Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стульчики, ходунки, автокресла и другие необходимые вещи, Отзывы и предложения...
Sherri
сообщение 25.5.2009, 21:33
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 63 848
Спасибо сказали: 0 раз(а)



уже третий раз слышу про сайт http://www.prokiddy.ru/, и сайт http://avtodeti.ru/ как вы думаете можно ли доверять, мы всё с мужем планируем купить детское кресло для нашего малого, но думаем может через инет заказать??
Что посоветуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 7.11.2009, 18:11
Сообщение #42


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Вот зашла темку почитать стоит ли покупать ходунки.. И столько сразу негативов. То есть от них один вред получается????
Стульчик нам подарили Капела, очень красивый. Посмотрим как в использовании в дальнейшем будет.

Сообщение отредактировал Анютик - 7.11.2009, 18:12


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 9.11.2009, 20:45
Сообщение #43


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Анютик @ 7.11.2009, 18:11) *

Вот зашла темку почитать стоит ли покупать ходунки.. И столько сразу негативов. То есть от них один вред получается????

Я считаю что да. Всему своё время. Ходунки придумали для мам, а не для детей. Как и подгузники. Чтобы легче было. На самом деле идёт преждевременная нагрузка на позвоночник.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 10.11.2009, 0:15
Сообщение #44


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Согласна, что ходунки не безвредны. Плюс покупать на пару месяцев недешевую вещь не вижу смысла.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 10.11.2009, 13:25
Сообщение #45


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Значит не будем покупать ходунки. А я уже присмотрела чикковские.Прикольные такие!
Прикрепленное изображение
А почему на пару месяцев? Они же вроде с 6 м для деток. А что скажете про вожжи?Нужная вещи или нет?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 10.11.2009, 16:01
Сообщение #46


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



У нас были ходунки. С отрицатльными мнениями совершенно не согласна. Это прекрасная вещь и в любом случае для ребенка, и явно не для мама, не понимаю почему ты Хамелеона так написала. В ходунах ребенка по началу вообще не более 2-5 минут держать можно.
Просто перед началом пользования ходунками нужно подробно изучить о них инфо. Просто у нас многие привыкли вдаваться в крайности и посадить ребенка и оставить в ходунах чуть ли не на пол дня. За 2 минуты никаких нагрузок нет и врачи это тоже подтверждают. С взрослением можно оставлять на дольше но не более 15 мин, лучше несколько раз в день но с перерывами
Во вторых ребенка в ходуны ставить можно только тогда, когда ребенок сам уже может стоять. Если он сам стоит значит позвоночник уже готов к нагрузке. Мы начали стоят ровно в 5,5 мес и к 6 готовы были к ходунам. Но есть детки , которые начинают стоять только в 8 мес и ес-но ходуны раньше не желательно ставить. В 8 месяцев мы на ходуны уже могли залазить верхом))) А в 9 уже начали ходить сами. Поэтому ходуны реально нужны максимум на 3 месяца.
В любом случае не капли не жалею что у нас они были. Нам их подарили, после прочтения отзывов я тоже боялась покупать.
Кстати были тоже Кикко, у них хорошие ходуны, они ездят и вперед и назад и колесики маневренные и спинка ортопедическая-твердая. Так что если есть деньги, мое мне ние- покупать. Еще в этих ходунах замечательная игровая панель. Нею мы игрались до года )))


Цитата(Анютик @ 10.11.2009, 13:25) *


А почему на пару месяцев? Они же вроде с 6 м для деток. А что скажете про вожжи?Нужная вещи или нет?

Вожжи мы не покупали, но знаю что их уже используют в более старшем возрасте, когд аребенок уже сам ходит. Нужны для того, что дете было на виду не убегало.
И еще по поводу ходунов, не так уж это и дорого, темболее потом можно продать. Мы свои уже продали и на те деньги купили чудомобиль - толкатель. Сейчас это наша самая любимая игруха


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 10.11.2009, 17:20
Сообщение #47


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


В институте ортопедии сказали, что ходунки для деток однозначно вредны.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 10.11.2009, 17:28
Сообщение #48


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 10.11.2009, 17:20) *

В институте ортопедии сказали, что ходунки для деток однозначно вредны.

В том случае, если у ребенка проблемы с ортопедией. А вообще желательно, что б ребенок в ходунах ходил в обуви, да и вообще по дому в обуви


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 10.11.2009, 17:35
Сообщение #49


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(vitalina @ 10.11.2009, 16:28) *

В том случае, если у ребенка проблемы с ортопедией. А вообще желательно, что б ребенок в ходунах ходил в обуви, да и вообще по дому в обуви

говорили в общем.
Каждый наверно сам решает надо его ребенку ходунки или нет.
Я считаю, что моему ребенку они не нужны, по этому и покупать их не собираюсь. Я так считала и до рождения ляльки.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 10.11.2009, 17:51
Сообщение #50


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(vitalina @ 10.11.2009, 16:01) *

У нас были ходунки. С отрицатльными мнениями совершенно не согласна. Это прекрасная вещь и в любом случае для ребенка, и явно не для мама, не понимаю почему ты Хамелеона так написала. В ходунах ребенка по началу вообще не более 2-5 минут держать можно.


Написала так потому что мы обошлись без них прекрасно. Не вижу в них смысла.
Но в вашем случае всё не так уж и вредно может. Потому как поставила ты Соню когда на уже умела САМА стоять и на маленькое время. Но ведь есть мамочки кот. этого не понимают.
Вот где то читала прям целую статью о вреде ходунков, любых. Найду, обязательно выкладу.

Цитата(Анютик @ 10.11.2009, 13:25) *

А что скажете про вожжи?Нужная вещи или нет?

Я использовала вожжи. Опять же они больше для мамы чем для ребёнка. У меня во первых не совсем здоровая спина, снимала нагрузку таким образом. Использовала их когда ещё не ходили. Доченька у меня великая непоседа и в коляске не хотела сидеть ни минуты. Мы в ней стояли))) Я её поддерживала вожжиками чтобы и ехать и она не упала. Когда начала ходить, но неуверенно, то тоже использовала на дет. площадке, на качеле, чтобы было безопаснее. Она такая непоседа, что могла когда ей вздумается слезть с неё резко. Мне вожжи очень помогли! Покупала фирмы КЭНПОЛ, новые с металлическими карабинами.

Сообщение отредактировал Hameleona - 10.11.2009, 19:10


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 10.11.2009, 19:17
Сообщение #51


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Спасибо девченки за советы. Но я так и не поняла - нужны ходуны или нет! pardon.gif Одни говорят да, другие нет. И трата денег тоже не маленькая!Те что я выложила 600 грн. А вдруг ребенок не будет в них ходить? Короче не знаю что делать)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 10.11.2009, 19:37
Сообщение #52


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Анютик, ты для себя сама реши. Статьи почитай, отзывы мам. Я так сделала.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 10.11.2009, 21:22
Сообщение #53


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Цитата(Hameleona @ 10.11.2009, 18:37) *

Анютик, ты для себя сама реши. Статьи почитай, отзывы мам. Я так сделала.

В том то и дело что однозначного ответа нет - мнения расходятся. Одни говорят вредно, ни в коем случае ходунки. Другие наоборот - ходунки помогают малышу ходить быстрее. Думала вы мне дадите конкретный ответ. blush2.gif
Значит пока заранее покупать не буду. А там посмотрим! Как говорится время покажет!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 11.11.2009, 1:07
Сообщение #54


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Правильно, Анютик. Посмотришь по ребенку. Я побоялась, т.к. слышала и читала много негатива. НЕ хочу рисковать здоровьем ребенка.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
les'ka
сообщение 2.3.2010, 11:24
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 3
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 888
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вот нашла статтю в Интернет магазине по  для кормления. Реклама наверное но все же как по мне то рациональность здесь тоже есть.
" Как выбрать кресло-качалку для кормления?!
Сейчас рынок буквально усыпан разными креслами-качалками. Они есть из лозы, ротанга, дерева, метала. Производят их как Украинские производители, так и Китай, Индонезия и т.д. Как говорится выбор, хоть отбавляй. Но при выборе кресла-качалки для кормления следует отнестись, более трепетно, поскольку кресло-качалка должно быть удобно в первую, очередь кормилице.
И так при кормлении основная нагрузка идет, на спину кормилице. Потому желательно чтобы спинка была как можно более удобной, высокой, желательно анатомической, поскольку такая спинка повторяет изгибы спины и нагрузка на мышцы спины уменьшается. Кроме того, следует уделить внимание и подлокотникам кресла они должны быть как можно шире, чтобы можно было бы ставить на них локти, поддерживая малыша. Сидения должно быть в меру жестким, не нужно, что бы оно было очень мягким или жестким, поскольку не тот не другой вариант не дает ощущения уюта в кресле. По поводу качания то все кресла в этом свойстве практически одинаковы.
Главным и, пожалуй, самым важным аргументом, есть то, что кормилице должно быть в кресле максимально удобно и уютно, ведь ребенок чувствует состояния мамы.
По материалам: www.kreslo-kachalka.com.ua  "
Что скажете?


Сообщение отредактировал les'ka - 2.3.2010, 11:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 2.3.2010, 11:34
Сообщение #56


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



у меня для кормления кровать-лежалка) сначала так было проще боль переносить, а потом деть так привык, что сидя уже не хотел кушать. я бы такое точно сама не покупала. разве что в подарок заказала бы. а так - можно обойтись, однозначно.


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 2.3.2010, 16:14
Сообщение #57


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(les'ka @ 2.3.2010, 10:24) *

Что скажете?

Наверное, это удобная вещь, но вы уже писали о ней год назад


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Лёлька*
сообщение 19.2.2011, 21:57
Сообщение #58


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 097
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 22 703
Спасибо сказали: 3917 раз(а)



Купили вот такой стульчик для кормления Chicco Polly 2в1.
Сейчас испытываем, пока нравится, ничего не могу сказать плохо. Вроде все качественное.Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киприот
сообщение 19.2.2011, 22:13
Сообщение #59


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 14.2.2011
Пользователь №: 166 632
Спасибо сказали: 40 раз(а)





Считаю что ни ходунки ни вожжи не нужны.

В ходунках ребенок неправильно учится ходить. Этакая смесь ребенка с колесиками. который может двигаться во все стороны, что неестевственно для человека.
Во вторых не развивается вестибюлярный апарат у ребенка.
И если есть у вас знакомые у которых дети сидят в ходунках, присмотритесь на угол наклона тела ребенка. он не стоит на своих ногах, он сидит на седле.

Вожжи это тоже для родителей. Тоже самое простое - присмотритесьна угол наклона ребенка. он всегда наклонен вперед то есть подсознательно он знает что не упадет.

Сообщение отредактировал Киприот - 19.2.2011, 22:15


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leia
сообщение 19.2.2011, 23:12
Сообщение #60


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 104 694
Спасибо сказали: 265 раз(а)



Цитата(_Алёнка_ @ 19.2.2011, 20:57) *

Купили вот такой стульчик для кормления Chicco Polly 2в1.
Сейчас испытываем, пока нравится, ничего не могу сказать плохо. Вроде все качественное.


Думаю останетесь довольны, Чикко Полли в своем роде эталон такого типа стульчиков.

Цитата(Киприот @ 19.2.2011, 21:13) *

Вожжи это тоже для родителей. Тоже самое простое - присмотритесьна угол наклона ребенка. он всегда наклонен вперед то есть подсознательно он знает что не упадет.


Если родители не в своем уме то причем тут вообще вожжи. Вожжи нужны когда ребенок уже нормально ходит но еще довольно часто падает, особенно на улице где множество камешков, бугорков, ямок. Конечно есть вариант ходит и держать за капюшон, ну или просто полусогнувшись, особенно летом когда каждое падение=царапины. Очень классно для спины, наверное. Мы пошли вовремя, в год и к этому моменту очень хорошо держали равновесие, нам вожжи не понадобились, но я знаю деток которые начали ходить рано, с 9-10 мес, многим вожжи пригодились.

Сообщение отредактировал Leia - 19.2.2011, 23:13


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:46