Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенные детки в классе, нужен совет мамочек
Как поступить
)
настоять , что б моего ребенка посадили с кем либо другим [ 1 ] ** [11.11%]
вернуться к этому вопросу через неделю [ 2 ] ** [22.22%]
оставить все как есть - время покажет [ 1 ] ** [11.11%]
поговорить с родителями девочки [ 5 ] ** [55.56%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Ester
сообщение 10.9.2015, 13:07
Сообщение #21


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



ещё рано говорить, но эта Даша учёбу нормально "тянет"? Она по проявлению эмоций реально не тянет на 7 лет. И вообще, когда у вас дети учатся, если пол урока Даша истерит? Я не представляю.
Чисто по-человечески, её жалко, конечно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 10.9.2015, 13:47
Сообщение #22


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Ester @ 10.9.2015, 13:07) *

ещё рано говорить, но эта Даша учёбу нормально "тянет"? Она по проявлению эмоций реально не тянет на 7 лет. И вообще, когда у вас дети учатся, если пол урока Даша истерит? Я не представляю.
Чисто по-человечески, её жалко, конечно.

Я не хочу выставлять фото, но внешне она выглядит на 4 года. Не тянет однозначно, но родители наверное надеятся, что она повзрослеет, будет за детьми тянуться.

На счет , как учиться. Думаю, что если ничего не изменится, то станет вопрос, а пока наверное все дают "скидку". наверное ж разные дети бывают.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 10.9.2015, 13:57
Сообщение #23


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Цитата(vitamina @ 10.9.2015, 13:47) *

Я не хочу выставлять фото, но внешне она выглядит на 4 года. Не тянет однозначно, но родители наверное надеятся, что она повзрослеет, будет за детьми тянуться.

На счет , как учиться. Думаю, что если ничего не изменится, то станет вопрос, а пока наверное все дают "скидку". наверное ж разные дети бывают.

Витамина, а маленькая такая из-за болезни, или может быть и генетически? (Если мама 1,50м)?


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 10.9.2015, 14:06
Сообщение #24


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(vitamina @ 10.9.2015, 13:47) *

Я не хочу выставлять фото, но внешне она выглядит на 4 года. Не тянет однозначно, но родители наверное надеятся, что она повзрослеет, будет за детьми тянуться.

На счет , как учиться. Думаю, что если ничего не изменится, то станет вопрос, а пока наверное все дают "скидку". наверное ж разные дети бывают.

да, будет видно.
Делая скидку на болезнь и развитие можно было бы её в школу ещё и не отдавать, чуть окрепла бы за год, поправилась, на занятия какие-то поводили бы её...
Если бы с психикой всё было нормально, то другое дело. А то тут и физически, и морально не совсем готова девочка к первому классу.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anfisa
сообщение 10.9.2015, 14:29
Сообщение #25


Секси TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 217
Регистрация: 30.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 15496 раз(а)
Секси TerraWoman-2009Победительница конкурсаПризер конкурса



Витамина, считаю, что проблема в родителях этой девочки. Какое они имеют права брать твою дочь в качестве инструмента управления своей, что за бред??
Меня бы это тоже беспокоило. Первое - поговорить с мамой и запретить это делать (выводить из класса, о чём-то просить, а то завтра начнут заставлять).

Главное, спокойно это сделать, без повышенных тонов.
Но абсолютно вникать и жалеть не нужно. Да жалко, но что сделаешь.. Пусть девочки дружат, но Софии тоже должно быть комфортно от этой дружбы. Может и с Дашей нужно поговорить, имхо (обычно, если говорит свой родитель - может не дойти).


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 10.9.2015, 14:48
Сообщение #26


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Цитата(Anfisa @ 10.9.2015, 14:29) *

и с Дашей нужно поговорить, имхо (обычно, если говорит свой родитель - может не дойти).

Ну с Дашей я бы не говорила - пусть родители разбираются. Она не виновата в этом возрасте, что ее так воспитывают. Если ребенок после истерик получает желаемое - какой ему смысл отказываться от "выгодного" поведения?


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 10.9.2015, 14:51
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


У меня в классе учился такой мальчик. Нет, он был физически развит наравне со всеми, но у него бл порок сердца и ему тоже нельзя было нервничать. Рос с мамой и бабушкой. Мама когда его со школы забирала, он мог ее и ногой буцнуть, если чем недоволен. Но видно установка была - ребенку позволять все. Соответственно на уроках он тоже истерил, валялся на полу, отбивался от учительницы, когда она пыталась его усадить на место.
Вопчем полтора года проучился, так и не адаптировался - перевели на домашнее обучение. Повторюсь, у него не было никаких других заболеваний, кроме порока сердца. Так воспитали.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anfisa
сообщение 10.9.2015, 15:22
Сообщение #28


Секси TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 217
Регистрация: 30.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 15496 раз(а)
Секси TerraWoman-2009Победительница конкурсаПризер конкурса



Цитата(Маriна @ 10.9.2015, 14:48) *

Ну с Дашей я бы не говорила - пусть родители разбираются. Она не виновата в этом возрасте, что ее так воспитывают. Если ребенок после истерик получает желаемое - какой ему смысл отказываться от "выгодного" поведения?

да, но это может сделать независимый человек, например, учитель или школьный психолог
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Бусинка_
сообщение 10.9.2015, 16:06
Сообщение #29


This is what I wanna be..
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 717
Регистрация: 19.1.2010
Из: Украина, г. Херсон
Пользователь №: 90 913
Спасибо сказали: 8828 раз(а)



Цитата
Витамина, считаю, что проблема в родителях этой девочки. Какое они имеют права брать твою дочь в качестве инструмента управления своей, что за бред??
Меня бы это тоже беспокоило. Первое - поговорить с мамой и запретить это делать (выводить из класса, о чём-то просить, а то завтра начнут заставлять).

Главное, спокойно это сделать, без повышенных тонов.
Но абсолютно вникать и жалеть не нужно. Да жалко, но что сделаешь.. Пусть девочки дружат, но Софии тоже должно быть комфортно от этой дружбы. Может и с Дашей нужно поговорить, имхо (обычно, если говорит свой родитель - может не дойти).

абсолютно согласна.
отдали ребенка в школу - значит, взрослый. а то София получается нянька. мне как раз ее жаль, а не эту девочку и ее родителей. понятно, что каждый родитель ребенку своему желает только лучшего, но не за счет же ущемления других!

имхо-имхо-имхо - не давать сесть на голову и пресекать любые манипуляции.


--------------------
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 10.9.2015, 20:32
Сообщение #30


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Маriна @ 10.9.2015, 13:57) *

Витамина, а маленькая такая из-за болезни, или может быть и генетически? (Если мама 1,50м)?

Ну как... у нее совсем детские черты лица, она вся такая аж светится, часто болеет. Думаю, что генетически само собой + изза болезни тоже, ну и она знаешь, как ребенок совсем маленький капризничает. С ней говорить не возможно особо, она не празднует родителей.

А потакают да, особенно мама, видать она еще поздний ребенок у них, с ней общаются еще детскими словечками такими как с малышкой. Т.е там нет диалога как с полноценным взрослым человеком. У них, я так поняла дед крутой, какой-то профессор. Так вот как то мама эта говорила, что дед типа вечно недоволен воспитанием Даши. Ездили отдыхать они вместе, так дед такой сякой, водил Дашу по экскурсиям целыми днями и не понимает , что она еще совсем ребенок и что устает... Относится к ней как к взрослой - этим мама была возмущена


По поводу школу еще пропустить. Ну ей как бы уже через пол года 8 лет. Хотя, может как раз ей и нужен был бы еще один год - подросла бы, окрепла...


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41