Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

29 страниц V « < 27 28 29  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Быть МАМОЙ во всём и всегда!, Или жалеть себя, о том что я мать...
Яшка
сообщение 22.10.2016, 18:59
Сообщение #561


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
Женщины не всегда рожают потому, что действительно хотят ребенка. Часто у них совершенно другие причины. И я часто с этим сталкивалась.


Лера поняла, что ей тридцать семь и тянуть больше некуда. Ей нужно было срочно родить ребенка. Она нашла подходящего мужчину и действительно родила. Мальчик вышел чудесный, но срочный. И так как Лера и сама не молодела, ее малыш должен был срочно все успеть, пока она еще может это ему дать. У крохи с двух лет график дня был расписан поминутно. Он-должен-срочно-все-успеть.

А вот Кира хотела спасти отношения с Владом. Они все никак не могли перейти на новый, более глубокий уровень. Она понимала, что теряет Влада, им были срочно нужны новые ощущения, чтобы вспомнить свое чувство. Ребенок. Кира решила, что их спасет ребенок. Сегодня Наташке уже одиннадцать. И всю свою жизнь она только и делает, что спасает отношения своих родителей. «Пойди и скажи своему отцу об этом. Это он виноват», «Твой отец ни черта не ценит. Хоть бы ты ему об этом сказала, может, тебя послушает». И Наташка говорит. Бесконечно говорит родителям, которые уже давно чужие люди, о том, что они сами не решаются сказать друг другу в глаза. Она чувствует, что родители вместе только из-за нее, но несчастливы. И она чувствует себя виноватой. Потому что она никак не может спасти их отношения.

У Кристины таких проблем не было. Ребенок ей был нужен для статуса. У нее уже было все: отличная карьера, завидный муж, квартира. Не было только ребенка. Такого умилительного и красивого, как у Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Сначала родилась Карина, а потом — Марта. Девочки знают, как позировать на камеру для красивых инстаграммных снимков, носят только брендовую одежду, учатся исключительно на «двенадцать» и рассказывают длинные стихи гостям. Им нельзя допустить ошибку или испортить семейную фотографию: у мамы статус. И дети должны быть статусные. Отполированные.

Яна рожала, потому что на старости лет должен быть кто-то, кто подаст ей стакан воды. Для уверенности она родила пятерых. Все пятеро рано начали работать, уже в школе. К окончанию университета каждый из них уже занимал приличную должность в офисе. Их юность и молодость прошла незаметно и длиной в один день. Зато мама спокойна: все дети вполне обеспечены, за собственную старость можно не волноваться…

В мире живут миллионы людей, которые были рождены для того, чтобы решить проблемы чужой жизни. Эти люди есть среди наших друзей, коллег, любимых или мы сами являемся ими. Такие люди с материнской утробы не представляют себе, каково это — жить свою собственную жизнь. И это моя самая заветная мечта:

я хочу подарить своим будущим детям их собственную жизнь, наполненную их собственными интересами и целями.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 2.4.2017, 22:58
Сообщение #562


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


средняя часть про меня crazy.gif

Цитата
ПРО ВТОРОЙ РАЗ
Первого ребенка я родила очень «сознательно» — мне было почти 29, я была второй раз замужем, успела и образование получить, и место жительства неоднократно сменить, и седых волос заработать. Муж скакал конем и ждал прибавления. Нам до второго скрининга пророчили девочку Зою, но оказалось, что у девочки «вон что выросло», и поэтому мы срочно стали искать мужское имя. Нашли – Игнат.
После тридцатичасовых партнерских родов я была готова простить мужу ожидаемое «да больше ни в жисть!». Однако, муж меня подвел и сказал, что за вторым ребенком он меня одну точно не отпустит.
— А ты все еще хочешь двоих? – очень уместно спросила я (уточним: дело происходит через несколько часов после рождения сына).
— Пятерых, — отрезал муж.
Оказалось, что все эти истории о том, что в душ ходишь, как на праздник, что по звуку узнаешь, что именно и в каком количестве сейчас лежит внутри подгузника, что в попытках удобно поспать незаметно коротаешь ночь – вот это вот все – вроде как правда, но при этом вроде как преувеличение, и на самом деле быть мамой легко, надо просто расслабиться и получать удовольствие.
О том, как я мучительно расслаблялась и старательно получала, можно написать целую слезную книгу, но это, наверное, у всех так.
А потом накатило. Я вспомнила, как пахнут щеки двухмесячного малыша, как личинка, которая даже лежать толком не умеет без посторонней помощи, превращается в человека, который очень даже без помощи умеет такие фортеля выкидывать… И сказала:
— Давай. Хочешь девочку – делай девочку.
И ходила в предвкушении того, что через две недели я доем последнюю упаковку контрацептивов, и сразу же приступим.
Я ее доела. Муж почти постоянно ходил с еле заметной улыбкой на лице. Он ждал, он просто ждал момента.
Однажды вечером я сошла с ума. Нет, плакала я, я передумала, я не хочу. Я не могу. Я не мама, а ехидна. Вон посмотри на Игната (он в это время спал сном праведника за стенкой), ему два года, а он еще так плохо разговаривает, не умеет сам одеваться, я кормлю его с ложки, я ничему его не научила, он еще просыпается по ночам и плачет, я не справлюсь, я все испорчу, я ленивая и глупая, я устала, у меня постоянный бардак в квартире, я унитаз мою раз в неделю, я забываю вытереть пыль, когда делаю уборку, у меня холодильник заляпанный. Я рыдала, упиралась лбом в ночное окно и чувствовала, что я вообще недостойна быть матерью даже одного ребенка, не то что двоих, потому что у меня все не так, как в рассказах мудрых многодетных блогерш, смелых спортивных мам с четырьмя детьми и упругой задницей, и героических родителей особенных малышей. Я чувствовала себя лузером, непедагогичной и унылой курицей, мне было стыдно за то, что в моем доме нет среды Монтессори, что мой ребенок ненавидит пальчиковые игры и до сих пор может засунуть в рот найденный на площадке камешек, который при этом обязательно окажется засохшей собачьей какашкой.
Мой муж мудрый человек. Он сказал, что если бы он хоть на минуту сомневался, что мне можно доверить детей, он бы на пушечный выстрел ко мне не подошел. Еще он заварил мне чаю и дал выплакаться.
Девочка Зоя зачалась удивительно быстро, буквально с первой же попытки. Я даже точно знаю миг, когда это произошло.
И оказалось, что с двумя детьми проще верить в себя, чем с одним. Каждый раз, когда мне кажется, что я делаю что-то не то, я иду с ними обниматься. Я прислушиваюсь, затаиваюсь – им нравится быть со мной? Как они прижимаются ко мне, с радостью или вяло? Учащается ли сердцебиение? Какие мы, когда мы вот так сбиваемся в один большой комок? И пока я все это думаю, прислушиваюсь, затаиваюсь, они практически влезают мне на голову и пищат, как птенцы. И через пару минут мне уже нечем дышать, потому что они обнимают меня всю целиком, зацеловывают, тискают.
Дурочка, думаю я, еще сомневалась.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 3.4.2017, 8:50
Сообщение #563


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
за собственную старость можно не волноваться

не факт

Цитата
я хочу подарить своим будущим детям их собственную жизнь, наполненную их собственными интересами и целями.

это про меня)

)) второго хотела сознательно. и именно сына. красивого и умного crazy.gif
думаю что получилось.)

дети это такие люди wub.gif


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marta89
сообщение 1.6.2017, 16:48
Сообщение #564


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.5.2017
Пользователь №: 1 160 529
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Как правильно все написано. Не все рожают детей для продолжения рода, для счастья своих детей... Причины очень разные. Спасибо автору)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 3.4.2018, 16:04
Сообщение #565


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Моя second cousin вышедшая замуж за британца

Человек-мать


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V « < 27 28 29
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:53