5.12.2009, 18:11
Сообщение #16


Очень нежная... очень ядовитая...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 412
Регистрация: 7.6.2009
Из: Диканька, большая деревня
Пользователь №: 65 314
Спасибо сказали: 4100 раз(а)
Призер конкурса "Самый лучший аватар"



Тоже для позитива:
Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но......

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Всем, что я знаю, я обязан своей маме:


1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались тут переубивать друг друга ? идите на улицу, я
только что полы помыла"

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись, чтоб эта гадость отстиралась"

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5.Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
Не выйдешь из-за стола, пока не доешь?

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как
тебе"

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10.Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11.Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12.Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13.Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

14.Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты?

Сообщение отредактировал Туська - 5.12.2009, 18:10


--------------------
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натуська
сообщение 5.12.2009, 18:30
Сообщение #17


Очень нежная... очень ядовитая...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 412
Регистрация: 7.6.2009
Из: Диканька, большая деревня
Пользователь №: 65 314
Спасибо сказали: 4100 раз(а)
Призер конкурса "Самый лучший аватар"



Мама спит, она устала..
Быстро стянем одеяло,
Разрисуем маме пузо
(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)
Может, разрисуем стены?
Я ж художник офигенный!

Одеяло-то с цветами!
Тихо, не мешаем маме!
Ножницы неси скорее,
Вырезай-ка поровнее!
Тренируем скоренько
Мелкую моторику!

Мама спит, она устала..
Зябко ведь без одеяла!
Мы укроем маму шубой!
Жаль, подклад какой-то грубый..
Ножницы убрал, братишка?
Нет? Стрижешь купон в сберкнижке?...

Спи, мамулька, спи, родная!
Мы тихонько! Не мешая


--------------------
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгеничка
сообщение 5.12.2009, 21:41
Сообщение #18


Сверхновая
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 961
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 62 740
Спасибо сказали: 8528 раз(а)
Победительница номинации "Сверхновая TerraWoman" конкурса "TerraWoman-2009"Призер второй части конкурса "Точка, точка, запятая..."


Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

Говорит он: - Дай конфет!
Отвечает мама: - Нет!
Гномик ласковый пропал,
Вредным плаксой гномик стал!

Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовозТут разлил ведро из слез.

Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?

Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит,
Снова в чудо превратит!




--------------------

Жизнь всегда становится хуже, перед тем, как наладиться...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгеничка
сообщение 5.12.2009, 21:57
Сообщение #19


Сверхновая
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 961
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 62 740
Спасибо сказали: 8528 раз(а)
Победительница номинации "Сверхновая TerraWoman" конкурса "TerraWoman-2009"Призер второй части конкурса "Точка, точка, запятая..."





--------------------

Жизнь всегда становится хуже, перед тем, как наладиться...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LADY ELEN
сообщение 6.12.2009, 18:25
Сообщение #20


Та ещё штучка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 382
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 54 594
Спасибо сказали: 590 раз(а)
Победительница номинации "Кулинар"  в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Туська @ 5.12.2009, 18:11) *


Всем, что я знаю, я обязан своей маме:
1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались тут переубивать друг друга ? идите на улицу, я
только что полы помыла"

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись, чтоб эта гадость отстиралась"

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5.Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
Не выйдешь из-за стола, пока не доешь?

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как
тебе"

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10.Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11.Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12.Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13.Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

14.Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты?


Туська, это просто отпад!!!!!!! rofl.gif


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:34