Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Consuello ::: Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2013, 14:39 Дневник похудения Анька, Mistress,
4.10.2013, 14:30 Беседка мамочек.
О, и , Яр, выздоравливайте! Аденоиды не шутка!
Яра27,
4.10.2013, 9:33 Беседка мамочек.
Ань, я так поняла, что Яра на карантине с малым. Правда, не поняла почему.
Мы вот гуляем 1-2 раза в день по часу. Если дождь - не выхожу ибо не вижу никакой пользы в гуляния под дождевиком, под которым только душно да и все. Проще дома хорошо проветрить. И толку больше. Балкона у нас нет. Если Радмир беспокойный - тоже не иду - терпеть не могу истерики на улице. Одной рукой пытаешься успокоить, другой толкаешь коляску - не мое. Может раньше и было удобно, но сейчас Рад больше 6 кг весит, после гистеры до сих пор болит иногда внутри (там же рубец еще не сформировался и могли все равно чуть задеть, плюс на это все матка сокращается... Приятного мало. И тянет именно когда Радмир на руках), да и длинный - на одной руке не унесешь)

А во всем остальном - ясен пень, ребенком нужно заниматься, но не впадать в крайности, давать самому разобраться с игрушкой, не получается - предложить помощь. Те же вон стишки учить тоже можно, как зверюшки говорят. Никто не говорит, что это не нужно. Просто у всего должна быть мера. Мне близок подход Яры в том, что она дает Степке свободу и не бежит за ним, если тот выходит из комнаты (я не говорю что так делает кто-то другой). И что поощрять его больше играть самого. Уверена, что Она читает и книжки, и развивает Степулика - цвета там и так далее. Эла чего уд тут спорить, если сказано было фиг знает сколько раз, что все дети разные) и разные подходы.
Анька, Оранжевая_Кошка, _Бусинка_,
4.10.2013, 7:28 Беседка мамочек.
Вот почему я перестаю заходить на терру. Потому что здесь одно сказанное слово таааак перекрутят, что уже не рад, что сказал.
Да, в год ребенок может и не будет понимать все на тысячу процентов или даже на сто, но объяснять ему можно. Да, где-то гораздо легче потакать всем его желаниям - все бросать и играть, пускать в туалет и так далее.... Я примеры просто так привела. Но например - к месяцам 10-11, ну к году точно, можно легко отучить от щипаный и битья мамы. Когда хватает за волосы говорить маме больно, так нельзя ато тебе тоже будет больно. В следующий раз сказать маме больно и незаметно щелкнуть по пяточек или локотку - ребенок осознает слово больно и перестанет так делать. Может не с первого раза, но поймет. Легче всего сказать, что они не понимаю. Детки нереально умные. И понимают.
Сейчас в меня полетят тапки. Но. Расскажу. Я так не делаю, но делает муж: если Рад начинает пищать на руках не того что беспокоит что-то, а из серии встань и ходи со мной и танцуй свистопляску муж может предупредить раз другой, сказав что ты у меня на руках зубы-живот не болят, чего вопишь. И что если будет дальше вопить положит одного на кровать. Если не перестает - идет и ложит. 3-4 минуты Рад там орет, муж возвращается и говорит - я возьму тебя, но на руках не орать. И о чудо. Понимает, блин! Не раз замечено. И уже стоит мужу просто с привычной интонацией сказать отнесу в постель - Рад резко прекращает хныкать и сразу интересуется своими руками или игрушкой.

Кстати, да - на тему родить для галочки. Давайте не будем кто и зачем тут рожал. Отношение а летя. Везде разное. И не факт что плохое. Дети тоже разные.

Согласна с Ярой. Зачем прививать ребенку шаблоны: пирамидку и сортЕр нужно складывать так вот потому что так решил взрослый. Ребенку нужно развивать фантазию в том числе, учится думать, а не просто повторять за взрослым. Рано или поздно все дети это будут делать. И если на то пошло... Никому не адресую, но нередко было замечено и здесь, и в жизни - мамы учат детей не чтобы обучить. Подоплека этого - желание похвастаться - а смотрите, мой раньше пополз, сел, а как он рисует, завязывает шнурки, читает, пишет и так далее. Это как некое соревнование стало на титул лучшей мамы. Только много ли в этом истинной заботы об интересах ребенка, а не своих?

Ой, недавно начала читать Некрасова "материнские любовь". Однако. Есть моменты преувеличения, но сам смысл, что на первом месте семья, пара, а потом уже ребенок - мне близок. Ибо стоит нам с мужем цапнуть со - Рад сам не свой, даже учитывая, что это всегда не при нем. И стоит нам эээээ.... Заняться любовью, воспылать как-то друг к дружке - у него на следующий день всегда хорошее настроение) такая странная закономерность.

И да. Я оставляю ребенка с няней. Я тоже человек. Мне хочется встретиться с подругой, побыть с мужем вдвоем, да блин спортом заняться, просто отдохнуть. Не каждый день, но раз в неделю да. Ибо рутина первого года может вывести из себя кого угодно. И зубы-газики в том числа

Анька, Лісічка, Оранжевая_Кошка, Mistress,
3.10.2013, 21:09 Беседка мамочек.
Цитата(Mari @ 3.10.2013, 21:04) [snapback]909698[/snapback]

простите, не удержалась rofl.gif

Мари, айпад творит чудеса и заставляет играть ребенка в такую игру)))

Ряд детских психологов убеждены, что ребенку нужно давать возможность учиться что-то делать самому. Не показывать как играть новой игрушкой развивающей, а дать понять самому ибо как иначе он научится думать и искать варианты, как сделать то или иное? Повторить легко, а самому догадаться - куда сложнее.
Яра27,
3.10.2013, 20:50 Последняя покупка
платье Love Moschino и Byblos с кружевом, сиреневый демисезонный пуховичок
Анька, Яра27,
3.10.2013, 20:49 Беседка мамочек.
Я не буду спорить. Каждый живет и воспитывает детей по-своему. Мне раньше писали, что как это так у меня ребенок в отдельной комнате спит, как это так, что вот ха-ха только зубы начнутся и колики - нафиг режим и отдельный сон. А у нас все по-прежнему. Ребенок отлично развит. Довольный. Набирает вес даже без ночного кормления ( о ужас!). crazy.gif Каждому свое) Каждый смотрит на воспитание по-своему. Да и дети разные. С кем-то нужно сидеть и долбить уроки, например, а с кем-то - совершенно нет. Или кого-то нужно учить собирать пирамидку раз за разом, а кто-то сразу мамины руки отпихивает и сам собирает так, как ему нравится. Тут важно, чтобы с каждым подходом к воспитанию были счастливы конкретная мама, папа и ребенок.

О, хотела рассказать прикол. как-то недавно муж пришел к Радушке в комнату днем, Радмирка в кресле своем лежал, со мной угукал, сразу папе заулыбался) ну муж меня приобнял и поцеловал. Вы бы видели выражение Радмиркиного лица))) типа не понял, че это вы такое делаете....))) хохотали с мужем долго
Mistress,
3.10.2013, 20:34 Беседка мамочек.
Цитата(Mari @ 3.10.2013, 20:23) [snapback]909673[/snapback]

ну да, сам себе почитает, сам пирамидку научится собирать, сам сортер научится складывать
чё напрягаться

Я разве это говорила? Можно почитать немного, раз другой показать как играть в сортир и так далее. Но не сидеть над ребенком и играть с ним постоянно
Mistress, Яра27,
3.10.2013, 20:18 Беседка мамочек.
Цитата(Яра27 @ 3.10.2013, 19:09) [snapback]909650[/snapback]

обязательно, если догоню, то пол минуты почитаем, поиграем, порисуем. Так что я уже и не занимаюсь этим. Жду пока ему это станет интересно
Мы не гуляем сейчас
я это рисованием не называю. рисование- это кисточкой, красками на бумаге.

Вы такие странные...
Не понимаю, зачем сидеть над ребенком, с ребенком...
ну раз показала, что можно с массой для лепки сделать, дальше ребенок сам - масса для лепки на стенах и шкафах. он сам находит ей применение. розу не слепит, это точно, как бы я ему не показывала.

с карточек стишки читаэм про овощь, транспорт, игрушки.
но разве это занятость? это все не отрывая попу от дивана.
если ему не интересно что-то, то ему это не интересно и нет смысла бегать и читать над ним сказку, например

Миледи, поправляйтесь!

Я согласна с Ярой. Не понимаю, зачем сидеть над ребенком и приучать к тому, что с ним должны все играть, типа сам он никак. Что все должны развлекать. Вспоминаю Тошу - он всегда с удовольствием играл сам. Надоедало - прибегал. Совместные все занятия.... Ну 2-3 минуты и все, руки убирал, типа дальше я сам. Играли с ним, конечно, но с маленького возраста объясняли, что с тобой будут играть, но если хотят и есть возможность. Мама-папа-сестра не должны все бросать и начинать играть только потому, что ты хочешь именно сейчас.

Например, моя сестра приучила Тами, что по выходным родителей будить не нужно. Вообще не нуджно их будить - она просит молоко и идет к себе в комнату смотреть мультики, пока родители досыпают. Еще одни приучила деток, что на выходных они завтракают сами - им оставляю хлопья на кухне в тарелке, молоко умеют добавить сами. И я не вижу в этом ничего плохого. Наоборот. Детей не приучают, что весь мир крутится вокруг них. И что нужно уважать желания других, а не только свои. Мы с сестрой не будили родителей по выходным, а к 6 годам и сами им завтрак готовили. Почему нет?



Цитата(Яра27 @ 3.10.2013, 19:09) [snapback]909650[/snapback]

обязательно, если догоню, то пол минуты почитаем, поиграем, порисуем. Так что я уже и не занимаюсь этим. Жду пока ему это станет интересно
Мы не гуляем сейчас
я это рисованием не называю. рисование- это кисточкой, красками на бумаге.

Вы такие странные...
Не понимаю, зачем сидеть над ребенком, с ребенком...
ну раз показала, что можно с массой для лепки сделать, дальше ребенок сам - масса для лепки на стенах и шкафах. он сам находит ей применение. розу не слепит, это точно, как бы я ему не показывала.

с карточек стишки читаэм про овощь, транспорт, игрушки.
но разве это занятость? это все не отрывая попу от дивана.
если ему не интересно что-то, то ему это не интересно и нет смысла бегать и читать над ним сказку, например

Миледи, поправляйтесь!

А чего не гуляете?
Mistress, ~ЕЛЕНА~, Яра27,
3.10.2013, 18:59 Беседка мамочек.
Миледи, пусть девочки не болеют
Miledi,
3.10.2013, 13:32 Беседка мамочек.
Така, траумель хорош от синяков.
Яра27,
3.10.2013, 12:10 Беседка мамочек.
Всем хай) временно стала потеряшкой, забыла пароль влом было восстанавливать, еще и вязанием де увлекаюсь) у меня тут прямо таки очередь))))
Рад растет. Десна чешет жутко, слюной уйма, но пока еще ничего никуда не вылезло. Переворачивается на живот активно и сегодня назад умудрился лежа от ползти. С полулежа на подушке пытается сесть. Если пальцы дать - сам тянется и садится) куча звуков и всякого прочего) спит так же в своей комнате. Иногда бывает устраивает не пойми что - было тут пара ночей на днях с просыпаемыми каждые 15-40 минут. Но так и не взяла к себе ибо тогда бы вообще не спала. А так хоть урывками. Да и Рад сам со мной хреново спит. Так и не кушает по ночам, очень редко пробивает, но в основном нет))) в общем, цветет и пахнет пацан)

Мне таки сделали гистеру, в понедельник получу результаты исследования что это было такое.
Старший наш брата видел всего раз и то - сделал нам одолжение. Решили больше на настаивать на общении, только хуже будет. Вот 14 числа у мужа день рождения, я решила сделать приятный подарок от нас всех троих - деревянную ну как сказать фигнюшку с буквами деревянными happy birthday, а под ними табличка с нашими именами, над которыми будут отпечатки наших ручек. Даня согласился поучаствовать. А еще торт заказала сюжетный - на диване лежит с ноутом мужик, рядом жена, а на полу двое мальчишек возятся старше и младше. И надпись 34: жизнь удалась!

Нашла нам няню, девочка 19 лет) хорошая и ответственная, Радушка с нее балдеет - строит глазоньки)))) она пока 1-2 раза в будни приходит и раз на выходных устраиваю себе выходной от своих мужчин. Начала в бассейн ездить и по чуть-чуть дома спортом заниматься.

Шкучали? Ато Марина написала что я пропала))))
Анька, Akulina, Оранжевая_Кошка, Нежная_кошка, Mistress, _Бусинка_, Яра27,
9.9.2013, 8:44 Последняя покупка
Лель, футболки классные
Ботиночки
[attachmentid=62702] [attachmentid=62701]
Аэлита, Bubuka, Яра27,
6.9.2013, 13:13 Беседка мамочек.
Така, Алисушку с годиком!!!!
Така,
26.8.2013, 11:59 Беременная беседка
Ох, Женя... Ситуация. Растить одной ребенка сложно. И это правда. И все эти сопли про счастье и радость терла милых пяточек ни в коей мере не показывают реальности жизни, которую ты уже прочувствовала даже не будучи одна. Но это еще фигня. Хрень вся в том, что ты дае безумно желая иметь ребенка не пошла к генетику и прошла обследование. Это в высшей степени неразумно!!! И значит, желание было чисто эгоистическое из серии вот хочу и все. Но я не порицаю ни в коем случае. Если думаешь сохранять - беги к генетику уже вчера! И сядь и распиши как и за что ты будешь содержать ребенка до того момента, как он сможет ходить в сад. Ибо ждать помощи и даже больше скажу - требовать ее - у отца малыша глупо. Он свою позицию высказал на тему отцовства и желания иметь сий статус. Хотя, о презервативах не подумал. Как и не подумала ты. Так что желаю все взвесить и принять мудрое решение исходя из того, что, в первую очередь, будет лучше для этого малыша.
Альфа Браво, Анька, Alsli, LIGHT, Така, _Бусинка_, Яра27,
16.8.2013, 21:52 Негативка
Это и меня беспокоит... Вообще вот не понимаю этого дуризма - настраивать дите против кого-то... Особенно, когда появился Рад я еще лучше поняла, что манипулирование своим ребенком вот так - это какой сволочью по отношению к нему нужно быть???
LIGHT,
16.8.2013, 13:10 Негативка
Переругнулась со свекровью... Не, я делаю скидку на возраст, но сколько можно?! Значит, звонит она мне утром, туда-сюда, что вы делаете? Говорю гуляем в раке с Радушкой и братиком моим, ну и началось.... Вот Толику мы Рада показали, Толику мы рады, Толик у нам ночует, а Даня за 2 месяца брата так ни разу и не видел. Я ей сказала, что Даня не захотел, что он не сказал об этом... И тут понеслось... Типа я Даню не люблю, типа родила своего ребенка и все теперь и вообще никогда старшего нашего не любила, и что какие мы с мужем сволочи, что редко с ним видемся, что не показали ему брата, хотя ДОЛЖНЫ были познакомить маленького со всеми родственниками и родными (кому, спрашивается, сы должны я так и не поняла), что нам Даня не нужен, мы его бросили и он из-за нас в депрессии, а поняла она это потому что когда-то увидела у него грустные глаза. И вообще чуть ли не на кой черт я ее сыну встретилась и во всех словах сквозило, что вот я родила Рада чтобы муж забыл о старшем сыне. Ну... Мне это дело надоело. Так что я ей сказала, что лично я ей внука везти не буду. Хочет муж вести - пусть везет сам. Вот мы должны ехать к ней после Харькова, думали останавливаться в отеле, так вот муж сам с малым к ней пойдет, а я отдохну пока! Ибо нефиг! Ладно еще за себя я молчу, но что она своего сына так обвиняет и Радмира приплетает - не прощу! Надоело быть хорошей. Так она еще сказала, что нечего ей угрожать, она мол тоже мне пригрозить может. Я сказала - вперед, что свое мнение мужу выскажу и что ездить к ней не буду. И сказала. Муж ей выговор устроил, что если хочет высказаться за Даню, пусть высказывает ему, он отец и принимает все решения на тесу когда и сколько с сыном старшим гулять, я же всегда рада его у нас видеть! В любой момент!
В общем, вроде это мама мужа, старенькая, но я как бы тоже не девочка чтобы меня носом в говно тыкали
Alsli,
13.8.2013, 8:27 Беседка мамочек.
Якша, пусть не болеет малыш!
Радмиру сегодня первую акдс ставить будем. Решили по европейскому календарю ставить в 2/4/6 месяцев
Яшка,
11.8.2013, 12:53 Ваша последняя косметическая покупка
два лака виктория сикрет пинк.) бронзовый и мятный))даже не думала, что такие потрясные!!! а сохнут-то как быстро!
Яра27,
8.8.2013, 23:01 Беседка мамочек.
Цитата(Miledi @ 8.8.2013, 20:26) [snapback]902281[/snapback]

Конси, а уздечка его беспокоила? Как поняли что нужно подрезать (это я себе на будущее интересуюсь smile.gif )
А что ядра в бедрышках есть - это хорошо) просто они у кого раньше созревают, у кого позже, а если нет - то нужно к врачам(

Конси, а ты свои вопросы по здоровью решаешь?

Уздечка не скажу, что аж беспокоила, но немного хуже стал сосать. Ну и она стала уплотниться - явно бы не растянулась. Нам еще в рд предлагали.
Свои... Пока нет. Только гормоны сдала. Мрт пока делать бестолку
Miledi,
8.8.2013, 17:57 Беседка мамочек.
Итак, прошли мы сегодня врачей и узи: нейросонограмма и узи тазобедренных суставов, хирург, ортопед и невропатолог. В результате: подрезали нам уздечку на язычке, по тазобедренным у нас все круто, по мнению врачей ребенок развит на 4!!!!! месяца - так держит голову и все мышцы отлично развиты, в тазобедренных есть уже какие-то ядра, периодически ребенок с локтей поднимается на ручки, кувыркается на живот)))) по невропатологу есть небольшие кисточки в головушке, но они рассосутся, на развитие не влияет, никакого тонуса у нас нет!

Пока ехала в больницу нарушила ПДД, менты тормознули, но отпустили - там по-новому развязку сделали, да и дите у меня пищало сзади, пожалели. Ездила сама, на удивление - легко справилась с кнопом в больничке))) он у меня лапочка/умничка!!!

Радушка когда плачет говорит мааааааааа а не уааааа))) так прикольно))))
У на. Братик до 3,5 лет не говорил, но так жестами и мимикой все объяснял )))
Маriна,
8.8.2013, 7:17 Беседка мамочек.
Лю, Тимура с днюшкой вчерашней!

Радушка растет. Начали курс массажа очень успешно - так спокойно себя на нем ведет!!! Сегодня пробежка по врачам, а завтра или в пн нужно нать в собес киевский за запросов на справку в мой собес в Харькове, чтобы здесь уже потом все оформлять
Лю,
6.8.2013, 19:44 Стульчики, ходунки, автокресла и другие необходимые вещи
у меня Peg perego Tatamia
Очень довольна. Пока как качельку и люльку-шезлонг использую - отлично все. И моется хорошо, и запах не задерживается - уже пару раз записивали. И 2 подноса для столика - удобно, можно один помыть, другой пока поставить. И компактно складывается, что не может не радовать!
Такой вот. Только у меня коричневый
[attachmentid=62306]
Анька, Bubuka,
31.7.2013, 8:08 Беседка мамочек.
Радмир сегодня сам проснулся кушать аж в 5-47))) после кормления в 10-30))) ночью в два хмыкнул только, когда голову на другой бок переворачивал) моя лапочка))))
*Лёлька*,
29.7.2013, 21:21 Беседка мамочек.
Цитата(Bubuka @ 29.7.2013, 21:09) [snapback]900855[/snapback]

Картерс это хорошо, но там нет того что надо, например зимний комбинезон на нашу зиму не рассчитан( На одну зиму очень дорогой не хочу, в следующем году будем брать что то дорогое на два года)

я про зиму еще не думала) но скорее всего либо ленне, либо реиму брать буду. или коламбию на амазоне
Bubuka,

68 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:59