Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

40 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прививки!
Lяlя
сообщение 17.4.2008, 17:16
Сообщение #1


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Все вы наверняка слышали о проблеме прививок! Все ведут споры по этому поводу.
Интерессно ваше мнение по этому вопросу.
Кто делал- не делал? Какие делали, а от каких решили отказаться? Каких фирм делали?
Делали ли в роддоме, в первый день от гепатита, на третий от туберкулеза? ( Моей знакомой врач сама посоветовала делать от туберкулеза, а от гепатита отказаться)
И почему, дети привитые,например, от коклюша, потом им все таки болеют?

В общем все , что касается этого вопроса меня интересует! Так как с одной стороны, не хочу приччинить вреда своему ребенку, а с другой, хочется его обезопасить и защитить п овозможности!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 22.4.2008, 10:01
Сообщение #2


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Я сделала в роддоме плановую прививку. Потом не делала. Подождала, пока не исполниться полгода. Правда тоже чуть затянула. Сделала уже в 8 месяцев комплексную Инфанрикс Гекса. В настоящее время это оптимальный вариант. Она очищенная, значительно меньше вероятности побочных эффектов, ну и огромный плюс, что вместо пяти плановых уколов сделали только один. Как представлю, что моего сына бы пять раз шприцом... слезы наворачиваются.

Прививки пережили отлично. Стоит одна доза около 250 грн. ( 50 у.е.). Через какое- то время надо снова повторять ( уже не помню, через сколько).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 22.4.2008, 14:20
Сообщение #3


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Вазговаривала со своей врачем, по этому поводу у них были обсуждения на сборах всех врачей больницы.

Она сказала, что это у нас действительно большая проблема сейчас!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 22.4.2008, 15:13
Сообщение #4


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Она разсказывала, что на ихних общих собраниях ( точно не помню как они называются, я не медик) , с главврачем обсуждался вопрос прививок и всего , что касается этого вопроса.
В общем, спрашивали откровенного мнения инфекциониста и он сказал, что прививки все плохие. Не буду вникать в подробности, но все сыворотки сейчас никуда не годятся, их не контролируюк, как раньше , притом на всех этапах контроля , как такового нет.
В общем, они пришли к выводу, что даже учитывая, что есть планы и врачей и больницы " ругают" за их не выполнение, не заставлять и не настаивать на прививании детей.
Эта самая врач, которая мне это говорила, своего ребенка привила только от туберкулеза и , помоему , оп полеомилеита ( тут могу ошибаться, но уточню).
Гепатит вирусный, говорит, что особого смысла итак нет делать.
А с туберкулезом понятно, у нас напряженка, поэтому и делала.
АКДС, говорит, все плохие и очень. Говорит, нашла только одно место где есть хорошие прививки от АКДС. Это в Киеве поликлиника для правительственных детей, названия не запомнила. Стоит она 200у.е.
В общем рашать каждому, что делать, а чего не делать. Она советует самим смотреть, что нужно. Это дело индивидуальное.
А проблему, вообще-то , замалчивают. Так как статистики этой стараются не вести. И , говорит, часто родители отказываются от прививки, им не делают, но пишут , что сделали. Советует так не делать, а четко писать причину отказа.
Никого пугать не хотела, и настраивать в какую-то сторону тоже. Но решила поделится полученной информацией из достоверного источника. Так как вопрос этот саму меня очень сейчас волнует и интересует.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 22.4.2008, 19:36
Сообщение #5


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 1:54


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 22.4.2008, 21:55
Сообщение #6


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



фильм "Правда о прививках" смотрели? Посмотрите, он в сети есть.
По фактам - даже из моего ближайшего окружения, с кем эта тема поднималась, есть двое пострадавших: один получил эпилепсию, у другого, когда выжил (врачи уже не надеялись), пропали все приобретённые уже навыки (было раннее развитие и физическое и умственное), восстановилось всё позже, чем у других детей.
Оба случая от комплексных.
В фильме приводят более современные и ещё более страшные факты. Рассказывают иммунологи. Дают статистику. Очень познавательно.
Ещё есть "Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин" (можно это ввести в поиск, сразу найдёте).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 22.4.2008, 22:14
Сообщение #7


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Дочке прививку мы все-таки сделали прилетев сюда. Тогда мне было все-равно во сколько денег это обойдется.
Не хочу никого пугать девочки, но если есть возможность то проверяйте и перепроверяйте, а если уверены что качественную прививку можно сделать только заплатив, то не жалейте денег.

Да, но видишь, оказывается, что и эти которые вроди лучше, что можно купить в поликлиниках ( а вообще , на сколько я читала, что вроди и не купить, а обязаны по требованию ее делать, или делают ее для деток-кесарят, слабеньких и тд.) , так вот, оказывается они тоже плохие.
Вышло из слов врача, что только в одном месте делают, где-то в Киеве, где правительственные детки обслуживаются! Одна прививка стоит вроди около 200 у.е. Но я еще и не знаю или ее просто так можно приехать и сделать.

Цитата
фильм "Правда о прививках" смотрели? Посмотрите, он в сети есть.
По фактам - даже из моего ближайшего окружения, с кем эта тема поднималась, есть двое пострадавших: один получил эпилепсию, у другого, когда выжил (врачи уже не надеялись), пропали все приобретённые уже навыки (было раннее развитие и физическое и умственное), восстановилось всё позже, чем у других детей.
Оба случая от комплексных.
В фильме приводят более современные и ещё более страшные факты. Рассказывают иммунологи. Дают статистику. Очень познавательно.
Ещё есть "Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин" (можно это ввести в поиск, сразу найдёте).


А про последствия она тоже говорила, в двух словах! Я даже вникать боюсь! Тоже говорила, что бывает инвалидами делаются и еще там что-то ( болезни, названий не помню, и пугать еще и всех не хочеться)


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.4.2008, 17:57
Сообщение #8


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 1:54


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 28.4.2008, 19:49
Сообщение #9


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Я сделала положенные прививки, т.к. процент заболевших от болезни намного больше, чем заболевших от прививки.
Главное - чтобы во время прививки ребенок был физически здоров, осмотрен невропатологом, педиатром, если надо - кардиологом, и прочими узкими специалистами, был нормальный анализ крови. А если перенес ОРЗ, то пройти должно после болезни не меньше 10 дней. Если ребенок склонен к аллергии (мама съела борщ, а ребенка на ГВ обсыпало - бывает и такое!) - откажитесь от прививок. Если есть возможность сделать не простой АКДС с живым коклюшем, а ацелюлярную вакцину Инфанрикс - делайте и не жалейте денег, государство все-таки выделило 8500.

Я не буду делать КПК (корь-паротит-краснуха), т.к. в данном случае осложнения от прививок чаще, чем осложнения от болезни, а иммунитет после этих инфекций крепче, чем от прививок. Но у меня девочка, а мальчикам против паротита (это "свинка") советую привиться, т.к. от болезни часты осложнения на яички, ведущие к бесплодию.

Манту - вообще не прививка, и ей уже 100 лет, а толк диагностики туберкулеза от неё 50%, зато ложноположительных результатов - море, а родители вынуждены нервничать и таскаться по врачам, а то и пичкать дитя вредными противотуберкулезными препаратами. Читала статью про диагностику по анализу крови, но сейчас вроде это только где-то в научной лаборатории, до массовости еще далеко. Надеюсь, что к тому времени, как мы дорастем до контроля, анализ крови на туберкулез станет нормальным явлением диагностики.

Просто отказ от прививок написать можно, но каждый раз придется выдерживать осаду от медиков и выслушивать бездну страшных историй. Лучше обосновать отказ медотводом (по причине аллергии, какой-нибудь "отягощенной наследственности", в общем причниу найти можно wink.gif)

Еще вот полезная информация http://www.privivok.net.ua/node/60
Не забудьте посмотреть таблицу ПостВакцинальных Реакций и ПостВакцинальных Осложнений (ПВР и ПВО) Правда, после этой таблицы я чуть от всех прививок не отказалась и до сих пор страдаю трясучкой sad.gif


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 8.10.2008, 18:26
Сообщение #10


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Вот тоже не знаю что делать с прививками. Насмотрелась, начиталась негатива. Кино смотрела, статьи читала. Вобщем, сложилось мнение что все прививки опасны и некачественны в Украине. Смысл делать некотрые прививки если ребёнок всё равно переболеет этими болезнями (краснуха, ветрянка...)
У кого какие мнения? Может какая то новая инфо появилась и мнения...


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 8.10.2008, 21:27
Сообщение #11


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



подскажите, если ребенок ходит в школу, можно доверить прививки школьной медсестре или все же лучше отвести его в поликлинику? Что-то я опасаюсь школьных прививок, несмотря на все уверения в их безопасности. Это у меня паранойя начинается или действительно не стоит?


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 8.10.2008, 23:33
Сообщение #12


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



беспредел творится - даже если ребёнок имеет заявление от родителей об отказе, на него давят. Знакомую девочку за руки и за ноги учителя и медсестра насильно тащили в медкабинет, одноклассники отбили.

уже был прецедент - отчислили ребёнка из школы, но родители, слава богу, нормальные - подали в суд. В стране ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование, а вот прививки - по желанию. Выиграли, ребёнка восстановили.

да просто мафия. Их только деньги интересуют.

Сообщение отредактировал Маруся - 8.10.2008, 23:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вечно
сообщение 9.10.2008, 0:28
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 21 011
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Маруся совсем недавно у нас в Харькове в одной из школ был громкий скандал по поводу не привитого ребенка. Мальчику 11 лет, а в его арсенале оказалось только 3-4 прививки за всю жизнь ( Учителя боятся , что он заболеет и заразит их) fool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zadiraka
сообщение 9.10.2008, 2:57
Сообщение #14


Заинтересованный
**

Группа: Неактивированные
Сообщений: 294
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 26 987
Спасибо сказали: 4 раз(а)



НЕ делала своему (в роддоме не спросив сделали гепатит и бцж вроде бы - малыш после кесарева - раньше медотвод на полгода давали, и в итоге была "желтуха новорожденных") - поэтому больше прививок не делала.
мне хватило случаев осложнений у знакомых и консультаций грамотных врачей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 9.10.2008, 9:49
Сообщение #15


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



У меня сейчас дилема...
Сегодня ребенку должны делать прививку в школе от дифтерии, а я впервые засомневалась...
На сегодня написала "отказ", т.к. есть кашель, но дальше не знаю, как быть.
Всегда все прививки делали, начиная с роддома, а теперь.... как послушаешь и посмотришь ТВ, уже и не знаю, что больше навредит - сама прививка или отказ от нее...

Раньше все вакцины были одни и те же, проверенные. А сегодня начали выводить новые, что и вызывает подобные реакции, вплоть до летального исхода (Боже упаси!!!)...

Короче, я потерялась angry.gif


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 9.10.2008, 14:29
Сообщение #16


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Мы сделали две прививки в роддоме. Нас особо никто и не спрашивал, хотя в какойто бумажке я расписывалась. Делали все никто не отказывался.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 9.10.2008, 14:45
Сообщение #17


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(tyty @ 9.10.2008, 0:28) *

Маруся совсем недавно у нас в Харькове в одной из школ был громкий скандал по поводу не привитого ребенка. Мальчику 11 лет, а в его арсенале оказалось только 3-4 прививки за всю жизнь ( Учителя боятся , что он заболеет и заразит их) fool.gif


самое "ржачное" спросить у тех училок, какого хрена они бояться пускать непривитого ребёнка в класс, если все остальные ПРИВИТЫ?! smile.gif тогда зачем прививать,если больной всё равно остаётся опасным..обычно училки на таком вопросе "виснут" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 9.10.2008, 15:01
Сообщение #18


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 1:54


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 9.10.2008, 23:04
Сообщение #19


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(tyty @ 9.10.2008, 0:28) *

Маруся совсем недавно у нас в Харькове в одной из школ был громкий скандал по поводу не привитого ребенка. Мальчику 11 лет, а в его арсенале оказалось только 3-4 прививки за всю жизнь ( Учителя боятся , что он заболеет и заразит их) fool.gif

вы хоть сами подумайте, что сказали: непривитый ребёнок заразит привитых? где логика? для чего тогда прививки они делают?
учителя - дебилы.

у меня тоже прививок минимум.Из-за неинформированности родителей получила яд в роддоме. Хотя уже в школе я всегда отказывалась, а позже - тем более. Благодаря этому, наверное, и здоровье пока нормальное - несмотря на исключительно стрессовые для организма ситуации. Все мои знакомые защищают детей, прививать не дают, мы компанию ведём, рассказываем, даём литературу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 9.10.2008, 23:07
Сообщение #20


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



А я сейчас определиться не могу blush.gif


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

40 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:48